Перейти к содержимому


Фотография

Электрика

электрика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Offline Гуров - Отправлено 27 ноября 2014 - 00:42

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

Так вот. Хочу чтобы тут помогали друг-другу с проблемой для многих из нас загадочной! Знаю как минимум двух хороших в этом деле! Это Джон и Папараци! Дествительно хорошие специалисты! Хотя один со мной тут и в ходил в перепалку!))) Давайте будем помогать друг-другу тут не смотря ни на что!!!


Я понимаю что без вашей помощи не смогу! Хочу узнать. Какая сигналка по вашему авторитетному мнению лучшая? Думаю не избежать мнения остальных участников)) Но хочется знать мнение профи! Спасибо всем!



#2 Offline Удаф - Отправлено 27 ноября 2014 - 01:36

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

ну папараци нужен. а он прячется  походу



#3 Offline Apach - Отправлено 27 ноября 2014 - 07:32

Apach

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha XVZ12
Пандора 4400 лучшая имхо. Это и Лёха подтвердит))

#4 Offline John - Отправлено 27 ноября 2014 - 08:45

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Ходил. И буду ходить. И призывать администрацию открыто и в личке к обильным банам, каждый раз, когда кто-то станет изображать РБ-хама.

Но это вовсе не означает, что отказываюсь помочь в призыве по теме.

 

Сигналка - сложная тема. Очень зависит от личного пристрастия. По надёжности - даже самая дешёвая китайская - работает годами.

По функционалу - стоит решить - какой именно интересует.

Любую сигналку можно вырвать, заглушить, подобрать код грабером, не обращая внимания - погрузить в Газель.

 

Поэтому я склоняюсь к "ходу конём". Дешёвая китайская сигналка для отпугивания мелкой пацанвы и девочек, решивших посидеть на моте + хорошо спрятанный трекер. Вырвав сигналку угонщик успокоится и получит незабываемый сюрприз личной встречи, в ночи, с хозяином.



#5 Offline Гуров - Отправлено 27 ноября 2014 - 18:03

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

Пандора 4400 лучшая имхо. Это и Лёха подтвердит))

Была у меня на 929. Не понравилось. Очень быстро сужает аккумулятор. И глючит ее. Перестает видеть метку. Иногда дозвониться проблема. Вон Воробей мучается с ней.

Ходил. И буду ходить. И призывать администрацию открыто и в личке к обильным банам, каждый раз, когда кто-то станет изображать РБ-хама.
Но это вовсе не означает, что отказываюсь помочь в призыве по теме.

Сигналка - сложная тема. Очень зависит от личного пристрастия. По надёжности - даже самая дешёвая китайская - работает годами.
По функционалу - стоит решить - какой именно интересует.
Любую сигналку можно вырвать, заглушить, подобрать код грабером, не обращая внимания - погрузить в Газель.

Поэтому я склоняюсь к "ходу конём". Дешёвая китайская сигналка для отпугивания мелкой пацанвы и девочек, решивших посидеть на моте + хорошо спрятанный трекер. Вырвав сигналку угонщик успокоится и получит незабываемый сюрприз личной встречи, в ночи, с хозяином.

Не всем быть пушистыми!
А по теме с тобой согласен захотят угнать угонят. Говорят механические противоугонки лучше. С ними возиться не хотят угонщики. Я ставлю на тормазной диск. Но сигналку хочу на всякий случай. Стояла старлайн но глюкнула и обрубала мот.(((

#6 Offline Apach - Отправлено 27 ноября 2014 - 18:20

Apach

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha XVZ12

ыла у меня на 929. Не понравилось. Очень быстро сужает аккумулятор. И глючит ее. Перестает видеть метку. Иногда дозвониться проблема. Вон Воробей мучается с ней.

У меня 4200 ставил сначала Джон, потом сам на ямаху перенёс. Чтоб жрала аккум не замечал. Метки единственное изначально не хотели пропсываться, поэтому забил на них. А с приёмом всё гуд и датчики отрабатывают на все сто. Я в общем доволен.



#7 Offline John - Отправлено 27 ноября 2014 - 20:11

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

А вот какая история у меня летом приключилась.

Помогал восстанавливать провода на замок зажигания. И услышал как они были перерезаны.

Подвальная парковка в многоэтажке. Видеонаблюдение. Радио (или ИК) ключ. Однако два мота это не уберегло. У одного перерезали провода на замок. А второй - просто укатили. Менты приняли заяву и пошли дрочить. Толку от них никакого. Мужики сами нашли мот недалеко на стоянке. Устроили засаду, дождались угонщика и сдали его ментам. А через несколько дней - угонщик опять на свободе. Оказывается - он какой-то супер-пупер стукач и его нельзя садить.

И какая сигналка защитит от него?


  • Wings это нравится

#8 Offline Гуров - Отправлено 27 ноября 2014 - 20:19

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

А вот какая история у меня летом приключилась.

Помогал восстанавливать провода на замок зажигания. И услышал как они были перерезаны.

Подвальная парковка в многоэтажке. Видеонаблюдение. Радио (или ИК) ключ. Однако два мота это не уберегло. У одного перерезали провода на замок. А второй - просто укатили. Менты приняли заяву и пошли дрочить. Толку от них никакого. Мужики сами нашли мот недалеко на стоянке. Устроили засаду, дождались угонщика и сдали его ментам. А через несколько дней - угонщик опять на свободе. Оказывается - он какой-то супер-пупер стукач и его нельзя садить.

И какая сигналка защитит от него?

Ну не знаю. По этому и спросил тут. Но и в конце то концов сигналку как я знаю на постоянный плюс надо сажать!? У меня старлайн стояла так что любое касание и брелок пиликал. Сирены не было. Да и после того как у меня фаер укатили с гаража я ставлю на диск замок. Но душе то легче когда защиты больше. Да и много угонов не опытными угонщиками а малолетками от них хотя бы поможет. Лучше исключить даже такое!



#9 Offline VIC - Отправлено 27 ноября 2014 - 20:20

VIC

    Модератор

  • Модераторы
  • 106 сообщений
  • Катаю на: :Двух колесах. Иногда на одном.

какая сигналка защитит от него

 

любая с обратной связью + травмат, или, лучше, бита)
 


  • Гуров это нравится

#10 Offline zonder - Отправлено 27 ноября 2014 - 20:22

zonder

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 557 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki GSX750F Katana

Щас про Dimasika скажу плохо и хорошо.Он проконсультировал какую сигналку ставить,договорились когда,но потом всякие причины и в итоге пришлось ставить самому!(это плохое)

Благодаря ему,пришлось самому вникать в тонкости этого процесса,что добавило знаний,опыта.Спасибо ему за это!



#11 Offline Гуров - Отправлено 27 ноября 2014 - 20:24

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

любая с обратной связью + травмат, или, лучше, бита)
 

Это точно!))



#12 Offline VIC - Отправлено 27 ноября 2014 - 20:26

VIC

    Модератор

  • Модераторы
  • 106 сообщений
  • Катаю на: :Двух колесах. Иногда на одном.

кстати, а во всяких крутых Пандорах - Старлайнах есть возможность включить режим, при которм бы брелок при обрыве сявзи с блоком орал бы как при сработке датчика?

В городе оно неудобно, ибо там помех куча, да и уходить по магазинам приходится довольно далеко, а вот когда мот стоит во дворе, над двором, или просто под домом - очень полезная была бы штука...
А если бы еще была возможность внешнюю сирену где-то в доме повесить - было бы ваще жара, а то приходится с брелком в трусах спать, если мот не в гараже...



#13 Offline Apach - Отправлено 27 ноября 2014 - 20:58

Apach

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha XVZ12

кстати, а во всяких крутых Пандорах - Старлайнах есть возможность включить режим, при которм бы брелок при обрыве сявзи с блоком орал бы как при сработке датчика?

У пандоры так на сигналку ставится по умолчанию, потерял связь с брелком - встал на сигналку. Смысл то орать? 

 

приходится с брелком в трусах спать

ЖЭЭСЭМ сигналка сама тебе звонит на телефон, когда бяда случается. Кстати насчёт садит батарею: у пандоры можно настроить так что если аккум садится ниже какого то значения, то сигналка сама заводит мот и на холостых заряжает аккум. Только вот я никогда не ставлю мот на нейтрали )



#14 Offline Гуров - Отправлено 27 ноября 2014 - 21:02

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

У пандоры так на сигналку ставится по умолчанию, потерял связь с брелком - встал на сигналку. Смысл то орать? 

 

ЖЭЭСЭМ сигналка сама тебе звонит на телефон, когда бяда случается. Кстати насчёт садит батарею: у пандоры можно настроить так что если аккум садится ниже какого то значения, то сигналка сама заводит мот и на холостых заряжает аккум. Только вот я никогда не ставлю мот на нейтрали )

Там нельзя чтобы она сама заводила. Там можно позвонить на нее и задать команду завести мотоцикл а уровень зарядки аккумулятора она тебе в смс присылает ну или по звонку. Я в курсе! Только сам сказал а вдруг на передаче оставил...))



#15 Offline John - Отправлено 27 ноября 2014 - 21:08

John

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Катаю на: :Генерал (в качестве стенда - оппозит)

Даже самая дикая пацанва, ныне знает - после угона, надо выдернуть сигналку. Ибо они бывают всякие навороченные и сообщают о своём месте.

Поэтому остаюсь при своём - сигналку попроще, а трекер - отдельно и поглубже.

И - да. Насчёт биты, согласен. При угоне - не идите к мусорам. Толку от них нет. Находите угонщика по трекеру и нежно общайтесь с ним ночь. Чтоб утром, просветлённый, он вприпрыжку бежал писать явку с повинной.



#16 Offline Гуров - Отправлено 27 ноября 2014 - 21:15

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

Даже самая дикая пацанва, ныне знает - после угона, надо выдернуть сигналку. Ибо они бывают всякие навороченные и сообщают о своём месте.

Поэтому остаюсь при своём - сигналку попроще, а трекер - отдельно и поглубже.

И - да. Насчёт биты, согласен. При угоне - не идите к мусорам. Толку от них нет. Находите угонщика по трекеру и нежно общайтесь с ним ночь. Чтоб утром, просветлённый, он вприпрыжку бежал писать явку с повинной.

Главное чтобы не заяву не написал!)



#17 Offline VIC - Отправлено 27 ноября 2014 - 21:44

VIC

    Модератор

  • Модераторы
  • 106 сообщений
  • Катаю на: :Двух колесах. Иногда на одном.

У пандоры так на сигналку ставится по умолчанию, потерял связь с брелком - встал на сигналку. Смысл то орать? 

 

ЖЭЭСЭМ сигналка сама тебе звонит на телефон, когда бяда случается. Кстати насчёт садит батарею: у пандоры можно настроить так что если аккум садится ниже какого то значения, то сигналка сама заводит мот и на холостых заряжает аккум. Только вот я никогда не ставлю мот на нейтрали )

 

ты меня немного не понял.
если угонщик - Уасся - то вообще неважно, как оно там устроено, лишь бы обратная связь была.
А если не Уасся - тогда у него с собой будет глушилка GSM, GPS, и стандартных частот для сигналок - они бывают на 433MHZ и еще там каких-то пары других, не помню, но суть в том, что глушатся, скорее всего, оптом, одним устройством. а 433 так и вовсе любой радиостанцией.

Так вот в тот момент, когда брелок сигналки теряет связь - в ситуации "сплю это я со своей бабой дома, а мот под окном стоит" - меня что-то должно разбудить. Встроенное орало может быть не особо слышно, по крайней мере, оно тебя не разбудит, да еще его и выключат весьма быстро, поэтому реагировать брелок должен именно на разрыв связи. 



#18 Offline Гуров - Отправлено 27 ноября 2014 - 22:10

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

ты меня немного не понял.
если угонщик - Уасся - то вообще неважно, как оно там устроено, лишь бы обратная связь была.
А если не Уасся - тогда у него с собой будет глушилка GSM, GPS, и стандартных частот для сигналок - они бывают на 433MHZ и еще там каких-то пары других, не помню, но суть в том, что глушатся, скорее всего, оптом, одним устройством. а 433 так и вовсе любой радиостанцией.

Так вот в тот момент, когда брелок сигналки теряет связь - в ситуации "сплю это я со своей бабой дома, а мот под окном стоит" - меня что-то должно разбудить. Встроенное орало может быть не особо слышно, по крайней мере, оно тебя не разбудит, да еще его и выключат весьма быстро, поэтому реагировать брелок должен именно на разрыв связи. 

Согласен с тобой было бы не плохо! Даже если отрубят сигналку или заглушат то брелок даст знать. Но не всегда же брелок держит связь! Вроде бы. Иначе батарейка садилась моментом.



#19 Offline Paparaci - Отправлено 27 ноября 2014 - 22:21

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

У старлайна вроде есть настенный "брелок".



#20 Offline Гуров - Отправлено 27 ноября 2014 - 22:21

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

У старлайна вроде есть настенный "брелок".

Это как?





Яндекс.Метрика