Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Малокубатурные/ тихоходные покатушки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#141 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 23 ноября 2018 - 19:54

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Но если сделать разные штрафы мопедам и машинам, то это как-бы будет означать, что нам в меньшей степени нельзя бухать за рулём, чем им...

Мне вот другое интересно.
Раньше мопед до 50сс не являлся механическим ТС, и приравнивался к велосипеду. Потом ввели права. Ну ввели и хуй с ним. Но приравнивание к велосипеду и статус немеханического ТС, интересно, остался? Если да, то возможно и не предусмотрено никакое изьятие прав при синьке на 50сс мопеде? А просто штраф 500р, как для велосипедиста?

#142 Offline Серёга серый кот - Отправлено 23 ноября 2018 - 20:41

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Не Гел по ящику показывали какого-то московского большого мента и он четко и ясно пояснил что ввели права и за синьку даже на полтосе лишение по полной! Скорей всего по тихому они вместе с введением прав изменили и неудобные пункты другие.
И что для велосипедиста бухого есть штрафы? Я и не знал

#143 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 23 ноября 2018 - 21:18

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Да, есть.

#144 Offline Серёга серый кот - Отправлено 23 ноября 2018 - 21:48

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Да, есть.


Это ОЧЕНЬ ХЕРОВО! Я думал если на электровеле например то можно что угодно и так-же наверняка и на электросамокате а теперь получается что и там можно на штрам нарватся. Хотя по сравнению с риском правами это мелочи

#145 Offline kollibri - Отправлено 23 ноября 2018 - 21:56

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Бухим пешеходам тоже штраф. 500р, если что.
Но я не плачу их, не знаю как делается.
  • art61 это нравится

#146 Offline Удаф - Отправлено 24 ноября 2018 - 08:10

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
артём . а вот скажи если ты будешь виновным в дтп как ты погасишь ущерб?

#147 Offline Baldasar - Отправлено 24 ноября 2018 - 09:53

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400
С Артёма угорел))) Л-Логика!!! Продать дорогой японский мопед, что бы купить за 7 тысяч вонючую Альфу, что бы ездить по полям и в случае поимки подарить её ментам нахер, что в принципе не отменяет 15 суток ареста... И все это, что бы не платить те же 7 тысяч за получение категории...
"Скорей всего по тихому они вместе с введением прав изменили и неудобные пункты другие."

Ваще непонятны вот эти твои "скорее всего" и т. д... А ты перед тем как это писать не в состоянии зайти в интернет и посмотреть, изменили или нет?

#148 Offline Удаф - Отправлено 24 ноября 2018 - 10:08

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
так я уже писал что категория выйдет в 10 и это трата на всю жизнь. а на категорию м так вообще наверно дешевле.
и не надо покупать альфы чтоб ездить по полям. кстати и дарить потом тоже ничего не надо

#149 Offline Серёга серый кот - Отправлено 24 ноября 2018 - 14:27

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Артем тут про попадос и другие и я писали что без прав если ездить то рано или поздно нарвешся на тех котму надо будет для протокола нахлобучить по полной и не отделаешся 500р.
Второе если будешь ездитьна гавне типа альфы то со временем на ремонт клетит больше это раз а второе он может сломптся где угодно и ты получишь огромный облом в виде что не поппл на мероприятие и ротом придется идти пешком или искать попутку и пр.. короче это еще больший гемог себе нпжить а главное как ни крути в экономическом плане ты в проигрыше будешь! Мускай постепенно но ты потратишь больше нежели расходы на получение прав. Ну и ухудшение условий с техникой.

#150 Offline Удаф - Отправлено 24 ноября 2018 - 14:41

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
альфа 10000 проедет без проблем и запчасти дешёвве. впринципе для сельской местности аппарат отличный.
  • art61 это нравится

#151 Offline Серёга серый кот - Отправлено 24 ноября 2018 - 14:47

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

альфа 10000 проедет без проблем и запчасти дешёвве. впринципе для сельской местности аппарат отличный.

Не смеши! 10т это на сезон мало! А потом гемор с ремонтами и трястись что в любой момент наебнется! НАХУЙ ТАКУЮ ТЕХНИКУ это геморой. Я на Сигнуса бухчу но объективно он не доставляет больших проблем. Ну облезла краска да и плевать. А за все время только один раз саморазборка бендикса и то ремонт копеечный вышел. Потом по большей части ревизия и чистка карба и регулировка клапанов. Это мизер. Ну и катушка зажигания наебнулась. И это при активной езде от снега до снега. И хер знает сколько пробега смотал предыдущий хозяин.
Нет брать говно себе дороже потом выйдет

#152 Offline Удаф - Отправлено 24 ноября 2018 - 14:53

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
не смеши кого? смешишь тут только ты, а точнее бесишь.
теперь по делу. ты ей владел?
ты на ней ездил?
ты хоть что то читал и понимаешь об этом мопеде хоть что то?
подозреваю что ты вообще не отдупляешь
поршневая на альфу 1000 р. и даже если так случилось то замена и опять 10000. хотя 10 это я так написал.
у меня на районе чувак 35000 проехал. да менял разок поршневую. потом просто решил поменять всё. но она то работала и заводилась.

#153 Offline Серёга серый кот - Отправлено 24 ноября 2018 - 15:00

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Раз на раз не приходится! У китайцев качество сильно разнится. У одних ничего у других полное говно. И не даром Игорь и Гел которые занимаются ремонтом мопедов но за китайцев по причине их гавенного качества не берутся! И вот им ты никак не докажешь обратного. Хотя заработать хотят все но чинить китай неблагодарное дело. Ибо раз на раз не приходится.

#154 Offline Удаф - Отправлено 24 ноября 2018 - 15:03

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
причём тут игорь и гел. хера ты на них ссылаешься если тема артёма и техника в частности альфу он упомянул . ответь на вопрос????
что такое раз на раз. что за хуйню ты пишешь. это изначально всё не особо ресурсное и супер качества там не будет. поэтому на 10000 и расчёт. потом дешёвый ремонт и дальше катай. она на то и расчитанна.

#155 Offline Серёга серый кот - Отправлено 24 ноября 2018 - 17:10

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Я имел в виду что у некоторых эта-же альфа и 10т проходит а у других сыпется постоянно и даже при своевременом обслуживании. Я когда в парке Революции совмещал работу там у одногт слесаря альфа была и он постояно чинил ее! При том что у соседа его такая-же ломалась меньше а брали вместе и обслуживал этот млесарь обе так-как сосед ничего не умеет. Поэтому я и написал что раз на раз не приходится. Но в целом ресурс указанный тобой это мизер и это иначе как гавном назвать никак нельзя
А про Гела сИгорем я привел пример что они хоть и занимаются мопедами но чинить заведомоый геморой себе не будут!!! Потому-что знают что это будет сыпатся постоянно. Это подтверждение что это гавно. Я это написал и чтоб Артем выбросил эту идею с продажей хорошей Японской техники и не взял говнокитай!

#156 Offline dabbuger - Отправлено 24 ноября 2018 - 21:07

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Но если сделать разные штрафы мопедам и машинам, то это как-бы будет означать, что нам в меньшей степени нельзя бухать за рулём, чем им...

ну да, а что не так.

Почем штрафы для юр лиц больше чем для физических? И почему штрафы для должностных лиц еще больше чем для юр лиц?  это что означает что им в большей степени запрещено нарушать? Да, в большей, ведь это логично.


  • Серёга серый кот это нравится

#157 Offline KaSt - Отправлено 24 ноября 2018 - 21:59

KaSt

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha FJR1300, Иж ЮК
Да, не плохой кружок бреда вы тут развели....бред, бред, бред! ) Права, альфа, менты...это занавис! Никого не хочется здесь обижать высказываниями, но все же взрослые мужики!!! Ой бля ахинея..

#158 Offline Esquire - Отправлено 24 ноября 2018 - 22:09

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Костя, это ты там только какие-то мелкие проблемы по вахте и т.д. имеешь, а тут вселенские вопросы как съебнуть от ментов по полям на альфе и зачем за это, если поймають, накажут как  пьяного дальнобойщика. Весело, интрига, полет мысли. Вполне материала на философское эссе можно наковырять!))))) 


  • Удаф это нравится

#159 Offline dabbuger - Отправлено 24 ноября 2018 - 22:53

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Да, не плохой кружок бреда вы тут развели....бред, бред, бред! ) Права, альфа, менты...это занавис! Никого не хочется здесь обижать высказываниями, но все же взрослые мужики!!! Ой бля ахинея..

бред это несвязный бессмысленный текст или разговор. Ты слишком часто неоправданно кидаешься этим словом. Смысл в словах каждого я проглядываю. 


  • art61 и Серёга серый кот это нравится

#160 Offline KaSt - Отправлено 25 ноября 2018 - 06:48

KaSt

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha FJR1300, Иж ЮК

бред это несвязный бессмысленный текст или разговор. Ты слишком часто неоправданно кидаешься этим словом. Смысл в словах каждого я проглядываю.

Нахрена писать одно и тоже в каждой ветке?

Нахрена писать одно и тоже в каждой ветке?

Вернее я уже просто устал читать бредовые доводы Серого кота по всему форуму. Ну одно и тоже, одно и тоже...в других темах, более менее конструктивно.

Нахрена писать одно и тоже в каждой ветке?
Вернее я уже просто устал читать бредовые доводы Серого кота по всему форуму. Ну одно и тоже, одно и тоже...в других темах, более менее конструктивно.

А так как я сам кладезь бреда, мне это очень даже легко даётся)



Яндекс.Метрика