Перейти к содержимому


Фотография

Для чего вам мотоцикл.

мото байкеры причина покупки мотоцикла зачем мотоцикл

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Offline Гуров - Отправлено 29 января 2015 - 00:24

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

Я не могу говорить за всех. Но меня очень раздражают люди которые считают себя "Байкерами" "Мотоциклистами" купив себе мотоцикл. Я в юном детстве видел себя на мотоцикле и мне нравились мотоциклы. А это было тогда когда мотоциклы были мулами на которых возят картошку и т.д. Когда я сел и полюбил еще сильней мотоцикл нас называли смертниками и т.д. И было убеждение что тот кто купил мотоцикл чмо потому что не сог купить машину.... Но это не тревожило. по одной простой причине. Я это делаю не для вида а для души. Нас менты УВАЗиками сбивали. Стреляли в нас. Девочки смеялись над нами. А я любил прыгнуть на кик да так чтоб завелся сразу... Вот где любовь. Но на самом деле я был юным и не получалось все и сразу))) Потом узнав о япономото я мечтал о такой технике. Но жизнь злодейка дала не сразу!)) Теперь я наслаждаюсь в полный рост. И очень мне приятно что познакомился благодаря мотоциклу с женой. и мы вместе любим нашу Хонду))


  • Mikki, art61 и Угрофин это нравится

#2 Offline Dimasik - Отправлено 29 января 2015 - 00:41

Dimasik

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 654 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :XVS 1100 ,Ваз Таз
Для меня мотоцикл стал неотъемлемой частью моей жизни!
Все детство мечтал о велосипеде,но фин состояние мамы не позволяло купить мне его!
В 12 первый раз прокатился на верховине и влип.... Влип по полной!
Из за мота уходил из дома на три дня!пацаны с района просто подарили рухлядь мот без доков,пожалели свои силы,а мать думала что я его угнал!
Из за любви к мото пошел учится на станочника широкого профиля
(ну круто было тогда ездить на тяже совковом и чтоб много было вкусняшек самодельных)!
Из за любви к мото профукал свой повышенный разряд токаря фрезеровщика и вышел со стандартом!
Из за них попал где то 2003 (уже и не помню) на первые фесты к Гочу на "Динамо"
По их вине я первый раз сел на скутер и попал в РСК!(всем нашим старикам спасибо за терпение к моей персоне)
Поэтому я работаю мотомехаником!
С женой познакомился благодаря нашей тусе на Театралке!
Я приношу "Геморой" моей жене,так как у меня все шмотки (даже если новые) обязательно с масляным пятном!
Подарки я принимаю только с мото тематикой,и пох что это лишь бы это было связанно с мото-каждый праздник это головная боль для жены,так как его нужно найти!
Я благодарен жене за её терпение,и в то же время прошу у неё прощения,так как в сезон меня дома почти нет,а в не сезон я хожу с кислой миной,так как нельзя катать!
Из за мотиков в зимнее время я лечу мототоксикоз у "Паравоза" в гараже,и кофе пью только по гаражному!
Мои руки не отмываются летом полностью,это бывает только частично!
Я не знаю байкер я или мотоциклист,распиздяй или алкоголик,механик или дядька ругающийся вечно матом-но все что со мной происходит обязательно хоть капельку,но связанно с мотоциклами!

Сообщение отредактировал Dimasik: 29 января 2015 - 01:02


#3 Offline Гуров - Отправлено 29 января 2015 - 01:13

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

Для меня мотоцикл стал неотъемлемой частью моей жизни!
Все детство мечтал о велосипеде,но фин состояние мамы не позволяло купить мне его!
В 12 первый раз прокатился на верховине и влип.... Влип по полной!
Из за мота уходил из дома на три дня!пацаны с района просто подарили рухлядь мот без доков,пожалели свои силы,а мать думала что я его угнал!
Из за любви к мото пошел учится на станочника широкого профиля
(ну круто было тогда ездить на тяже совковом и чтоб много было вкусняшек самодельных)!
Из за любви к мото профукал свой повышенный разряд токаря фрезеровщика и вышел со стандартом!
Из за них попал где то 2003 (уже и не помню) на первые фесты к Гочу на "Динамо"
По их вине я первый раз сел на скутер и попал в РСК!(всем нашим старикам спасибо за терпение к моей персоне)
Поэтому я работаю мотомехаником!
С женой познакомился благодаря нашей тусе на Театралке!
Я приношу "Геморой" моей жене,так как у меня все шмотки (даже если новые) обязательно с масляным пятном!
Подарки я принимаю только с мото тематикой,и пох что это лишь бы это было связанно с мото-каждый праздник это головная боль для жены,так как его нужно найти!
Я благодарен жене за её терпение,и в то же время прошу у неё прощения,так как в сезон меня дома почти нет,а в не сезон я хожу с кислой миной,так как нельзя катать!
Из за мотиков в зимнее время я лечу мототоксикоз у "Паравоза" в гараже,и кофе пью только по гаражному!
Мои руки не отмываются летом полностью,это бывает только частично!
Я не знаю байкер я или мотоциклист,распиздяй или алкоголик,механик или дядька ругающийся вечно матом-но все что со мной происходит обязательно хоть капельку,но связанно с мотоциклами!

Очень близко!!! Я правда катал на велосипеде. Но строил из него на то время не понятный чепер...))) А последняя строчка так еще ближе!)) И уверен!!! На все 100%! Мотоциклист или как модно байкер не доложен быть слабым! Не место тут слабым!!!!!!!( и бабам) Это место мужиков. Тех кто не боится разбиться не боится оставить шрамы на лице.. 



#4 Offline Bacardi_black - Отправлено 29 января 2015 - 07:09

Bacardi_black

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 201 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha fjr 1300
Эндура чтобы адреналинить, фыжик для "медитаций" - когда один едешь, то ты, мот и дорога - больше ничего... этож кайф). Ну, ещё далеко с супругой на фыжике нравится катать - быстро, удобно. Как-то так.

#5 Offline Гость_Григорий Юрич_* - Отправлено 29 января 2015 - 09:36

Гость_Григорий Юрич_*
  • Гости

Искренне, белой завистью завидую выше высказавшимся. Я пришел к мото всего год назад, в 32 года. Сначала идея была типа "без пробок", но уже после первой поездки я понял, что это что-то большее чем я думал. Затем небольшой период высокомерия -"у меня здорово получается, я крут и т. п.", затем ДТП, как знак о том, как сильно я заблуждался. После ремонта я прошел "базовый" курс обучения в мотошколе  Stunt industry, в очередной раз убедившись в том, как сильно я заблуждался на счет своего мастерства. После обучения в школе, я продолжил обучение самостоятельно, благодаря ребятам с РБ, которые организовали площадку на Ашане. Затем участие в мотоджимхане и продолжение тренировок практически до октября. Никаких больше заблуждений по поводу мастерства у меня нет. 

В общем больше похоже на микро отчет о сезоне, но сказал что думал. Я точно не "байкер", и наверное еще не "мотоциклист", но без мотоцикла меня уже не будет.


  • kollibri и dabbuger это нравится

#6 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 29 января 2015 - 10:55

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
мне было 12, я катался на велосипеде по району, и в магазин через дорогу завезли скутера. Я ходил пускал слюни на них каждый день. Через год Леша (Mikki) купил там педальный мопед, итальянского происхождения и мы стали ездить по всему городу, рулили по очереди, алкоголь тогда еще не употребляли, но через год стали. Потом на набережной в 2004г познакомились с Артистом, он там проводил первые гонки на скутерах. И понеслось.
Теперь я не поедставляю себя без двух колес. Езжу на максике. Могу и на мотоцикле, но максик мне предпочтительней. Езжу по городу 90% и достаточно неплохо научился им управлять.
И буду ездить пока могу.
Машина есть, езжу на ней когда снег и гололед не позволяют мне ехать на скутере.

#7 Offline Механ - Отправлено 29 января 2015 - 12:09

Механ

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha drag star 1100

Первый мот на который сел был восход 3м у отчима в гараже. Потом перерыв в год и вот мечта сбылась, иж юпитер 5. Взят был тырить уголь с шахты, так как на тачке много не натаскаешь)) Это были лихие 90е))))))))). Вот и понеслось, иж, урал, минск, стид, cbr rr, перерыв в три года, ну остальные моты мои вы знаете. Так же благодаря мотоциклу познакомился с Ластей,( Гуров в курсе))))). Байкером себя не считаю, мотоциклистом наверное. Живу этим и всё. 


  • kollibri это нравится

#8 Offline Mikki - Отправлено 29 января 2015 - 12:28

Mikki

    Модератор

  • Модераторы
  • 774 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Yamaha r1

Кайфовая тема.... нравится читать...и пожалуй напишу свою историю)))))))

 

Был я соплей и катался на велике...с гелом катали... потом в один магазинчик у нас завезли иностранные мопеды и скутеры... приезжал туда пару раз в день и пускал слюни...  идея что можно ехать как на велике только не крутя педали  и гораздо быстрее и дальше будоражила мой детский мозг (было тогда 13лет)  и вскоре накопив денег в стеклянной банке купил таки самый простой мопед (но итальянский !)

вот точно такой он был 

moped_copy46.jpg

 

И понеслось... счастью небыло предела...ходить пешком даже да магазина казалось бредом- ведь есть железный конь )

 

пока все сверстники блядовали по клубам и играли любовь - я катался на скутерах, иногда мотоциклах, техника менялась постоянно так как хотелось все попробовать... так прошли годы...и в общем теперь я мото-наркоман )))) без колес как без ног в прямом смысле...

даже если на улице лежит снег, но я знаю что у меня нету железного коня, то становится очень плохо и хочется скорее это исправить)

 

Байкером на самом деле я никогда небыл, вступать в мотоклуб это брать на себя обязательства,

а на двух колесах мне именно и нравится эта полная свобода, да и кожанный жилет носить скажем летом мне не по душе- слишком жарко...


  • Гуров и NikaVaran это нравится

#9 Offline Гуров - Отправлено 29 января 2015 - 12:40

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

Кайфовая тема.... нравится читать...и пожалуй напишу свою историю)))))))

 

Был я соплей и катался на велике...с гелом катали... потом в один магазинчик у нас завезли иностранные мопеды и скутеры... приезжал туда пару раз в день и пускал слюни...  идея что можно ехать как на велике только не крутя педали  и гораздо быстрее и дальше будоражила мой детский мозг (было тогда 13лет)  и вскоре накопив денег в стеклянной банке купил таки самый простой мопед (но итальянский !)

вот точно такой он был 

moped_copy46.jpg

 

И понеслось... счастью небыло предела...ходить пешком даже да магазина казалось бредом- ведь есть железный конь )

 

пока все сверстники блядовали по клубам и играли любовь - я катался на скутерах, иногда мотоциклах, техника менялась постоянно так как хотелось все попробовать... так прошли годы...и в общем теперь я мото-наркоман )))) без колес как без ног в прямом смысле...

даже если на улице лежит снег, но я знаю что у меня нету железного коня, то становится очень плохо и хочется скорее это исправить)

 

Байкером на самом деле я никогда небыл, вступать в мотоклуб это брать на себя обязательства,

а на двух колесах мне именно и нравится эта полная свобода, да и кожанный жилет носить скажем летом мне не по душе- слишком жарко...

Напомнил мне как я ходил по магазинам. Тогда был магазин "Старт" на Нариманова. Ходил глотал слюни.)) В семье с деньгами было тяжко по этому только слюнями и обходилось!)) Потом начали появляться импортные мотоциклы но у меня уже был днепр)) Тоже с завистью (белой) смотрел как ребята катают на такой технике. Ходил в новые магазины где продавали япономото. Мечтал!)) И тоже не могу жить без мотоцикла. когда мот ломается это как сам поломался. Когда разбился и после операции очнулся в палате. В первую очередь спросил что с мотом...



#10 Offline Novs - Отправлено 29 января 2015 - 12:46

Novs

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • ГородАзов
  • Катаю на: :Honda CBR650F

Я жил и вырос в г. Сочи. Все свое детство (в те советские времена, эхх) провел с мальчишками, гоняя на великах с утра до позднего вечера, по любым дорогам и лесам. В 9 классе с другом начал кататься на его мопеде "Карпаты", в 10 собрал денежку (+ваучер) и через не понятно кого заказал себе Яву. И после этого ни денег, ни товарища, ни естественно Явы, я не увидел. И на том все и закончилось с мото в моей юности ("наверное, не судьба" думал я тогда).

Но поскольку отец у меня работал на СТО, я с головой ушел в автомобили. Сначала помощником ходовика, потом моториста.

В 20 лет собрал сам свою первую восьмерку. Моей мечтой всегда было ралли и в этом направлении я двигался с большим усилием (начал с картинга).

В 2001г. я своего добился - попал в сочинскую команду по ралли "Динамо Сочи".

В 2002г. получил КМС и стал бронзовым призером Кубка России по ралли в классе А-7 (привод на 1 ось до 1400куб).

В 2004г. переехал в Питер - душа хотела в родной город, в 2006г. в Ростов - позвали работать в Субару - а это же раллийная легенда, я не смог отказаться, да и к родным по-ближе (до Сочи всего 600 км).

Но без гонок было тоскливо, сначала я выкупил свою боевую восьмерку у ребят в Сочи. Но после того, как понял, что в Ростове ездить на ней негде, снова продал. Стало легче от картинга в Лемаре, когда открыли трассу.

И тут на работе у нас появился один парень на мотоцикле. Смотря на него, я почему-то осознал, что совершенно вычеркнул из своей жизни мото!!!! Мы с ним подружились и апреле 2014 я пошел в школу к ребятам в StreetBike, попробовать... )))

И все, уже после третьего занятия, я понял, что ничего больше не хочу! А когда сел на стантовую Каву Нинзя 600 (на ней меня учили после Ёбрика), я стал наркоманом! Домой приходил счастливый, как никогда!!! Жена даже подумала, что у меня любовница появилась )

Отучившись в школе, я побежал к дилеру заказывать свою Хонду! Я влюбился в нее заочно, именно в CBR650F, считал ее идеалом для себя (всегда думал, если мото, то только Хонда, не знаю, как-то подсознательно).

Так и вышло, люблю его, как самого близкого друга!!! Вплоть до разговоров и поцелуев каждый день. И сейчас, когда он спит в гараже...

Он часть меня, часть моей души. Словно я ждал его всю жизнь... Это что-то интимное для меня.

 

Считаю себя мотоциклистом. И скорее всего, я одиночка.


Сообщение отредактировал Novs: 29 января 2015 - 12:58

  • Гуров и NikaVaran это нравится

#11 Offline Удаф - Отправлено 29 января 2015 - 12:51

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

я просто люблю ездить на мотоцикле . я не могу описать это  состояние . если его нет мне хуево . если я не  ездил пару дней   я понимаю что чего то не хватает . я просто люблю все что  с ним связанно . без лишних слов!


  • Гуров и Novs это нравится

#12 Offline Гуров - Отправлено 29 января 2015 - 12:51

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

Я жил и вырос в г. Сочи. Все свое детство (в те советские времена, эхх) провел с мальчишками, гоняя на великах с утра до позднего вечера, по любым дорогам и лесам. В 9 классе с другом начал кататься на его мопеде "Карпаты", в 10 собрал денежку (+ваучер) и через не понятно кого заказал себе Яву. И после этого ни денег, ни товарища, ни естественно Явы, я не увидел. И на том все и закончилось с мото в моей юности ("наверное, не судьба" думал я тогда).
Но поскольку отец у меня работал на СТО, я с головой ушел в автомобили. Сначала помощником ходовика, потом моториста.
В 20 лет собрал сам свою первую восьмерку. Моей мечтой всегда было ралли и в этом направлении я двигался с большим усилием (начал с картинга).
В 2001г. я своего добился - попал в сочинскую команду по ралли "Динамо Сочи".
В 2002г. получил КМС и стал бронзовым призером Кубка России по ралли в классе А-7 (привод на 1 ось до 1400куб).
В 2004г. переехал в Питер - душа хотела в родной город, в 2006г. в Ростов - позвали работать в Субару - а это же раллийная легенда, я не смог отказаться, да и к родным по-ближе (до Сочи всего 600 км).
Но без гонок было тоскливо, сначала я выкупил свою боевую восьмерку у ребят в Сочи. Но после того, как понял, что в Ростове ездить на ней негде, снова продал. Стало легче от картинга в Лемаре, когда открыли трассу.
И тут на работе у нас появился один парень на мотоцикле. Смотря на него, я почему-то осознал, что совершенно вычеркнул из своей жизни мото!!!! Мы с ним подружились и апреле 2014 я пошел в школу к ребятам в StreetBike, попробовать... )))
И все, уже после третье занятия, я понял, что ничего больше не хочу! Когда на стантовую Каву Нинзя 600 (на ней меня учили), я стал наркоманом! Домой приходил счастливый, как никогда!!! Жена даже подумала, что у меня любовница появилась )
Отучившись в школе, я побежал к дилеру заказывать свою Хонду! Я влюбился в нее заочно, именно в CBR650F, считал ее идеалом для себя (всегда думал, если мото, то только Хонда, не знаю, как-то подсознательно).
Так и вышло, люблю его, как самого близкого друга!!! Вплоть до разговоров и поцелуев каждый день. И сейчас, когда он спит в гараже...
Он часть меня, часть моей души. Словно я ждал его всю жизнь... Это что-то интимное для меня.

Считаю себя мотоциклистом. И скорее всего, я одиночка.

Хонда рулит!)))
  • Novs и *StepnoY* это нравится

#13 Offline Artist - Отправлено 29 января 2015 - 12:58

Artist

    ПАБник

  • Модераторы
  • 267 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Всём...

Рад, что смог стать примером и подтянуть часть людей к мото- скуто теме. На самом деле и не думал никогда, что мог повлиять на кого то или на что то в их жизни...

Сам был таким же глотателем слюнок, пока в 1999 году не купил себе первый скутер. Потом желание объединить людей по этой теме двинуло меня на создание клуба и понеслось...  Как я и говорил, много зависит и от людей, которые окружают тебя и поддерживают твои идеи и стремления! Спасибо Вам ! Гел, Микки, Пират, Димидрол, Поинт, Димасик, Папарац и многие другие, кто был так или иначе на пути этих моих становлений.

Я не байкер и не мотоциклист. Я скутерист! И мне глубоко похеру, что это не брутально!  Главная крутизна в душе! А мот у тебя, скутер или велик, или Бугатти  - это все антураж.


  • Paparaci, Mikki и Гуров это нравится

#14 Offline Мотоциклист - Отправлено 29 января 2015 - 14:22

Мотоциклист

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 238 сообщений
  • ГородЛюбимый Ростов
  • Катаю на: :HONDA CB500S

Запретный плод как известно сладок! Вот и мне доктора говорили с детства- за руль забудь!!!!!!!! Хрена лысого я начал с самого тяжёлого-мото, потом сел на машину. Зимой стало холодно :yes:  



#15 Offline bybykisya - Отправлено 29 января 2015 - 14:28

bybykisya

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Катаю на: :нервах

я начал с самого тяжёлого-мото

Вот смотрю...лицо знакомое :rofl:  :rofl:  :rofl:

Biggest_Motorcycle_009.jpg


  • Mikki это нравится

#16 Offline Гуров - Отправлено 29 января 2015 - 14:34

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

Вот смотрю...лицо знакомое :rofl:  :rofl:  :rofl:

Biggest_Motorcycle_009.jpg

:lol22:  :lol22:  :lol22:  :lol22:  :lol22:  :lol22:  :lol22: 



#17 Offline Игорь Original USSR - Отправлено 29 января 2015 - 18:43

Игорь Original USSR

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородРостов батька
  • Катаю на: :Ездит хорошо если ездит

Деффачек снимать, для ентого мну нужен мапед))) Ну и вот я его купил, сезон закончился, а съем обломался)))


Сообщение отредактировал Игорь Original USSR: 29 января 2015 - 18:44


#18 Offline Alex "Bataysk" - Отправлено 29 января 2015 - 18:47

Alex "Bataysk"

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda XR 250

Бля, я просто люблю их, не знаю зачем они нужны, но без них не могу. 



#19 Offline Arin - Отправлено 29 января 2015 - 18:47

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

Деффачек снимать, для ентого мну нужен мапед))) Ну и вот я его купил, сезон закончился, а съем обломался)))

Впереди новый сезон, так что не отчаивайся, будешь ты телок снимать!



#20 Offline WayLandAir - Отправлено 29 января 2015 - 19:35

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

А я просто хотел мотоцикл. Вот и купил. И очень этим доволен. :smile:





Темы с аналогичным тегами мото, байкеры, причина покупки мотоцикла, зачем мотоцикл


Яндекс.Метрика