Перейти к содержимому


Фотография

Беседка

флуд на мото и другие темы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14165

#11881 Offline Маэстро - Отправлено 21 июля 2017 - 12:20

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер
Ну, суть в ориентации на соцсферу, а не оборонку. Где еще в мире посреди города можно встретить памятник танку?..

#11882 Offline Drummer - Отправлено 21 июля 2017 - 12:26

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

просто у нас это как показатель крутости

Нихрена подобного, это показатель убогости общественного транспорта, отсутствия метро и прочая-прочая-прочая... Мне было бы в некоторых случаях куда проще сгонять на автобусе, особенно когда под шафе, но если автобусы раньше ходили до часа ночи ( в первой половине нулевых), то сейчас после 22 уже  хрен куда можно поехать. Переполненный душный, вонючий общественный транспорт, следующий по одному ему известному расписанию. Неграмотно сделанные направления. К примеру, мне с Ростовского моря нужно поехать на Алмаз. Вроде рядом, вроде маршрутов у меня тут проходит 5-6 разных, но все едут в ОДНУ сторону! Соответственно на Алмаз, Александровку, военвед, западный и т.д. мне приходится с пересадкой ехать. Ехать с пересадкой не западло, просто почему-то вот эта туева хуча маршрутов идёт, по сути, по одному маршруту или в одном направлении. Отсутствие метро в коллапсирующем городе-миллионнике, это вообще НОНСЕНС! Вот потому и берут люди машины, в них удобнее сидеть в пробках.


Ещё момент. У меня дочка учится в школе на Днепровском. Самой ездить ей ещё рано, потому приходится возить. Расстояния не большие. От дома до школы 5 км, от школы до работы 5 км, от работы до дома 5 км. На маршруткАХ затрачивается времени чуть больше часа, на машине я оборачиваюсь минут за 35, если знать объездные дороги. А с работы в школу на маршрутке ехать вообще жесть. Прямая маршрутка ходит раз в час. Гы )



#11883 Offline Маэстро - Отправлено 21 июля 2017 - 12:39

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер
Ростовское море...
Ну, ебеня они везде ебеня)

#11884 Offline dabbuger - Отправлено 21 июля 2017 - 12:58

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Гел, про 90% я просто ляпнул наобум, просто окружение такое, на работе и почти везде, все говорят путин красава, поэтому у меня впечатление что почти все его поддерживают.

 

Честно сказать телевизор я смотрю и новости тоже и киселёва и прочую муйню, но после того как у меня открылись глаза я уже не воспринимаю информацию из телевизора.

 

А еще не так давно я сам верил телевизору, когда началась заворушка с украиной - я вёлся. Но потом у меня появились сомнения, я стал замечать нестыковки, зачастую отсутствие логики . Видно, что наспех лепили новости с громкими выводами. И тогда уже стал читать украинские новости, слушать и читать другие взгляды, "другую правду" и более менее всё прояснилось.

 

Есть конечно у меня в голове несколько белых пятен, моё сознание видимо не способно это понять. Но почитав рассказ "1984" понимать стал чуть больше, но уверенности не появилось. Ради чего эти сволочи сидят у власти, власть ради власти? ну даже если так, то зачем разрушать страну. Ведь нет же компьютерных игр где нужно разрушить страну или цивилизацию. Есть игры где развивают страны, фирмы и т.д. и многим это нравится. Это и должно нравиться любому нормальному человеку. А что там на уме у путиных всяких - я не понимаю



#11885 Offline Drummer - Отправлено 21 июля 2017 - 13:01

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Ну, ебеня они везде ебеня)

Яж не спорю, зато какие ахуитеьные ебеня! ;) Просто сам факт, что почти транспорт весь в одну сторону, ну не идиотизм ли?



#11886 Offline dabbuger - Отправлено 21 июля 2017 - 13:06

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Нихрена подобного, это показатель убогости общественного транспорта, отсутствия метро и прочая-прочая-прочая... .

НУ транспорт это коммерция, не выгодный маршрут, вот их и нету. Это замкнутый круг, плохой транспорт, люди ездят на своём, люди ездят на своём, спроса на общ. транспорт нет, и нету транспорта.

 

Для того о чем ты говоришь достаточно скоромной машины, а ты посмотри на количество лексусов, мазд6, CX-7, ренжроверов и прочих крутых тачек, их просто адовое количество на наших дорогах, как ты это может прокомментировать, необходимостью возить детей в школу по ебучему дремучему бездорожью, раз ты едешь на лендкрузере? )))



#11887 Offline Drummer - Отправлено 21 июля 2017 - 13:42

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

НУ транспорт это коммерция, не выгодный маршрут, вот их и нету.

Не совсем так, маршруты устанавливает администрация, а не коммерсанты, куда захотели, туда и повезли. Выбор перевозчика по тендеру на маршрут тоже нет смысла рассматривать, это лишь к качеству перевозок относится. 

 

ты посмотри на количество лексусов, мазд6, CX-7, ренжроверов и прочих крутых тачек, их просто адовое количество на наших дорогах, как ты это может прокомментировать, необходимостью возить детей в школу по ебучему дремучему бездорожью, раз ты едешь на лендкрузере?

У людей есть деньги на это. Я вполне себе довольствуюсь малобюджетным Ниссан Санни (Альмера), мне вполне нравится. Очень удобная машинка для внутреннего рынка Сингапура, практически полный фарш, не хватает только круиз-контроля. Купил за шапку сухарей. Лексус кайф, удобная машинка, но мне не нужна, разорюсь на обслуживании )))) Не с моим бюджетом. И тем не менее, ты почему-то видишь только премиум сегмент, хотя в общем потоке их не более 5%, если присмотришься. Как-нить нефиг делать будет, сядь, посчитай, сколько машин за 5 минут проедет и сколько из них будут в премиум-сегменте. Удивишься.


Хах, кстати, из-за ремонтов дорог на Орской и Каскадной, а также на М4, у нас сейчас периодически случается пробковый ад. Приходится ездить через вторую дамбу на Ростовском море, объезжая пробки, там дороги, как таковой, нет, буераки те ещё, очень вымораживает и веселит, когда впереди меня какой-нить Лендкрузер или Лендровер/Ренжровер ползёт, как пузотёрка, медленно-медленно, перетекая ямы и выбоины. Я на своём Ниссане с японской же короткоходной подвеской там еду быстрее. Вопрос, нахера им внедорожники??? :)))) Тут-то да, престиж, согласен :)



#11888 Offline dabbuger - Отправлено 21 июля 2017 - 14:45

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

маршруты устанавливает администрация

одобряет или не одобряет, установить и заставить ездить коммерсанта по невыгодному маршруту оно не может, а пускать муниципальный транспорт в каждую дыру не могут.

 

НЕ пойму предмет спора, ты прикалываешься или реально веришь что иметь ТАЧКУ в россии это чистая НЕОБХОДИМОСТЬ, понты непричем?



#11889 Offline Drummer - Отправлено 21 июля 2017 - 15:31

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

иметь ТАЧКУ в россии это чистая НЕОБХОДИМОСТЬ

У тех, кто живет на окраине или в сельской местности, это необходимость. Даже не в сельской емстности, но с проблеммной организацией транспорта, это необходимость.  В Новошахтинске вообще автобусов практически не осталось, только редкие маршрутки. Потому там очень много дешевых такси. Но даже на них много не поездишь.  Машина нужна, хоть какая-то.


Давай представим, что ты не мотоциклист, что к мотам равнодушный. Приходилось бы только на общественном транспорте ездить. Особенно, когда на работу с пересадками добираться. Хотел ли бы ты купить машину?


  • Серёга серый кот это нравится

#11890 Offline dabbuger - Отправлено 21 июля 2017 - 15:58

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

разговор слепого с глухим.

ща буду с матом разговаривать может так лучше поймут.

 

бля, ебать колотить, за покупку машины НИКОГДА не приходится оправдываться ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА ТЕБЕ НАХУЙ НЕ НУЖНА. естественно когда она НУЖНА и подавно никто не попрекнёт. Кто вообще с этим спорит, что когда нужна машина и есть возможность её купить ЕЁ ПОКУПАЮТ.

 

вопрос то о другом, что когда ты покупаешь мопед по цене машины, перед 99% людей ты оправдываешься. и все тебе хором в одно горло твердят "ДА ЛУЧШЕ БЫ ТЫ ТАЧКУ КУПИЛ" а если у тебя уже есть тачка то они говорят "ну продал бы купил бы покруче" то есть машина это не транспорт используемый для достижения каких то целей, а САМА ЦЕЛЬ!!

 

То что ты примеры приводишь необходимости автомобиля и дураку ясны.


  • -=(GEL)=- это нравится

#11891 Offline Drummer - Отправлено 21 июля 2017 - 16:04

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Я вот тоже предмета спора не понимаю :) Ты мне пытаешься доказать, что в России тачки покупают потому что модно или ещё по какой-то иной причине?



#11892 Offline kollibri - Отправлено 21 июля 2017 - 18:11

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

Гримм жадный, говорит не дам

Ласточка, если не продала.

#11893 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 21 июля 2017 - 18:16

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
А она собиралась продавать? Вроде недавно купила.

#11894 Offline kollibri - Отправлено 21 июля 2017 - 20:07

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
На авито висит. Давно причем

#11895 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 21 июля 2017 - 20:18

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Видимо не понравилось.
Вообще, сейчас вот Папарацы чинит спортстера 883 у Игоря. Я возможно далёк от этой темы, но это же убогость и страх господний.
Я вообще не понимаю этого и подобных ему мотоциклов. Он мне просто как-то внутренне неприятен.
Хотя вот, мне очень нравятся 109, интрудер 800, триумф рокет 3, и варриор. Особенно варриор.

#11896 Offline AXXIS - Отправлено 21 июля 2017 - 21:08

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

На 109 денях нет, вариор туда же, триумф вообще по другой теме, а интрудер у меня и так есть. Фишка харлея в железности, и простоте. Пока рассматриваю самые банальные варианты.

 

1) спортстер

2) драга 1100

3) шадовка 1100



#11897 Offline kollibri - Отправлено 21 июля 2017 - 23:58

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Шадовка девчачья какаято

#11898 Offline Серёга серый кот - Отправлено 22 июля 2017 - 02:11

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Ну, суть в ориентации на соцсферу, а не оборонку. Где еще в мире посреди города можно встретить памятник танку?..

Памятник  не танку а  тем кто воевал за нас!!!! Это напоминание чтоб не забывали что  те люди сделали для нас чтоб мы жили. Но судя по тому что была написана фраза на которую я отвечаю все-таки некоторые люди уже забывают. 



#11899 Offline AXXIS - Отправлено 22 июля 2017 - 08:15

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

памятник-танк, потому что танк (которых после войны было много) проще поставить на постамент, чем изготовить памятник-памятник.



#11900 Offline Маэстро - Отправлено 22 июля 2017 - 08:44

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер
Ребята, памятник тем, кто воевал - это солдаты. Тем, кто сделал танк - это Кошкин, например, который т-34 сконструировал. Родина-мать - яркий пример памятника о людях. Сама мать, так там еще комплекс рядом с ней.

А у нас, блядь, т-34-85 у вокзала, т-34-76 на текучева, миг-19 на шолохова, ис-3 у таганрога, еще какой-то миг под батайском.

В Лондоне памятник "людям, которые" поставят в виде танка черчиль? Или в виде спитфаера? Нет, они в музеях стоят.

А в Самарском, тупо деревне, на центральной площади стоит су-100. Я там по детству лазил, пока люки не заварили.

Угу, людям памятник, людям. Которые воевали, ага. Чтобы мы помнили. Именно.

Да я вообще не помню, гду е нас памятник ЛЮДЯМ есть в ростове? Так чтобы люди были, а не техника?

Сообщение отредактировал Маэстро: 22 июля 2017 - 08:48

  • kollibri это нравится



Яндекс.Метрика