Перейти к содержимому


Фотография

Беседка

флуд на мото и другие темы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14165

#11741 Offline kollibri - Отправлено 16 июля 2017 - 11:26

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
И писать одно и то же.

#11742 Offline AXXIS - Отправлено 16 июля 2017 - 16:12

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

https://omoimot.ru/j...mototsikly_Jawa

 

Nové motocykly jawa



#11743 Offline AXXIS - Отправлено 16 июля 2017 - 16:20

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

И писать одно и то же.

 

Открою тайну, Я давно не читаю многостраничные тирады о том что лид самый удобный мопед, сигнус самый не удобный, и т д....  

 

1) все малокубатурные ямахи имеют сею идиотскую посадку, именно по этому у меня никогда не было малокубатурной ямахи.

2) при одинаковых габаритах малокубатурного мопеда, на хонде всегда больше места чем на ямахе аналогичных габаритов.

3) ямаха не станет хондой, сколько не причитай на форумах, выход только один, и он очевиден, продать ямаху, купить хонду

4) вопрос исчерпан.



#11744 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 16 июля 2017 - 16:34

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Хонда более эргономична и в ней больше места.
Но на ямахе всегда лучше мотор.
Но это что касается малокубатурных. А на многокубатурных хонда во всем проигрывает, кроме объёмов багажника, он там всегда больше чем везде.

#11745 Offline Kali - Отправлено 16 июля 2017 - 16:50

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS
Всегда было интересно, зачем пытаются впихнуть невпихуемое. Маленький, но что бы можно былл вместить 40футовый контейнер; 50сс, но что бы валил 200 и тащил полуприцеп; 2 колеса, но комфорт майбаха; безправ, но более 50сс.
  • Schikane и Удаф это нравится

#11746 Offline Серёга серый кот - Отправлено 16 июля 2017 - 19:17

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

 
1) все малокубатурные ямахи имеют сею идиотскую посадку, именно по этому у меня никогда не было малокубатурной ямахи.
2) при одинаковых габаритах малокубатурного мопеда, на хонде всегда больше места чем на ямахе аналогичных габаритов.

.


Вот где ты раньше был с этими словами? Хотя понятно выбирал по бюджету и тому что было в продаже

#11747 Offline Серёга серый кот - Отправлено 17 июля 2017 - 08:41

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Вот блин невезуха с этими центральными подножками! На днях сломалась пополам и на Сигнусе Игорю дозвонится не смог чтоб заварить по быстрому и пришлось часть что не подпружинена подвязать проволокой и ездить так а ставить на обломок с пружиной а сегодня утром приехав на работу обнаружил что неподвязанная часть отвалилась по дороге где-то и теперь придется что-то колхозить или заказывать по драконовской цене оригинал. Вечером попробую проехатся по маршруту может и не унесут на лом но шансов мало найти будет.

Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 17 июля 2017 - 08:43


#11748 Offline Schikane - Отправлено 17 июля 2017 - 13:44

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000

Это вечная беда полуремонтов.

Они только увеличивают количество геморроя, полученного в итоге.



#11749 Offline kollibri - Отправлено 17 июля 2017 - 13:57

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Решил поменять подшипники в колесе по тихой грусти. Слева оригинал, в ступице скф. На оригинале внутреняя втулка потолще как-то. Как быстро новые рассыпятся? Сильно критична разница? Или забить и ездить?

Прикрепленные файлы



#11750 Offline Серёга серый кот - Отправлено 17 июля 2017 - 14:10

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Мне кажется что толщина втулки тут не имеет решающего значения. Важнее качество сепаратора и шариков. Я не встречал ни разу чтоб лопались втулки и наружные ивнутренние а вот сепараторы частенько летят и шарики китайские быстро истираются такое тоже было.
Раз поставил то покатайся и понаблюдай за состоянием на предмет чтоб не грелосьсильно и люфт не возник по причине слабого металла. Мне по работе когда работал на Регате некачественные подшипники так мозги сделали вместе с начальством...
На одном из электродвигателей начали шуметь подшипники и его сняли в ремонт менять пришлось мне и новые даже на ненагруженном двигателе без присоединения насоса грелись. После полдня работы разобрал и там уже люфт небольшой был.потом еще новые поставил и опять также было . Начали на меня наезжать что неправильно ставлю и в итоге старый слесарь доказал что купили некачественную партию хотя и бумаги все были и выбирали не дилетанты

Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 17 июля 2017 - 14:20


#11751 Offline Серёга серый кот - Отправлено 17 июля 2017 - 14:23

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Это вечная беда полуремонтов.
Они только увеличивают количество геморроя, полученного в итоге.

А какой геморой может быть тт ремонта подставки? Там немного точных мест а наваривать и усиливать можно спокойно ибо большой точности не требуется. Просто возмущает качество

#11752 Offline Серёга серый кот - Отправлено 17 июля 2017 - 15:19

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Всегда было интересно, зачем пытаются впихнуть невпихуемое. Маленький, но что бы можно былл вместить 40футовый контейнер; 50сс, но что бы валил 200 и тащил полуприцеп; 2 колеса, но комфорт майбаха; безправ, но более 50сс.


Насчет невпихуемого согласен. Тконтейнер и полуприцеп не требуется но бляха-муха привыкаешь к возможностям мопеда и поверь очень тяжело вначале прибывать в радости вот онкайфовый более свежий а потом в процессе езды понимать что то что на гораздо более древнем было обычным делом на новом уже недоступно. И ладно я могу много бухтеть и возмущатся но вот и другие люди начиная от моего отца и далее подруги отмечают те-же небостатки. Это что сила привычки? Я понимаю что много из неудобств исходит из моего высокого роста и роста папы который на пару см выше меня. Теперь поняв какие параметры доставляет столько неудобств я уже обращаю внимание на цифры если нахожу их просматривая мопеды. Но почему-то все рассчитаны на гораздо более низких любей нежели я и оказалось что у девяностика самая большая высота от пола до сиденья и самая большая площадь пола среди того что я смотрел и находил цифры. Хотя понимаю что видел очень мало и находил тоже и что возможно и бругие модели существуют из малокубатурных которые покажутся удобными. Но чтоб оценить надо поездить а это малореально чтоб кто-то согласился дать мопед даже на день потестить. Хотя за первые несколько дней я не понял что не так. Возможно с опытом езды на разных понимание будет быстрее.

#11753 Offline Серёга серый кот - Отправлено 17 июля 2017 - 15:34

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

продать ямаху, купить хонду

Теперь даже если и решусь продавать Сигнус который облез и без центральной побножки сильно потеряет в цене. Да и Паровоз сказал что я слишком за дорого его купил и это когда он еще не облез. И касаемо Хонд и остального что можно купить за аналогичную или ближкую сумму пока идей у меня нет. Я попробовал Леад 110 и он разочаровал тоже а тжидал я что это будет предел всех желаний и более удобный мопед. Но порадовал только большой ямой, наличием центральной и боковой подножек и хорошим замком на баке. Места для ног меньше, сиденье ниже относительно пола. Интересно что скажут те кто много ездил со мной на Леаде 90 ? Ну и не ожидал я что у нас не окажется специалиста который способен победить инжектор 110ки и снять это противное ограничение в 80 км час зашитое в его мозги

#11754 Offline Baldasar - Отправлено 17 июля 2017 - 16:54

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400

Ну и не ожидал я что у нас не окажется специалиста который способен победить инжектор 110ки и снять это противное ограничение в 80 км час зашитое в его мозги

Серег, тебе ж уже объясняли, нет там никакого ограничения. Херня это все. Попробуй лить хороший дорогой бензин, и оно само снимется)))) Я на ростнефти синей залил, так я в одну харю 80 разгоняю пол часа. А на ТНК пульсар лил или на ЛУкойле или на Эксон ойле 92й что подороже и с присадками, так он и 100ку без проблем бегает.



#11755 Offline Серёга серый кот - Отправлено 17 июля 2017 - 20:12

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Серег, тебе ж уже объясняли, нет там никакого ограничения. Херня это все. Попробуй лить хороший дорогой бензин, и оно само снимется)))) Я на ростнефти синей залил, так я в одну харю 80 разгоняю пол часа. А на ТНК пульсар лил или на ЛУкойле или на Эксон ойле 92й что подороже и с присадками, так он и 100ку без проблем бегает.


Бензин ту не при чем это точно! Я читал на разных сайтах что он ибет и с обними с двумя людьми и даже на подъём а это значит что запас мощьности есть. Видиммо зашили в инжектор ограничение по оборотам! Я могу ошибатся но с этим бодались другие люди и у всех обин результат. Ив сети находил инфу что из соображений безопасности с завода ввели онраничение на 80хотя реальная максималка сотня.

#11756 Offline Удаф - Отправлено 17 июля 2017 - 20:14

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
да и похеру. зато ресурс.

#11757 Offline Серёга серый кот - Отправлено 17 июля 2017 - 20:17

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
И кстати кто знает как можно определить максимальные обороты двигателя которые будут не в ущерб ресурсу? Можно побстединить тахометр и померять о.ороты но где узнать какие максимальные обороты должны быть на этом двигателе? Уже читал об идее снять инжектор и заменить на карбюратор и обычное зажигание. Но это регрес и как-то не кайф ибо это явно пр ведет к увеличению расхода топлива

#11758 Offline Удаф - Отправлено 17 июля 2017 - 20:20

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
расходу топлива))))))))) а то что сделать замену узла это вообще не в счёт)))))

#11759 Offline Серёга серый кот - Отправлено 17 июля 2017 - 20:31

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

да и похеру. зато ресурс.


Ну судя по тому что мне удалось узнать это то что по эарактеристикам двигатель рассчитан на максималку в сотню и это без ущерба ресурса но по заказу диллеров под какие-то ограничения по безопасности для ездоков ограничили до 80. Хотя я по городу мотаюсь и обычно скорость 40-60 иногда 70 . 80 для города хватит но если например в Новочек или Таганрог ехать то будет скучновато. Но блин нравится что там большой багажник и выдвижные подножки для пассажира тоже неплохо но надо побольше покататься чтоб понять что и как. Но что точно понял что сидушка тоже низкая и что тоже надо будет поднимать

#11760 Offline Серёга серый кот - Отправлено 17 июля 2017 - 20:41

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

расходу топлива))))))))) а то что сделать замену узла это вообще не в счёт)))))


Я сам не силен в таких делах но читал что форсунка на резиновой трубке и что карб должен стать а бородатый Джон кстати рассказал о своём блоке зажигания который может очень значительно изменять момент зажигания относительно датчика положения коленвала . Движок в любом случае надо разбирать в связи с тем что разбито ухо крепления двигателя где он на оси к раме крепится. А чтоб варить надо разобрать



Яндекс.Метрика