Перейти к содержимому


Фотография

А какие ещё у вас увлечения по мимо мото?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Offline Удаф - Отправлено 11 февраля 2019 - 20:25

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
вот наверняка тема была, но где она не помню.
скажите чем вы занимаетесь , какое хобби или занятие вас занимает в межсезонье или когда на 2 колеса уже смотреть неохота ...
п.с. серёжа . твоё мнение не интересно. я не хочу чтоб тут сводилось опять к ссср и тд.

#2 Offline Drummer - Отправлено 12 февраля 2019 - 10:27

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Была, даже помню писал что-то где-то )))

Как это может быть на 2 колеса смотреть не охота??? 

За мою жизнь этих "хоббей" было хоть отбавляй. Но на данный момент осталась только музыка, в смысле играть :) Даже фотографировать практически перестал. Раньше очень сильно много любил фотографировать. особенно , когда добрался до цифрового фотоаппарата без ограничения в 36 кадров, тут Остапа понесло ;) А вообще снимать начал с 10 лет. В последние годы потерял интерес, поскольку добрался до предела возможностей мыльницы, снимать с таким качеством особо не хочется больше, а на серьёзную камеру по разным причинам денег нет.

ЗЫ: Мотоцикл, как хобби не рассматриваем же? ;)



#3 Offline AXXIS - Отправлено 12 февраля 2019 - 10:36

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Мотоциклизьм, це не хобби, це болезнь.... А хоббей у нас хоть отбавляй. Фотография, видеосъемка, рыбалка, хард рок, модельки 1/43 и другие, микроэлектроника, компьютеры, 


  • art61 и Серёга серый кот это нравится

#4 Offline Drummer - Отправлено 12 февраля 2019 - 10:54

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

У меня компы перестали быть хобби с тех пор, как это стало профессией. А так почти у истоков ПК стоял :))) Начинали с пацанами с Электроники УК-НЦ, БК10, Спектрумов, Атари, ДВК в начале 90-х. Потом увидел первый 286й и прихуел. ХT-шка мне на глаза попаласьв 94-м в универе, уже после, хотя она вышла раньше :))) Ну а потом пошло-поехало, я уже в универе учился. В 97 мой первый комп родители купили, до сих пор загадка, где они столько денег смогли достать, тогда жопа жопная была. 486-й, крутой, разгоняемый до безумных 133 Мгц!!!! ))))))))))))))))))))))))))) Корпус из под него у меня до сих пор хранится )


А, что самое смешное, так это то, что тогда компы работали быстрее, чем сейчас. Умели делать почти всё то же самое, за исключением мультимедиа, тогда это только начиналось применяться в ПК, уже что-то было, но ещё не круто. Так вот это бесит, какого хера крутые навороченные компутеры с ебунячими процессорными ресурсами, ебунячей памятью, накопителями..... так, сука, тормозят. Программисты криворукие пошли....


  • dabbuger и Кирыч это нравится

#5 Offline AXXIS - Отправлено 12 февраля 2019 - 11:03

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Есть такая фигня, имеется пень 3, офисно урезанный, работает как пуля, под 98 виндой.



#6 Offline point111 - Отправлено 12 февраля 2019 - 11:38

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)


А, что самое смешное, так это то, что тогда компы работали быстрее, чем сейчас. Умели делать почти всё то же самое, за исключением мультимедиа, тогда это только начиналось применяться в ПК, уже что-то было, но ещё не круто. Так вот это бесит, какого хера крутые навороченные компутеры с ебунячими процессорными ресурсами, ебунячей памятью, накопителями..... так, сука, тормозят. Программисты криворукие пошли....

А вот скажи, ты когда 1С админишь и при смене законодательства меняешь метод расчета какого-нибудь налога, ты целиком этот модуль переписываешь или допиливаешь его оставляя в нем старый расчет и накручивая на него новые изменения? (утрировано, но ты понял) :wink:



какое хобби или занятие вас занимает в межсезонье

у меня теперь нет межсезонья ))

(смотреть со звуком)


  • Esquire это нравится

#7 Offline Drummer - Отправлено 12 февраля 2019 - 12:59

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

А вот скажи, ты когда 1С админишь и при смене законодательства меняешь метод расчета какого-нибудь налога, ты целиком этот модуль переписываешь или допиливаешь его оставляя в нем старый расчет и накручивая на него новые изменения? (утрировано, но ты понял)

Раньше в 7.7 я допиливал функционал. Брал из свежей конфы процедуры и заменял свои с доработкой, если таковые были, или целеком, если другие данные не изменны. А вообще, если дело касается чисто бухгалтерской конфы, проще планомерно накатывать все выходящие обновления. С налогом в 7.7 просто. Добавил нужную ставку и всё. В 8-ке меняются пересчеты, там конфу только обновлять.



#8 Offline Удаф - Отправлено 12 февраля 2019 - 13:16

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
миша, это было неплохо

#9 Offline Серёга серый кот - Отправлено 12 февраля 2019 - 13:43

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Есть такая фигня, имеется пень 3, офисно урезанный, работает как пуля, под 98 виндой.


Похоже на явный сговор тех кто пишет программы с производителяями железа! Не у одного меня впечатление что намеренно некоторые проги делают так чтоб на старом железе не работали и полтзователь был вынужден покупать новее и новее

#10 Offline Drummer - Отправлено 12 февраля 2019 - 15:27

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Тебя послушать, так всё намеренно делается, чтобы тебя облапошить. Прогресс, ёпта, не слышал?! Мощное железо порождает желание писать более тяжелые проги. Это важно, многие проги умеют очень крутые дела делать. Но вот для 90% задач вполне себе хватало бы производительности старых пней на Вынь 98. Но на таких у тебя браузер не сможет подсовывать тебе рекламу, собирать инфу с твоего компа и т.д. Старый комп не позволит тебе писать музыку, монтировать видосы. Про 3D графику промолчу, я на своей 486 в  3DStudio ваял трёхмерки не намного хуже, хоть и менее удобно, чем сейчас в 3D Max.


Хотя, с другой стороны, флэш-игры хавают с браузером больше гига оперативы и подвешивают компы, в то время, когда абсолютно такие же игрушки весили 150-200 килобайт и работали без тормозов на 286 компах с мизерными по нынешним временам оперативками!!! ))))



#11 Offline point111 - Отправлено 12 февраля 2019 - 15:55

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

Раньше в 7.7 я допиливал функционал. Брал из свежей конфы процедуры и заменял свои с доработкой, если таковые были, или целеком, если другие данные не изменны. А вообще, если дело касается чисто бухгалтерской конфы, проще планомерно накатывать все выходящие обновления. С налогом в 7.7 просто. Добавил нужную ставку и всё. В 8-ке меняются пересчеты, там конфу только обновлять.

Ну вот никто и не хочет заново всё переписывать и оптимизировать - это время а значит бабло. Легче кинуть сверху. Плюс надо обратную совместимость поддерживать.



#12 Offline Esquire - Отправлено 12 февраля 2019 - 16:43

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Похоже на явный сговор

Серёжа, ты как галантерейщик Бонасье



#13 Offline Удаф - Отправлено 12 февраля 2019 - 17:10

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
попросил не писать. для тупорылого чтоб не писать тут пишу в личку.

#14 Offline Drummer - Отправлено 12 февраля 2019 - 17:26

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Ну вот никто и не хочет заново всё переписывать и оптимизировать - это время а значит бабло. Легче кинуть сверху. Плюс надо обратную совместимость поддерживать.

А смысл? Обязательное условия 1С подписка на ИТС. Если выходят новые конфигурации, обновления, вслед за постоянно меняющимся законодательством, то зачем заниматься ебалой и вручную что-то писать, платить программистам ещё большие бабки?



#15 Offline kollibri - Отправлено 12 февраля 2019 - 18:14

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Я снова подсел на туризм. Пока вокруг дома.
  • art61 это нравится

#16 Offline point111 - Отправлено 12 февраля 2019 - 18:22

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

 

Ты не понял о чем я. КОМПЫ НЕ РАБОТАЮТ БЫСТРЕЙ потому, что в прогах куча старого кода, порой мертвого, который никто перелопачиватьне станет. Растет скорость компа но вместе с ней растет куча хлама в сорцах. Запусти на новом компе Автокад 10 или 3DsMax 4 - посмоти как летает ))

 
 
 


#17 Offline Drummer - Отправлено 12 февраля 2019 - 19:35

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed
Это понятно, в 1с несколько иначе, процедуры таки переписываются, но там своих косяков очень сильно хватает, даже и говорить не хочу, это пиздец. Вспомни, сколько мегабайт вин 98 занимал и сколько современные ) сколько оперативы тогда, сколько сейчас. И это только ОСь.

#18 Offline dabbuger - Отправлено 13 февраля 2019 - 14:52

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

да уж, увлечения отмерают с возрастом, никуя уже не интересно, а то что интересно нет денег. Хочу багги сварить, но нет ангара.

Авиацию я свою запустил. Эндурю немного. Страйкбол редко, роликовые коньки еще пока юзаю, и то не сильно активно. Виндсёрфинг тоже подзабросил. что либо масерить уже не сильно хочется. Капец, в УГ превращаемся. Миша вон хоть нашёл своё развлечение, у меня так не получается, я одно пока пробую, мне уже другое кайф. А я вот еще на пианино стал учиться играть.


  • -=(GEL)=- и kollibri это нравится

#19 Offline Esquire - Отправлено 13 февраля 2019 - 14:57

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650



#20 Offline Удаф - Отправлено 13 февраля 2019 - 15:37

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
все мои увлечения это карты и металлолом)))))
  • dabbuger это нравится



Яндекс.Метрика