Перейти к содержимому


Фотография

Грядут изменения в получении категорий на 2-х колесный транспорт с ДВС

права мотоциклы категория а управление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#101 Offline point111 - Отправлено 18 ноября 2019 - 22:09

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

Не согласен, это индивидуально. Мои тренировки (любые) после работы всегда эффективней чем до работы.



#102 Offline Drummer - Отправлено 19 ноября 2019 - 01:22

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed
Ночью? Или таки вечером после работы?

#103 Offline Серёга серый кот - Отправлено 19 ноября 2019 - 07:56

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Вот таких деталей что после работы или нет я не знаю. Просто человек который там учился и сдавал напра рассказывал что там и днем занимаются и ночью. Думаю что важнее именно темное время суток чтоб человек научился нормально ездить и при свете фар.

#104 Offline Drummer - Отправлено 19 ноября 2019 - 09:18

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

А езда при свете фар чем-то отличается?



#105 Offline point111 - Отправлено 19 ноября 2019 - 12:42

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

Ночью? Или таки вечером после работы?

у меня сейчас тренировка начинается в 23:45


А езда при свете фар чем-то отличается?

в городе похер, свет везде, фары вообще роли не играют, я замечаю что забыл их включить только по яркости приборки



#106 Offline Esquire - Отправлено 19 ноября 2019 - 16:42

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

в городе похер, свет везде,

Гы, ага...)))) Это особенно ощущается, когда едешь себе по освещенной улице...не горит пара-тройка кобр и там в темном пятне обязательно или яма или люк...не говоря уже о том, что чуть свернул в другую улицу-переулок и пизда свету)))))

#107 Offline Серёга серый кот - Отправлено 20 ноября 2019 - 11:28

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Да так и есть ! Свет в основном по центру а по окраинам от где есть где нет и таки да где темно и ям больше и люков незакрытых.

#108 Offline Kali - Отправлено 20 ноября 2019 - 11:50

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

 

Из Столицы передают, что сейчас стали камеры распознавать импортные номера и выписывать щтраф лицу, на которое тс было ввезено. Видимо за жопу возьмут владельцев белорусских, армянских, азеровских, хахлячих и прочих остальных машин.


 

Соответствующий приказ Минздрава России о внесении изменений в порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), утвержденный приказом Минздрава России от 15 июня 2015 г. № 344н (далее – порядок медосвидетельствования) опубликован 11 ноября на официальном интернет-портале правовой информации.

Изменения предусматривают направление водителя на дополнительное медицинское обследование, которое включает в себя, помимо обследования психиатром-наркологом, обязательные инструментальные лабораторные исследования для диагностики употребления психоактивных веществ и заболеваний (состояний), препятствующих управлению транспортными средствами. Напомним, сегодня исследование биологических жидкостей проводится только в том случае, если психиатр-нарколог предварительно усмотрит у водителя симптомы таких заболеваний (подп. 8, подп. 9 п. 6 порядка медосвидетельствования).

Принятые изменения детально описывают процесс лабораторного исследования. Так, при наличии оснований, выявленных в ходе предварительного химико-токсикологического исследования (далее – ХТИ), на наличие метаболитов и их аналогов: опиатов, каннабиноидов, фенилалкиламинов (амфетамина, метамфетамина), синтетических катинонов, кокаина, метадона, бензодиазепинов, барбитуратов и фенциклидинов и их производных, объект исследования будет направлен для проведения подтверждающих ХТИ, которые проводятся путем газовой и (или) жидкостной хроматографии.

Наличие симптомов (синдромов) заболевания и результаты исследований биожидкости, как в совокупности, так и самостоятельно друг от друга могут быть расценены психиатром-наркологом в качестве оснований для назначения медобследования в специализированной медорганизации для установления психических расстройств или расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ. В наиболее сложных ситуациях решение о наличии (отсутствии) указанных расстройств примет врачебная комиссия в составе психиатра-нарколога, терапевта и невролога.

Соответствующие изменения вступят в действие с 22 ноября 2019 года.

 

Прикрепленные изображения

  • d68f884d-0dcd-4602-8982-8f846230ec46.jpg


#109 Offline Серёга серый кот - Отправлено 20 ноября 2019 - 12:38

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Опять нам вкарманы залезли
  • art61 это нравится

#110 Offline Drummer - Отправлено 20 ноября 2019 - 16:16

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Ещё не залезли. Мне через 7,5 лет только права менять. Может ещё что-нить изменится.



#111 Offline Kali - Отправлено 20 ноября 2019 - 19:20

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Опять нам вкарманы залезли

права меняются, раз в дестилетку. 7500 за 10 лет, даже безработный накопить может.
Мне через 3, хотя уже через 2 года менять. Начал откладывать охеренно большую сумму.))))

#112 Offline Esquire - Отправлено 20 ноября 2019 - 20:02

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650
Да ты счастливчик!)))

#113 Offline dabbuger - Отправлено 21 ноября 2019 - 12:19

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Да я уже тысячу раз говорил, вся ахуенность правительства и все его инициативы и законы заканчиваются только поборами. Всё.

 

Но штрафы на армянские номера это прям... эликсир на душу. Я прям рад, наверное так же рад, как радовались все люди, когда выходил закон о введении прав на мопед.

:spiteful:  :yes:  :nono:  :threat:


Сообщение отредактировал dabbuger: 21 ноября 2019 - 12:20

  • art61 и Серёга серый кот это нравится

#114 Offline Серёга серый кот - Отправлено 22 ноября 2019 - 13:16

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

права меняются, раз в дестилетку. 7500 за 10 лет, даже безработный накопить может.Мне через 3, хотя уже через 2 года менять. Начал откладывать охеренно большую сумму.))))

Других поборов тоже навалом! Ну и скоро бкдем не раз в 10 лет для замены прав проходить а там еще инициатива была чтоб при прохождении медкомиссии сведения передавали в информационную систему обчзательно! И что скоро введут что у тех кто не проходил медкомиссию права будут анулироватся! А справка вроде на два года дается.
Сам глянул а у меня в марте права менять надо.

#115 Offline art61 - Отправлено 06 декабря 2019 - 19:42

art61

    Эксперт

  • Незнакомец
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Super Cub 50, Yamaha Town Mate
Всем доброго времени суток! Скажите такую вещь: есть мотоцикл без бумаг совсем, но не в угоне, не в розыске, не украден. Просто утилизировали его когда-то.
Если меня, тоже без документов поймают на нём, что может быть за это?

#116 Offline dabbuger - Отправлено 06 декабря 2019 - 20:28

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
Штраф стоянка, а тебе 15 суток.

#117 Offline Серёга серый кот - Отправлено 07 декабря 2019 - 08:18

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Если транспорт у утиле то отправят на штрафстоянку откуда забрать уже невозможно будет поэтому как ни жалко но надо продавать на запчасти тому укого есть такой с доками. Или искать через кого можно из утиля вытащить но это дорого и скорей всего экономически невыгодно. А зная Тема что у тебя и на права нет денег то кроме продажи выхода не вижу.
И кстати что за мот? Какой год выпуска?

#118 Offline art61 - Отправлено 07 декабря 2019 - 15:08

art61

    Эксперт

  • Незнакомец
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Super Cub 50, Yamaha Town Mate

Если транспорт у утиле то отправят на штрафстоянку откуда забрать уже невозможно будет поэтому как ни жалко но надо продавать на запчасти тому укого есть такой с доками. Или искать через кого можно из утиля вытащить но это дорого и скорей всего экономически невыгодно. А зная Тема что у тебя и на права нет денег то кроме продажи выхода не вижу.
И кстати что за мот? Какой год выпуска?

Honda Win 100 90-x годов примерно. Надо делать её. Вот думаю, может мотор снять с неё, в раму Дельты какой-нибудь вмонтировать. Он немного больше Мейта выглядит. Могут понять, что не совсем мопед. Там типа как у Каба мотор, но больше головка цилиндра.
А вообще, я спросил как пример, что будет в самом плохом случае, если поймают на мото без документов в целом. Один мой товарищ тоже хотел за копейки купить мот 200 кубов. Также без документов, списанный. Вот и спросил. На Хонда Win можно всё-таки попробовать товарный чек сделать, как мопед для езды по местности чтобы прокатиться...

Штраф стоянка, а тебе 15 суток.

А почему 15 суток? Что, даже если не ворованный мот, всё равно?

#119 Offline Kali - Отправлено 08 декабря 2019 - 07:52

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Honda Win 100 90-x годов примерно

Так это и есть китайская дельта. Купи китайца с доками, такого же.



#120 Offline Дядя Ваня - Отправлено 08 декабря 2019 - 14:33

Дядя Ваня

    глаза боятся - руки делают

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородРОСТОВ НА ДОНУ
  • Катаю на: :Yamaha SRX 400 , Yamaha Grand Axis 100

Блин вот вы проблему раскачали ! 





Темы с аналогичным тегами права, мотоциклы, категория а, управление


Яндекс.Метрика