Перейти к содержимому


Фотография

О Suzuki Hayabusa 1300


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Offline Kirya61rus - Отправлено 17 июля 2018 - 15:57

Kirya61rus

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CB-400;СВ-750;CBR-600 F4I;CBR 1100XX

Всем привет !

Ну-ка, знатоки, расскажите кто что знает о данной модели.

В курсе, что есть два варианта.

1 поколение не рассматриваю, больше интересует 2 поколение.

 

1 было с 1999-2001г.

2 было с 2008 и по наши дни.

 

Считается одним из самых быстрых серийных мотоциклов, при этом это спорт-турист.

 

Кто что по ним знает, кто сталкивался, расскажите.

Надежность, болячки если есть, расход, высота от седла до земли и т.д.

Интересно все ! )) Дабы мотоцикл очень заинтересовал )



#2 Offline kollibri - Отправлено 17 июля 2018 - 16:24

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Болячки две, в городе неудобен и греется по городу вплоть до закипания.
И все остальные минусы больших мото, дорогая резина и остальные расходники.

#3 Offline KaSt - Отправлено 17 июля 2018 - 19:17

KaSt

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha FJR1300, Иж ЮК
Большой налог, большой расход в городе. Чрезмерно излишняя не востребованная мощность. Слишком наклонная посадка для спорттуриста. Дорогое "все".
  • Серёга серый кот это нравится

#4 Offline KaSt - Отправлено 17 июля 2018 - 19:34

KaSt

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha FJR1300, Иж ЮК
Ебушки-воробушки 197 л.с ...куда...наклон 29 градусов, на любителя, но с такой динамикой иначе нельзя...
И за все эти кобылки , тем более в городе по дется платить не малую цену. А реально то использование более 100 л/с в реалиях России где?

#5 Offline KaSt - Отправлено 17 июля 2018 - 19:53

KaSt

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha FJR1300, Иж ЮК
Чуть не забыл ...вес...260+20 в баке?... клиренс? Его просто нет.будеш каждому лежаку и бугорку кланятся...расходные км а их много и они дорогие все...очуметь. что и резина...дерьмо на такие мощности не поставишь...
Но тут то главное что? Чтоб тебе самому нравилось, если ты решил, то надо пробовать, надо через это пройти. Да, мотоцикл никогда не будет практичным, этож так, отдых , большая игрушка для мальчиков. Сбывай свои планы на завтра, бери бусу.

#6 Offline KaSt - Отправлено 17 июля 2018 - 20:15

KaSt

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha FJR1300, Иж ЮК
Да и его стихия это там где он сможет ехать хотя бы километров 130 в час, пустое загородное шоссе. Ну и впрямь, не по городу же наваливать под двести.да и там надо тормозить будет быстро. Вот этот дроч на таком слоне он светофора к светофору никакого удовольствия от вождения не приносит.

Сообщение отредактировал KaSt: 17 июля 2018 - 20:16


#7 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 17 июля 2018 - 20:41

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Налог 10т.р. в год.

#8 Offline Сомова - Отправлено 17 июля 2018 - 23:58

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX
На вкус и цвет все фломастеры разные, все кто не хочет себе бусу, будут оговаривать. Не знаю что может разубедить человека, с горящим пуканом))))
В первую очередь надо понимать для чего оно тебе надо, в смысле определиться с целями.

#9 Offline kollibri - Отправлено 18 июля 2018 - 06:53

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Если будет пользоваться как спорттурист, то сейчас зизер 1,4 в топе. А бус и не видно давненько, а живьем ваще один раз видел, трогал, сидел.
А так без сомнения, нравится, покупай.

#10 Offline Kali - Отправлено 18 июля 2018 - 08:52

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Его просто нет.будеш каждому лежаку и бугорку кланятся...

mSBcwm3m9jQ.jpg



#11 Offline Kirya61rus - Отправлено 18 июля 2018 - 09:08

Kirya61rus

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CB-400;СВ-750;CBR-600 F4I;CBR 1100XX

Болячки две, в городе неудобен и греется по городу вплоть до закипания.
И все остальные минусы больших мото, дорогая резина и остальные расходники.

 

когда мне говорят, что неудобен в городе, то это сразу видно, что человек ездить не умеет )))

Я видел на много разных мотоциклах ребят, и больше бусы в том числе, которые управляли в городе мотоциклами как маленькими игрушками, и под 350-400 кг веса им пофиг. Тут уже дело практики.

 

На счет греется, так это я слышал про первое поколение, на втором вроде уже убрали это


На счет налога - это да. Ну, тут уже каждому свое я считаю. Те, кто берут мотоциклы/машины под 200 и более сил на это смотрят уже и расчитывают. 10 000 в год это не так много по мне...

Расходники дорогие ? А что именно ?? Я такое же масло бы менял как и на ф-ке своей, фильтра не так дорого, примерно одна цена.

Тут просто быстрей расход шин , цепи и т.д., если в этом плане ....

На счет езды, так тут каждому свое. На бусе можно ездить и спокойно, просто если надо, ты даешь газу и .....телепортируешся )))

По поводу кочек...мне также про ф-ку говорили.

Ребята, вы бы видели, где я на ф-ке ездил ....90% здесь даже побоялась бы посмотреть туда ))))

 

 

Вообще я хз, не пробовал. Только сидел на них, даже не ездил ))

да и пока денег нет. Такой, как я хочу, он стоит около 600 000 р ...дорого для меня...

Но в будущем я все-таки возьму себе )))

 

 

Но я принял советы. Дорого короче как я понял .....



#12 Offline KaSt - Отправлено 18 июля 2018 - 09:16

KaSt

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha FJR1300, Иж ЮК

mSBcwm3m9jQ.jpg


Ну это не показатель что он сюда заехал. Дело в повседневной эксплуатации.
А насчёт "не умеет ездить", так это дело каждого как ездить, тут как ты видишь никто победами говнолазанья на спортбайк ах и дорожниках не хвалится. Зачем это ?

#13 Offline Kirya61rus - Отправлено 18 июля 2018 - 09:31

Kirya61rus

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CB-400;СВ-750;CBR-600 F4I;CBR 1100XX

Ну это не показатель что он сюда заехал. Дело в повседневной эксплуатации.
А насчёт "не умеет ездить", так это дело каждого как ездить, тут как ты видишь никто победами говнолазанья на спортбайк ах и дорожниках не хвалится. Зачем это ?

 

эмм....не умеет ездить дело каждого ?? Как это ? ))

Человек либо умеет ездить, либо не умеет.

 

Вот пример:

 

Один человек на голде спокойно и очень маневренно едет в городе в пробках между рядов и т.д.

Другой человек, на такой же голде, не может из-за не опытности даже выйти из ряда, и стоит за машиной в пробках.

 

Мораль сей басни такова: "Не умеешь ездить - не надо ездить ))) Или поменяй мот на более легкий чтоли )))

Я когда на ф-ку садился впервые, я подумал, что ппц...как на этих спортах катают, не понятно. Сейчас спокойно управляю что в городе, что на трассе, что по внедорожью ...

тут дело в практике, в опыте вождение и т.д.

 

Так что то, что "мотоцикл тяжелый", на нем неудобно ездить в городе, это все бред и неопытность пилота, который это говорит, а не "дело каждого"


Но я твою суть понял. Ты о том, что никто не хвастается, что вот он на тяжеленном моте проехал там и там. Так я тоже не хвалюсь, просто говорю о том, что можно любой мот управлять очень хорошо ...короче не об этом.

 

Я понял, что буса дорогая в обслуживании, вот )))

У меня ф-ка конечно кайф....у меня кстати на ф-ке по документам 34 л.с. )))))))))


  • Дядя Ваня это нравится

#14 Offline KaSt - Отправлено 18 июля 2018 - 09:50

KaSt

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha FJR1300, Иж ЮК

эмм....не умеет ездить дело каждого ?? Как это ? ))
Человек либо умеет ездить, либо не умеет.

Вот пример:

Один человек на голде спокойно и очень маневренно едет в городе в пробках между рядов и т.д.
Другой человек, на такой же голде, не может из-за не опытности даже выйти из ряда, и стоит за машиной в пробках.

Мораль сей басни такова: "Не умеешь ездить - не надо ездить ))) Или поменяй мот на более легкий чтоли )))
Я когда на ф-ку садился впервые, я подумал, что ппц...как на этих спортах катают, не понятно. Сейчас спокойно управляю что в городе, что на трассе, что по внедорожью ...
тут дело в практике, в опыте вождение и т.д.

Так что то, что "мотоцикл тяжелый", на нем неудобно ездить в городе, это все бред и неопытность пилота, который это говорит, а не "дело каждого"

Но я твою суть понял. Ты о том, что никто не хвастается, что вот он на тяжеленном моте проехал там и там. Так я тоже не хвалюсь, просто говорю о том, что можно любой мот управлять очень хорошо ...короче не об этом.

Я понял, что буса дорогая в обслуживании, вот )))
У меня ф-ка конечно кайф....у меня кстати на ф-ке по документам 34 л.с. )))))))))

Я к тому что на моте в 170 кг по городу двигаться удобнее чем на 280 кг. Вот. В чем было сравнение.

#15 Offline Kirya61rus - Отправлено 18 июля 2018 - 10:12

Kirya61rus

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CB-400;СВ-750;CBR-600 F4I;CBR 1100XX

Я к тому что на моте в 170 кг по городу двигаться удобнее чем на 280 кг. Вот. В чем было сравнение.

 

ты знаешь, для меня сейчас равносильно. Правда.

Вот я впервые когда сел на свой первый мот, а это всего лишь СБ-400, которая легкая, управляемая и т.д. Мне показалось тогда, как это вообще возможно ?!?! Управлять такой дурой !

Сейчас я спокойно могу сесть на...ну скажем СБ-1300, который тяжелее, и управлять им не хуже, чем СБ-400 ...и разницы сильно не чувствую.

Тут наверно все дело в практике, и т.д. ....не, по сути ты конечно прав, что легче управлять 170кг когда мот, нежели 270. Но это от практики. Иногда даже не чувствуешь веса эти....

 

но тут тема другая, про хаябусу )))) хочу себе ее ппц как...былиб деньги.



#16 Offline KaSt - Отправлено 18 июля 2018 - 10:44

KaSt

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha FJR1300, Иж ЮК
Бери по минимальной цене. Дату на начало производства поколения. Ликвидность таких выше а состояние примерно одинаково. Точно не на разницу в 200000.

ты знаешь, для меня сейчас равносильно. Правда.
Вот я впервые когда сел на свой первый мот, а это всего лишь СБ-400, которая легкая, управляемая и т.д. Мне показалось тогда, как это вообще возможно ?!?! Управлять такой дурой !
Сейчас я спокойно могу сесть на...ну скажем СБ-1300, который тяжелее, и управлять им не хуже, чем СБ-400 ...и разницы сильно не чувствую.
Тут наверно все дело в практике, и т.д. ....не, по сути ты конечно прав, что легче управлять 170кг когда мот, нежели 270. Но это от практики. Иногда даже не чувствуешь веса эти....

но тут тема другая, про хаябусу )))) хочу себе ее ппц как...былиб деньги.



#17 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 18 июля 2018 - 10:48

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Тогда копи и покупай. По-другому никак.

#18 Offline KaSt - Отправлено 18 июля 2018 - 10:52

KaSt

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha FJR1300, Иж ЮК

Тогда копи и покупай. По-другому никак.

Да уж , красивый мощный мопед конечно, тут тока покупать

#19 Offline Сомова - Отправлено 18 июля 2018 - 12:05

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Тут наверно все дело в практике, и т.д. ....не, по сути ты конечно прав, что легче управлять 170кг когда мот, нежели 270. Но это от практики. Иногда даже не чувствуешь веса эти....

но тут тема другая, про хаябусу )))) хочу себе ее ппц как...былиб деньги.

Дело не в практике или умении ездить, а желании. Вот спортбабкеры, большая часть же не умеет, но хотят, поэтому и ездят кое-как.
Я что ли не смогу ехать на спорте или голде, да смогу, только мне это нахрен не надо, вот не интересно даже.
А у тебя горит, я уже пожарных хотела вызвать))))
Ты спросил совета, но ни с одним негативным комментарием не согласился.
У вас хаябуса головного мозга, мы бессильны... Увы...
)))))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Сомова: 18 июля 2018 - 12:07

  • kollibri и dabbuger это нравится

#20 Offline kollibri - Отправлено 18 июля 2018 - 12:52

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Про неудобство имелось в виду ездить каждый день на работу, с работы, через весь город, как делал это я. Именно это называется ездить, ездить буднично. А не приехать на площадь вечером кофе попить или куда вы в Ростове ездите.



Яндекс.Метрика