Перейти к содержимому


Фотография

Беседка

флуд на мото и другие темы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14165

#5001 Offline Удаф - Отправлено 15 сентября 2015 - 23:37

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

кстати  у меня знакомый   так  плохо отзывался  про  вело  ростов  или  как  там  этот  сайт  называется.......  говорит  все  такие деловые  там



#5002 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 16 сентября 2015 - 06:23

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

Такой образ создают там 2-3 человека, которые считают себя ниибаццо крутыми спортсменами) Ну и есть система плюсов-минусов сообщений, и нешаблонное сообщение новичка (скажем, не в том разделе) могут заминусовать, эт да. А так там такие же люди как везде) Вполне адекватные.


  • МихалСаныч77 это нравится

#5003 Offline Удаф - Отправлено 16 сентября 2015 - 09:34

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

он сказал , что там не один два а процентов 90. И кстати не от одного я это слышал



#5004 Offline point111 - Отправлено 16 сентября 2015 - 09:47

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

он сказал , что там не один два а процентов 90. И кстати не от одного я это слышал

Автомобилист  зашедший на любой мотосайт скажет тоже самое. Просто люди с разной психологией и кучкуются в разных увлечениях, это надо понимать.



#5005 Offline AXXIS - Отправлено 16 сентября 2015 - 10:06

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Ну например тут http://www.mcrf.ru/, для того что б зарегистрироваться, нужно чуть ли не сдать экзамен по физике с алгеброй, заплатить за подписку, и скорее всего забанят в первый же день  :biggrin: , несмотря на это, ресурс очень популярный в определенной среде, и он ничем не отличается от сотен с аналогичной тематикой.



#5006 Offline Удаф - Отправлено 16 сентября 2015 - 10:33

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

Миша, так он вроде как велосипедист был, правда начинающий



#5007 Offline point111 - Отправлено 16 сентября 2015 - 11:22

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

Сань, любой начинающий мотоциклист охереет от пафоса байкеров состоящих в клубах, с их ножами и пистолетами на поясе, от их манеры общаться, от стиля одежды. Но потусив немного на фестах свыкается и принимает как вполне нормальное явление.



#5008 Offline RattleSnake - Отправлено 16 сентября 2015 - 11:40

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

На днях дискутировал с одной девушкой по поводу финансовых отношений в семье, кто сколько должен зарабатывать и так далее.

 

Интересно мнение форума по вот такому вопросу:

 

Допустим, есть муж. Зарабатывает 40 тыс рублей. Работа ему нравится, ходит туда с удовольствием. Вечером на позитиве домой и так далее. НО! Жене денег мало. И она начинает его стимулировать на смену работы (криками, лестью, скандалами - не важно). Как итог - муж меняет работу, начинает зарабатывать 70 тыс, доход семьи вырос. Однако, работа выматывает мужа, он возвращается злой и без сил. Ему не нравится работать там, на нервной почве появляются болячки, постоянный стресс. Ситуация в семье накаляется.

 

Так вот вопрос - что же все таки важнее, улучшение финансового состояния семьи, или радостный муж и хороший климат в семье? Прошу ответить именно на этот вопрос в рамках рассматриваемой ситуации, не предлагать варианты "Изменить себя мужу и перестать нервничать на работе", "Сменить работу на еще одну, где денег много и нет нервов" и т.д.


Сообщение отредактировал RattleSnake: 16 сентября 2015 - 11:42


#5009 Offline Маэстро - Отправлено 16 сентября 2015 - 11:56

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

К черту такую бабу. Мне главное самочувствие. Речь не идет о бедности. Если нет нужды (поесть, одеться, отдохнуть) все остальное "заработай еще" мне укажет на потреблядь, которую я рядом видеть не хочу.


  • -=(GEL)=-, kollibri, Shadowcat и еще 1 это нравится

#5010 Offline Oolong - Отправлено 16 сентября 2015 - 12:05

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400
Тут требуется уточнить что значит "жене денег мало". Мало для чего? Недостаточно денег на что? Давайте моделировать точнее.
  • kollibri и Лёля это нравится

#5011 Offline AXXIS - Отправлено 16 сентября 2015 - 12:19

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Согласен с Маэстро. и это одна из причин по которой Я до сих пор не женат, и почти все друзья в разводе. Например один мой товарищ из "органов" попал под сокращение, и соответственно семейный бюджет пошатнулся. Вчера узнал что жена испугалась, и стартанула к маме, скоро будет развод. На кой хрен она такая нужна? Мои дедушка с бабушкой познакомились в плену, в Германии, чуть ли не пешком вернулись на Родину, вместе построили дом, и воспитали пятерых детей, вот это называется ЛЮБОВЬ, а все остальное хрень собачья.


  • -=(GEL)=-, kollibri и Shadowcat это нравится

#5012 Offline point111 - Отправлено 16 сентября 2015 - 12:22

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

Я не семейный, поэтому мое мнение может и не важно, но лично я зарабатываю чтобы жить, а если я зарабатываю и не живу, то это временно, чтобы на заработанное оторваться посильней. Эгоистичная позиция, да, но я один и могу себе такое позволить. А семейному - отец обязан обеспечить семью, если дети жрут дешевое соевое говно замешанное на пальмовом масле и ходят в обносках, то не хер скулить об усталости - надо ебашить. Но если денег вполне хватает на жизнь, то жена может на свои хотелки и сама напрячься.

 

По приведенным цифрам щитать давайте (очень грубо): ипотека - 12-16, кредит на машину - 10-12, комуналка - 5, итого получается 23. Я хз, наверное я вообще не прихотливый, но мне кажется, что на 23 в месяц можно и одеться и пожрать и съездить отдохнуть раз в пол года. Семейные, поправьте, я хер ваших расходов только предполагать могу (че там щас учеба детей стоит?).




#5013 Offline Лёля - Отправлено 16 сентября 2015 - 12:28

Лёля

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :авто

На днях дискутировал с одной девушкой по поводу финансовых отношений в семье, кто сколько должен зарабатывать и так далее.

 

Интересно мнение форума по вот такому вопросу:

 

Допустим, есть муж. Зарабатывает 40 тыс рублей. Работа ему нравится, ходит туда с удовольствием. Вечером на позитиве домой и так далее. НО! Жене денег мало. И она начинает его стимулировать на смену работы (криками, лестью, скандалами - не важно). Как итог - муж меняет работу, начинает зарабатывать 70 тыс, доход семьи вырос. Однако, работа выматывает мужа, он возвращается злой и без сил. Ему не нравится работать там, на нервной почве появляются болячки, постоянный стресс. Ситуация в семье накаляется.

 

Так вот вопрос - что же все таки важнее, улучшение финансового состояния семьи, или радостный муж и хороший климат в семье? Прошу ответить именно на этот вопрос в рамках рассматриваемой ситуации, не предлагать варианты "Изменить себя мужу и перестать нервничать на работе", "Сменить работу на еще одну, где денег много и нет нервов" и т.д.

 

А меня, прежде чем дискутировать на эту тему, интересует ещё один ньюанс, жена работает то сама? И если ответ отрицательный, то первый мой вопрос, почему сама то не идёт работать?



#5014 Offline Лёля - Отправлено 16 сентября 2015 - 12:37

Лёля

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :авто

 

По приведенным цифрам щитать давайте (очень грубо): ипотека - 12-16, кредит на машину - 10-12, комуналка - 5, итого получается 23. Я хз, наверное я вообще не прихотливый, но мне кажется, что на 23 в месяц можно и одеться и пожрать и съездить отдохнуть раз в пол года. Семейные, поправьте, я хер ваших расходов только предполагать могу (че там щас учеба детей стоит?).




 

Всё до этого верно сказал, но когда начал вести подсчёт, я не поняла, это ты считал примерный расход семьи? или одного человека?

 

Это я к тому, что прожиточный минимум составляет сейчас 10000 на человека, то есть если в семье мама, папа и двое детей, их минимальный доход должен составлять 40000, повторяю это МИНИМУМ. И поверь, Миша, ипотека, кредит на квартиру сюда точно уж не посчитали. 

И питание там не очень то посчитано.

У меня в семье кушают хорошо, разнообразно, питательно, не экономно в общем.

А если ещё нужно купить кроме питания одежду, а ее нужно детям считай каждый сезон по необходимости, тооооо.....

Но я работаю сама, и не пилю мужа чтоб шёл работать на другую работу, а как говориться, ебашу сама, если считаю что нужно больше денег.



#5015 Offline RattleSnake - Отправлено 16 сентября 2015 - 12:51

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Тут требуется уточнить что значит "жене денег мало". Мало для чего? Недостаточно денег на что? Давайте моделировать точнее.

Это нормальная ситуация в любой семье.

 

Уточню - ни о бедности, ни о плохих условиях речи не идет. Просто жене настоебало ездить на фокусе, хочется что то покруче.

Или двушку поменять на трешку.

Или купить шубу еще одну. Да мало ли. Редко какая женщина не начнет пилить насчет мало денег.


А меня, прежде чем дискутировать на эту тему, интересует ещё один ньюанс, жена работает то сама? И если ответ отрицательный, то первый мой вопрос, почему сама то не идёт работать?

 

Жена работает. Получает меньше мужа.

 

UPD. Хз, как жизнь то изменилась. Я посчитал 40 тыс - и то, я считаю, что это много. Помню мое детство, как пекли хлеб сами из муки, ибо денег не было, и ... ничего, выживали. Подсобное хозяйство и т.п. В моем родном городе 15 - считается отличной зарплатой за 12 часов рабочего дня. Но это не по теме уже.

 

Ладно, давайте сменим цифры. Скажем, получал 70 и перешел на 100. Сути вопроса это не меняет - что все таки важнее, материальный достаток или здоровье и внутренний климат в семье?


Сообщение отредактировал RattleSnake: 16 сентября 2015 - 12:55


#5016 Offline Arin - Отправлено 16 сентября 2015 - 12:55

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Я не работаю, а муж работает на 2х работах, у нас кредит и алименты у мужа. У меня пенсия по инвалидности и 10 штук получаю от виновника ДТП. За минусом всего, чистыми у нас остается около полтинника, но честно нам не совсем хватает, так это у нас детей еще нет. 

Я свой рот заткнула и молчу в тряпочку, он и так пашет как волк. Мы не бедствуем и не голодаем, у нас все есть. 

Для меня главное, чтобы мой муж приходя домой был счастливый. 

Машина и шуба-это все наживное. Сразу ничего не бывает.


  • -=(GEL)=-, Dr. Kawas, Лёля и еще 1 это нравится

#5017 Offline Лёля - Отправлено 16 сентября 2015 - 13:17

Лёля

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :авто

Тут можно много вспоминать, и как пекли,..... я тоже жила счастливо, радуясь раз в месяц купив себе 2 соевые сосиски, и ничего, ......но...во первых время сейчас другое, во вторых, если капнуть поглубже, то наверное надо начать с обратной стороны смотреть на проблему.....это я к чему, кратко...если ты делаешь жену счастливой, то она и в шалаше будет жить счастливо, а если не делаешь, то запилит и хоть 200т получай...ибо неудовлетворённость жизнью так и прёт..


  • kollibri это нравится

#5018 Offline RattleSnake - Отправлено 16 сентября 2015 - 13:31

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

...если ты делаешь жену счастливой, то она и в шалаше будет жить счастливо, а если не делаешь, то запилит и хоть 200т получай...

Поясни, плиз. Что значит делать счастливой? Мне реально интересно женское мнение.

 

Ведь сначала, пока бабочки в животе, женщина счастлива просто находясь рядом со своим мужчиной. Потом бабочки начинают испаряться, и критерии счастья увеличиваются в материальном плане. Неплохо было бы свой дом иметь. А потом неплохо было бы в египет и турцию два раза в год кататься. Разве не так?

 

 

Я сам два раза наблюдал метаморфозы, когда девушка из счастливой превращалась в несчастливую при неизменных внешних факторах (с моей стороны).

То подружки расскажут, как надо жить по-настоящему, то по телевизору покажут про египты всякие...


Сообщение отредактировал RattleSnake: 16 сентября 2015 - 13:34


#5019 Offline point111 - Отправлено 16 сентября 2015 - 13:33

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

Просто жене настоебало ездить на фокусе, хочется что то покруче. Или двушку поменять на трешку.

Расширить жилплощадь это необходимость, а вот сменить нормальную машину на что покруче - это жадность.



#5020 Offline Лёля - Отправлено 16 сентября 2015 - 13:35

Лёля

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :авто

Прям наступили на больную на мозоль  :biggrin:

Обычно, если всем хозяйством занимается женщина, и мужчина заходит в магаз чисто купить пакечку сигарет, либо пачку соосисок в поездку на байкфест :D   то он понятия не имеет о глобальности трат на продукты. Давая 15000 на месяц с лицов, в котором читается гордое "нив чём себе не отказывай"..... :biggrin:   и всегда поражается, как так, денег нет, куда можно было потратить 15000, ну хлеб 20р, ну молоко 50....куда.... :rofl:

С противоположной стороны, то бишь с моей, всё выглядит ну совершенно иначе, заходя в гипер, выхожу от туда с чеком 3-4 тыс, тащу домой пакеты по 12кг в каждой руке, ежедневно думай над разнообразным меню, уроки со старшим, погулять с младшей, не обдилить вниманием мужа,...........................и потом ещё получать вечно в тык, ну куда Мля ты все эти деньги тратишь то, не пойму  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Да не знаю я, оно как-то само собой получается......чтоб и мяско было, и фрукты, и йогурты, морозилки полные на всякий случай.......

 

как то так  :suicide:





Яндекс.Метрика