Перейти к содержимому


Фотография

как привлечь внимание в потоке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Offline Удаф - Отправлено 09 февраля 2016 - 00:10

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
Многие считают что езда по городу на мотоцикле в дневное время с постоянно включённым дальним светом более безопасна .
Так же очень удобно когда прямоток , тебя слышно за квартал.. Но лично мне , на моём туристе он не нужен. Мало того он особо мне не нравится .
Ехать постоянно сигналить не вариант ))))).
Как привлечь водителей авто?

#2 Offline Paparaci - Отправлено 09 февраля 2016 - 01:03

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3
То что прямоток помогает, это отмазка любителей раздражать всех вокруг!)
  • Ostoja это нравится

#3 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 09 февраля 2016 - 05:57

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc
Дальний ксенон днём. Яркая раскраска экипа и техники. Громкий звуковой сигнал. Двигаться не посерединие впереди едущего авто, а за левым зеркалом, желательно. Старться избегать мёртвых зон, особено актуально для газелей и выше. А главное - меньше резких движений, чтобы не пришлось привлекать внимание. Прямоток - понты, который потом всё равно меняют на что-то по тише.

#4 Offline kollibri - Отправлено 09 февраля 2016 - 07:35

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Дальний только слепит. И никак ты по пучку света не можешь понять, далеко мопед этот или близко. Проверено. Никак не привлекать. Хочешь привлечь внимание, отбей зеркало.
  • Oolong это нравится

#5 Offline Череп - Отправлено 09 февраля 2016 - 09:59

Череп

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki Freewind
На дороге хочется отбить головы мотоциклисту с дальним светом днем. Этим вы конечно привлечете внимание. Только зачем? Ездите незаметно, как большинство и аккуратно.
  • art61 это нравится

#6 Offline dabbuger - Отправлено 09 февраля 2016 - 11:00

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

да днём дальний не страшно, сам езжу с дальним на мопеде, на мотоцикле редко включаю дальний ибо вроде и так большой и ближний хороший. Всё же самое практичное это яркий раскарас экипа или мотоцикла


Сообщение отредактировал dabbuger: 09 февраля 2016 - 11:00


#7 Offline Череп - Отправлено 09 февраля 2016 - 11:19

Череп

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki Freewind
Нихрена не практично, если смотреть в зеркала со стороны впереди едущей машины. Дальний свет слепит даже днем, отвлекает и бесит. Цвет мотоцикла и экипа в зеркала заднего вида нихера не видно, видно объект, а черный он, красный или цветастый - без разницы. Экип полезен только если на нем есть светоотражающие элементы, и то, для тех кто едет сзади. Или по ночи. По своему опыту ездил на мотоциклах разного цвета - все херня. Прямоток влияет на ситуацию в лучшую сторону и то, только на чоппере, ибо прямоток спорта слышно только тогда, когда он тебя опережает. Поставьте стробоскопы, маяки, нарядитесь как на Бразильском карнавале, кричите в рупор, но если вы ездите агрессивно и быстро не читая дорогу, полагаясь только на свою заметность и водителей авто, то потом не удивляйтесь что вас снесет какой нибудь кавказец в наглухо затонированном джипе с хорошей шумоизоляцией и орущей музыкой при резком перестроении. Можете даже зеркало ему сломать, только потом придется лечить свой сломанный нос. Ездите аккуратно братцы, полагайтесь только на себя, фиксируйте опасных водил и маневры заранее.
  • kollibri, Oolong и *StepnoY* это нравится

#8 Offline dabbuger - Отправлено 09 февраля 2016 - 11:28

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

НЕ, я не говорил что дальний это практично, но цвет - уж поверь, Паша, если оденешь зелёную кислотную как у ментов желетку, будут видеть все, глаза автоматически переключаются на объект такого цвета. Без света, я порой и сам не замечаю другие машины и мотоциклы, дальний свет не сильно днём раздражает, но неплохо выделяет. Так что тут останусь при своём, хотя повторяюсь, на мотоцикле сам с дальним не езжу, а на мопеде ближний такой тухлый, что лучше уж дальний.

 

Езжу так - как будто я невидимка, с учётом что меня никто не видит и не слышит. НО когда едешь по главной тихо и спокойно, хочется что бы тебя увидел ВЫЕЗЖАЮЩИЙ на знак уступи дорогу, авто,  или поворачивающий налево.



#9 Offline Череп - Отправлено 09 февраля 2016 - 11:49

Череп

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki Freewind
Костя, если хочешь что бы тебя заметил выезжающий, просто посигналь ему, дудку для того и изобрели, что бы привлечь внимание. По дальнему свету днем повторюсь, мне в зеркала попадал свет от сзади едущего мотоцикла, меня это лично злит, мешает и слепит. Если ты хочешь быть заметным, делай это так, что бы не мешать другим. А раздражать окружающих - не лучший вариант безопасной езды. Видно тех, кто "медленно" ездит и соответственно мелькает в зеркале больше времени, чем "летучий голландец". Хочешь что бы тебе уступали дорогу, шарахались от тебя? Тогда вот тебе реальный вариант. Одень зеленую жилетку, белый шлем и покрась мотоцикл в красно-белый, сзади приделай антенку с синим детским ведерком :D

#10 Offline dabbuger - Отправлено 09 февраля 2016 - 12:37

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

да чего ты зациклился на этом дальнем, ну разные же фары у людей, на моём мопеде не сильно бъёт по глазам поэтому позволяю себе, у большинства так шарашит ближний.

 

Ну и самое главное, ни твои ни мои слова не являются истиной в последней инстанции. Мне вообще пох давно  на движение, я ВНЕ его, я превыше их всех, я лечу над ними )))))))))))))


  • Череп это нравится

#11 Offline Гость_Григорий Юрич_* - Отправлено 09 февраля 2016 - 12:39

Гость_Григорий Юрич_*
  • Гости

Нужно быть более-менее предсказуемым, тогда ты и будешь видимым. А дальний, ближний, прямоток - это все ерунда. Если ты ездишь как мудак из ряда в ряд, то тебя не увидят хоть ты с президентским сопровождением ехать будешь. 


  • Череп, -=S@RM@T=-, Oolong и 3 другим это нравится

#12 Offline Удаф - Отправлено 09 февраля 2016 - 15:56

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
а к сожалению именно так у нас и ездят .
  • *StepnoY* это нравится

#13 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 09 февраля 2016 - 16:11

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc
А у меня шторка на дальнем сломалась, залипла мать её за ногу. Как-то проездил несколько часов днём с дальним, потом полностью стемнело и нужно было ехать домой, ближний хуяк - а его нет, пришлось ночью ехать на дальнем ксеноне, вот я тогда нахватался от встречки))))) Теперь только ближний, кстати в пробке реально расступаются когда со светом.

#14 Offline Удаф - Отправлено 09 февраля 2016 - 16:29

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
а что про ксенон скажите , он то вообще впринципе выделяется ?

#15 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 09 февраля 2016 - 16:40

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc
Почему не использовать любую возможность привлечь внимание на дороге? Это же наши жизни. В потоке полно овц которые то красятся, то пиздят по телефону, то без очков, дедушки, маршрутчики, мажоры, обдолбленные, ученики, эпилепсики в конце-то концов)))) Что мне вам говорить и так всё знаете. Мот не всегда видно и это факт, а у кого комплекс супермена тем вообще доктор прописал одеваться как клоуны и выжигать глаза(днём), иначе БСМП. Даже не хочется вспоминать начало прошлого сезона, надеюсь в этом будет по-лучше.

#16 Offline *StepnoY* - Отправлено 09 февраля 2016 - 22:10

*StepnoY*

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda

А у меня шторка на дальнем сломалась, залипла мать её за ногу. Как-то проездил несколько часов днём с дальним, потом полностью стемнело и нужно было ехать домой, ближний хуяк - а его нет, пришлось ночью ехать на дальнем ксеноне, вот я тогда нахватался от встречки))))) Теперь только ближний, кстати в пробке реально расступаются когда со светом.

В пробке реально "расступаются" а чаще подвигаются, ежель спокойно моргнёшь дальним, ну бывает "рыкнешь" , но этт уж крайний случай в моём стиле - в основном для болтающих по мобиле. 



#17 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 09 февраля 2016 - 23:29

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM
Мой вариант: колхоз-тюнинг из светодиодных ленточек. У меня на скутере по бокам две маленькие оранжевые светометки-габаритки (кусочки светодиодных ленточек) и под фарой белая полоска. Руки дойдут - приколхожу ещё сзади красную ленту и побольше белой спереди. Делал в скутершопе, насколько я знаю - работа Папараци))

#18 Offline Удаф - Отправлено 09 февраля 2016 - 23:54

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
а как оно помогает от едущих впереди тебя?

#19 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 10 февраля 2016 - 05:39

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc
Едущий впереди тебя водятел едет спокойнее когда сзади со светом. В голове вертится "я его пропущу, лучше пусть едет вперёд чем светит мне сзади" и это реально работает, но только днём. Ночью кто с дальним катается ноги бы по отрывал.

#20 Offline Удаф - Отправлено 10 февраля 2016 - 09:28

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
да это понятно , я то и ночью как то плохо вижу . постоянно напрягаюсь, всматриваюсь. а когда ещё и слепят это пиздец.



Яндекс.Метрика