Перейти к содержимому


Фотография

Спанч Боб в бензобаке

тюнинг гонки управляемость улучшайзинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Offline Mikki - Отправлено 25 февраля 2015 - 12:43

Mikki

    Модератор

  • Модераторы
  • 774 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Yamaha r1

В общем нашел интересную фишку... гонщики ставят себе в бак специальные губки и крупнопористого материала, тем самым убирают колебания топлива в баке,  это улучшает точность управления... Очень хочу забабахать себе такую штуку в бак  )

 

Кто, что слышал, кто, что думает ? и главное где достать ? Может есть у кого варианты ?

Кто связан с авиапромышленностью - вроде бы такое же пихают в баки самолетов )

 

Стоимость как я слышал 1-1.5тр на один бак, это если с ебея тянуть...

 

 



#2 Offline Sane4eg - Отправлено 25 февраля 2015 - 12:52

Sane4eg

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda cbr600f4i
Леха с нашими дорогами , эдуро надо ! А не поролон в бак
  • Патрик и Серёга серый кот это нравится

#3 Offline Dimasik - Отправлено 25 февраля 2015 - 12:59

Dimasik

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 654 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :XVS 1100 ,Ваз Таз
Аха и свое очко супер клеем приклеить чтоб не ерзало а то динамика падает с центром тяжести!потом из за некачественной кубки вся срань пойдет в бак и инжектор и что тогда?а как бенз на заправке лить?

#4 Offline Sane4eg - Отправлено 25 февраля 2015 - 13:17

Sane4eg

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda cbr600f4i
И девку тоже на супер клей , чтоб не сбежала или не спрыгнула от такой езды

#5 Offline Серёга серый кот - Отправлено 25 февраля 2015 - 15:34

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Я работал в авиации и хоть и не с самими самолетами но многое видел. Что сейчас ставят мне неведомо а раньше я видел баки мз нескольких секций сделанны как-бы несколько баков параллельно с кучей трубок и насосов. А внутри самой секции перегородки с небольшими отверстиями и они-же как ребра жесткости. В локомотивах тоже этот принцип был: Бак поделен на кубики перфорированными перегородками. Для заправки и тем более для расхода это не помеха а "булькать" из стороны в сторону не дает.

#6 Offline Mikki - Отправлено 25 февраля 2015 - 15:54

Mikki

    Модератор

  • Модераторы
  • 774 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Yamaha r1

Для тех кто сомневается в том, что эта полезная штука, могу предложить поболтать в руках полузаполненный бак своего мотоцикла ))) То-же происходит и на ходу. Это как ерзанье неопытной нажопницы))) 

 

Серега- верно, перегородки тоже помогают, но это нереально сделать в уже готовом баке. А губки запихал и все... только датчик бенза  может глючить.......  

 

Димасик- во первых у меня не инжектор, во вторых ставится спец губка, дико бензостойкая итд. С ней ничего не происходит от бенза и никуда она не крошится  :wink:



#7 Offline Mikki - Отправлено 25 февраля 2015 - 16:04

Mikki

    Модератор

  • Модераторы
  • 774 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Yamaha r1

Вот в этом видосе видно эту губку в баке, правда про нее не стали подробно расказывать)

 



#8 Offline Сомова - Отправлено 25 февраля 2015 - 16:07

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

-Ктоооооооооооооо... Кто проживает на дне бензобака?!?!



#9 Offline Серёга серый кот - Отправлено 25 февраля 2015 - 16:27

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Серега- верно, перегородки тоже помогают, но это нереально сделать в уже готовом баке. А губки запихал и все... только датчик бенза  может глючить.......


Ты спросмл про авиацию я пассказал что видел. Думаю губка это изобретение последних лет а раньше этого не было. Да и объем бака это по идее должно сокращать болше перегородок и Датчику явно не даст работать:( Чтоб датчик не былзжат губка должна иметь определенную форму чтоб не мешать а это думаю возможно только при изготовлении бака. Так-что думаю если ихать в бак самому то придется жертвоать индикацией бензин- :(.
А вообще с твоими талантами строить с нуля и выиигрывать на этом то сварть новый бак для тебя плевое дело :) Заодно и улучшишь что-нибудь попутно! Ну типа емкость побольше или форму поудобнее.

#10 Offline Paparaci - Отправлено 25 февраля 2015 - 16:51

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Чойто последних лет то? Там губка чтоб топливо не плескалось и пары топлива не воспламенялись при попадании.



#11 Offline point111 - Отправлено 25 февраля 2015 - 16:59

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

Леха, губку в бак самолета пихают не для устранения бултыхания, при попадании осколка или пули в бак воспламенялись и взрывались пары керосина, вот для устранения пространства для паров губка и используется.


Чойто последних лет то?

кстати да, это ещё в МИГ-1 начали применять



#12 Offline Schikane - Отправлено 25 февраля 2015 - 17:25

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000
Ёрзанье 15килограммов бака можно и пережить (с моей точки зрения). Хотя я еще не достигала критических углов наклона :)
  • Антон это нравится

#13 Offline kollibri - Отправлено 25 февраля 2015 - 21:23

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Бесполезная хрень если ты постоянно не зависаешь на треке с постоянными переменными ускорениями, оттормаживанием и наклонами, может на какой нить супер скоростной джимхане и полезный девайс. Бензин в баке при езде не плещется так, как если б ты в руках разболтал.

#14 Offline Mikki - Отправлено 25 февраля 2015 - 23:43

Mikki

    Модератор

  • Модераторы
  • 774 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Yamaha r1

Колибри- моя езда днем в городе по пробкам ничем не уступает по филигранности джимхане.

Спорить небуду, кто ездит как пенсионер тому и ненадо это полюбому)))))))))))

 

Да и в общем оно понятно. Как обычно мало кто разделяет мою тягу к прекрасному... вот как бухать, так вы первые, а как что-то улучшить, пусть даже на немного, но лучше сделать - так тут, оно сразу нафиг ненадо. Поэтому страна наша в глубоком анусе.

Никому ничего ненадо же.

Зато водка дешевая. Аминь...

Думаю тему можно закрыть

 

Такая же даже пожиже погуще реакция была когда я создал как-то на другом форуме тему про ремень вместо цепи...

 Впредь думаю такие темы больше не создавать)

 

 Серега - да у ямахи красивый заводской бак...портить эту красоту рука не поднимется, да и смысла нету когда есть губка



#15 Offline Paparaci - Отправлено 26 февраля 2015 - 00:26

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Да еще оди момент, топливный насос наверно перегреется....



#16 Offline Mikki - Отправлено 26 февраля 2015 - 00:43

Mikki

    Модератор

  • Модераторы
  • 774 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Yamaha r1

С какого перепугу ? Топливо отлично втекает и вытекает , это крупноячеистая губка



#17 Offline КролеГ - Отправлено 26 февраля 2015 - 00:59

КролеГ

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородРостов/Дон
  • Катаю на: :Minsk C4 250
металлических губок туда, заодно и ржавчины никогда не будет))) п.с. Мъгынг

#18 Offline капитан Симон - Отправлено 26 февраля 2015 - 09:23

капитан Симон

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 69 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Джиксер
Правильное название, пенополиуритан, применение описано выше. Обратись на Роствертол, там точно есть, а в баке у тебя снизу есть лючок на болтах...

#19 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 26 февраля 2015 - 10:45

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Я бы себе не запихнул губку. Датчик топлива точно работать не будет.

А вот датчик топлива на Априлии бы работал отлично. Там пластиковая трубка, внутри которой ходит поплавок. Такому датчику не страшна губка)

Жаль на японцах не так.



#20 Offline Серёга серый кот - Отправлено 26 февраля 2015 - 10:53

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Колибри- моя езда днем в городе по пробкам ничем не уступает по филигранности джимхане.
Спорить небуду, кто ездит как пенсионер тому и ненадо это полюбому)))))))))))
 
Да и в общем оно понятно. Как обычно мало кто разделяет мою тягу к прекрасному... вот как бухать, так вы первые, а как что-то улучшить, пусть даже на немного, но лучше сделать - так тут, оно сразу нафиг ненадо.
 
Такая же даже пожиже погуще реакция была когда я создал как-то на другом форуме тему про ремень вместо цепи...
 Впредь думаю такие темы больше не создавать)
 
 Серега - да у ямахи красивый заводской бак...портить эту красоту рука не поднимется, да и смысла нету когда есть губка

Колибри- моя езда днем в городе по пробкам ничем не уступает по филигранности джимхане.
Спорить небуду, кто ездит как пенсионер тому и ненадо это полюбому)))))))))))
 
Да и в общем оно понятно. Как обычно мало кто разделяет мою тягу к прекрасному... вот как бухать, так вы первые, а как что-то улучшить, пусть даже на немного, но лучше сделать - так тут, оно сразу нафиг ненадо. Поэтому страна наша в глубоком анусе.
Никому ничего ненадо же.
Зато водка дешевая. Аминь...
Думаю тему можно закрыть
 
Такая же даже пожиже погуще реакция была когда я создал как-то на другом форуме тему про ремень вместо цепи...
 Впредь думаю такие темы больше не создавать)
 
 Серега - да у ямахи красивый заводской бак...портить эту красоту рука не поднимется, да и смысла нету когда есть губка


А зачем портиь бак? Можно с нуля сварить новый по своим требованиям. Зная тебя увепен что будет внешне не хуже а функционал@расширится. А стоковый положить на полку. Если что можно всегда вернуть обратно.
Твои темы интересны и познавательны и зачастую заставляют задуматся!!!
НО... Ты в своем умении ездить опередил многих. Твои победы на РСК это доказывают. И у тех кто говорит что это не надо просто нет такого умения ездить чтоб ощутить разницу! Это имеет значение при езде НА ГРАНИ НА ПРЕДЕЛЕ! Но если так едить то ладно ты можешь так доработать мот чтоб ничего не колыхалось но может вмешатся ветер. И извмни резкий случайный порыв и дай Бог тебе удержатся на колесах!!!
Ремень вместо цепи действительно сооблазнительная вещь но на переделку очень мало кто может решится. И с нашими дорогами а точнее с немерянным количеством грязи на них переделка на ремень это окажется полдела если не меньше :( И надо будет делать герметичный кожух чтоб исключить попадание грязи.
Не сдавйся и продолжай шевелить народ.



Темы с аналогичным тегами тюнинг, гонки, управляемость, улучшайзинг


Яндекс.Метрика