Перейти к содержимому


Фотография

мотопробег "ВОЛНА ПАМЯТИ", 10-11.07 в Ростове-наДону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Offline Shuher613 - Отправлено 02 апреля 2015 - 03:03

Shuher613

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • ГородРнД
  • Катаю на: :CBR 1100XX

В этом году пробег "ВОЛНА ПАМЯТИ" пройдёт и через Кавказ!
Маршрут южной волны:
Махачкала (начало Южной волны, омовение флага Южной волны в водах Каспия)-Грозный- Нальчик-Ставрополь (ночёвка)
Ставрополь-Ростов-на-Дону (ночёвка, встреча на тачанке, с местом определяемся)
Ростов-на-Дону-Воронеж (ночёвка)
Воронеж-Москва (ночёвка)
и так далее уже в составе 3х волн (из Питера и Калининграда) до Владивостока.
старт из Махачкалы 09.07.2015 г., участвуют все желающие!

http://moto-probeg-v...amyati.ru/route

Мотопробег "Волна Памяти" делается байкерами для байкеров

Ты можешь внести посильную лепту в общее дело. Приветствуются дельные советы, всевозможный бартер, волонтерская и финансовая помощь.


AAvN9NTF6iE.jpg


Сообщение отредактировал Shuher613: 02 апреля 2015 - 03:10


#2 Offline Алиса Двухколесная - Отправлено 03 июля 2015 - 14:54

Алиса Двухколесная

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Катаю на: :yamaha DragStar 1100

volna1.jpg

 

Мотопробег «Волна Памяти» посвящена всем мотоциклистам, погибшим в дороге. Независимо от того как, смерть в пути всегда является трагической случайностью, той случайностью, которая помешала путнику вернуться домой, случайностью, которая навсегда лишила семью дорогого и любимого человека. 

Точкой отсчета для организации «Волны» послужила трагическая смерть Алексея Барсукова (Скутта). История эта всколыхнула всю страну, прокатилась волной боли через сердца и души. Поселок Жанна Забайкальского края - эта точка на карте России является для мотопробега ключевой. Через некоторое время на месте трагедии среди бескрайней тайги и протянувшихся на многие сотни километров сопок появился памятник. Средства были собраны мотомиром всей России. Прошло несколько лет, памятник зажил своей жизнью – около него часто останавливаются не только путешественники, но и дальнобойщики, и местные жители, чтобы помянуть ушедших, вспомнить о живых. 

 

Летом 2015 года пройдет четвертый всероссийский мотопробег «Волна Памяти», организованный силами российского мотосообщества – мотоклубами и внеклубными райдерами Центральной России, Сибири, Забайкалья, Приамурья, Дальнего Востока и нашими белорусскими друзьями. Мотопробег является самостоятельным и самодостаточным движением, пробег вне всякой политики, не несет в себе каких-либо коммерческих целей, это порыв души, это попытка обратить внимание властей на безопасность простых путешественников, стремление сплотить мотобратьев всей нашей необъятной страны.

В этом году к пробегу, ставшему по-настоящему общероссийским, добавляется новый маршрут через Кавказ. Первоначальная идея состояла в том, чтобы начать маршрут в Махачкале с омовения флага Южной волны 2015 в водах Каспийского моря, но позже, благодаря энтузиастам и просто желающим прокатиться по югу со стороны Черного моря, было принято решение организовать ещё одну волну. Так родилась Южно-Черноморская волна со стартом в г.Сочи. 10 июля Южно-Каспийская и Южно-Черноморская волны встретятся на донской земле и дальше уже продолжат свой пробег вместе. 

 

На протяжении всего пробега мотопутешественников встречают организованные мотосообщества. В Нальчике это мотоклуб ГОРЦЫ, в Ставрополе - ТRЕSРАSSЕRS и ЮЖНЫЙ КРЕСТ, в Воронеже мотоклуб ГАРГУЛИИ и AL-KASHI, координатором участка вплоть до Москвы и встречающей стороной в г.Ростов-на-Дону выступает мотоклуб FIRE MOTORS MC. Гостей встретят со всем южным гостеприимством, накормят, покажут город и достопримечательности, а на утро пробег отправится дальше. 

Напомним, к «Волне» может присоединиться каждый, вне зависимости от принадлежности к клубам и другим условностям. Можно пройти весь маршрут или любой отдельный участок.

Старт из Ростова (от мемориала «Тачанка») 11 июля примерно в 10-11 часов утра.



#3 Offline Алиса Двухколесная - Отправлено 03 июля 2015 - 17:40

Алиса Двухколесная

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Катаю на: :yamaha DragStar 1100

а почему тема не апнулась? :sad:



#4 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 03 июля 2015 - 18:02

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Как это не апнулась...
Она появилась в списке последних сообщений



Яндекс.Метрика