Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Малокубатурные/ тихоходные покатушки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#1 Offline art61 - Отправлено 09 ноября 2018 - 03:14

art61

    Эксперт

  • Незнакомец
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Super Cub 50, Yamaha Town Mate
Всем доброго времени суток! Сижу и вспоминаю о том, как лет 8(может и больше) назад собирались и катались по городу и на природу по на мото. По 6- 12 нас собирались. И эти ребята меня тогда и привели на Тачанку, где байкеры и скутеристы собирались на открытие .И что в итоге? Где все теперь? Некоторых вижу, но они либо пешком, либо уже машины купили. Почему малокубатурное движение сильно "затихло"? Или мне так кажется? Несмотря на то, что мопеды на продажу поставил, кататься всё же хочу! Как минимум один нормальный мопед у меня будет. Совсем прекращать мотопокатушки не буду! Предлагаю всем малокубатурным или просто тихоходным в этой теме предлагать покатушки, поездки на природу, на красивые места... Чтобы не одному кататься. Вместе веселее!
Пишите что-то нибудь...
  • Rozaldbub и PeterWeart это нравится

#2 Offline Удаф - Отправлено 09 ноября 2018 - 06:39

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
тот кто отказался от 2х колёс в пользу 4х того потеряли. а многие пересели наоборот с малокубатурного на большее. тем самым раскрыв более широкие горизонты. я в своё время по месту накстался . поэтому мне не особо кайф. вот если конечно на эндуро то это тема.

#3 Offline art61 - Отправлено 09 ноября 2018 - 10:12

art61

    Эксперт

  • Незнакомец
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Super Cub 50, Yamaha Town Mate

вот если конечно на эндуро то это тема.

Вот об этом тоже продумываю... Можно сделать чек, что эндуро является спортинвентарь, тогда права не нужно :-). Только, если менты поймают на дороге, 500 рублей могут выписать, вроде бы. Ну, и пускай пишут...Да, и обходить посты по полям удобнее намного. Только научиться реально ездить на такой технике надо.

#4 Offline Серёга серый кот - Отправлено 09 ноября 2018 - 10:37

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Про спортинвентарь тебя один хрен нахлобучат!!!! Про номера если их нет ты не имеешь права ездить нигде кроме спорт сооружений! Но это еще ладно может и кому-то сможешь мозги засрать но сомнительно.
А вот что прав нет это в любом случае ПОПАДОС!!!! Тебя будут на каждом шагу нахлобучивать и доить. Тёмыч при всём к тебе уважении но ДРУГОГО ВЫХОДА КАК СДАВАТЬ НА ПРАВА У ТЕБЯ НЕТ!!!!!!! Права нужны в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ даже на полтос. Как закон приняли так все тю-тю свобода! Это счииай тебя на уровне закона обязали отстегнуть сумму за права!
  • -=(GEL)=- это нравится

#5 Offline art61 - Отправлено 09 ноября 2018 - 11:06

art61

    Эксперт

  • Незнакомец
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Super Cub 50, Yamaha Town Mate

Про спортинвентарь тебя один хрен нахлобучат!!!! Про номера если их нет ты не имеешь права ездить нигде кроме спорт сооружений! Но это еще ладно может и кому-то сможешь мозги засрать но сомнительно.
А вот что прав нет это в любом случае ПОПАДОС!!!! Тебя будут на каждом шагу нахлобучивать и доить. Тёмыч при всём к тебе уважении но ДРУГОГО ВЫХОДА КАК СДАВАТЬ НА ПРАВА У ТЕБЯ НЕТ!!!!!!! Права нужны в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ даже на полтос. Как закон приняли так все тю-тю свобода! Это счииай тебя на уровне закона обязали отстегнуть сумму за права!

Потому что у нас правительство отстойное, о простых людях не думают вообще. Это им, гадам, права эти сделать как нам хлеба купить по затратам. А нам копить полгода надо... Всё, уже не то стало. А спортинвентарь( кроссовый мото) отбирать права не имеют, вроде бы...Или не так?

А теперь о покатушках: кто в Воскресенье хочет прокатиться, поехали куда- нибудь. Например, в сторону Родионовки... На природу...

#6 Offline Drummer - Отправлено 09 ноября 2018 - 11:28

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Не правы вы, хорошо, что права на мопеды ввели, стало намного меньше малолетних самоубийц на дорогах, которые летали на мопедах, нарушая все возможные правила, потому что их не знают.


А права на мопед получить не так и дорого.


  • kollibri это нравится

#7 Offline Сомова - Отправлено 09 ноября 2018 - 12:13

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Вот об этом тоже продумываю... Можно сделать чек, что эндуро является спортинвентарь, тогда права не нужно :-). Только, если менты поймают на дороге, 500 рублей могут выписать, вроде бы. Ну, и пускай пишут...Да, и обходить посты по полям удобнее намного. Только научиться реально ездить на такой технике надо.

А как Кузю возить на таком?))

#8 Offline AXXIS - Отправлено 09 ноября 2018 - 12:14

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Артем, херней не занимайся, продавай нафик скутеры, делай права, купляй что то более пригодное для дальных поездок. Тебе не надоело вокруг Ростова кататься? В Крым например, БЕЗ ПРОБЛЕМ прокатиться, просто сесть, и поехать. Сочи, Адлер, или в тот же Воронеж, что б поездка пол дня занимала, а не неделю. Путешествовать на малой кубатуре интересно когда ты первый раз куда то ездишь, потом это уже мазохизм тащиться 50 км\ч по трассе, где ты каждый столб тыщу раз видел. Раньше по приколу было куда нибудь в Таганрог, или Семикаракорск на дио катнуть, сейчас хз, от этих унылых полей тошнит уже, сколько можно.


  • -=(GEL)=- это нравится

#9 Offline Серёга серый кот - Отправлено 09 ноября 2018 - 14:07

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Не правы вы, хорошо, что права на мопеды ввели, стало намного меньше малолетних самоубийц на дорогах, которые летали на мопедах, нарушая все возможные правила, потому что их не знают.
А права на мопед получить не так и дорого.

Вовсе ничего хорошего! Так скоро до прав для пешеходов дойдут! Это просто выкачка бабла! А поднятие возраста с 14 до 16 это вообще преступление !!! Это ты сейчас такой а вспомни себя в эти годы!!! Если-бы хотели именно навести порядок то навели-бы и без прав. По аналогии с пешезодами во многих странах. Вот пешеходу права не нужны а правила никто не нарушает ибо сразу штраф получит и это будет больно для кармана. А введение прав убило практически малокубатурные скутера и заработки многих и механиков и таких как Леша и Гел!вот к чему это привело.
  • art61 это нравится

#10 Offline Серёга серый кот - Отправлено 09 ноября 2018 - 14:17

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Тёмыч пойми даже если прохляет под спортинвентарь то передвигаясь по дорогам по закону у тебя должны быть права. И даже 500р ты будешь платить все чаще и чаще и потом один хер НАША ПРАВОВАЯ СИСТЕМА ТЕБЯ ВЫНУДИТ ПОЛУЧИТЬ ПРАВА.!!!!
Прими это как свершившийся факт что бабло у тебя отжали! . Я катаюсь на кубатуре но кошу под полтос и в большинстве случаев после того как показал права менты больше вопросов не задают особенно если ехал медленно и не нарушал ничего. Даже на мелкие нарушения вроде крупногабарита они не докапываются. Я вон весной ехал с Западного и вез на Сигнусе трап с ТПК который подваривал товарищ из ДонРетро и было уже темно и я прицепил спереди и сзади мигающий габарит от велика или чего подобного мигалку которой раскопки обозначают. Оба красного цвета но сзади более яркий. Меня тормознули проверили права и заставили дыхнуть. После я поехал дальше. А не будь прав могли по полной докопатся

#11 Offline AXXIS - Отправлено 09 ноября 2018 - 14:23

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Сереге вот не надоест никак.

1) Россия, чуть ли не последняя страна в Мире, где ввели права для малокубатурной техники.

2) В СССР были периоды когда права требовались и для велосипедов.

3) В странах Европы вводят огромные штрафы для пешеходов воткнувшихся в телефон во время перехода улицы (и правильно делают), мечтаю о таком законе.



#12 Offline Серёга серый кот - Отправлено 09 ноября 2018 - 14:31

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Сереге вот не надоест никак.
1) Россия, чуть ли не последняя страна в Мире, где ввели права для малокубатурной техники.
2) В СССР были периоды когда права требовались и для велосипедов.
3) В странах Европы вводят огромные штрафы для пешеходов воткнувшихся в телефон во время перехода улицы (и правильно делают), мечтаю о таком законе.

Да были тупые законы когда и на велики вводили права но благо потом одумались и отменили этот маразм! А про пешеходов ты правильно заметил! И такие штрафы нужны но только касаемо нахождения на проезжей части. На тротуаре пускай так делают и будет больше поводов поржать когда натыкаются на урну или фонарный столб или друг-на друга. Еще-бы обязали здоровых переходить быстрее дорогу на нерегулируемых переходах. Ну ладно когда человек в силу здоровья не может быстро двигатся но когда здоровые лбы прогулочным шагом очень неспеша переходят очень хочется поддать им ускорения! Вот сколько раз видел когда после как рявкнет пневмосигнал за спиной таких как ветром сдувает.
Паш я и имел в виду что если-бы цель была навести порядок то его можно навести и без введения прав. А просто штрафуя за нарушения.

Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 09 ноября 2018 - 14:33

  • art61 это нравится

#13 Offline Серёга серый кот - Отправлено 09 ноября 2018 - 14:38

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Тём на малокубатурной технике похоже только мы с тобой и кроме нас считанные единицы! Как ввели права так полтосы стали вымирать. И то у меня уже не полтосы а чуть больше но чтоб косить под полтосы. Но мне тупо некогда никуда ездить это раз а второе в эту погоду уже нет никакого кайфа езать а еду только по делам.

#14 Offline Kali - Отправлено 09 ноября 2018 - 17:38

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

но когда здоровые лбы прогулочным шагом очень неспеша переходят очень хочется поддать им ускорения!

А почему надо ускоряться? Я согласно ПДД перехожу проезжую часть, с какой скоростью я ее перехожу, это мое дело. 

Вот с этого момента начинается уважение водителей и пешеходов друг к другу. А как водители к пешеходам относятся, та.к же и пешеходы поступают. 

В Европе, вон тока к обочине подошел, сразу все движение в квартале замерло и никто ни кому не сигналит и не материт.


  • kollibri это нравится

#15 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 09 ноября 2018 - 18:35

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
А у нас будешь медленно переходить - еще и застрелят.
  • kollibri это нравится

#16 Offline art61 - Отправлено 09 ноября 2018 - 20:59

art61

    Эксперт

  • Незнакомец
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Super Cub 50, Yamaha Town Mate

продавай нафик скутеры, делай права, купляй что то более пригодное для дальных поездок. Тебе не надоело вокруг Ростова кататься? В Крым например, БЕЗ ПРОБЛЕМ прокатиться, просто сесть, и поехать. Сочи, Адлер, или в тот же Воронеж, что б поездка пол дня занимала, а не неделю. Путешествовать на малой кубатуре интересно когда ты первый раз куда то ездишь, потом это уже мазохизм тащиться 50 км\ч по трассе. Раньше по приколу было куда нибудь в Таганрог, или Семикаракорск на дио катнуть, сейчас хз, от этих унылых полей тошнит уже, сколько можно.

А что-то пригодное- это что? Техника должна быть надёжной и экономичной. Например...
В Лазаревское на мопеде Хонда 50 ездил давно, 13 часов пути, вместе с остановками. В Воронеж 16,5 часов. В Крым пока не доехал, но надо бы, на фото очень красиво...
То, что права эти придурки придумали- очень плохо, меньше молодёжи на мото стало- разве это хорошо? Где теперь будет молодёжь- по подворотням сидеть будут или хулиганить. А раньше было хорошо! С мотиками возились и катались. Я с 15 лет езжу без особых проблем, а теперь вот такое мне- делай права... Да зачем они нужны! Кто на велике ездил, на мопеде может ездить, если час к привыкнет к технике..."Я хочу обратно в 90-е" :-)
  • ===СТАЛИНЕЦ=== это нравится

#17 Offline AXXIS - Отправлено 09 ноября 2018 - 21:39

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

На много интереснее в Воронеже быть к обеду, потусить до вечера по городу, а к обеду следующего дня быть уже в Брянске или Смоленске. Любую японскую чекушку, и тебе вполне хватит. Налог копеечный, страховка раз в год, постановка на учет разово. И будешь как белый человек, ехай куда хошь, никто тебе слова не скажет. С твоей выносливостью смогешь одним заходом до Москвы дать, или даже до Питера.



#18 Offline AXXIS - Отправлено 09 ноября 2018 - 21:45

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

А почему надо ускоряться? Я согласно ПДД перехожу проезжую часть, с какой скоростью я ее перехожу, это мое дело. 

Вот с этого момента начинается уважение водителей и пешеходов друг к другу. А как водители к пешеходам относятся, та.к же и пешеходы поступают. 

В Европе, вон тока к обочине подошел, сразу все движение в квартале замерло и никто ни кому не сигналит и не материт.

 

4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

 

 

некоторые граждане убедившись что его пропускают, целенаправленно сбавляют скорость перехода улицы, включив морду лица "Я тут царь, а вы холопы, подождете."


  • -=(GEL)=-, Серёга серый кот и Baldasar это нравится

#19 Offline Серёга серый кот - Отправлено 09 ноября 2018 - 22:46

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

А что-то пригодное- это что? Техника должна быть надёжной и экономичной. Например...
В Лазаревское на мопеде Хонда 50 ездил давно, 13 часов пути, вместе с остановками. В Воронеж 16,5 часов. В Крым пока не доехал, но надо бы, на фото очень красиво...
То, что права эти придурки придумали- очень плохо, меньше молодёжи на мото стало- разве это хорошо? Где теперь будет молодёжь- по подворотням сидеть будут или хулиганить. А раньше было хорошо! С мотиками возились и катались. Я с 15 лет езжу без особых проблем, а теперь вот такое мне- делай права... Да зачем они нужны! Кто на велике ездил, на мопеде может ездить, если час к привыкнет к технике..."Я хочу обратно в 90-е" :-)

Я во многом понимаю тебя в плане что понавводили много разного дерьма типа прав на полтосы и осаго. Но сколько-бы людей с тобой не согласилось это ничего не изменит! Мы имеем что имеем и изменить ничего не сможем от слова совсем. Про надежность тезники я с тобой согласен что очень важно. Эконономичность тоже очень важна в связи с такими дикими ценами на бензин. А кстати сколько у тебя расход на сотню при таких дальняках? Но полтос маловато даже для города. Ты ниже и у тебя больше возможностей выбора кубатуры чтоб можно под полтос закосить. Стоит обратить внимание на чуть большую кубатуру.

#20 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 09 ноября 2018 - 23:12

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Я с вас хуею, господа.
Мотопутешественник без прав и на 50сс - это как футболист, играющий в шлёпках, из экономии.
Вы живёте в социуме, и для его блага, у людей должны быть права. Когда вас подрезает какая-нибудь машина, то вы кричите "да кто тебе права выдал, козёл!", и при этом считаете что этот человек без прав не имел бы права ехать на машине. А сами хотите ехать без прав.
Вот вам не нравится хаос на дорогах, так что относитесь к вводу прав на мопеды с пониманием.
И уж тем более, на кубатуру.
Я не буду писать "пойдите и получите права". Потому что вы нытики. В 2012г ввели права на мопеды, и с тех пор вы только ноете как всё хуёво, и нихуя не сделали, чтобы вам стало лучше. 6 лет одно нытьё и желание "закосить под полтиник". Вы тратите годы на хуйню.
Сделал документы и наслажлаешься жизнью. А не ищещь эндуро, чтобы по полям посты обьезжать. Это долбоебизм чистый.

Серый, и ты сам себя загнал в эти рамки, желанием закосить. Если бы ты не ставил такие рамки, то за стоимость сигнуса и леада, ездил бы на охуенной Маджесте, как у Коллибри или Артиста. С огромной ямой и огромным кофром. Чувствовал бы себя прекрасно и в городе и на трассе.
  • Дядя Ваня, AXXIS, kollibri и 2 другим это нравится



Яндекс.Метрика