Перейти к содержимому


Фотография

Евротур или встреча с племянницей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Offline Kali - Отправлено 04 сентября 2017 - 18:34

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Ну вот, вчера поздно вечером завершился мой европейский пробег.

Пройдены: Беларусь, Польша, Чехия.

Осмотрены: Прохоровка(Третье ратное поле России) Брестская крепость, Аушвиц, Аушвиц II(Биркенау), Прага, Хатынь.

bdGx0KWvME4.jpg

 

Ну и самое главное из за кого затеялась эта поездка, встретиться с моей племянницей

B37yrLzoc4c.jpg

 

 

Расход горючки за весь пробег составил: 332,843 л. По деньгам: 5480,47 рус. рубл.; 92,37 бел. рубл.; 330,11 злотых; 1074,4 кроны.

Пробег: 6136км. от гаража до гаража. Средний расход получился: 5,42 л/100км.

Отели и хостелы вышли примерно на 9000 руб. Самый дорогой в центре Праги за 3 ночи - 48Евро.


Сообщение отредактировал Kali: 04 сентября 2017 - 18:34

  • Дядя Ваня, Pirat, AXXIS и еще 1 это нравится

#2 Offline Сомова - Отправлено 04 сентября 2017 - 19:03

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX
Очень круто!!! Ннадо больше фоток)) интересно посмотрть

#3 Offline Kali - Отправлено 04 сентября 2017 - 19:08

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Будет больше фоток, когда я их разгребу и буду отчет писать.)))) Это так, для поднятия интереса.))))



#4 Offline Удаф - Отправлено 04 сентября 2017 - 23:45

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
а интерес поднялся)))))

#5 Offline Kali - Отправлено 05 сентября 2017 - 11:03

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

А вот так вот в Польше происходит обучение на кат. "А"



#6 Offline dabbuger - Отправлено 06 сентября 2017 - 19:49

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
А в рублях сколько всего поездка вышла, очень интересно и времени сколько заняло

#7 Offline Kali - Отправлено 06 сентября 2017 - 20:44

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS
Примерно 40-45 тыс. 13 дней.

#8 Offline dabbuger - Отправлено 06 сентября 2017 - 20:48

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
А питался как, экономил или кушал в кафе вдоволь?

#9 Offline Kali - Отправлено 06 сентября 2017 - 21:26

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Ну утром кофе с хотдогом на заправке, вечером в ресторане с пивом. Чек в ресторане выходил не более 1200-1500р. Когда и Макдаках или KFC ужинал, по разному. Брал с собой 35000 руб и 500 евро. Вернулся со 120 Евро и 10000 тыс.



#10 Offline dabbuger - Отправлено 08 сентября 2017 - 15:37

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

ясно. Спасибо. Короче твой чек мне в лёгкую можно на два делить. Я питаюсь на пару сотен рублей  в день обычно.



#11 Offline Kali - Отправлено 08 сентября 2017 - 15:46

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Ну смотри, центр Праги, самое туристическое место, Староместская площадь. Пиво 0,5л. от 90 до 110 крон, второе блюдо, типа мясо с клецками, примерно 220 крон. 1 крона это 2,7 р. Салат от 100 крон.



#12 Offline Kali - Отправлено 09 сентября 2017 - 07:56

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Из за чего затеялась эта поездка и основная ее цель. 
В конце февраля у меня в Праге родилась племянница, но т.к. до отпуска было далеко, обещал сестре приехать к ней и племяннице в конце лета. 
В июне месяце был известен, в каких числах у меня будет отпуск и сразу же начал готовится в поездке в Европу. А что бы не ехать бесцельно до самой Праги начал смотреть и интернете, что можно посмотреть по пути, так и начал вырисовываться маршрут: Ростов-на-Дону – Белгород (д. Прохоровка, мемориал и музей «Третье Ратное поле России», посвященное Курской битве в ВОВ) – Гомель – Брест (Брестская крепость) – Освенцим (концентрационные лагеря Аушвиц I и Аушвиц II Биркенау) – Прага – Белосток – Минск (мемориальный комплекс Хатынь) – Елец – Ростов-на-Дону. 
И весь этот маршрут прокладывался, в соответствии с моей нелюбовью к магистралям по второстепенным дорогам.
5z-Z2eN1QFc.jpg

Итак, мотоцикл подготовлен, вернее куплен))), вещи собраны в кофр и набаковую сумку, дождевик прицеплен на место пассажира. Это мой первый дальняк, без навьюченного мотоцикла, без палатки и походного снаряжения. 
Только личные вещи, немного одежды (как показала поездка, это «немного одежды» можно еще сократить), получена виза, обменяно немного рублей на евро, в навигатор, он же телефон загружены карты. 
Старт был назначен на понедельник 21 августа 2017 г. на 6.00 утра.
День первый. 21.08.
Пришел в гараж, пока мотоцикл прогревался, переоделся в экип, сложил вещи в кофр. Все, старт.
Быстро прохожу ранний город, выезжаю на М4. По ней мне ехать до развязки перед г. Богучар. Заправляюсь до полного бака на трассе, там же выпиваю кофе с булочкой и агла. Быстро долетаю до развилки и ухожу на запад, через Кантемировку, Россошь, Н. Оскол до Белгорода. 
0YZAQZH98W8.jpg
Дорога незнакомая, поэтому интересная. Иду примерно 100-120 км/ч, спешить не к чему, т.к. сегодня в планах доехать до забронированной гостиницы на выезде из Белгорода. А завтра утром осмотр д. Прохоровки и мемориала. Еду, кручу головой, слушаю музыку. Дорога хорошая, для турэндуры, и чем ближе в Белгородской области тем лучше. Такими темпами доехав до Белгорода очень рано, примерно в три дня я был около гостиницы.
qnVS1H_nSkg.jpg
А т.к. не уставший, силы еще есть, значит указываем навигатору вести меня в д. Прохоровка.
Проезжаю мимо гостиницы, еще 30 км и вот, с дороги видна звонница и мемориал.
Паркуюсь и иду гулять, смотреть.
Отдохнув, нагулявшись и сделав несколько фотографий, возвращаюсь на парковку и еду в гостиницу.
WA2N6kk94Rs.jpg
5wp-Vw77jyY.jpg
fvyJFssxCFQ.jpg
VS_37VBSJYM.jpg
Через полчаса удачно заселяюсь, привожу себя в порядок и спускаюсь в ресторан, ужинать, немного пива и спать.
aTC1WaDhVMY.jpg
Завтра ранний по традиции старт и ночевка уже в Беларуси.
Пройдено 903 км.


День второй. 22.08.
Просыпаюсь в 7.00, собираюсь, сдаю ключи и на стоянку за мотоциклом.
Пока он греется, креплю кофр, сумку на бак, забиваю промежуточные и финишную точку в навигатор. 
Сегодня ночевка в Гомеле.
Выезжаю около 8 утра. И такой ритм будет сохраняться до конца поездки.
Еду по М2 практически до Курска и перед ним ухожу на запад, через Рыльск, Севск, Трубчевск.
Начинает меняться природа, лесостепь меняется на леса и чем дальше и дальше на запад, тем их все больше и дремучее они.
pZD5Gi794U8.jpg
ketreh2hgXc.jpg
OguOn3ld0jw.jpg
Zlg9FvZZp0M.jpg
Дорога уже не отличается хорошим асфальтом.
Если он в нас. пунктах еще более менее хороший, то между ними … Такое ощущение, что Брянские леса и дороги до сих пор служат западным форпостом России. Чтобы противник с запада не прошел и не проехал.
Чем ближе к Беларусии, тем небо все мрачнее и мрачнее.
Значит быть дождю. И правда, пересек границу между РФ и РБ, начинается ливень и он будет продолжаться до утра следующего дня.
OZh8b9_tRHA.jpg
Непривычно видеть на ценниках, цены из далекого детства, бензин 1,17 б. рублей, бутылка воды 20 копеек.
Т.к. наличных денег РБ нет, то в дороге заправляюсь по безналу. Благо практически на всех заправках это возможно. Бензин дешевле на пару рублей от нашего.
Так же еду, верчу головой, знакомлюсь со страной. Часов в пять вечера, заезжаю в Гомель и еду к хостелу.
S0rt4XGtgAk.jpg
Заселившись в номер, переодеваюсь и иду искать, место где можно поужинать и попробовать белорусского пива. А дождь так и идет.
Поужинав в какой то модной бургерной решил идти в хостел, т.к. похолодало и под дождем не улыбается.
Все, отдых. Завтра небольшой перегон до Бреста.
Пройдено 653км.


День третий и четвертый. 23-24.08
Просыпаюсь утром и под звуки непрекращающегося дождя иду на стоянку. Холодно. Температура с +30, опустилась до +10 утром. Уже одевшись в дождевик, прогреваю мотоцикл, по привычке пристегиваю кофр и сумку на бак. В этот день предстоит пересечь всю РБ и доехать до Бреста. Завтра в Бресте у меня дневка и осмотр достопримечательностей и Брестской крепости. Вот здесь я понял, что на дальняках телефон и навигатор не совместимы полностью, когда негде укрыться от дождя, телефон намокает и ничего не сделаешь с ним. Кое как настроив маршрут еду на выезд из города. Заезжаю на заправку, по традиции кофе + хотдог. Пока заправлялся, пил кофе, потоки воды с неба, сошли на нет. Но меня так просто не возьмешь, мнимой сухой погодой. Подтянув дождевик, закрыв все карманы, выехав на трассу, поехал на запад. Км через 50 с неба перестало капать, дорога подсыхала. Дорога приемлемого качества, хоть и не магистраль. Вся разметка и знаки читаемые и понятны, ехать одно удовольствие. Еще через 50 км, начало припекать солнце. Решил останавливаться, снять дождевик и покурить заодно. Начали попадаться мотоциклисты во встречном направлении. Иду 120 км/ч, навигатор показывает 100км/ч, скорость для меня комфортная и если попадусь на камеру или радар, не так грустно будет расставаться с деньгами. Природа, как в ср. полосе РФ, поля и леса, леса и поля. В таком темпе, крутя головой, к после обеда, часа в два-три дня, приехал в Брест. 
Z0LHry1a4bQ.jpg
Сразу же еду заселяться в хостел.
Заселившись, приведя себя в порядок, спросив где можно поужинать национальной пищей и получив направление иду гулять, менять деньги, ужинать.
Aey752uL-FQ.jpg
sQm-9erNf1s.jpg
d1R9ad5DUj4.jpg
Завтра отдых и осмотр крепости.
Пройдено 534км.
 



#13 Offline Kali - Отправлено 09 сентября 2017 - 08:06

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Проснувшись утром и уже никуда не торопясь, хорошо позавтракав и выпив кофе, пошел к крепости.
Благо от хостела до крепости, неспешным шагом 10 минут. 
a7tBLqaoPPU.jpg
tglCxghPwls.jpg
WT7mpoBobv8.jpg
FU7ZDk3sXqA.jpg
Gfvi-h-JBBU.jpg
uwldG1S_ZUU.jpg
itcvy3o3jBU.jpg
nGTCel7xKuo.jpg
BiNA9fD85eE.jpg
uPN5gWfcFZQ.jpg
2s0OOCNQqBo.jpg
В общей сложности на осмотре крепости и музеев я потратил 6 часов.
Т.к. еще день, торопиться некуда я пошел обедать во вчерашний ресторанчик.
Пообедав пошел гулять по местной пешеходной улице. Заодно решил подарки матери отправить по почте, что бы не возить их по всей Европе и части России.
kv7B45tY9EM.jpg
Вот так выглядит чуть больше 1,2л бензина А-92 в РБ.
oLyGd8CmslE.jpg
3GeazONzwIo.jpg
Нагулявшись и купив продуктов на завтрак пошел в хостел отдыхать и бездельничать.
Завтра пересечение границы РБ – Польша и перегон до Освенцима. И там тоже дневка.
Беларусь поразила меня своей ухоженностью и чистотой. Даже вдоль трасс не валяется мусор, видимо сказывается менталитет или близость к Европе. Непонятно в общем.


День пятый-шестой. 25-26.08
По традиции ранний старт, упаковка вещей на мотоцикл и буквально за 5 минут долетаю до границы…и провожу здесь следующие 3,5 часа.
Приехав на границу, отдаю СТС для пересылки его данных на польскую сторону.
Сказали занимать очередь в таком то ряду и ждать. Ждал часа два.
Потом поехал проходить таможню РБ. Ее прошел без проблем. Спросили куда, откуда, что везу.
Даже не заглядывали в кофр и сумку на баке. Все, на время прощаюсь с РБ и объехав хвост машин пересекаю р. Буг, попадаю на польскую сторону.
Там ожидание еще 1,5 часа, сняли отпечаток большого пальца и все, можно въехать в Европу.
Выезжаю с территории таможенного терминала, навигатор уже настроен и он меня уводит сразу с магистрали на второстепенные дороги, мимо деревень и небольших городков.
Деревья вдоль дорог сменяются с лиственных лесов на смешанные с преимуществом дубов.
Дороги ни чем не отличаются от дорог в РФ, только немного необычные некоторые знаки, велодорожки вдоль обочины даже между населенным пунктами, ухоженность и отсутствие 5 м. заборов на участках. Все такая же чистота на дороге и полное спокойствие.
Еду по правилам и еще +20 км/ч. Камеры есть, но их предваряют большие желтые щиты с надписью, что далее стоит камера.
Как и в РБ, большинство, камер бьет в хвост. Так же есть и патрули на машинах, но они стоят открыто, со включенным маячками, что бы из было видно, но их мало.
Дорожки узкие, обочин нет, т.ч. перекуры были на редких остановках общественного транспорта.
На заправке, заправивших за евро и получив сдачу в злотых, в поднявшимся настроением еду по направлению к г. Освенцим, огибая крупные города, по кольцевым.
Ехать хорошо, никто ни куда не летит, все соблюдают правила, даже расслабляешься как то. 
_88nhzY08W4.jpg
oGCQvjj2sLg.jpg
Все таки навигатор вывел на магистраль и доехав по ней до Кракова, пришлось заплатить 5 злотых, за целых 100 км магистрали.
Т.к. длительная задержка на границе и неспешная езда, в Освенцим я приехал уже в восемь вечера по РФ или в семь по местному.
Oy-cfKobSCw.jpg
Заселившись в хостел, хозяйка понимала по русский и немного на нем говорила, я выяснил, что в городе уже все закрыто.
Завтра все будет работать до 13.00, т.к. они католики и завтра суббота, но сейчас до 22.00 работает еще один ресторан.
WWg5lMA7Idw.jpg
trwTsYQOx-I.jpg
wdMHar_7q3o.jpg
Ну ресторан, значит ресторан.
Попробуем местную еду, местное пиво. Пиво хорошее.
И по наблюдениям, чем ближе у Чехии, тем пиво, все лучше и лучше))).
Еда тоже вкусная, хотя была выбрана, тыча пальцем меню, т.к. я не знаю польского, официант не знает русского. Ну и на всем остальном продолжении пути, так делались покупки и заказывалась еда.)))) Ну а теперь отдыхать, завтра большая пешая прогулка.
Пройдено 546км.



#14 Offline Kali - Отправлено 09 сентября 2017 - 08:13

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Раннее утро, т.к. бесплатные билеты на осмотр лагеря Айшвиц I, можно получить с 7.30 до 10.00 и с 15.00 до 17.00., а до лагеря пешком идти км. 2.
Хорошая утренняя прогулка и зарядка. С учетом что часть пути проходит через старый город. 
fpgaAxXLkyE.jpg
f7oG3EBnxkY.jpg
7tfr8cFj7uo.jpg
К восьми утра пришел к комплексу лагеря.
В такой ранний час очень много туристов, как и организованных групп, так и индивидуальных, таких же как и я.
Парковка для туристических автобусов забита полностью, парковка для кемперов, на 50%. Да, даже там есть и такая.
Отстояв небольшую очередь, покупаю брошюру с описанием экспозиций и через всем известные ворота, прохожу на территорию лагеря. 
eU9V6v7D1FU.jpg
Хотя прошло уже более 70 лет, но все равно чувствуется страх, ужас и боль этого места. Больше описывать не буду, немного фотографий.
Все фотографии по этическим причинам выкладывать не буду. Что бы прочувствовать это место надо там побывать.
bxqxU2dYHx4.jpg
VX6OLSuy3Ho.jpg
79xBomJSloE.jpg
xm8CwJ3V5To.jpg
5KqejW_--m4.jpg
BgbQYpaL5qc.jpg
n_6UYehdIGg.jpg
h_pgh2Qsg-8.jpg
lZsjHsJNhv0.jpg
9MY_sJUwQ20.jpg
OmSNy3jZ2KU.jpg
Выйдя из лагеря, узнал что до лагеря смерти Аушвиц II Биркенау, ходят бесплатные автобусы, решаю пройтись 3 км пешком, заодно будет время привести свои мысли и чувства в порядок.
Издали вижу, так же узнаваемые по фотографиям ворота лагеря смерти.
Туда пускают без платно и без билетов.
KXsEF4WetwM.jpg
Lk63FyyQerk.jpg
DS08yvjCVqs.jpg
3g2fHfbDkRo.jpg
3n9g4reqEiE.jpg
xzh6ENYZzD0.jpg
19yeoXeje9o.jpg
yxkuKH_x78E.jpg
lI0Ohzb9J4U.jpg
Вышел я из лагеря уже ближе к вечеру и неторопливо пошел в хостел.
По пути зашел в макдак пообедать.
Вечер провел в небольшом ресторанчике на главной площади города, за вкусным ужином и пивом.
AiK4Et5D9wE.jpg
Zym6nCbjQnU.jpg
WHdIzTSO1WY.jpg
Завтра снова небольшой перегон до Праги и наконец то встреча с сестрой и племяшкой.



#15 Offline Kali - Отправлено 09 сентября 2017 - 08:21

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Днь седьмой-девятый. 27-29.08
Стандартное утро. Подъем, прогрев мотоцикла, прикрепление на него кофра и сумки, настройка навигатора.
Через 100 км я выезжаю из Польши и попадаю в Чехию, прекрасный регион ее, Моравию. С ее пологими красивыми холмами и вкусными винами.
Навигатор ведет по магистрали, а бензин в баке стремиться к 0, я решаю заскочить в первый попавшийся населенный пункт, поискать заправку.
Нашел, но в воскресенье она не работает. Вернее работает в автоматическом режиме.
Осмотрев всю колонку и терминал приема карт и пиктограммы как этим всем добром без хозяина пользоваться, решаюсь залить хоть 5 л., что бы точно дотянуть до заправке на магистрали. Вставив пистолет в бак, карту в терминал, выбрал заправиться на 300 крон и… получаю, а ничего не получаю.
Повозившись еще минут 10, попрощавшись с 300 кронами уезжаю от туда.
Выруливаю на магистраль и с черепашьим ходом еду по направлению к Праге. Вижу знак, что заправка через 10 км и настроение сразу же поднимается.
Заехав на заправку, заправляюсь и с увеличением количества купленных литров, с такой же скоростью падает настроение, видя в другом окошечке стоимость бензина и мысленно переводя его в рубли. 90р./литр. Хотя это началось еще в Польше, 70р./литр.
Заправившись, выезжаю дальше.
Соблюдаю предписанную на магистралях скорость 130 км/ч, лечу на встречу с родными.
Вдруг вижу на впередиидущих машинах зажигаются стоп-сигналы и аварийка, приходится резко оттормаживаться.
Дальше я понял, что у них такое негласное правило, при достаточно интенсивном торможении потока, все включают аварийку, что бы едущим следом было понятно, что тормозить придется достаточно резко. Впереди ремонт дороги, как оказался один из многих дальше.
Одна полоса закрыта, из другой и обочины сделано 2 полосы, одна из них узкая, отмечена знаком «Ширина 2,2м.». Но, что удивительно, все едут по крайней правой, по левой, узкой едут чуть больше скорости потока только маленькие машинки и мотоциклы. Удивительно.
Такими темпами, примерно в три часа дня, со смесью радости от наблюдений и удивления доезжаю до Праги. И вот адрес дома где живет моя сестра с семьей. Набираю ее и жду. Встреча состоялась.
QmDXW_2u0LY.jpg
QbEEM-Ecdbw.jpg
aIJn0V6X16A.jpg
Пройдено ровно 500 км.)))
Т.к. у меня хостел был забронирован в самом центре старой Праги, решаю мотоцикл и часть ненужных вещей оставить у них на подземном паркинге.
Ну а дальше конец этого дня и два последующих было заняты знакомствами, гулянием по Праге, дегустацией пива и местных блюд.
vj9e2AxHVkQ.jpg
wc0xrAesYXw.jpg
uzhXIQU5C2E.jpg
Br6AX2_YBrM.jpg
-hJqSX0_FTc.jpg
kYjIypKq77c.jpg
DBW2lvwOVbI.jpg
fpQ0HeZIbzQ.jpg
aHa395PL-0s.jpg



#16 Offline Kali - Отправлено 09 сентября 2017 - 09:09

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

День десятый. 30.08
Утром, не торопясь, сдав ключи от номера, на трамвае добираюсь до дома сестры, там переодеваюсь, прощаюсь со всеми, надеюсь до зимы, уезжаю. 8.00 утра, за сегодня надо проехать пол Чехии и пересечь всю Польшу, с юга-запада на северо-восток, до г. Белостока, практически на Польско-Белорусской границе.
L5JpVHW2a4Q.jpg
MTDiGmWQR2M.jpg
Примерно через 12 часов я был на месте. Дорога, весь день дорога.
Одно развлечение было, потолкался на объездных: Врослав, Лодзь и Варшава.
Обед и ужин в одном флаконе в ближайшей пиццерии и все, отдыхать. Завтра переход границы и небольшой перегон до Минска.
Пройдено 864км.
День одиннадцатый. 31.08
Неспешный подъем, в 6 утра, сборы и выезжаю на дорогу, ведущую к границе.
Т.к. бак почти пустой решил на заправке залить литров 5 и обменять оставшиеся злотые или на белорусские рубли или евро.
Получилось второе. И вот я 7.00 я подкатываюсь к границе с Польской стороны и… 7.08 я выезжаю уже с границе в РБ. Я не ожидал.
K3coWcrhWm0.jpg
Ну, что же тогда сегодня осмотр Хатыни, а завтра с утра еду до Ельца, решаю я про себя. Вот я и на повороте на Хатынь.
faZmWBxGuT0.jpg
tp1lMqt1wps.jpg
vxRyen0JPqQ.jpg
VGhwQ3g0fvw.jpg
UvDPyfRPTWE.jpg
-sdQybKMuEA.jpg
u8xr-a88y7Q.jpg
6JqYzKQ49Pk.jpg
YuNSZhnbZ-M.jpg
Осмотрев мемориал, выдвигаюсь обратно в сторону Минска, в хостел. Заселившись, переодевшись еду в центр города ужинать.
Завтра по плану пробег до Ельца.
Пройдено 864км.


День двенадцатый. 01.09
Встал, собрался поехал.
Выехал с Минска, пошел в сторону Могилева, на Рославль. Быстренько проехав 350 км, стал замечать, какой то шум сзади мотоцикла.
Вначале грешил на неравномерный износ резины или тормозных колодок, но все таки решил остановиться, посмотреть.
Остановившись, подняв мотоцикл на центральную подножку, покачал колесо, ни каких шумов, лишних движений колеса обнаружено не было.
Вздохнув спокойно, закурив сигарету, оборачиваюсь к мотоциклу и вижу из редуктора предательскую каплю масла. ……(не переводимые выражения русского языка), сказал я себе.
Ну, что же до Рославля, а это уже РФ, остается 50 км, как нибудь дотянем.
Сажусь на мотоцикл и на малой скорости начинаю движение, буквально сразу вижу заправку, заруливаю на нее, слажу с мотоцикла и наблюдаю, что маслом из редуктора залита вся задняя часть мотоцикла.
eB8RW4I-Zi4.jpg
Вот теперь точно приехали. Скидываю колесо и наблюдаю такую картину.
98k7wVfeFSw.jpg
Так, значит оставляю мотоцикл здесь и на попутках добираюсь до Рославля, попутно раскидывая всем сообщения о помощи.
Прислали мне размеры и маркировку подшипников и сальников, уже легче.
Еду это все искать. Попутно забронировав отель в городе, т.к. думаю что задержусь с ремонтом.
Долго ли, коротко ли, был найден последний подшипник в Смоленске, с помощью Сани, мотоциклиста из Рославля.
С его же помощью был перевезен мотоцикл в Рославль и поставлен у него во дворе. И уже и вечер.
Значит еду в гостиницу ночевать. Завтра по плану рано утром поездка в Смоленск за подшипником, разбор редуктора и его переборка, небольшая обкатка.
Пройдено 350 км.
День тринадцатый. 02.09
Рано утром, на блаблакаре выезжаю в Смоленск, покупаю подшипник и так же возвращаюсь обратно.
Пока туда, сюда уже полдень.
Приезжаю к Сане домой и начинаю разбирать редуктор, что бы он отвез его в мастерскую где мне перепрессуют подшипник и сальник.
N3y-wU9kjVQ.jpg
Fp---a7ZhFg.jpg
Дождавшись, быстро ставлю редуктор на место, заливаю масло и без колеса на первой скорости, проверяю, нет ли течи.
Потом ставлю колесо и еще раз проверяю. Все хорошо. Сажусь на мот и еду вокруг квартала, все сухо. Ну значит все хорошо.
Прощаюсь с Александром, по окружной еду в гостиницу, заодно, что бы проверить, как это все будет вести себя на скорости.
Паркуюсь около гостиницы, проверяю редуктор. Все сухо. Ну значит завтра надо преодолеть 1300 км, до дома.
День четырнадцатый. 03.09
Ранний подъем, в 6 утра уже выкатываюсь в сторону Брянска, Орла, Ельца.
Сначала потихоньку, с частыми остановками на предмет течи, а потом все увереннее и увереннее, долетаю до Ельца.
А здесь уже родная М4.
rg7gAsN9k5A.jpg
В 22.30 я уже вкатывался в гараж, все путешествие закончилось, а жаль, хочется еще.
Итоги.
Все что было намечено, было сделано. Самое главное увидел сестру и племяшку.)))
Расход горючки за весь пробег составил: 332,843 л. По деньгам: 5480,47 рус. рубл.; 92,37 бел. рубл.; 330,11 злотых; 1074,4 кроны.
Пробег: 6136км. от гаража до гаража. Средний расход получился: 5,42 л/100км.
Отели и хостелы вышли примено на 9000 руб. Самый дорогой в центре Праги за 3 ночи — 48Евро.
P.S. Спасибо всем кто помогал в пути. Отдельное спасибо Дядьке OZZE, за оперативную покупку и дикое желание мне отослать развалившийся подшипник.))))



#17 Offline kollibri - Отправлено 09 сентября 2017 - 12:00

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Класс, дождался

#18 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 09 сентября 2017 - 22:59

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Класс. Спасибо за отчёт.
То что на карданных Бмв редуктор срёт - это мне ещё давно один владелец Бмв рассказывал. Говорит: купил карданный Бмв - пойди сразу купи новый редуктор. Он в армаде месяц едет. Как сломается - меняешь, и опять заказываешь новый, чтобы уже был.

#19 Offline dabbuger - Отправлено 09 сентября 2017 - 23:23

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

ДА, отчёт збс, поездка тоже кайф. Можно только позавидовать. Я наверно так и не успею никуда съездить, до железного занавеса.



#20 Offline Kali - Отправлено 10 сентября 2017 - 06:36

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

редуктор срёт

От 1200 ГуСя и выше да. Мне ремонт обошелся с маслом в 2000 руб. 





Яндекс.Метрика