Перейти к содержимому


Фотография

Yamaha Majesty 250-4. 4D9,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Offline Paparaci - Отправлено 30 ноября 2014 - 23:54

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

В одно время пересмотрел большую часть максискутеров, пачитал отзывы и мануалы, на чем то покатался. И понял что Тмакс рулит, тока 1/2 кузов мне не очень, а 3ка дорого стоит, денег стока не было... Потом случайно наткнулся на интересный максик, на котором стоял вариатор с программным управлением и безключевой доступ(ямаха и другие называют Smart key). Он вроде как должен был выйти 400сс, но видать что то там не срослось и вышел тока 250сс. В части из за этого и того что он стоит в Японии как 400сс это модель чисто для Японии.

 Один друг спросил, какой смысл менять Sym GTS 265сс на  Majesty 250cc?

1.Электронный вариатор претЪ, на "пониженой" спокойно без игры газом трогается по снегу, грязи, песку.

2.Яма нормально скомпонована,газовый упор не мешается в яме, два закрытых шлема, вместо второго шлема можно запихать палатку с надувным матрасом. Еще открываются обе сидушки. что удобно при впихании невпихуемого)))

3. Ручник Эсть. На симе напрягало, что если ставить на горке или упирать колесо/подножку во что нить, или на централку, что неудобно, особенно с моей ногой.

4. Нормальный свет, ближний две линзы и дальний отдельно две лампы

5. Жёсткий подвес мотора(конечно относительно других с мотор-маятником), нормальный моно-амортизатор

6. Как и положено есть масляный фильтр. Чем пренебрегает часть производителе данной кубатуры(у инженеров видать очки разного оттенка розового)  Балансировочный вал есть.(правда без него из за жёсткого подвеса была бы погремушка)

7. Smart key. Брелок в кармане сложней потерять, а если завел и поехал, а ключ забыл  то лампочка на панели напомнит. И ключ в замке не забудешь, что я делал не раз)))

Нет проблем с открыванием ямы когда мотор работает, на большинстве скутеров надо мотор глушить(конечно это не проблема исправить).

И вообще где Ямаха, а где Сим... Японцы значительно лучше скомпоновали скутер, практически все объемы под пластиком задействованы. Нет аккума в бардачке)) Есть конечно несколько маленьких заводских огрехов, но это я придираюсь))

Все хорошо в мапеде кроме объема. Если бы были деньги я бы взял 3тий Тмакс.

Эх был бы т-макс с электронным вариатором было бы ваще Агонь, прокатившись после Тмакса, они не думали что 250 может ехать вообще и постановили что Тмаксу нужен такой вариатор)))   Но от Ямахи пока не дождались ни третьего горшка, ни электронного вариатора. Они тока smart key поставили на 15 модельный год...

 

41LXdIAb_QY.jpgGKTy3eK8mMY.jpg2e4_Dejvt7s.jpg64IZ320MPLU.jpg-RBPi5ereOU.jpg


  • -=(GEL)=- и Davidsus это нравится

#2 Offline laudanum16 - Отправлено 01 декабря 2014 - 00:01

laudanum16

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Катаю на: :majesty yp250 4d91 sg20j

а что за огрехи? и что то я проворонил смарт систему у т-макса :blink:



#3 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 01 декабря 2014 - 00:07

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Да на 530 15г. Смарткей. И светодиодный головной свет.

#4 Offline laudanum16 - Отправлено 01 декабря 2014 - 00:13

laudanum16

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Катаю на: :majesty yp250 4d91 sg20j

Да на 530 15г. Смарткей. И светодиодный головной свет.

ага. спасибо, нашел



#5 Offline Mikki - Отправлено 01 декабря 2014 - 01:13

Mikki

    Модератор

  • Модераторы
  • 774 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Yamaha r1

короче ездил я на этом велосипеде  :rofl:  Могу тоже отзыв накатать со своей точки зрения ! Главная проблема- велосипед малощный ! :suicide:  Ехать после т-макса на нем печально, все время только на кикдауне, только кик даун спасает... Управляемость просто ужасная, рама-ведет себя как жареная сосиска телепаясь во все стороны ( при хорошем наклоне) тормозов не хватает...подвесок тоже... короче относительно прикольно только выглядит, и багажник (яма) большой...электронные штучки особой пользы не дают... кароче мое имхо: велосипед для пенсионера  :D



#6 Offline Paparaci - Отправлено 01 декабря 2014 - 02:31

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Кыш отседа :spiteful:

С Тмаксом по управляемости может сравнится только один максик БМВ С600/650, остальные нервно курят. Ну ты сам в курсе, но из за нехватки мощности(43лс с 500сс) купил Р6 :smile:

А это хороший представитель максиков с мотор-маятником средней кубатуры которого для города достаточно. :wink:



#7 Offline Dimasik - Отправлено 01 декабря 2014 - 06:40

Dimasik

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 654 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :XVS 1100 ,Ваз Таз
А на трассе ты улитко!

#8 Offline Apach - Отправлено 01 декабря 2014 - 08:07

Apach

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha XVZ12

А на трассе ты улитко!

Сказал владелец ямахи жог!



#9 Offline Ssb - Отправлено 01 декабря 2014 - 10:13

Ssb

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 257 сообщений
  • ГородАзов
  • Катаю на: :Скай 250
У пенсионеров свои расклады, поэтому они ложат болт на все Ваши рассуждения и спокойно катают от Пухляковки до Анапы и Дивноморского.

#10 Offline Schikane - Отправлено 01 декабря 2014 - 11:49

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000

Зато красивая :)

 

Мощности по городу хватит (это я сейчас рассказываю людям, которые на полтинниках стопицот тысяч наездили).

А Шерсть, кстати, тоже не особо дальнобойный аппарат  :P



#11 Offline laudanum16 - Отправлено 01 декабря 2014 - 12:19

laudanum16

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Катаю на: :majesty yp250 4d91 sg20j

как то летом катались по городу ночью маджеста и две р1. В итоге через час одну рку потеряли :P . мы частенько вместе катаемся. если рки не превышают порог в 120 км, то я не особо отстаю. но при такой гонке на повышенной и шифте надо следить за ситуацией особо пристально. маджеста дурная торпеда при паршивеньких тормозах. на трассе 120 вполне комфортно, но выше 140 она летит буквально т.к. землю под собой не чувствуешь совсем. ездил и по дальнякам  (выше 1500 км) и по рыбалкам по говнам где пониженная очень выручает от буксования на глине размокшей от дождя. все радует

маловат клиренс отчего амморт ракручен на максимум. сейчас на среднем т.к. часто езжу со вторым номером.

если поставить на жесткий то супруге каждая ямка и кочка жестко отдается ей по пятой точке а мне ее кулачком по почке :biggrin: , а на комфортном очень большой диапазон раскачки кузова на плохой дороге отчего цепляет брюхом чаще. 



#12 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 01 декабря 2014 - 12:35

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Да, у нас тоже самое. Спорты постоянно отстают.  :lol22: 

 

Это от водителя зависит наверное. :smile:

Но при резких маневрах маджесту начинает телепать. Она конкретно сосисочная. И не закладывается.



#13 Offline laudanum16 - Отправлено 01 декабря 2014 - 12:55

laudanum16

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Катаю на: :majesty yp250 4d91 sg20j

она закладлывается в принципе но при крене на левый бок пару раз зацеплялся лапкой подножки за асфальт из-за чего заднее уходило в право и чуть не вылетал в скользячку



#14 Offline Paparaci - Отправлено 01 декабря 2014 - 18:07

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Тмакс можно сравнивать тока с мотами соответствующей кубатуры :wink:



#15 Offline laudanum16 - Отправлено 03 декабря 2014 - 11:43

laudanum16

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Катаю на: :majesty yp250 4d91 sg20j

кстати у япошек на оффсайте т-макс находится именно в разделе мотоциклов а не скутеров, а маджесты уже со скутерами



#16 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 03 декабря 2014 - 12:04

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
У японцев странное видение этого мира. Ну это же очевидно, скутер. Мотоцикл выглядит совсем по-другому. Хотя у меня в ПТСе мотоцикл написано.

#17 Offline Paparaci - Отправлено 22 декабря 2014 - 00:54

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Как показала первая поездка на сем аппарате,  электронный вариатор рулит. Собственно как я и думал)))



#18 Offline Удаф - Отправлено 22 декабря 2014 - 01:18

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

ЛЕХА  ТЕМА КОНЕЧНО  ИНТЕРЕСНАЯ .  НО   ПРИЙДЕТ ВРЕМЯ КОГДА  ТЫ  ПОПРОБУЕШЬ МОТОЦИКЛ .  И СКОРЕЙ ВСЕГО ПОЙМЕШЬ ЧТО ПРОСТО ТЕРЯЛ ВРЕМЯ


  • Mikki это нравится

#19 Offline Dimasik - Отправлено 22 декабря 2014 - 01:58

Dimasik

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 654 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :XVS 1100 ,Ваз Таз
Простите за чёрный юмор,но ему нельзя мот,а то не дай бог конечно,но попробует что нить круче чем костыли!

#20 Offline Apach - Отправлено 26 декабря 2014 - 10:53

Apach

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha XVZ12

ЛЕХА ТЕМА КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНАЯ . НО ПРИЙДЕТ ВРЕМЯ КОГДА ТЫ ПОПРОБУЕШЬ МОТОЦИКЛ . И СКОРЕЙ ВСЕГО ПОЙМЕШЬ ЧТО ПРОСТО ТЕРЯЛ ВРЕМЯ

Я думаю этого уже не случится, как бы не хотелось. Разве что вторым номером



Яндекс.Метрика