Перейти к содержимому


Фотография

Ecocig.pro Электронные сигареты

электронные сигареты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 Offline Paradox - Отправлено 24 марта 2015 - 21:29

Paradox

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Honda

Тоже личный опыт, точнее даже полтора, так как один  - друга. Ему жена на ДР подарила, оттуда и узнал что это такое. Сам пользуюсь уже 3 года. Сначала взял самый простой комплект, покупал готовую заправку. Потом стал перебирать парогенераторы или ато/ или клиро/ майзеры, как их еще называют. Брал и фитильные, туда жидкость наливается и синтепоновые, где ею пропитывается материал. Их сейчас очень много разных. Лучше сразу брать покачественнее и подороже, потому что дешевые - это лотерея. Там жидкость или течет из всех щелей или в рот попадает. С синтепоновыми такого нет, но можно пропустить момент заправки и будет "гарри". Так на форумах называют пригорание, после чего уже использовать парогенератор можно, но будет привкус горелой синтетики. Да и вообще дешевые относительно быстро выходят из строя. Поэтому пришел к использованию обслуживаемых модулей. В них можно менять внутренности по мере их износа, а сам корпус не менять. Выходит в итоге дешевле, чем использование необслуживаемых. Сейчас использую такой, в котором можно менять только фитиль, который я беру не синтетический, а минеральный, точно не помню, как называется, но он не пригорает, его можно на горелке докрасна раскалить и ничего ему не будет. И еще там меняется нить накаливания. И фитиль и нить стоят немного, менять их можно раз в месяц, используется на одну замену по 5 см того и другого. Жидкости сначала брал готовые, потом стал брать по отдельности. То есть "основа", которая состоит из глицерина 35%, пропиленгликоля и воды 10% с добавлением того или иного количества никотина. Мне еще нравится на 100мл жидкости добавлять 5мл этанола. Вроде пара получается больше. Есть с содержанием никотина 0, 6, 12, 24 и 36 мг/литр. И ароматизатор какой-нибудь, их выбор достаточно широкий, там и табачные вкусы и ягодно-фруктовые. И смешивать можно как хочешь, можно вкус и послабее делать и поинтенсивнее.

А из недостатков можно отметить то, что в аккумуляторах их заявленая емкость, по ощущениям, ниже реальной. И постоянно их заряжать морока. Поэтому я собрал себе модуль из понижающего стабилизатора с регулируемым выходным напряжением и он у меня работает от 12 вольт. Сравнивал аккумулятор е-сига на 1100мАч и акб обычный свинцрвый на 1200мАч. Обычный тянет при том же уровне испарения намного дольше. Так как я использую все это дома, то к сети у меня подключен 12 вольтовое ЗУ с клеммами на акб 12 вольт, а к акб уже подключен мой собранный модуль. В принципе, можно тут обойтись и без акб, но это уже зависит от того, сколько и какой намотать нити накаливания и какое ЗУ. В принципе, такой же модуль можно сделать со штекером для стандартной автомобильной розетки на 12 вольт и использовать в машине или на мото...

И по опыту использования е-сиги.... после того как начал, обычные сиги пробовал покурить 2 раза. Ничего кроме отвращения они не вызвали. А вот друг периодами то е-сиг использует, то вместе с обычными, то просто обычные. Никак полностью не соскочит и объясняет это тем, что жидкость закончилась, а ехать покупать нет времени. Поэтому просьба к владельцам магазина: едете на харлейцентр, возьмите с собой жидкости (18 мг/л) для Бифа )) Кстати, там сейчас еще технику привезли и выставили в зале, так что можно совместить интересное с полезным.


  • Mikki и kollibri это нравится

#42 Offline kollibri - Отправлено 24 марта 2015 - 23:24

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Емко и полезно. Присматриваюсь сам.

#43 Offline Sane4eg - Отправлено 30 марта 2015 - 12:01

Sane4eg

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda cbr600f4i
Ап
Пришел долгожданный девайс! По очень отдекватной цене, в Ростове не нашёл магазинов по электронкам с такими приятными ценами! Спасибо за девайс , не курю сиги третий день

#44 Offline Mikki - Отправлено 01 апреля 2015 - 02:16

Mikki

    Модератор

  • Модераторы
  • 774 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Yamaha r1

Спасибо за отзыв ! Новый магазин будет открыт на Нагибина, через дорогу от спортмастера !



#45 Offline vladislav - Отправлено 01 апреля 2015 - 11:00

vladislav

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город<Батайск>
  • Катаю на: :AUDI a4

Расскажите новичку , так какую лучше выбрать е-сигу . на сайте много непонятных слов .........  



#46 Offline Arin - Отправлено 01 апреля 2015 - 11:11

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

И мне тоже подскажите какую лучше взять?Желательно тонкую)))



#47 Offline Mikki - Отправлено 01 апреля 2015 - 11:27

Mikki

    Модератор

  • Модераторы
  • 774 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Yamaha r1

Расскажите новичку , так какую лучше выбрать е-сигу . на сайте много непонятных слов .........  

 

Сколько сейчас пачек в день выкуриваете ? Какая цель- бросить полностью, или заменить курение на менее вредное парение ?


И мне тоже подскажите какую лучше взять?Желательно тонкую)))

 

 С тонкими выбор невелик, есть всего две модели и с очень слабыми аккумами 450mah емкость это эквивалент 10 обычных сигарет- потом на зарядку... Все девушки хотят тонкие, но физику не обманешь- в тонкой не умещается аккум нужной емкости )



#48 Offline Arin - Отправлено 01 апреля 2015 - 11:28

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

У меня пачки дня на 3-4 хватает, я мало курю! Хочется полностью бросить, могу конечно не курить, но потом срываюсь на сигаретку



#49 Offline Mikki - Отправлено 01 апреля 2015 - 12:36

Mikki

    Модератор

  • Модераторы
  • 774 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Yamaha r1

У меня пачки дня на 3-4 хватает, я мало курю! Хочется полностью бросить, могу конечно не курить, но потом срываюсь на сигаретку

 

 Тогда тебе хватит обычной тонкой  :wink:



#50 Offline vladislav - Отправлено 01 апреля 2015 - 12:39

vladislav

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город<Батайск>
  • Катаю на: :AUDI a4

держусь вторую неделю , когда пью пачку за вечер  выкуривал , а так 3-4 сигареты в день .   



#51 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 01 апреля 2015 - 12:42

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Держишься в смысле не куришь вообще?

#52 Offline vladislav - Отправлено 01 апреля 2015 - 12:52

vladislav

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город<Батайск>
  • Катаю на: :AUDI a4

да  держусь . но скоро пятницааа . да и тянет на сигаретку 



#53 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 01 апреля 2015 - 13:52

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Так ты хочешь курить...
Если ты НЕ ХОЧЕШЬ курить, то ты не дцмаешь о том, как тебя тянет к сигарете, или о том что скоро пятница, и придется курить, это все-равно не избежно.
Пока ты ХОЧЕШЬ курить, ты не бросишь.
И для этого и применяются е-сиги. Ты куришь ее, и обычные становятся тебе противны, от них отвыкаешь. Курение становится дешевле и менее вредным.
А потом когда надоест, от е-сиги уже проще отказаться.

#54 Offline vladislav - Отправлено 01 апреля 2015 - 13:57

vladislav

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город<Батайск>
  • Катаю на: :AUDI a4

я и спрашиваю какую е-сигу посоветуете . временами ооооочень хочется курить

хочется совсем отказатся от обычной


Сообщение отредактировал vladislav: 01 апреля 2015 - 13:58


#55 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 01 апреля 2015 - 16:55

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Советовать могу только хорошую.

Минимум для нормального использования считаю регулируемый аккумулятор до 15 ватт, и обслуживаемый бак.

Сейчас таких аккумулятором у нас в наличии только один вид. Баков два, тонкие и толстые. Taifun GT и GS.

Сейчас закупаем много товара для нового магазина, так что через месяц будет много чего, и самые хорошие модели.

 

Простые стартовые сигареты типа этих:

53305625.jpg SKU093680qq.jpg

для большинства людей будут не достаточными в качестве полноценной альтернативы обычным сигаретам.Они дадут лишь понимание концепции е-сиг, и определения нравится/не нравится. Ну и позволят продержаться какое-то время без обычных сигарет, или дополнить их, например для курения в машине или дома.

 

Для полноценной замены нужна более мощная сигарета. Она больше по размеру, ее хватает на большее время, она дает больше пара, и гораздо лучше передает вкус заправленной жидкости. Также, она дороже в несколько раз, но обслуживание ее обходится дешевле.

Запомните главное: покупая электронную сигарету, вы покупаете НЕ СИГАРЕТУ. Вы покупаете электронный девайс, которым будете пользоваться несколько лет. И от его качества и функциональности зависит качество вашего курения. Это можно сравнить с покупкой телефона: нокия фонарик тоже отлично звонит. Но больше она ни для чего не пригодна.

А экономия на электронной сигарете сродни экономии на обычных сигаретах. Когда приходит покупатель, который курил парламент или давидоф, и покупает самую дешевую электронную сигарету, то это эквивалентно тому, что он просто пересел на приму, ради экономии. Но он это поймет не сразу, а через месяц. 


Санёк в этом убедился лично, может подтвердить...



#56 Offline Arin - Отправлено 01 апреля 2015 - 16:59

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

вот то что несколько лет, это точно, я со своей долго была, но она свое пережила, теперь просто валяется. Вот поэтому и ищу ей хорошую замену! 



#57 Offline John - Отправлено 01 апреля 2015 - 17:06

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Гел, хорошие обзоры/пояснения.

Но - добавлял бы сразу цены, по каждому из пунктов.

Тогда - реально можно примерять к себе.



#58 Offline vladislav - Отправлено 01 апреля 2015 - 17:11

vladislav

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город<Батайск>
  • Катаю на: :AUDI a4

 

Сколько такая будет стоить и та которая получше помощнее ?? и что за модель



#59 Offline Sane4eg - Отправлено 01 апреля 2015 - 17:41

Sane4eg

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda cbr600f4i

Советовать могу только хорошую.
Минимум для нормального использования считаю регулируемый аккумулятор до 15 ватт, и обслуживаемый бак.
Сейчас таких аккумулятором у нас в наличии только один вид. Баков два, тонкие и толстые. Taifun GT и GS.
Сейчас закупаем много товара для нового магазина, так что через месяц будет много чего, и самые хорошие модели.

Простые стартовые сигареты типа этих:
53305625.jpgSKU093680qq.jpg
для большинства людей будут не достаточными в качестве полноценной альтернативы обычным сигаретам.Они дадут лишь понимание концепции е-сиг, и определения нравится/не нравится. Ну и позволят продержаться какое-то время без обычных сигарет, или дополнить их, например для курения в машине или дома.

Для полноценной замены нужна более мощная сигарета. Она больше по размеру, ее хватает на большее время, она дает больше пара, и гораздо лучше передает вкус заправленной жидкости. Также, она дороже в несколько раз, но обслуживание ее обходится дешевле.
Запомните главное: покупая электронную сигарету, вы покупаете НЕ СИГАРЕТУ. Вы покупаете электронный девайс, которым будете пользоваться несколько лет. И от его качества и функциональности зависит качество вашего курения. Это можно сравнить с покупкой телефона: нокия фонарик тоже отлично звонит. Но больше она ни для чего не пригодна.
А экономия на электронной сигарете сродни экономии на обычных сигаретах. Когда приходит покупатель, который курил парламент или давидоф, и покупает самую дешевую электронную сигарету, то это эквивалентно тому, что он просто пересел на приму, ради экономии. Но он это поймет не сразу, а через месяц.

Санёк в этом убедился лично, может подтвердить...

Полностью согласен с гелом! Сейчас мод парю , жижа и вторая батарейка при мне всегда! Как начал пользываться, ещё не одной сигареты не выкурил !

#60 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 01 апреля 2015 - 18:07

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Электронная сигарета - это конструктор.
Я доберусь до ноута и накидаю некоторые модели.



Темы с аналогичным тегами электронные сигареты


Яндекс.Метрика