Перейти к содержимому


Фотография

Кто в каких шлемах катает летом и как от жары спасается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Offline Серёга серый кот - Отправлено 17 июля 2016 - 17:21

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Навеяло жарой ... Кто в каких шлемах катает по такой жаре? И как от жары спасается в плане перегрева ?
Я обычно ездил в лётном шлемофоне и лётный очках но так-как кожа черного цвета сильно нагревается то по такой погоде часто езжу только в очках вот без очков не могу . Прошлой осенью как похолодало купил шлем IXS модуляр из-за того что стал старше и физиономия перестала выдерживать околонулевой температуры ветер. По холоду конечно в нём довольно неплохо и физиономия не мерзнет но обзориотвратительный и к этому я еще не совсем привык. Сейчас в жару в этом шлеме ездить невозможно ибо голова как в духовке а вентиляция начинает очень слабо работать только после 50 что в плотном городском потоке очень редко. Открываю стекло- ветер в глаза очень непричьно ехать надо очки отдельно одевать . Недавно GEL с Лёхой подарили открытый шлем и я поехал испытывать: Обзор конечно отличный так-как визор прозрачный не ограничивает его. Немного лучше продувается но все-равно очень жарко хоть и серебристый цвет. А вот про ветер в харю и в глаза я был очень удивлён и не с лучшей стороны... При опущенном визоре в глаза задувает больше чем при поднятом и опять надо очки поддевать. Сейчас одеваю этот шлем на отца когда везу его он с трудом соглашается :( И то под угрозой что придется платить штраф если на ментов нарвёмся. Закрытый никак не уговорить одевать .
А вы как ездите?

#2 Offline Oolong - Отправлено 17 июля 2016 - 17:27

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400
В шлеме... деваться некуда. Хоть шои и с кучей вентиляционных отверстий - хрен редьки не слаще - жарко. Но пыль и опасность размозжить голову заставляют одеть шлем.


Кстати , как чувствуете себя в чеоепахах по такой жаре. Сегодня видел одного в полном экипе , даже в перчатках и мотоботах...

#3 Offline Серёга серый кот - Отправлено 17 июля 2016 - 17:29

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
На РБ целая тема с дискусиями насчет экипа в такую жару.

#4 Offline Schikane - Отправлено 17 июля 2016 - 18:00

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000
У меня модуляр с шторкой. В жару шторку опускаю, а визор открываю. Норм.

#5 Offline Маэстро - Отправлено 17 июля 2016 - 18:28

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер
Спасаюсь бегством. Шлем напялил, скорее в пункт назначения и там бегом в помещение. И вообще стараюсь отсиживаться дома.

#6 Offline odiou_s - Отправлено 17 июля 2016 - 19:53

odiou_s

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Катаю на: :xvs1100

бадана и очки 3м. но ездящим на спорте овер 200. или первый второй сезон и пока без дтп нерекомендую



#7 Offline Paparaci - Отправлено 17 июля 2016 - 20:22

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Член клуба кевравловых бондан)



#8 Offline Wings - Отправлено 17 июля 2016 - 20:25

Wings

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :Triumph 1200 Tiger explorer
Вообще не езжу сейчас
Ибо жарко даже в майке мля
Только голым наверно нормально предварительно насыпав льда в трусы

#9 Offline Brandashmg - Отправлено 17 июля 2016 - 20:37

Brandashmg

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Irbis TTR250R

Шлем преимущественно белый, поэтому в нём даже немного прохладнее. И черепаха с летней термой из декатлона. А вот мотоботы не могу заставить себя одевать... Когда шлем выбирал - думал - caberg duke (чёрный) взять, или на первое время LS2 FF320 ограничиться. Всё правильно сделал, ящитаю.



#10 Offline Paparaci - Отправлено 17 июля 2016 - 21:02

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Катаю в шлеме, перчах, джинсах, кросовках.

 

 

Хотя помню с Гелом в пляжном экипе с Агое до Туапсе гоняли)))



#11 Offline Серёга серый кот - Отправлено 17 июля 2016 - 23:14

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Катаю в шлеме, перчах, джинсах, кросовках.
 
 
Хотя помню с Гелом в пляжном экипе с Агое до Туапсе гоняли)))

Лёха не обижайя но тебе надо на броневик пересаживатся! Судя по твоей невезучести :(
Кстати как со здоровьем? Ты.ничего не написал про сделали операции или нет.

#12 Offline Стас - Отправлено 18 июля 2016 - 00:49

Стас

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородНовочеркасск
  • Катаю на: :Suzuki GSX 600F K6

Шлем X-Lite 802 черный (карбон), подшлемник тонкий обязательно, текстильная куртка, мотоджинсы (или обычные), мотоботы, перчатки. Перемещаюсь утром с 8-00 до 9-00 и вечером с 18-00 до 19-00 - жарковато конечно вечером по городу, но в экипе как-то спокойнее. На счет того что в светлом шлеме прохладнее ездить считаю ерундой :smile: . У меня был белый. синий и сейчас черный шлем - разницы я вообще не замечаю. Больше зависит от назначения шлема (развита на сколько вентиляция). В шлеме внутри пенопласт - это же термос практически, если хорошо продувается - жарко не будет. Чувствовал всего один раз, что шлем нагрелся когда по такой жаре ехал весь день не снимая до самого вечера часов 7-8 уже не помню точно. Шлем как раз белый был. Скорость от 80 до 180 от состояния покрытия. За час - два он на столько не нагревается.


У меня модуляр с шторкой. В жару шторку опускаю, а визор открываю. Норм.

Но в инструкции шлема написано, что так ездить нельзя :biggrin:



#13 Offline Звездочёт - Отправлено 18 июля 2016 - 07:48

Звездочёт

    Прохожий

  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Стэлс Флейм 200 и Yamaha Virago XV535

Езжу в LS2 352, черепахе (белая), мотоботах, укороченных перчатках без пальцев, наколенниках. Одежда - лён или хлопок. Утром в 6.30 7.00 ещё терпимо, вечером в 16.30 - 17.00 просто кошмар, как жарко. От Луговой до РИИЖТа - мокрый насквозь от пота. Наверное пересяду на машину , там кондей спасает!



#14 Offline Shadowcat - Отправлено 18 июля 2016 - 09:33

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650

Шлем преимущественно белый, поэтому в нём даже немного прохладнее. И черепаха с летней термой из декатлона. А вот мотоботы не могу заставить себя одевать... Когда шлем выбирал - думал - caberg duke (чёрный) взять, или на первое время LS2 FF320 ограничиться. Всё правильно сделал, ящитаю.

У меня каберг дюк, черный с белыми полосами. Шумный и с отвратительной вентиляцией)

#15 Offline Kali - Отправлено 18 июля 2016 - 09:38

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Катаю уже года три в IXS, 3/4 который, черный. Никаких неудобств не испытываю. Очки не нужны, т.к. у него есть встроенный маленький солнечнозащитный визор, в дополнению к основному стеклу. В городе пользуюсь только им. Основной визор опускаю только на трассе.



#16 Offline kollibri - Отправлено 18 июля 2016 - 10:31

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Если по поселку езжу, то сланцемен. А так, кроссовки, шлем, перчи.

#17 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 18 июля 2016 - 11:32

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Езжу всегда в интеграле. Всегда с опущенным стеклом, поднимаю только на светофорах. Мне в нем не жарко, а попадание в глаз мухи или камня очень не приятно.



#18 Offline dabbuger - Отправлено 18 июля 2016 - 11:46

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
Мне вообще абсолютно похрен, ничего не замечаю, погода как погода, езжу на мопеде в обычном экипе шорты майка шлем, на мотоцикле куртка летняя джинсы перчи шлем интеграл. И кстати белый шлем естественно греется меньше физику никто не отменял

#19 Offline внук Сварога - Отправлено 18 июля 2016 - 12:09

внук Сварога

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :cbr 1000 f, Nissаn Cube
Делема конечно ещё та, но если на мото, то в экипе конечно (куртка агв спорт сетка- всё равно жарко, продувается только если растешь. Штаны сетка is air-жарко, но не расстегиваю))), вместо берц стал одевать кроссовки, перчатки сеткой, шлем ненки со шторкой. Чаще стал ездить на машине, на Мото только если опаздываю.

#20 Offline dabbuger - Отправлено 18 июля 2016 - 22:42

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

На мопедах нужно ездить, а не на машинах или мотоциклах. Вспотеть не успеешь как уже приедешь на место


  • art61 это нравится



Яндекс.Метрика