Перейти к содержимому


Фотография

Беседка 2019


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 530

#221 Offline dabbuger - Отправлено 11 апреля 2019 - 14:17

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Ну с привоза на сельмаш еще ничё.

А вот на Королёва это да, это тяжко. Славик, сколько времени тратишь на дорогу, зимой и сколько летом?

 

Я ездил раньше на площадь страны советов, потом на металлургическую это около сельмаша. Как бы не сказать что нормально, не нравилось мне что столько часов из моей жизни уходит просто на дорогу. Мечтал о работе рядом с домом, наконец нашёл такую, проработал тут два года счастливый, и теперь вот снова ездить в тьму таракань. Хотя у нас на нынешней работе один чел ездит из Азова каждый день, других два человека из НОВОЧЕРКАССКА!!! Но это их проблемы. Многие тоже с северного ездят. А я вот зимой буду в шоке от этих движений. Хотя даже летом на мопеде не быстро получается. Позовчера от дома до нового офиса я доехал за 25 минут. Но особых пробок не было, думаю утром я буду ехать минут 30, что приемлимо. А вот на тачке то от часа до бесконечности ))))


Сообщение отредактировал dabbuger: 11 апреля 2019 - 14:19


#222 Offline Маэстро - Отправлено 11 апреля 2019 - 16:09

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

И не говори... Лет пять назад пробка в центр рассасывалась к половине десятого, а сейчас у Горизонта стоят в полдень.

Слава богу, что есть автобусные полосы на Нагибина) На мопеде по ним одно удовольствие ехать.



#223 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 11 апреля 2019 - 16:16

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Только камеры немного жизнь портят.



#224 Offline Esquire - Отправлено 11 апреля 2019 - 16:35

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

А вот на Королёва это да, это тяжко. Славик, сколько времени тратишь на дорогу, зимой и сколько летом?

Летом, вернее как открыл сезон, около часа от квартиры до дверей офиса. Это включает: спустился с 5 эт., на самокате доехал до гаража(телецентр), завел Ская, прогрел, потом около получаса еду от телецентра до Королева. Зимой чуть-чуть больше часа на общественном транспорте)))) Хорошо выделенка помогает, а то Стачки стоят наглухо от Дружинников, Бабушкина и аж до рынка. После моста потихоньку едет. На рынке на 83-й и наушники в уши и аудиокниги, радиоспектакли...Как-то так.



#225 Offline dabbuger - Отправлено 11 апреля 2019 - 17:01

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

и какое расстояние общее?



#226 Offline Маэстро - Отправлено 11 апреля 2019 - 21:28

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Только камеры немного жизнь портят.

 

Тебе штрафы какие-нибудь с камер приходили уже?



#227 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 11 апреля 2019 - 21:34

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Уже? Ну они мне лет пять уже минимум приходят.
За автобусную полосу, за превышения, за стоп линию! А в москве они еще приходят за перестроение там, где нет пунктира, а сплошная полоса, и тестируется штраф за езду без страховки.

#228 Offline Маэстро - Отправлено 11 апреля 2019 - 21:39

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

А зачем ты с номерами ездишь и получаешь штрафы?..

Просто я слегка думаю номера повесить, страховку оформить, вот это все...

Но смысл? Кроме избегания камер это особо ничего не даст.

Сейчас я не останавливаюсь на палку, потому что ни прав, ни номеров. А потом не буду останавливаться, потому что только ради проверки прав (даже не номеров) и хотят остановить.



#229 Offline Esquire - Отправлено 11 апреля 2019 - 22:09

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

и какое расстояние общее?

35 км минимум



#230 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 11 апреля 2019 - 22:47

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

А зачем ты с номерами ездишь и получаешь штрафы?..
Просто я слегка думаю номера повесить, страховку оформить, вот это все...
Но смысл? Кроме избегания камер это особо ничего не даст.
Сейчас я не останавливаюсь на палку, потому что ни прав, ни номеров. А потом не буду останавливаться, потому что только ради проверки прав (даже не номеров) и хотят остановить.

я много езжу, далеко езжу, паркуюсь где хочу, мопед на учёте. Как мне ездить без номера? Меня на первой шаурме на цгб ёбнут, и на 5к оштрафуют.

#231 Offline AXXIS - Отправлено 11 апреля 2019 - 23:42

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

фигней не занимайтесь, когда все бумажки в кармане, как то спокойней


  • Esquire это нравится

#232 Offline Baldasar - Отправлено 12 апреля 2019 - 00:03

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400

35 км минимум

Это в обе стороны



#233 Offline Маэстро - Отправлено 12 апреля 2019 - 01:31

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Вот в этом же и вопрос. Третий год на ауте езжу, а он должен быть (по закону) мотоциклом с номерами. И как бы всем пофиг. За это время меня только один раз инспектор пытался остановить напротив зоопарка. Я уехал. И ничего не произошло.

Поэтому и возникает вопрос - а зачем они, номера эти?..

Если так разобраться, то чисто юридически мой аут не отличается от твоего тмакса. Оба - мотоциклы.

Ты повесил номера, я еще думаю. И я немножко думаю о том, что один раз, когда (гипотетически) меня таки поймают, когда я не смогу уехать, то мне влепят 5К штрафа. Я потрачу время на выплату, буду искать товарища с правами, который заберет со штрафстоянки, оплачу штрафстоянку и "услуги эвакуатора".

Но просто шанс того, что вот это все вместе произойдет он сильно меньше шанса того, что за выезд на автобусную полосу мне придет штраф.

 

Я сейчас третий год только на ауте буду ездить. Общий стаж уже за пять лет перешел. Один раз меня прям за руки пытался инспектор на светофоре остановить.

 

Ну... Такое... Я сейчас сам себе пытаюсь понять целесообразность моего душевного спокойствия, что если меня остановят и у меня есть/нет документы.

 

Пока получается, что ездить аутло без номеров тупо выгоднее.

 

З.Ю.

И никто тут не будет спорить, что я не знаю пдд. Мало того, что меня тут итак уже окрестили "крадущимся", так я еще и пдд знаю, я сдал экзамен. Не купил, сдал. Я знаю, как надо ездить и по пдд, и по правилам дураков.


Сообщение отредактировал Маэстро: 12 апреля 2019 - 01:36

  • art61 это нравится

#234 Offline Маэстро - Отправлено 12 апреля 2019 - 01:45

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Я немножко стал с юристами и адвокатами общаться.

Там очень много интересного всплывает.

 

Ну, допустим, цгб. Приехал патруль. Всех сгребли в кучу. Ну, поймали меня стоящим рядом с мотоциклом с выключенным двигателем. И что?

Я его мог туда руками дотолкать. С выключенным двигателем. Законом это не запрещено. И для такого толкания не надо вешать номера.

 

Ну, есть мотоцикл. Стоит выключенный. Стою я в шлеме и защите. Ну, ок. Может я решил понтануться и показать окружающим свой понт. А потом презренно начал толкать мотоцикл обратно по тротуару.

 

Ну... Такое...



#235 Offline Маэстро - Отправлено 12 апреля 2019 - 01:51

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Как-то раз, после празднования дня города на набережной, я ехал между двумя патрульными машинами. Спереди была обычная, сзади ехал "генерал". Он меня тормознул.

 

Это еще с предыдущим мопедом было.

Он меня пожурил, что я такой-сякой и на этом все. Мы сидели вдвоем в его "патрульном" мерседесе на береговой. Он меня ругал, что я такой-сякой, а потом просто выгнал.

 

З.Ю.

В отличие от обычных постовых он был грамотный и даже знал, что лапка на полтиннике в другую сторону крутится. И что у меня не полтинник. И все равно поругал и выгнал.

 

Ну... Такое...


Сообщение отредактировал Маэстро: 12 апреля 2019 - 01:56


#236 Offline Маэстро - Отправлено 12 апреля 2019 - 02:04

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Аутло со знанием ло...


Сам закон не правильный. Или что там юридически, что мы не можем ехать по выделенке. Можем. Мы не мешаем автобусам. Даже на этой маленькой полосе мы можем уместиться и не мешать друг другу. Неправильный закон, буду действовать по обстоятельствам.


Меня немножко бомбит) Как недавнего товарища в каске, но полегче)))

 

Я не прошу стереть сказанное, я прошу это запомнить.

 

В адвокатской палате РО сейчас мини локальная война. Поставили нового руководителя. Вся адвокатская палата против, уже профсоюз решили сделать.

 

Ну, раньше они за членство в адвокатской коллегии платили 3500 в год, а новый главный задал планку в 150К в год.

 

Это просто безумие...



#237 Offline Kali - Отправлено 12 апреля 2019 - 06:22

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS
А если ты впилишься в кого нибудь, или в тебя, то тоже съебешься? Если нет, тогда этот единственный раз перечеркнет всю твою экономию.
Мне на ГуСе, с его торчащими котлами даже не приходило в голову ездить по выделенки, место всегда хватало на обычной полосе.
  • Удаф это нравится

#238 Offline Esquire - Отправлено 12 апреля 2019 - 07:21

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

в обе стороны

угу


Кину это здесь  может кому нужно

 



#239 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 12 апреля 2019 - 08:27

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Маэстро, аутлэндер сильно меньше тмакса. Там ты еще можешь закосить под 50сс. Пусть мент и догадывается по косвенным признакам, что там больше, но все-таки 100% уверенности у них нету.
Тем более, в потоке, когда ты едешь.
А по тмаксу сразу видно что не 50.
Вот эти варианты, что ты его сюда притолкал - это полная хуйня. На цгб менты дежурят, и они видят кто пртехал, и даже видео снятое камерой в машине могут тебе показать.
А как далеко от ростова ты отьезжал на нем? Хоть до таганрога доезжал?
  • Серёга серый кот это нравится

#240 Offline Esquire - Отправлено 12 апреля 2019 - 08:43

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Ну, допустим, цгб. Приехал патруль. Всех сгребли в кучу. Ну, поймали меня стоящим рядом с мотоциклом с выключенным двигателем. И что? Я его мог туда руками дотолкать. С выключенным двигателем. Законом это не запрещено. И для такого толкания не надо вешать номера. Ну, есть мотоцикл. Стоит выключенный. Стою я в шлеме и защите. Ну, ок. Может я решил понтануться и показать окружающим свой понт. А потом презренно начал толкать мотоцикл обратно по тротуару.

Это все хорошо говорится тут или еще где, на кухне там, под рмочку....А когда тебя там заберут, положив хуй на твои отмазки, или выпишут штраф, а ты, при опротестовании его через суд, в ответ на свои объяснения, услышишь от судьи, что у него(неё) "нет оснований не доверять сотруднику полиции", то будет повод вспомнить "может я решил понтануться и показать окружающим свой понт".


Сообщение отредактировал Esquire: 12 апреля 2019 - 08:44




Яндекс.Метрика