Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Малокубатурные/ тихоходные покатушки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#81 Offline Kali - Отправлено 21 ноября 2018 - 09:19

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

А при чем здесь продавец воздуха??? Там о совсем другом.



#82 Offline Esquire - Отправлено 21 ноября 2018 - 10:01

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Сереже просто понравилась фраза у классика "продавец воздуха", а что это, как это, в каком контексте ее можно употреблять ему прое№ом.



#83 Offline Drummer - Отправлено 21 ноября 2018 - 16:24

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Да нихрена их не безопасность волнует а карманы!

Тебе, конечно же, виднее.



#84 Offline Drummer - Отправлено 21 ноября 2018 - 16:33

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Вот раньше все мы собирались выпивали и ехали домой и никаких проблемм! А сейчас многие перестали ...

Т.е. ты вот реально жалеешь, что сейчас запретили ездить бухим на мопеде???! Вот прям вот реально??? Это главная причина пригорания? 

Я вот вижу, что аварий с малолетками на малокубатурниках стало на порядок меньше, просто потому, что их фактически с дорог убрали.

 

Сами же, наверное, в молодости лет в 10-16 на мопед сели.

Я на мопед в 14 сел, сам его собрал и сел на него и ездил в основном по просёлочным дорогам. Ездил и в городе, но, я, блять, правила знал!!! Я права в 16 лет получил. С 14 лет на УПК учился на автодело, там же и права получил. А те, кто сейчас без прав на мопедах, те вообще нигде не учились и инстинкт самосохранения отключен нахер.



#85 Offline Серёга серый кот - Отправлено 21 ноября 2018 - 18:38

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Коль нуучились все на дачных и проселочных дорогах. Потом уже стали выезжать и на ДОПы. Вот хочется спросить сторонников введения прав они что думают что если пацан обычный сядет на велик боль-мень среднего качества иивыедет на дорогу например бухтм то это бубет намногт безопаснее мопеда полтоса?
Так убится и спровоцтровать аварию и сбить кого-то и на велике запросто можно и машину чужую разъебать. Так что-ж ина велики права вводить?

#86 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 21 ноября 2018 - 19:54

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Вес и скорость у них совсем разные.
Велик весит 20гк, и едет 30кмч.
А мопед весит 60-100кг и едет 60-100 кмч.

#87 Offline kollibri - Отправлено 21 ноября 2018 - 21:23

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Хехе...
Не, не буду писать.
Что мешает сейчас ездить бухим? Права? Некоторые и без них нормально ездят.

#88 Offline Серёга серый кот - Отправлено 21 ноября 2018 - 21:53

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Вес и скорость у них совсем разные.
Велик весит 20гк, и едет 30кмч.
А мопед весит 60-100кг и едет 60-100 кмч.

Ну велик 20 весит это хороший а простые весят побольше и если с передачами то разгоняютсяи побольше а если под уклон то намного больше. Так-что и на велосипеде можно сбить человека и покалечить или даже хуже. Понятно что с мотором скорость больше и вес. Я просто к тому что можно до абсурда довест подобно как сейча .

#89 Offline art61 - Отправлено 22 ноября 2018 - 03:12

art61

    Эксперт

  • Незнакомец
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Super Cub 50, Yamaha Town Mate
[quote name="Drummer" post="69601" timestamp="15428072
Я на мопед в 14 сел, сам его собрал и сел на него и ездил в основном по просёлочным дорогам. Ездил и в городе, но, я, блять, правила знал!!! Я права в 16 лет получил. С 14 лет на УПК учился на автодело, там же и права получил. А те, кто сейчас без прав на мопедах, те вообще нигде не учились и инстинкт самосохранения отключен нахер.[/quote]

Я свой первый мопед купил, притолкал домой, он без топлива был. Потом топливо заправил, сел и поехал по улице, не по центральной, но, по улице. Никогда не учился этому и прав не было никогда у меня. И вроде бы без особых проблем 16 лет проездил( когда-то больше, когда меньше в год километров проезжал). А инстинкт самосохранения у всех есть. И не от того зависит, есть права или нет...

#90 Offline art61 - Отправлено 22 ноября 2018 - 03:21

art61

    Эксперт

  • Незнакомец
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Super Cub 50, Yamaha Town Mate

Что мешает сейчас ездить? Права? Некоторые и без них нормально ездят.

Когда тебя на ходу менты пытаются вытолкать своей машиной на обочину, это крайне неприятно, да и не безопасно. А потом мозг грузят, что ездим без документов, номера и.т.п... Ездить можно, но сложнее с каждым годом. Такими полями объезжал, когда с Воронежа ехал, что мой мотик узнал, что такое бездорожье почти настоящее. Просто раньше, ехал мимо них, даже не смотрели в мою сторону...

#91 Offline Сомова - Отправлено 22 ноября 2018 - 07:31

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Я свой первый мопед купил, притолкал домой, он без топлива был. Потом топливо заправил, сел и поехал по улице, не по центральной, но, по улице. Никогда не учился этому и прав не было никогда у меня. И вроде бы без особых проблем 16 лет проездил( когда-то больше, когда меньше в год километров проезжал). А инстинкт самосохранения у всех есть. И не от того зависит, есть права или нет...

Не надо всех мерять по себе! Если в один момент разрешить всем желающим выехать на ДОПы, то город погрузится в хаос. У нас и с правами-то правила, даже элементарные, знают далеко не все. Если ты ездишь аккуратно, стараешься никому не мешать, то это совсем не означает, что так будут ездить все, кому по щелчку пальцами разрешать ездить без прав.
При чем в твоем идеальном мире, любой желающий, бухой/накуреный, может ехать за пивасом, справоцировать ДТП и не понести никакой ответственности. Ты об этом мечтаешь? Жить наслаждаться, кататься и никакой ответственности?
  • Esquire это нравится

#92 Offline Esquire - Отправлено 22 ноября 2018 - 08:07

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Ну велик 20 весит это хороший а простые весят побольше

Хуйню пишешь! Почитай сколько что весит.

 

Коль нуучились все на дачных и проселочных дорогах. Потом уже стали выезжать и на ДОПы.

Это да, в основном люди те, кому сейчас под, за сорок и у кого бабушки-дедушки в сельской местности в основном, имели такой опыт. Но сейчас городской малолетка получивший(выклянчивший) мопед на др или просто так садится на него, газульку в пол и хуярит по городу! И какой к хуям инстинкт?! Мозгов если никаких нет! Одни понты, гонор, желание быть круче всех, т.е. дальше всех высунуться из окна! И пьют курят, глотают что ни попадя!!! И вся эта поебень потом прет на дорогу!!!!

 

Когда тебя на ходу менты пытаются вытолкать своей машиной на обочину, это крайне неприятно, да и не безопасно. А потом мозг грузят, что ездим без документов, номера и.т.п...

Темыч, вот только честно, скажи это ты просто так тихо спокойно ехал и вдруг откуда ни возьмись(сбоку, сзади, сверху) налетели злые менты и стали тебя с дороги толкать машиной???? Никто тебе ничего не пытался сообщить? Типа не пытался подать какой-нибудь знак с попыткой тебя остановить? 



#93 Offline dabbuger - Отправлено 22 ноября 2018 - 08:39

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Я реально вот прям, реально реально, прям подгарает у меня что за пьяное вождение мопеда, наказание такое же как за пьяное вождения фурой. Ахуенно, это честно по вашему? Или за пьяное вождение автобуса полного людьми? это справедливо?

 

Просто во времена когда законотворцы были более адекватные существовала степень вины. То есть несомненно, и нож это оружие и пистолет это оружие, и тем и тем можно убить человека, и много ножей которые не являются холодным оружием очень легко справляются с ролью оружия и так же можно убить человека, но с юридической (да и с логической) точки зрения если у вас найдут при себе обычный нож или реально холодное оружие либо пистолет вас ждут совершенно разные наказания. Кто может поспорить с этим? Ну ведь как белый день ясно, что пистолет гораздо опаснее ножа, значит и ответственность другая.

ну так а КАКОГО ХРЕНА мопед сровняли с грузовиком? Это всё равно что столовый нож сровнять с пулемётом. Просто поставить в один ряд гранатомёт пистолет и нож. Вот абсолютно тоже самое. Сровнять сраный мопед, мотоцикл, легковой автомобиль и грузовик. Ну явно же поездка выпившим на мопеде (реальном полтинике) вдоль обочины это совсем не тоже самое что хуярить на джипе в дым пьянючим по 150 км/ч в городе.

 

а ПРЕД ЗАКОНОМ, они виноваты в ОДИНАКОВОЙ степени. Вот от этого у меня и пригорает. Ну лишайте на 3 месяца, или штрафуйте на 5-10 тыс, за езду пьяным на мопеде. А то судят одинаково, человека который при самообороне от троих бандитов нечаянно толкнул нападающего и тот умер от сердечного приступа, и матёрого уголовника который просто на улице хладнокровно убил беззащитную девушку. Вот в этом вся суть.

 

А насчёт прав, хз. Типа раньше 15 летний поехал бы на мопеде кататься по дорогам, А теперь не поедет типа "у меня же нет прав, я никуда не поеду" так?


  • art61 и Серёга серый кот это нравится

#94 Offline Drummer - Отправлено 22 ноября 2018 - 10:02

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

А теперь не поедет типа "у меня же нет прав, я никуда не поеду" так?

Типа, да. Типа, пойдёт потратит 7000 и получит права на мопед. Зато будет знать правила. Не такая великая сумма, если серьёзно. если хочет кататься - ради бога. Есть поля, деревни, закрытые прочие территории. Я за права только в плане знания правил. Если бы в школе был предмет по ПДД и давали ПОЛНОЕ знание ПДД, а не только с точки зрения безопасности пешехода, то права нахуй не нужны были бы для мопедов. А так и для велосипедостов права уже нужны. Может кто не в курсе, но у велосипедистов в ПДД есть конкретные обязанности, к примеру: ездить не далее метра от обочины, не ездить по тротуару, можно только до 12 лет (тут могу ошибаться, просто не помню), если необходимо повернуть налево, то только по пешеходному переходу, ну и так далее, не говоря уже о необходимости знать знаки, разметку, уметь читать дорожную обстановку.



#95 Offline Esquire - Отправлено 22 ноября 2018 - 10:49

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

А то судят одинаково, человека который при самообороне от троих бандитов нечаянно толкнул нападающего и тот умер от сердечного приступа, и матёрого уголовника который просто на улице хладнокровно убил беззащитную девушку. Вот в этом вся суть.

Тут ты неправ. Причину смерти от сердечного приступа не пришьют к превышению СО. У матерого уголовника это рецидив и статьи другие. Вот в чем будет суть.

А так очень похоже, что ты

 

ну так а КАКОГО ХРЕНА мопед сровняли с грузовиком?

 

призываешь нас на планету Плюк где есть дифференциация по цвету штанов))))))))))

 

Ну явно же поездка выпившим на мопеде (реальном полтинике) вдоль обочины это совсем не тоже самое что хуярить на джипе в дым пьянючим по 150 км/ч в городе.

Это тебе так кажется, а я считаю, например, что разницы нет никакой. Результат может быть одинаков - смерть. Очень многие раньше пьяными за руль авто не садились боясь за права, а на мопед легко, для этого их и покупали. А становится то участником дорожного движения и подвергает опасности и себя и других. Нехуй пить за рулем! Выпил - иди пешком или езжай на такси или общ. тр-те! Ты можешь ехать пьяным на мопеде вдоль обочины и ухуяриться, а я на джипе 150 км/ч пролететь по всему городу очень чисто. И чё?


Сообщение отредактировал Esquire: 22 ноября 2018 - 10:50


#96 Offline dabbuger - Отправлено 22 ноября 2018 - 10:58

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Да не дадут ему права в 15 лет. Это во-первых, во вторых - до введения прав, в 15 лет всё равно было НЕЛЬЗЯ ездить по дорогам.

Я не пойму, вроде я обычный человек, ... не гений же, но почему Я вижу это, а остальные не видят. Уже устал повторять. Да не зависит нарушение правил от их знания. 100% водителей знают что на красный проезжать нельзя, но я каждый день вижу как проезжают на красный. Как у нас принято говорить, "моргающий красный". Ну а так же владелец мопеда трижды знает что нельзя налево поворачивать, но болт кладут. И дорогу нельзя переходить вне перехода, и чО? если ты видишь что дорога пустая, почему бы её не перейти. Какие нужно знать правила что бы не попасть под машину? Я вспоминаю себя в детстве, я не знал правил и ездил, я не понимал где главная дорога а где уступить. Но я же понимал что подъезжая к перекрёстку без светофора, нужно остановиться и посмотреть по сторонам. Это просто логика, нахрена мне права для таких простых вещей?


Тут ты неправ. Причину смерти от сердечного приступа не пришьют к превышению СО. У матерого уголовника это рецидив и статьи другие. Вот в чем будет суть.

А так очень похоже, что ты

 

 

призываешь нас на планету Плюк где есть дифференциация по цвету штанов))))))))))

 

Это тебе так кажется, а я считаю, например, что разницы нет никакой. Результат может быть одинаков - смерть. Очень многие раньше пьяными за руль авто не садились боясь за права, а на мопед легко, для этого их и покупали. А становится то участником дорожного движения и подвергает опасности и себя и других. Нехуй пить за рулем! Выпил - иди пешком или езжай на такси или общ. тр-те! Ты можешь ехать пьяным на мопеде вдоль обочины и ухуяриться, а я на джипе 150 км/ч пролететь по всему городу очень чисто. И чё?

АААААААААААААААААААА

ты можешь убить человека столовым ножом, а можешь автоматом. Разницы между автоматом и ножом нету?


  • art61 это нравится

#97 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 22 ноября 2018 - 10:59

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Театр лицемерия.
Одни хотят ездить без прав, потому что умеют, а все вокруг при этом должны ездить с правами.
Другой пишет что нельзя ездить бухим, хотя сам ездит.
А третий считает что раз потенциальный вред разный, то и заградительная мера должна быть разная.. Называя это ответственностью. Ответственность наступит когда попадешь в ДТП пьяным.. А эти штрафы - они чтобы не выезжали пьяными.

#98 Offline dabbuger - Отправлено 22 ноября 2018 - 11:03

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

А третий считает что раз потенциальный вред разный, то и заградительная мера должна быть разная.

а ты с этим не согласен?

Давайте за любой проступок сажать 20 лет, ну ачё? зачем он сникер спиздил, нечего было воровать.


Ответственность наступит когда попадешь в ДТП пьяным

Вот именно, когда ты остановку с людьми снесешь на фуре,  либо ты на мопеде около забора стукнешься. Ответственность совсем разная.


Сообщение отредактировал dabbuger: 22 ноября 2018 - 11:04


#99 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 22 ноября 2018 - 11:06

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Ну так она и будет разная! Разьве нет?

#100 Offline art61 - Отправлено 22 ноября 2018 - 11:13

art61

    Эксперт

  • Незнакомец
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Super Cub 50, Yamaha Town Mate
[quote name="Сомова" post="69619" timestamp="1542861092"]

Не надо всех мерять по себе! Если в один момент разрешить всем желающим выехать на ДОПы, то город погрузится в хаос.

Раньше ездили, нормально было...

У нас и с правами-то правила, даже элементарные, знают далеко не все.

Вот в этом всём и смысл. Даже если знают, то не всегда их в действие приводят. В основном, ездят по смыслу и чутью...

Если ты ездишь аккуратно, стараешься никому не мешать, то это совсем не означает, что так будут ездить все, кому по щелчку пальцами разрешать ездить без прав.

А я, как будто, лучше других! А все остальные вообще отморозки. Также будут с краю ехать...

При чем в твоем идеальном мире, любой желающий, бухой/накуреный, может ехать за пивасом, справоцировать ДТП и не понести никакой ответственности. Ты об этом мечтаешь? Жить наслаждаться, кататься и никакой ответственности?

Ну, здесь скажу так: реально на мопеде спровоцировать ДТП тяжелее, чем на авто. Хотя, тоже можно. Да и никто не полезет специально под машины на мопеде, жить- то хочется. А жить, наслаждаться, кататься- да, хочу!

Темыч, вот только честно, скажи это ты просто так тихо спокойно ехал и вдруг откуда ни возьмись(сбоку, сзади, сверху) налетели злые менты и стали тебя с дороги толкать машиной???? Никто тебе ничего не пытался сообщить? Типа не пытался подать какой-нибудь знак с попыткой тебя остановить?

Бывало и такое. Не один раз. В основном, так делали в Краснодарском Крае. У нас тоже было. Понимают, что останавливаться просто так не буду...
Просто подходили мозг загрузили, когда сидел на мопеде не двигаясь. Сказали, что видели, как я ехал.
В любом случае, всё это, неприятно. Даже, если всё хорошо заканчивается.



Яндекс.Метрика