Перейти к содержимому


Фотография

Беседка

флуд на мото и другие темы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14165

#11761 Offline Удаф - Отправлено 17 июля 2017 - 21:03

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
как у тебя всё сложно......

#11762 Offline Серёга серый кот - Отправлено 17 июля 2017 - 21:31

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
А что в нашей жизни просто?

#11763 Offline Drummer - Отправлено 17 июля 2017 - 21:38

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

А что в нашей жизни просто?

Если не заморачиваться, то очень многое.

#11764 Offline Oolong - Отправлено 17 июля 2017 - 22:20

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400
А если при старте мопеду ногами помогать, то ресурс вообще безумный будет.

Двигатели крутятся и до 15тыс оборотов. Облегчи поршень, поставь облегченный полнощекий коленвал, поменяй выхлопную, измени форму камеры сгорания... Да много чего можно сделать. А проще - поменяй блины вариатора и поставь высокую резину. Вот тебе решение за 3 минуты размышлений.
Но это надо брать и делать.

Кстати, ресурс двигателя уменьшается с каждым вздохом, тьфу - оборотом))) Много их в минуту или мало.

Сообщение отредактировал Oolong: 17 июля 2017 - 22:37


#11765 Offline kollibri - Отправлено 17 июля 2017 - 22:37

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Чёт я читаю и иногда чувствую себя гавном.

#11766 Offline Удаф - Отправлено 17 июля 2017 - 22:58

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

А что в нашей жизни просто?


в нашей. по сравнению с твоей как в раю
  • Baldasar это нравится

#11767 Offline Серёга серый кот - Отправлено 17 июля 2017 - 23:33

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

А если при старте мопеду ногами помогать, то ресурс вообще безумный будет.
Двигатели крутятся и до 15тыс оборотов. Облегчи поршень, поставь облегченный полнощекий коленвал, поменяй выхлопную, измени форму камеры сгорания... Да много чего можно сделать. А проще - поменяй блины вариатора и поставь высокую резину. Вот тебе решение за 3 минуты размышлений.
Но это надо брать и делать.
Кстати, ресурс двигателя уменьшается с каждым вздохом, тьфу - оборотом))) Много их в минуту или мало.

Интересно знать какие именно обороты безопасны для стокового 110 леада. Насколько его задушили. Из опыта девяностика скажу чтоболее высокую резину хрен поставишь ! Ограничивает конфигурация литья картера и если чуть увеличить то будет тереть. Я хотел поставить чтоб дорожный просвет увеличить и хотел более зубастую резину чтоб по грунтовке ездить проще было

#11768 Offline AXXIS - Отправлено 18 июля 2017 - 00:29

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Какие нафик 100 км/ч на инжекторном мопеде, с приделанным карбюратором, с зубастой резиной по грунтовке!? Поля конопли горят что ли? Откуда ты вообще выдумал что лид 90 ездит быстрее чем 110-ый? Зачем тебе все это надо? Ни один человек на планете не станет пихать карбюратор в инжекторный мопед, это контрпродуктивно. Это ж надо столько "проблем" на пустом месте выдумать!


. Облегчи поршень, поставь облегченный полнощекий коленвал, поменяй выхлопную, измени форму камеры сгорания... Да много чего можно сделать. А проще - поменяй блины вариатора и поставь высокую резину. Вот тебе решение за 3 минуты размышлений.
Но это надо брать и делать.

 

Или за эту же сумму купи ДРУГОЙ мопед, который устраивает.



#11769 Offline Серёга серый кот - Отправлено 18 июля 2017 - 00:54

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Какие нафик 100 км/ч на инжекторном мопеде, с приделанным карбюратором, с зубастой резиной по грунтовке!? Поля конопли горят что ли? Откуда ты вообще выдумал что лид 90 ездит быстрее чем 110-ый? Зачем тебе все это надо? Ни один человек на планете не станет пихать карбюратор в инжекторный мопед, это контрпродуктивно. 

 

Девяностик я  разгонял по трассе на Новочек до сотни на его спидометре и чуть больше но дальше шкалы нет. Я понимаю что наверняка завышал показания ну никак не 80 скорость явно была.  

Насчет замены инжектора на карб так на РБ человек менял на моте причем еще и пересылал детали... Правда не в курсе что у него в итоге получилось. Про пля и пр... Поятно что по грунтовке на максималке ездить не собираюсь. А ездить по грунтовкам приходится. И  вспомни как мы в Кумженке весной были и через что надо было ехать!?  Мне к дому часто такое бывает поэтому способность ездить не только по асальту важна.  Насчет контрпродуктивности я своими словами уже привел сомнения выше.



#11770 Offline Удаф - Отправлено 18 июля 2017 - 06:33

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
это диагноз......




вот прикольная тема. копия из шадоу на хендерсон...


#11771 Offline kollibri - Отправлено 18 июля 2017 - 07:34

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Хех, это раньше дороги лучше были что ли.

#11772 Offline Drummer - Отправлено 18 июля 2017 - 09:35

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Я понимаю что наверняка завышал показания ну никак не 80 скорость явно была.

Ну вот ты сам ответил на свой вопрос! :)

 

на РБ человек менял на моте причем еще и пересылал детали

Ну ты сравнил хуй с яичницей. Там на ХД пересыпка была, причем цель была не ускорить/улучшить/затюнить/подешевле/занизить расход/травить бабочек. Цель - ПРАВИЛЬНЫЙ ЗВУК КАРБОВОГО ХД! Всё. Только это!!!!!! :)


Сообщение отредактировал Drummer: 18 июля 2017 - 09:35


#11773 Offline Baldasar - Отправлено 18 июля 2017 - 09:56

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400

Что я щас прочитал?))) Мои глаза кровоточат))) Сергей, тебе во сне ничего не колят?))) Ты чего хочешь вообще? Зачем тебе 100км\ч? Ну ездит у меня 110ка 100км\ч, ну и что? я в принципе на ней больше 80ти не езжу. не нужно это ни где. До новочеркасска от ростова (от меги ) где то 20-25км. С разницей 80 или 100 км\ч ты доедешь на 5 минут быстрее. 5 минут, Карл. А расход у тебя при езде 100км\ч будет около 6ти литров на 100км. почти в 2 раза больше. Чего ты хочешь добиться? Ты уж определись. Если просто всех повеселить и заебать, то у тебя неплохо получается, продолжай так же. А вот если ты задался целью поставить Сигнус рядом со своим Лиадом, купить Лиад 110, и, после переделки подножек, конструирования багажника из 50тки, ну, и в том же духе, после чего поставить там же и его, то ты лучше тихо там ковыряйся, не жди, пока люди тебе скорую вызовут, и, прежде чем тут озвучить весь этот бред, сначала подумай, как это выглядит со стороны...))))


  • kollibri и Shadowcat это нравится

#11774 Offline kollibri - Отправлено 18 июля 2017 - 09:57

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
И денег стало мама не горюй. В пару тройку мопедов поди.
И тебя тоже мысль про скорую посещала..)))

#11775 Offline Kali - Отправлено 18 июля 2017 - 10:33

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

И кстати кто знает как можно определить максимальные обороты двигателя которые будут не в ущерб ресурсу? Можно побстединить тахометр и померять о.ороты но где узнать какие максимальные обороты должны быть на этом двигателе? Уже читал об идее снять инжектор и заменить на карбюратор и обычное зажигание. Но это регрес и как-то не кайф ибо это явно пр ведет к увеличению расхода топлива

Загнать на динаметрический стенд.



#11776 Offline Kali - Отправлено 18 июля 2017 - 10:40

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Насчет замены инжектора на карб так на РБ человек менял на моте причем еще и пересылал детали...

Это он из инжекторного ХД, карбовый делал, что бы патата была. И это вылилось не в один килобакс. Но, это совсем другая история.



#11777 Offline Baldasar - Отправлено 18 июля 2017 - 10:44

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400

Ну, может Серому тоже нужен НАСТОЯЩИЙ звук карбюраторного Сигнуса... Мы ж не знаем... :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:


  • kollibri это нравится

#11778 Offline Удаф - Отправлено 18 июля 2017 - 11:10

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
парни да это пиздец.... а может он с луза сразу карб в сигнус поставит... он же такой ахуенный и такой советскай))))

#11779 Offline AXXIS - Отправлено 18 июля 2017 - 11:20

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

и таки да, 90-ый лид не приедет на пять минут быстрее, ибо если его раскочегарить до 100 км\ч, и ехать тапку в пол, он вообще никуда не приедет, ибо сей двигатель крайне склонен к перегревам, из-за не особо удачной конструкции масляного насоса.



#11780 Offline AXXIS - Отправлено 18 июля 2017 - 11:41

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

И таки да, выкинь наконец уже петрошину, у меня на всех мопедах практически сликовые покрышки. Живу совсем не в центре, часто катаю на рыбалки, да по таким ебеням, что там местами пешком хрен пролезешь, ниразу не посещала мысль лепить зубастую резину, да еще и от муравья! Знаешь зачем муравью такая покрышка? Это мать его тяжелый, грузовой мотороллер, на трех колесах, сконструированный в пятидесятых!!!, тогда асфальта в десятки раз было меньше чем сейчас! Налепив на 70 килограммовый мопед такую покрышку, можно добиться только того что проходимость станет хуже, ибо грязь, забившаяся в протектор, будет заклинивать колесо, из-за маленького просвета между колесом и двигателем.

И таки да, у меня на макси скутере стояла некоторое время зубастая резина, кроме того что упала максимальная скорость, и на скоростях выше ста от шума мозг вытекает из ушей, эффекта никакого нет. Я был рад когда она наконец закончилась, и пришлось поставить нормальную.


  • Drummer это нравится



Яндекс.Метрика