Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите места, где спокойно, тихо, безлюдно и с пейзажиком))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#1 Offline Эд (VisAnimus) - Отправлено 16 марта 2015 - 00:45

Эд (VisAnimus)

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородРостов-на-Дану
  • Катаю на: :sym 125 sx-k

Не так давно у меня с друзьями возник вопрос, ответа на который мы пока не нашли.
Я ищу места, куда можно приехать на байке, где безлюдно, где тихо и спокойно. Иногда хочется уйти от повседневной суеты и посидеть покубатурить, мыслями раскинуть или просто насладиться приятным пейзажем.

 



#2 Offline Dimasik - Отправлено 16 марта 2015 - 00:52

Dimasik

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 654 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :XVS 1100 ,Ваз Таз
В нашей жизни вариантов несколько-морг,кладбище и ночью на улице!

#3 Offline Эд (VisAnimus) - Отправлено 16 марта 2015 - 00:59

Эд (VisAnimus)

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородРостов-на-Дану
  • Катаю на: :sym 125 sx-k

:biggrin: Не. Надеюсь в морг и на кладбище не скоро попаду)



#4 Offline AXXIS - Отправлено 16 марта 2015 - 01:01

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

фигню вы Дмитрий советуете, на рыбалку идти надо, можно даже со мной, и даже завтра (если ветер стихнет)


  • Metis и Vedma это нравится

#5 Offline Эд (VisAnimus) - Отправлено 16 марта 2015 - 01:05

Эд (VisAnimus)

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородРостов-на-Дану
  • Катаю на: :sym 125 sx-k

Идея отличная :smile: 

Хоть я и нифига не шарю в рыбалке, я ЗА. Но завтра не вариант. 



#6 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 16 марта 2015 - 01:11

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Идти с непьющим человеком на рыбалку - извращение.
Я морально отдыхаю когда еду. Только тогда могу отстраниться от всех мыслей и сосредоточенность помогает не пускать мысли в голову.
Только при неспешной езде по трассе можно спокойно поразмышлять о жизни.
А всё остальное время не получается.
  • kollibri и Vedma это нравится

#7 Offline John - Отправлено 16 марта 2015 - 01:12

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Только при неспешной езде по трассе можно спокойно поразмышлять о жизни.

Кто-то взломал аккаунт Гела?



#8 Offline Эд (VisAnimus) - Отправлено 16 марта 2015 - 01:18

Эд (VisAnimus)

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородРостов-на-Дану
  • Катаю на: :sym 125 sx-k

Я морально отдыхаю когда еду. Только тогда могу отстраниться от всех мыслей и сосредоточенность помогает не пускать мысли в голову. Только при неспешной езде по трассе можно спокойно поразмышлять о жизни.

Я с тобой полностью согласен, вот прям на все 100!))
Но я ищу место где не отстраняешься от мыслей, а наоборот. Где можно спокойно посидеть и подумать. 



#9 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 16 марта 2015 - 01:29

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Кто-то взломал аккаунт Гела?


когда едешь далеко, и никуда не торопишься, то можно и ехать с потоком.

#10 Offline Paparaci - Отправлено 16 марта 2015 - 01:41

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

И чо получается?)))



#11 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 16 марта 2015 - 02:03

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Иногда)

#12 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 16 марта 2015 - 06:35

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

Ну есть немало мест, где лично мне хорошо отдыхается.

Самое простое и близкое - пляж на левбердоне, я иногда приезжаю туда под вечер и почти до заката валяюсь, слушаю рокот дизелей катерков и плеск волны. По будням людей там мало, особенно если проехать подальше. Понятно, что это вариант для лета.

 

По берегам Дона выше Ростова есть много красивых мест.

 

Ещё, помню, как-то работали в Морозовске, там на въезде в город слева есть стоянка для дальнобойщиков (домики с жёлтыми крышами), мы там проверяли кабель перед прокладкой; вот не знаю почему, мне там было очень хорошо и спокойно. Казалось бы - обычный пустырь, ветер носит пыль, никого нет кроме старого облезлого кота и хозяина стоянки, вдали трасса и по соседней грунтовке изредка кто-то проезает. Но мне там было как-то легко на душе, захотелось поселиться там в одном из тех маленьких домиков и каждый вечер выходить за порог своего домика с чашкой чая, смотреть на клубы пыли, слушать ветер.

 

Наверное, каждый может найти подобное место, где ему будет приятно посидеть, отдохнуть душой.



#13 Offline Эд (VisAnimus) - Отправлено 16 марта 2015 - 08:59

Эд (VisAnimus)

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородРостов-на-Дану
  • Катаю на: :sym 125 sx-k

По берегам Дона выше Ростова есть много красивых мест.

Это хорошая мысль. Обязательно поищу там)))
 

 

Наверное, каждый может найти подобное место, где ему будет приятно посидеть, отдохнуть душой.

Сто пудов) Вот как раз такие места я и ищу, Спасибо)



#14 Offline Shadowcat - Отправлено 16 марта 2015 - 10:07

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650

Это хорошая мысль. Обязательно поищу там)))
 

 

Сто пудов) Вот как раз такие места я и ищу, Спасибо)

Могу только вокруг Таганрога подсказать. Я езжу на Беглицкую косу. По дороге на Мариуполь перед мостом через миусский лиман поворот налево. Это что касается моря. Народа там почти нет, песочек и мелководье. Или в район Куйбышево, там меловые холмы высокие и речка, тоже никого кроме парапланеристов не бывает и те редко.. От Ростова 150 км наверное. но место интересное. На кольце перед Матвеево-Курганом поворот направо, на Куйбышево.



#15 Offline Эд (VisAnimus) - Отправлено 16 марта 2015 - 10:48

Эд (VisAnimus)

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородРостов-на-Дану
  • Катаю на: :sym 125 sx-k

Могу только вокруг Таганрога подсказать. Я езжу на Беглицкую косу. По дороге на Мариуполь перед мостом через миусский лиман поворот налево. Это что касается моря. Народа там почти нет, песочек и мелководье. Или в район Куйбышево, там меловые холмы высокие и речка, тоже никого кроме парапланеристов не бывает и те редко.. От Ростова 150 км наверное. но место интересное. На кольце перед Матвеево-Курганом поворот направо, на Куйбышево.

 

Отлично) Будет чем заняться на этой неделе, если погода не подосрет)))



#16 Offline dabbuger - Отправлено 16 марта 2015 - 13:05

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

я вот чё то даже и не знаю где такое есть, никогда не испытывал потребности в таком месте. Вот что бы прям совсем тихо и безлюдно это наверно тяжело найти, и что бы еще пейзаж был неплохой....

В несезон это легко, а вот когда потеплеет народ будет везде и всегда.



#17 Offline Эд (VisAnimus) - Отправлено 16 марта 2015 - 13:20

Эд (VisAnimus)

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородРостов-на-Дану
  • Катаю на: :sym 125 sx-k

я вот чё то даже и не знаю где такое есть, никогда не испытывал потребности в таком месте. Вот что бы прям совсем тихо и безлюдно это наверно тяжело найти, и что бы еще пейзаж был неплохой....

В несезон это легко, а вот когда потеплеет народ будет везде и всегда.

Я не имею ввиду СОВСЕМ никого)))) А то, как Дима сказал действительно можно на кладбище ехать :biggrin: 
Просто спокойное и тихое местечко)



#18 Offline kollibri - Отправлено 16 марта 2015 - 13:21

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

Ну есть немало мест, где лично мне хорошо отдыхается.
Самое простое и близкое - пляж на левбердоне, я иногда приезжаю туда под вечер и почти до заката валяюсь, слушаю рокот дизелей катерков и плеск волны. По будням людей там мало, особенно если проехать подальше. Понятно, что это вариант для лета.
 
По берегам Дона выше Ростова есть много красивых мест.
 
Ещё, помню, как-то работали в Морозовске, там на въезде в город слева есть стоянка для дальнобойщиков (домики с жёлтыми крышами), мы там проверяли кабель перед прокладкой; вот не знаю почему, мне там было очень хорошо и спокойно. Казалось бы - обычный пустырь, ветер носит пыль, никого нет кроме старого облезлого кота и хозяина стоянки, вдали трасса и по соседней грунтовке изредка кто-то проезает. Но мне там было как-то легко на душе, захотелось поселиться там в одном из тех маленьких домиков и каждый вечер выходить за порог своего домика с чашкой чая, смотреть на клубы пыли, слушать ветер.
 
Наверное, каждый может найти подобное место, где ему будет приятно посидеть, отдохнуть душой.

на этой стоянке у нас камаз сгорел (

#19 Offline Evil_G - Отправлено 16 марта 2015 - 13:36

Evil_G

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :4x4

Могу только вокруг Таганрога подсказать. Я езжу на Беглицкую косу. По дороге на Мариуполь перед мостом через миусский лиман поворот налево. Это что касается моря. Народа там почти нет, песочек и мелководье. Или в район Куйбышево, там меловые холмы высокие и речка, тоже никого кроме парапланеристов не бывает и те редко.. От Ростова 150 км наверное. но место интересное. На кольце перед Матвеево-Курганом поворот направо, на Куйбышево.

Беглицкая коса, между прочим, официальный памятник природы РО, так что туда съездить стоит в любом случае. На гор. пляже мне тоже нравится, там и в выходные относительно немноголюдно, в том году ещё песка завезли и походу убирают, т.к. чисто.
Есть хорошие полянки на побережье дона за Ольгинской, за х. Махен, но там сейчас иначе как на эндуро и не проедешь. Можно поехать дальше, например если поехать на Багаевку и перед ней уйти влево и пойти по побережью. Роща и берег, достаточно чистая вода. Вообще, выше Багаевки дон на порядок чище, если не цветет -просматривается дно даже на достаточно большой глубине.
Есть прекрасный и безлюдный пляж у Алитуба и Арпачина.
Если есть желание, можно прокатиться дальше, например в р-не Миллерово, вдоль течения р.Калитвы есть искусственные сосновые леса и есть такой интересный природный объект как гора Городище. На вершине её расположен сосновый лесок, заночевать там - вообще одно удовольствие. Пробег километров 230 в один конец.
Только чур не оставлять мусор и не жечь живые деревья, многие места являются памятниками природы.
Вообще, заметил, как только до места добирается массовый турист/шашлыкист, оно моментально привращается в отвратительную свалку, так что призываю всех на природе вести себя аккуратно.

Сообщение отредактировал Evil_G: 16 марта 2015 - 13:38


#20 Offline Эд (VisAnimus) - Отправлено 16 марта 2015 - 14:01

Эд (VisAnimus)

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородРостов-на-Дану
  • Катаю на: :sym 125 sx-k

Вообще, заметил, как только до места добирается массовый турист/шашлыкист, оно моментально привращается в отвратительную свалку, так что призываю всех на природе вести себя аккуратно.

Тут я с тобой всецело согласен. Наш люд не может не насрать, что сильно обижает. 





Яндекс.Метрика