Перейти к содержимому


Фотография

Война?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#1 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 22 февраля 2015 - 02:20

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Регулярно читаю в интернете новости из разных источников, про события на Украине и в мире. И мне кажется, что будет война. Ее активно развязывают. Кто? Нет, не Америка с Европой, а наш президент. Либо он не имеет влияния на ДНР и ЛНР, либо он способствует очень большому военному конфликту, который начнется у нас, тут, под боком, а закончится в любой точке планеты.
Последняя надежда была на минские договоренности, но теперь просто очевидно, что ополченцы на них хуй клали, а наши продолжают воевать там, и поставлять оружие. Уже после начала перемирия.
Это уже чистая хуйня. Они получили согласие по всем пунктам своих требований и требований Путина, но продолжают воевать и идти вглубь Украины.
В течение двух дней Америка обьявит свое решение по поставкам оружия Украине. Вместе с оружием они поставят и военных. Ведь все понимают, что украинские военные не умеют управлять американскими танками и самолетами. Если Америка еще обьявит Украину своим союзником, и там начнется полномасштабная война, то наши не допустят поражения и потерь нажитых кровью позиций, и там внезапно окажется пару сотен единиц нашего тяжелого вооружения. И тогда пизда всей Украине, для начала. А что дальше? Разгром Украины будет целиком по вине России, и об этом будет знать весь мир. А нападение нами на союзника Америки повлечет нападение Америки на нас.
Не дай бог этому произойти. Падение курса рубля будет ничтожной мелочью. Но пока что Путин действует в этом направлении.
У кого-нибудь есть какие-нибудь логические умозаключения по происходящему? Может я что-то упустил, или дезинформирован?
Я начинал это писать в теме про Украину, но потом решил что это заслуживает отдельной темы.
  • Wings это нравится

#2 Offline VIC - Отправлено 22 февраля 2015 - 03:43

VIC

    Модератор

  • Модераторы
  • 106 сообщений
  • Катаю на: :Двух колесах. Иногда на одном.

простое логическое умозаключение:
Если бы европейцы/американцы хотели/могли говорить с позиций "не е*ите нам мозг, мы про ваших шахтеров сказки слушать больше не хотим" - они бы это сделали уже давно. 
Но этого не происходит, и процесс идет наблюдаемым образом. Значит у путина в рукаве есть некие козыри, пускать которые в игру европейцы не желают. И это НЕ поставки нефти, НЕ ядрена боньба, и НЕ какие-либо очередные доказательства нашего там не присутствия. Какие - сказать невозможно. Просто в порядке предположения, возможно глупого - некие неопровержимые доказательства подрывной деятельности европейцев или американцев на этапе провокаций в Киеве и по регионам прошлой весны. 
Не зная точно, что, как и почему происходит - трудно делать прогнозы, тем более столь простые. Если бы Европа всерьез хотела помочь украм в войне - уже давно бы это делала. Если бы Путин всерьез хотел захватить Киев - тем более давно бы захватил. Этого не происходит, значит все терки идут не об этом. 
И раз нам не говорят - о чем именно - это терки не наши, а их, и не победа им нужна, а нечто иное. 


  • Угрофин это нравится

#3 Offline point111 - Отправлено 22 февраля 2015 - 03:46

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)
Я думаю, он имеет полное влияние на ДНР. На Минские Соглашения он клал с самого начала, ещё на первые, открой карту АТО на 22 августа, потом 29 посмотри откуда начался развиваться успех ДНР, потом смотри 10 сентябя и сразу 11-е сентября. Всё это время он водил всех за нос, думаю, продолжит водить и после вторых Минских Соглашений, и более успешно, т.к. Европа Украину уже явно сливает, во всяком случае в этом правительственном составе. А без поддержки Европы Америка не сможет открыто поддерживать Украину военной техникой, для этого нужны доказательства, что там есть российская, а эти доказательства ОБСЕ не может добыть уже год (или не хочет). Пизду на Украину Путин не допустит, если это случится, то это будет чей-то проеб, Украина Путину нужна целиком и со сменой правительства на лояльное Кремлю, но смена правительства без переворота там сейчас не реальна, любых кандидатов готовых работать с Россией там отсекут на этапе регистрации. Поэтому он там просто "я твой труба шатать" - ведь ни ДНР, ни ЛНР просто тупо воюют, никаких требований они не выдвигают, они не высказали четкой позиции ни по отделению, ни по особому статусу, т.е. "нет" у них цели (хотя цель конечно есть, просто они её не палят).

Короче, че там происходит, нам смертным не доступно, у нас просто нет информации. Мы видим схватку бульдогов под ковром.
  • Угрофин и Родион это нравится

#4 Offline Маэстро - Отправлено 22 февраля 2015 - 04:19

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

У меня артдиректор по одному проекту из Кировограда. Беседовали с ним на эту тему долго.

 

Гел, ты не забывай, что оружие и американские солдаты могут сколько угодно раз быть на Украине.

 

Однако если этим двум долбоебам (Путин и Порошенко) вздумается объявить военное положение с мобилизацией против соседней страны, то народ округлит глаза, почешет репу и скажет "пане, да вы в конец уже охуели, мы лучше новых найдем".

Порошенко попробовал объявить мобилизацию внутри страны. Не против другой страны, а вот мобилизация "просто так". Народ не массово, но ощутимо шлет даже ее.

А если против России? Или если Путин мобилизацию начнет против Украины?

 

Я уже давно сказал и мнение не поменялось - я лучше сяду за дезертирство и уклонение, чем буду воевать против Украины и хохлов. И таких как я - ну, большая часть населения Эрефии от Калининграда до Владивостока.

Вот только войны с хохлами нам всем не хватает, ага.

 

У хохлов схожие мнения.

 

Не будет войны. Народ не допустит. Даже если пане захотят.


Сообщение отредактировал Маэстро: 22 февраля 2015 - 04:26


#5 Offline Metis - Отправлено 22 февраля 2015 - 07:35

Metis

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • Катаю на: :Хаябуса

Кто забыл

ДНР и ЛНР воевать стали оттого что НЕ приняли новой,  профашистской власти. Людей, которые пришли к рулю путем полу- военного, полу полицейского переворота

на лжи и крови

при помощи наемников

Развязали самую страшную, гражданскую войну...

 

Этих ребят лично я понимаю, они воюют за свой дом, за свои убеждения. А то что догонят мразь до самого Киева, так впредь неповадно будет.

 

 

П,С,  ИМХО !!! в гражданской войне нет правых и виноватых, нет победителей и побежденных. Там погибает народ в целом, его единство, культурно историческое наследие.

 

П.П.С.С.  ИМХО. Ну не дружили никогда Мадьяры, Хохлы, Шляхтичи, Венгры между собой.

 

Постараюсь больше не отписываться в этой теме, ибо неприятно.                             Metis.


  • Угрофин это нравится

#6 Offline Мотоциклист - Отправлено 22 февраля 2015 - 09:24

Мотоциклист

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 238 сообщений
  • ГородЛюбимый Ростов
  • Катаю на: :HONDA CB500S

Войны не будет!!!! Укропы сожрут себя из нутри а Россия будет помогать младшей сестре-Новоросси! Хохлы скинут свою-проамериканскую власть когда закончятся транши МВФ, их в очередной раз разворуют и тогда большенство простого народу попросится в Малороссию. Всё мне видется в таком свете, а там время покажет... Но думаю ждать придётся года 2-3


Сообщение отредактировал Мотоциклист: 22 февраля 2015 - 09:25

  • Угрофин это нравится

#7 Offline kollibri - Отправлено 22 февраля 2015 - 09:39

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Я против славян не буду воевать, я все сказал.
  • Серёга серый кот это нравится

#8 Offline AXXIS - Отправлено 22 февраля 2015 - 09:45

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Кинцо недавно смотрел (не художественное), про Афган, Американцев, и про то как наши пытались добыть ПЗРК стингер, которые "без палева" поставлялись маджахедам. На Украине сейчас примерно тоже самое происходит. Идет борьба за стратегическую точку, хохлы со своими майдами никому и нах не впились, это тупо кусок земли, на котором можно поставить свою базу. Путину американская база не нужна под боком, поэтому никто сдавать ее не будет. Меня больше поражает как они ведутся на всю херню втираемую еврапами, да омериками, с чего вдруг они решили что все так полюбили хохлов внезапно.


  • Metis это нравится

#9 Offline John - Отправлено 22 февраля 2015 - 10:34

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Если б Америкосам нужны были базы - поставили б в Суоми. Время подлёта до Питера и Москвы, ничтожно мало.

Для Юга России - Грузия с Америкосами дружит.

 

Не нужен им побеждённый/подмятый враг.

Нужна страшилка/пугалка. От этого субсидии куда как вкуснее.

 

И сейчас именно этот спектакль и разыгрывается.

Не хочешь воевать со славянами? Это пока тебе не рассказали что они "не славяне, а наймиты, страшные ужасные наци" и прочие траляля.

А в доказательство - изволь. Шагают с зик-хайлями наперевес.

Но и хайли и повстанцы - управляются одним кукловодом. И он вовсе не за океаном.

 

Всё творят в точности по сценарию Чечни.

Сначала "бездарной операцией" накопили море трупов с обоих сторон. Потом 10 лет "разгребали". Теперь полевой командир - Герой России.

Мало? Не понятно?

Ну так вспомните Майдан.

Пяток бульдозеров, в пол часа решили бы проблему мусорского кордона. Пожарная машина, заправленная на ближайшей бензоколонке, легко бы убрала мусорской кордон.

Нет.

Стояли. Ждали пока упакуется толстожоп и свалит. (своего - зачем обижать?)

 

А что было бы, если б не прибежали русские шептуны с деньгами и обещаниями помощи на "Новоросиию"?

Пришли бы Майдауны.

Вломили пинды десятку мусоров. (невелика беда)

Потаскали бы за галстук пару прокуроров. (даже не расстреляли)

И всё.

Никакой войны.

Никаких трупов.

 

Ни Америке, ни Европе не нужна Большая Война.

Нужно Страшное Ужасное Пугало.

Кошмарные Русские, желающие завоевать всех. Это позволяет очень приятно манипулировать с бюджетом.

И здешний президент (у которого дочки там) радостно их поддерживает.

 

Русская армия колотилась об маленькую Чечню 10 лет. Войну бездарно просрали. Но назначили, слегка управляемого Героя России. И теперь откупаются от него вагонами денег.

А сколько придётся впуливать в Украину? И как надолго затевается эта "контр террористическая операция"?


  • Антон и Wings это нравится

#10 Offline Мотоциклист - Отправлено 22 февраля 2015 - 11:55

Мотоциклист

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 238 сообщений
  • ГородЛюбимый Ростов
  • Катаю на: :HONDA CB500S

С Россией в открытую воевать никто не будет-очень хлопотно это :yes:



#11 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 22 февраля 2015 - 12:04

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Значит у путина в рукаве есть некие козыри, пускать которые в игру европейцы не желают.

А ты не допускаешь что они не хотят открытого военного противостояния? У них всё хорошо, уровень жизни заебись, все живут и радуются, и европе явно не нужна война с россией. Вот они и тупят, и хавают всё это дерьмо.

 

 

Просто в порядке предположения, возможно глупого - некие неопровержимые доказательства подрывной деятельности европейцев или американцев на этапе провокаций в Киеве и по регионам прошлой весны. 

И кто нас будет слушать? Кому мы покажем эти доказательства? Сами себе? Их не прокрутят по зарубежным каналам, не разместят на зарубежных сайтах. Да и нам вообще никто не поверит. Этот сценарий наиболее маловероятен.

 

 

Если бы Путин всерьез хотел захватить Киев - тем более давно бы захватил. Этого не происходит, значит все терки идут не об этом.

Он этого и хочет. Только не своими руками, и не войной, а полным территориальным, моральным и политическим разложением украины. И придёт "спаситель" на белом коне, и поможет братскому народу восстановить власть, ныне лояльную к россии. 

 

 

для этого нужны доказательства, что там есть российская, а эти доказательства ОБСЕ не может добыть уже год (или не хочет).

Да весь мир знает и говорит открыто что там наша техника и люди.

Это очевидно, это видно со спутников, это видели люди, это видела армия украины, это видят жители приграничных к боевым действиям территорий! Это видело пол ростовской области! Думаешь все остальные такие тупые, чтобы не догадаться? Кучка повстанцев из одного городка, год противостоят армии целой страны, постоянно неся потери, но тем не менее, расширяя свою территорию вглубь врага. Без инфраструктуры на своей территории, без поставок топлива, патронов, техники, людей.... На святом духе блять!

Да и как ОБСЕ должна отличать русских от хохлов? Русский танк от хохлятского танка?

Да на нем под трафарет флаг украины нарисуют, и всё, это украинский танк.

 

Путину нужна целиком и со сменой правительства на лояльное Кремлю, но смена правительства без переворота там сейчас не реальна, любых кандидатов готовых работать с Россией там отсекут на этапе регистрации. Поэтому он там просто "я твой труба шатать" - ведь ни ДНР, ни ЛНР просто тупо воюют

Вот это очень здравая мысль. Так и есть. Но он там трубу дошатается, что европу с америкой это заебёт.

На самом деле, америка тот еще гнусный пидор. Им не должно быть дела что у нас тут происходит. А то они со своей насаждаемой демократией и порядками пол мира уже подзаебали. Но то что они лезут на украину это факт.

 

 

народ округлит глаза, почешет репу и скажет "пане, да вы в конец уже охуели, мы лучше новых найдем".

Да ничего подобного. Я бы сказал, что это прогрессивный народ так скажет. Тот, кто хоть примерно понимает в чем дело, и как себя надо вести в такой ситуации... Но не скажу этого. Увидел сегодня опрос вконтакте, именно на эту тему. И оказалось что 90% пойдет воевать, ПОЙДЕТ В ОПОЛЧЕНИЕ И ПРОТИВ ВРАГА. При этом им все-равно какое ополчение, кто враг, и вообще есть ли он. Но они возьмут оружие и будут убивать кого прикажут.

Вот из-за таких война и будет. И из-за таких те, кто откажется убивать своих соседей, будут считаться изменниками и преступниками.

 

 

Укропы сожрут себя из нутри а Россия будет помогать младшей сестре-Новоросси!

Младьшая сестра России - Украина. А Новороссия это территория с временно иными политическими взглядами, пытающаяся получить независимость от текущего (временного) политического строя основной территории.

Укропы никого не жрут. Они стараются мирно жить. А порошенко, взятый американцами в кредит, пытается выполнить обеспечение по этому кредиту.


  • Антон это нравится

#12 Offline Wings - Отправлено 22 февраля 2015 - 12:57

Wings

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :Triumph 1200 Tiger explorer

Регулярно читаю в интернете новости из разных источников, про события на Украине и в мире. И мне кажется, что будет война. Ее активно развязывают. Кто? Нет, не Америка с Европой, а наш президент. Либо он не имеет влияния на ДНР и ЛНР, либо он способствует очень большому военному конфликту, который начнется у нас, тут, под боком, а закончится в любой точке планеты.
Последняя надежда была на минские договоренности, но теперь просто очевидно, что ополченцы на них хуй клали, а наши продолжают воевать там, и поставлять оружие. Уже после начала перемирия.
Это уже чистая хуйня. Они получили согласие по всем пунктам своих требований и требований Путина, но продолжают воевать и идти вглубь Украины.
В течение двух дней Америка обьявит свое решение по поставкам оружия Украине. Вместе с оружием они поставят и военных. Ведь все понимают, что украинские военные не умеют управлять американскими танками и самолетами. Если Америка еще обьявит Украину своим союзником, и там начнется полномасштабная война, то наши не допустят поражения и потерь нажитых кровью позиций, и там внезапно окажется пару сотен единиц нашего тяжелого вооружения. И тогда пизда всей Украине, для начала. А что дальше? Разгром Украины будет целиком по вине России, и об этом будет знать весь мир. А нападение нами на союзника Америки повлечет нападение Америки на нас.
Не дай бог этому произойти. Падение курса рубля будет ничтожной мелочью. Но пока что Путин действует в этом направлении.
У кого-нибудь есть какие-нибудь логические умозаключения по происходящему? Может я что-то упустил, или дезинформирован?
Я начинал это писать в теме про Украину, но потом решил что это заслуживает отдельной темы.

Все намного прозаичней
Просто Путину и кооперативу озеро надо всеми своими жалкими силенками цепляться за власть и не повторить биографию Януковича
Для этого и существует Украина хунта нацики и прочая хуетень льющаяся в уши с голубых экранов норкиными соловьевыми Леонтьевыми катямиандреевыми
А войны не будет не переживайте
Просто когда тож глаза раскроются у народа
Ну или там через желудок дойдет что враг не на Украине а в самом так сказать центре Родины окопался
Ну а пока наблюдаем факельные шествия афганцев которые дальше сборных пунктов Ташкента не выезжали
Ну и типа байкеров взадвстановцевдокторовхер ургов плюс пригнанных учителей и мелких чиновников разбавленных ряженными казлами сорри козаками ударение на первом слоге


  • -=(GEL)=- и Антон это нравится

#13 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 22 февраля 2015 - 13:15

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Держаться за власть конечно надо, но не думаю что в этом всё дело.

В москве все живут хорошо, там революции не будет. А революция где-нибудь на урале кремлю не страшна. Побунтуют и подохнут с голода.



#14 Offline Патрик - Отправлено 22 февраля 2015 - 13:29

Патрик

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • Катаю на: :ВАЗ 2109

Вброс удался...))
Нужно же как-то народ раскачать))


  • Угрофин это нравится

#15 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 22 февраля 2015 - 13:32

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Действительно, всё в порядке, все счастливы, проблемы нет, и обсуждать тут нечего.

Давайте делать вид что всё хорошо.



#16 Offline Патрик - Отправлено 22 февраля 2015 - 13:44

Патрик

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • Катаю на: :ВАЗ 2109

тебе что, повестка пришла? автомат в руки дали?
или последний кусок хлеба забрали?
Украина провоцирует на войне, потому что у Порошенко задание...
или втянуть Россию в войну, или свергнуть президента Путина , с помощью волнений россиян ...
Ты первый... Кто помогает америкосам в задании Порошенко...
Не задумывался?


  • Угрофин, WayLandAir и Родион это нравится

#17 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 22 февраля 2015 - 14:08

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Украина провоцирует? Открой глаза, это мы туда лезем!

Слава богу, что еще не последний кусок хлеба. Но регулярно отбирают. Я стал беднее из-за действий нашего правительства. Во благо они направлены или нет - это время покажет, но то что вся страна резко обеднела почти вдвое - это факт. Тому, кто покупал товары за рубли теперь тех-же рублей не хватает на те-же товары. А тому, у кого ничего не было, кроме огорода с картошкой, хуже и не станет. Некуда уже.

Порошенко пытается свергнуть бедного несчастного Путина? А Путин-то против войны, он за диалог (с) А я тут сижу и ругаю его, НЕ ЗА ЕГО-ЖЕ ДЕЙСТВИЯ, А ВСЁ ПРИДУМАЛ. Так?

Патрик, это просто патриотический удар головой об стену. Мы хорошие, а если кто скажет что мы плохие, то будет объявлен врагом и изменником.


  • Антон это нравится

#18 Offline AXXIS - Отправлено 22 февраля 2015 - 14:46

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Самый главный враг Славян находится в Калифорнии, этим дерьмом напичкан каждый второй голливудский фильм, вы не обращали внимание?

 

 

Бравый американский солдиер, в боевиках может сражаться только с Русскими, или какой то невиданной нечистью, что для рядового американского зрителя (и не только американского) по сути одно и тоже, и это уже на подсознательном уровне.


  • Угрофин и WayLandAir это нравится

#19 Offline капитан Симон - Отправлено 22 февраля 2015 - 15:48

капитан Симон

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 69 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Джиксер
Страна наша не идеальна, говна много, но, войны не будет, Обама пидар, а Путин техничного посылает весь запад и они это понимают а сделать ничего не могут.
  • Угрофин, WayLandAir и Родион это нравится

#20 Offline VIC - Отправлено 22 февраля 2015 - 17:10

VIC

    Модератор

  • Модераторы
  • 106 сообщений
  • Катаю на: :Двух колесах. Иногда на одном.
 

А ты не допускаешь что они не хотят открытого военного противостояния?

 

Не хотят. Но их же никто не обязывает вслед за фразой "Путин, не пизди" и отказом вести с ним дальнейший диалог вводить туда танки... 

Все опять упирается в непонимание истинной цели происходящего. Ни Путина, ни противоположной ему.
Военная база? да кому она там принципиальна... за аренду в Севасе ему было платить, конечно, жалко, тем более, что можно не платить теперь, но для НАТО она там явно непринципиальна. Только борьба за власть в стране? Мелко. И не объясняет активности Европы по этому поводу. "Омерика -наж враг, и спит и видит какг бы нам воткнуть палку в колесо" - очевидный пропагандистский бред. США выгодны развивающиеся экономики других стран, а им мы, и Украина - такие экономики. были до войны, и останутся после. Если, конечно, останутся, а не развалятся окончательно. Что там еще есть за теории? А, да, Порошенко - фошиздский ставленник Омерики...  да может и ставленник, только прийдя к власти после януковича первыми его законами были либеральные, и УМЕНЬШАЮЩИЕ диктатуру президента, так что мож оно и хорошо бы, что он с Америкой дружит, а не Путину

в рот заглядывает... Но это предположение не особо обяъсняет, зачем оно надо тому же Обаме, и почему так не выгодно Путину. Лукашенку вон терпит же, который под него прогибаться никогда не собирался... В целом - подконтрольное правительство для экономики типа штатовской - финансовый эммитент и крупнейший мировой инвестор - стратегически выгодно. Хотя и не особо принципиально. А вот Путину оно может быть выгодно только в традиционном российском контексте эффективного менеджмента, или "как бы так что-нибудь развалить, чтобы с финансовой прибылью вышло?", иных мотивов я не вижу...
Еще какие-то разумные предположения есть?
 





Яндекс.Метрика