Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Малокубатурные/ тихоходные покатушки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#21 Offline kollibri - Отправлено 10 ноября 2018 - 01:09

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Эх.. не буду писать, а так хотелось. Вы видели/общались с нонешью молодежью? Ссущие дети пятилетние, дырки в ушах мой хуй там маленький будет.. куда им права? в 22 надо минимум сделать выдачу. И с 16 до 22 чтоб каждый год экзамен сдавал. Не сдал хоть один, ехай на трамвае.
Всю жизнь

#22 Offline Kali - Отправлено 10 ноября 2018 - 06:41

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

4.6.[color=rgb(14,45,2)][font=calibri][size=4]

Так ясен х...р, потому что ты сначала на обочине стоишь, мин десять, ждешь когда доморощенные долбоклюи на своих ведрах соизволят тебя пропустить, т.к. каждый срочно куда то летит и задержка в 30 сек. на пропустить пешехода приведет к краху фондового рынка его тридцатирублевого пива.

#23 Offline art61 - Отправлено 10 ноября 2018 - 11:02

art61

    Эксперт

  • Незнакомец
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Super Cub 50, Yamaha Town Mate

А как Кузю возить на таком?))

В рюкзаке спереди... нормально. Ехать не более 60 км/ч...
"Любую японскую чекушку, и тебе вполне хватит. Налог копеечный, страховка раз в год, постановка на учет разово"- только на это всё тысяч 200 надо. Где их взять?
"Меня тормознули проверили права и заставили дыхнуть".- часто вообще тормозят?
" А кстати сколько у тебя расход на сотню при таких дальняках"- примерно 1,8 л на сотку, если не более 50 км/ч ездить. До 2,2 л по городу.
"Вы живёте в социуме, и для его блага, у людей должны быть права. Когда вас подрезает какая-нибудь машина, то вы кричите"- здесь, скорее, вопрос в нормальном отношении друг к другу. Тот, кто так делает на своём авто 90 процентов вероятности того, что имеет права. Но, ему всё равно...
"желание "закосить под полтиник".- а зачем этим гадам платить кучу денег( которые заработать очень непросто) непонятно за что? За алюминиевую пластинку с буквами и цифрами и пластиковую карточку несколько тысяч? Нормально вообще..
"Мотопутешественник без прав и на 50сс"- ну и что здесь такого? Путешествия и по местности могут быть. Ездил и на 49 кубов, и на Рига-Стелла с Волгодонска в Ростов ехал, нормально... Ямаху купил уже 79 кубов( понравилась из-за карданного привода), тянет в гору лучше...
" Вы видели/общались с нонешью молодежью? Ссущие дети пятилетние, дырки в ушах"- не согласен с Вами! Есть нормальные ребята, которые техникой интересуются, сами даже её ремонтируют. Только им теперь только на даче или в деревне кататься можно. Потому что толстые дяди из правительства придумали права...А вот "дырки в ушах" никак не влияют на качество вождения техники...

#24 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 10 ноября 2018 - 11:07

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Маджеста 400 стоит 100-130к.
А 250тка 75-100.

#25 Offline Серёга серый кот - Отправлено 10 ноября 2018 - 11:11

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Эх.. не буду писать, а так хотелось. Вы видели/общались с нонешью молодежью? Ссущие дети пятилетние, дырки в ушах мой хуй там маленький будет.. куда им права? в 22 надо минимум сделать выдачу. И с 16 до 22 чтоб каждый год экзамен сдавал. Не сдал хоть один, ехай на трамвае. Всю жизнь

Ты сам себе несколько противоречишь! Ты готовишся сажать на квадр пацана который наверно еще не всегда может сам в сартир сходить и горшком пользуется... и пройдет время он надеюсь вырастет не неженкой амнастоящим мужиком который будет любить технику и хорошо ездить и тогда ты будешь поверь недоволен что права выдают так поздно и что их ввкли на полтосы. То что ты описал увы есть и таких немало но люди разные очень и есть полная противоположность. Кто ездит с малых лет и кто уже и в 14 отлично ещдит и справляется и с трактором и с комбайном и кто уже реально помогает отцам и старшим братьям. Мне с Тулой многое помогает и подсказыввет пацан которому еще только скоро будет 18!!! А он уже запросто перебирал и Муравья и Днепров и Уралов и ИЖей хотя больше опозиты ему нравятся. И с ним аналогичные друзья которые все и ездят аккуратно и много не бухают и мало кто из них даже курит.
И есть такие кому уже и 25лет и он говорит что ни машина ни темболее двухколесная техника ему не интересна совсем иичто он или на маршрутке или на такси лучше ездить будет и только в компе силит целыми днями. Починить патрон в коридоре или кран в ванной для них проблема и они считают это большой и сложной работой и делают только потому-что отцы заставояют почти пинками учится делать подобные элементарные но такие нужные в жизни вещи.
А вот если-бы права выдавали раньше то можно было-бы больше порядка навести.
Кстати кто-то из умных людей когда начал молодняк бится на мопедах и пр.... когда начали постоянно залипать в телефонах на улице то предложили в школах ввести не просто как сейчас рассказывают ПДД а заставить учить ВСЕХ минимум ПДД чтоб и на великах и самокатах и пр.... не выпендривались. Но увы это депутаты не поддержали а вот как-раз это было-бы лучше для всех.
  • art61 это нравится

#26 Offline art61 - Отправлено 10 ноября 2018 - 11:40

art61

    Эксперт

  • Незнакомец
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Super Cub 50, Yamaha Town Mate

Маджеста 400 стоит 100-130к.
А 250тка 75-100.

А номер, страхование, права... Вот под 200 тысяч и выйдет. А сколько Ваша Маджеста топлива кушает на сотку? Бензин дорогой сейчас...
"предложили в школах ввести не просто как сейчас рассказывают ПДД а заставить учить ВСЕХ минимум ПДД чтоб и на великах и самокатах и пр.... не выпендривались. Но увы это депутаты не поддержали"- вот это единственный правильный вариант! А не поддержали потому что думают только как вытащить последние копейки у народа...Видимо, не выгодно им было это.

#27 Offline kollibri - Отправлено 10 ноября 2018 - 11:51

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

где противоречие? Да, хочу посмотреть, зайдет, не зайдет. А кататься по полям с папой это разве плохо? В 18 лет получит права и будет ездить как белый человек.
У Добера вон сыну 8 лет, старшей дочке 13 и катаются всей семьей за городом.
Что в этом плохого?

#28 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 10 ноября 2018 - 12:08

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

А номер, страхование, права... Вот под 200 тысяч и выйдет. А сколько Ваша Маджеста топлива кушает на сотку? Бензин дорогой сейчас...

регистрация без смены номера по-моему 800р сейчас.
За страховку я плачу 1500р в год. Ну у тебя будет 3000, т.к. без опыта. Но со временем сумма уменьшится.
Права - пойди и сдай. В чем проблема? У каждой обезьяны щас права есть. Чем ты хуже?
Расход у инжекторной 400сс маджесты 3,5-4л на 100км, если ездить активно.
Инжекторный сим 300 (можно купить за 100-120 т.р.) ест 3,3-3,5л на 100.

О каких 100 000 сверху ты говоришь?
Ты сам выдумываешь себе оправдание, почему нужно страдать... Как говорится, кто хочет - ищет возможности...
  • Baldasar это нравится

#29 Offline Серёга серый кот - Отправлено 10 ноября 2018 - 12:12

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

где противоречие? Да, хочу посмотреть, зайдет, не зайдет. А кататься по полям с папой это разве плохо? В 18 лет получит права и будет ездить как белый человек.
У Добера вон сыну 8 лет, старшей дочке 13 и катаются всей семьей за городом.Что в этом плохого?

Что катаются с умом это очень хорошо! Просто такое одобрения введения прав мягко говоря хреново. Это реальное ущемление молодежи. И раз запретили одно то больше будет другого и более плохого зачастую. Многие из тех кто мог-бы нздить будут покупать паленку и бухать в подворотнях и пр... введенные права молодеж отучают от техники вместо того чтоб наоборот стимулировать полезные навыки и знания.
  • art61 это нравится

#30 Offline kollibri - Отправлено 10 ноября 2018 - 12:12

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Моя маджеста ест 3,6 похер как ехать. Хоть в городе, хоть трасса. На баке проезжал 290км. И оставалось 1,5-2л еще

#31 Offline Серёга серый кот - Отправлено 10 ноября 2018 - 12:53

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Моя маджеста ест 3,6 похер как ехать. Хоть в городе, хоть трасса. На баке проезжал 290км. И оставалось 1,5-2л еще


У тебя 250 или 400? Инжектор?

#32 Offline Серёга серый кот - Отправлено 10 ноября 2018 - 13:09

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Темыч Гел прав права есть сейчас почти у каждого и нет смысла от слова совсем затягивать со сдачей. Единственное что ты от этого получишь это больше проблем и что платить в итоге придется ДОРОЖЕ! У нас постоянно изменяют программу обучения и экзаменов и абсолютно любое измениени приводит к удорожанию результата. Ну и гемора добавили нам когда каждую категорию разделили на две. Я очень рад что в свое время получил хоть "А" "В" "С" и жалею что не напрягся тогда когда мог и не сделал ВСЕ категории а потом бывало и прицеп был нужен и автобус типа Газели надо было за руль сесть а тут блин облом....
Ты писал что у папы есть машина а это значит что по хорошему права А и В у тебя уже должны были быть сразу как тебе 18 исполнилось. А затыгивать со сдачей это прятать голову в песок как страус но не решение проблемы. Когда будут права это не застауит тебя сразу покупать максискутер как тебе тут советуют. Для этого ты сам долженсозретьи захотеть! А проблем с ментами станет значительно меньше. Я вот лично сам езжу на небольшой но кубатуре это все знают и тормозят нередко особенно вечером и ночью или когда рейды на бухло. За все время езды на Леадене платил ни разу! НаСигнусе раз сам виноват когда попёр под кирпич в Батайске и нарвался на местных ментов и второй когда во время обострения перед долбаным чемпионатом их нагнали и один доглядел что кубатура я отдал 500р и все в остальное время я просто показывал права иногда дышал на предмет бухла и открывал баажник и яму и ехал дальше. Если сделать чек что это полтос и наклейку на спидометр вопросов будет еще меньше.

#33 Offline AXXIS - Отправлено 10 ноября 2018 - 13:10

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Так ясен х...р, 

 

Вот так и живем, одни мудаки не пропускают, другие мудаки специально тормозят движение когда их пропускают..... Мудаки то с обеих сторон. Стоит пешеход пропуская 100500 мудаков, до момента пока адекватный водитель не остановится, офигенный повод испортить ему жизнь заморозишись на перкрестке. Только штрафы для обеих сторон, и ни как иначе.


  • Baldasar это нравится

#34 Offline art61 - Отправлено 10 ноября 2018 - 13:27

art61

    Эксперт

  • Незнакомец
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Super Cub 50, Yamaha Town Mate
Так, а прокатиться на природу никто не желает со скоростью 40-50 км-ч?

#35 Offline Серёга серый кот - Отправлено 10 ноября 2018 - 14:46

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Сейчас уже никакого кайфа от покатушек темболее по области. По этой погоде уже только по делам. Хотя если-бы мне было надо куда то поехал-бы разумеется на двух колёсах
  • art61 это нравится

#36 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 10 ноября 2018 - 18:00

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

Единственная оставшаяся возможность спокойно ездить без прав - это электровелосипед. По закону там тоже жёсткие ограничения (двигатель до 250 Вт, и на 25 км/ч он должен сам отключаться), но велосипеды никакие никто не трогает. Можно собрать электровел со слабым 250-300 Вт моторчиком и мощным большом аккумулятором, будет почти тот же полтинник. Ну в чём-то лучше (можно по тротуарам ездить, проходимость выше, маленький вес и габариты), в чём-то хуже (чаще колятся колёса, больше заморочек с ТО и ремонтом, нет ямы и грязезащиты как на скутере).

 

Я себе собрал и езжу уже года как 4, но у меня слабый маленький аккумулятор (48В 8А*ч), которого с моим немаленьким весом и средней скоростью на электротяге+педалях 35...40 км/ч хватает всего километров на 12 если не помогать ногами, километров на 17 если помогать, и километров на 25, если ехать на педалях и помогать только на подъёмах. Просто я собирал его не для путешествий, а для утилитарных целей: ездить на работу, по делам. Но ничего не мешает собрать здоровенный аккумулятор в треугольнике рамы, из хороших ячеек, которого хватит километров на 100 без помощи педалями. Вон Креосан путешествовал с Луганска на Чёрное море на самодельных электробайках, собранных из мусора))


  • art61 это нравится

#37 Offline скрип - Отправлено 10 ноября 2018 - 21:59

скрип

    Прохожий

  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Катаю на: :honda lead 100

Так, а прокатиться на природу никто не желает со скоростью 40-50 км-ч?

Прокатился бы .да дел до хрена.Даже эндурить некогда.Через пару дней реа

льные холода.



#38 Offline art61 - Отправлено 11 ноября 2018 - 06:14

art61

    Эксперт

  • Незнакомец
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Super Cub 50, Yamaha Town Mate

Прокатился бы .да дел до хрена.Даже эндурить некогда.Через пару дней реа
льные холода.

30 минут назад с Азова приехал, прохладно даже на велике...

#39 Offline kollibri - Отправлено 11 ноября 2018 - 09:43

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
400 инжектор. Карююратора не бывает на 400

в Калитве например ебут за лисапеды. Могут и права отобрать например если он мощный и ты не трезвый.

#40 Offline art61 - Отправлено 11 ноября 2018 - 13:39

art61

    Эксперт

  • Незнакомец
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Super Cub 50, Yamaha Town Mate

400 инжектор. Карююратора не бывает на 400
в Калитве например ебут за лисапеды. Могут и права отобрать например если он мощный и ты не трезвый.

Прав- то нет, что отбирать... В Калитву на мопеде ездил летом,всё прошло нормально. Велик отбирать не будут же. Это с их стороны будет нападение с целью ограбления, так как транспортным средством не является...
Вот купил бы кто мои мопеды, тоже вел с электромотором взял бы ещё один, только с большим аккумулятором, чтобы на 200 км пробега без зарядки хватало.



Яндекс.Метрика