Перейти к содержимому


Фотография

Советская-китайская-японская? (луазы и лиады тоже тут)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#67852 Offline AXXIS - Отправлено 15 июня 2018 - 11:52

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Таки вот, за упоминание сего холивара в темах мероприятий, забаню к чертовой бабушке. Океюшки?


  • NiklMa и Rozaldbub это нравится

#141 Offline Серёга серый кот - Отправлено 09 июля 2018 - 11:06

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Ну 2 колеса, я предпочитаю далеко и надолго, но не в городе. В городе я предпочитаю или общ транспорт или машину в кондеем, что бы стоять в пробках и не обливаться потом.

Блин ты похоже мазохист! Блин стоять в пробке когда можно спокойно ехать!!! Бля да лучше эти лишние полчаса поспать или потратить на что-то полезное. Потом иметь проблемы с парковкой где поставить машину. Сейчас примут закон который позволит раскрывать персональные данные и придется поатить за парковку в центре. Я лично терпеть не могу по пробкам на машине! Это как в клетке запертым быть. И постоянно рисковать опаздать или выезжать намного зараннее и потом торчать бесполезно и ждать время. Если надо в несколько мест на машине можно не успеть а на 2 колесах без проблемм.

#142 Offline Drummer - Отправлено 09 июля 2018 - 11:12

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Я тоже думал, что кондей влияет на расход, но как-то с моря возвращался, расход на сотню получился 7.3, на море ехал ночью без кондея. Расход был  7.2. Но ночью трафика нет и ехал всю дорогу равномерно, а назад ехал, частенько топил, чтобы обгонять фуры. Там мотор до 6000 раскручивался. По городу замерял в одинаковых режимах, езжу же по одному и тому же маршруту в одних и тех же пробках. Да, очень влияет на динамику, на низах вообще тяги нет, а когда обороты выше 3-4 тыс, то вообще пофиг, почти не замечается.


Серёга, ты в вопросе автоматов и кондиционера вообще теоретик, наслушавшийся таких же, как и ты теоретиков.



#143 Offline RattleSnake - Отправлено 09 июля 2018 - 11:14

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Почему не заметен расход с кондиционером по трассе

http://abcibc.com/auto.php?art=80

 

 

Ну если честно, опять начинается битва теории и субъективных ощущений)

Кондиционер - это отбор мощности двигателя, как и электрика.

1. Чтобы замерять расход - нужно проводить несколько одинаковых замеров в одинаковых условиях (метрология, да). Я не уверен, что ты все время замерял в одинаковых условиях.

2. Каким образом ты измеряешь расход топлива? Какая погрешность измерения? Может быть погрешность измерения как раз таки больше, чем кондер вносит в расход?

 

Поллитра - литр на сотню будет точно, но я лично считаю, что это малая плата за комфорт. У меня другая проблема, кондер в городе в пробках перегревается и отключается :biggrin:


Сообщение отредактировал RattleSnake: 09 июля 2018 - 11:20


#144 Offline Серёга серый кот - Отправлено 09 июля 2018 - 11:23

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Серёга, ты в вопросе автоматов и кондиционера вообще теоретик, наслушавшийся таких же, как и ты теоретиков.


Когда еще небыло столько разборок иномарочных у одного знакомого полетела коробка-автомат и за ремонт заломили кошмарную цену а у негостолько небыло и так получилось что ему подогнали механику с другой модификации которая встала без больших переделок. И он сразу заметил снижение расхода. Да и сами производители особенно на более старых автоматах признавали что с ними расход больше. И по этой-же причине автоматы сейчас вытесняются роботами. Робот для водителя это как-бы автомат но в реальности это механика но переключает передачи робот. Так да расход может быть сравним с механикой. Ну и сами автоматы тоже совершенствуют. А мой опыт и большинства знакомых с кем много общаюсь больше с техникой старых выпусков.

#145 Offline Kali - Отправлено 09 июля 2018 - 11:32

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Блин ты похоже мазохист!

Зато я не нервничаю и слушаю музыку и читаю книги.
 

 

Блин стоять в пробке когда можно спокойно ехать!!!

на 1-2 км быстрее пробки!!!!, один хер на жаре находишься.

 

Бля да лучше эти лишние полчаса поспать или потратить на что-то полезное.

Не люблю я спать. А, на что то потратить время, я трачу его когда это запланировано.
 

 

Потом иметь проблемы с парковкой где поставить машину

Проще на такси или общ. транспорте поехать, если мне надо в центр.
 

 

И постоянно рисковать опаздать или выезжать намного зараннее и потом торчать бесполезно и ждать время.

Всегда выезжаю заранее, мне проще подождать, чем опоздать. Для большого города, это нормально, благо не в деревне живем.

 

Если надо в несколько мест на машине можно не успеть а на 2 колесах без проблемм.

 

Планирую свое время чтобы или везде успеть, или переношу на другое время или сл. день.


Робот для водителя это как-бы автомат но в реальности это механика но переключает передачи робот.

Это не так. Больший расход топлива на АКПП сказывается, тем, что АКПП переключает передачи на более высоких оборотах, чем если бы их переключал водитель. Я например на машине двигатель выше 2-х тыс. об.. не кручу, на моте выше 4-х тыс. об.. Было бы АКПП она бы переключала, на авто, примерно на 4-х тыс оборотах. Вот и высокий расход топлива. Роботы примерно так же, но принцип работы у них другой.



#146 Offline RattleSnake - Отправлено 09 июля 2018 - 11:35

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

не согласен, дело не в переключении, а в больших потерях в самой АКПП, как мне кажется.

 

Личный пример, чо уж:

 

1. Тойота камри, двиг 2.0, автомат. Жрала 15-17 литров, переключалась при спокойной езде на 2 тыс

2. Хонда HR-V, двиг 1.6, механика. Я ее кручу до 4 тыс, а затем переключаю, ибо не едет она меньше нихрена, ниже 2,5 тыс вообще не тянет (красная зона 8 тыс). Расход 9-10 по городу.

 

 

 P.S. А вообще, ИМХО, на расход влияет очень сильно год выпуска и технологии, применяемые в технике. Новые материалы, общее снижение веса машин, меньше механические потери. Я вот совсем не уверен, что моя бывшая камри 91 года выпуска столько жрала, когда новая была. Просто машины деградируют со временем, а запчасти никто не меняет на новые, просто шаманят в гараже да и все.


Сообщение отредактировал RattleSnake: 09 июля 2018 - 11:41


#147 Offline Серёга серый кот - Отправлено 09 июля 2018 - 11:39

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Зато я не нервничаю и слушаю музыку и читаю книги.
 
 

на 1-2 км быстрее пробки!!!!, один хер на жаре находишься.
 

Не люблю я спать. А, на что то потратить время, я трачу его когда это запланировано.
 
 

Проще на такси или общ. транспорте поехать, если мне надо в центр.
 
 

Всегда выезжаю заранее, мне проще подождать, чем опоздать. Для большого города, это нормально, благо не в деревне живем.
 

 
Планирую свое время чтобы или везде успеть, или переношу на другое время или сл. день.

Мы конечно все разные но твои рассуждения противоречат практичности и функционалу! Может так более комфортно но так как ты рассуждаешь будет ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ!!! Может для богатого человека это и приемлимо но для человека живущего скромно это разорение.
Ну и вот я лично если-бы у меня и было много денег один хрен ездил-бы на двух колесах на каждый день в городе. Это свобода от пробок! Это независимость от такси и общ транспорта еще много преимуществ. Думаю на этом сайте меня многие поймут и поддерат мою точку зрения. Но в цеьом по городу понимаю что больше таких как ты

#148 Offline Kali - Отправлено 09 июля 2018 - 11:45

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Это свобода от пробок!

В Москве, может быть, но не в РнД.



#149 Offline RattleSnake - Отправлено 09 июля 2018 - 11:46

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Я Kali поддерживаю.

В спокойном режиме без аврала лучше ездить на общественном транспорте.

Я сейчас так и делаю, нашел работу, где нет обязательных рамок когда работать, на автобусе доезжаю до центра минут за 15-20 с западного, и потом еще минут 20 пешком. 

Вместо диких пробок и головной боли, где мне оставлять свой транспорт.


  • Kali это нравится

#150 Offline Серёга серый кот - Отправлено 09 июля 2018 - 11:56

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

В Москве, может быть, но не в РнД.


Я все писал именно в отношении нашего города. В Москве очень давно небыл и явно не буду еще долго. А по Ростову родному мне гораздо удобнее на двух колесах! Общ тр надо ждать и потом часто пересадки потом маршруты не всегда удобны. Надо успеть до окончания работы транспорта а иначе на такси придется. Общественный транспорт это быть привязанным и лишенным мобильности. Я сейчас вынужденно так. И вот совсем никаких плюсов не вижу а сплошные минусы.

#151 Offline kollibri - Отправлено 09 июля 2018 - 12:24

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Я тоже общественный предпочитаю.

#152 Offline Серёга серый кот - Отправлено 09 июля 2018 - 13:24

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Я тоже общественный предпочитаю.


Ну да тебе чтоб бухать ничто не мешало...

#153 Offline Drummer - Отправлено 09 июля 2018 - 13:57

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

ему подогнали механику с другой модификации которая встала без больших переделок. И он сразу заметил снижение расхода

Так а при чем тут кондиционер? ;)))) Ясное дело, что автомат жрёт на литр больше, чем механика. Тому есть несколько причин.

 

АКПП переключает передачи на более высоких оборотах, чем если бы их переключал водитель

Вот именно :)

 

 

но для человека живущего скромно это разорение.

Я всё никак ещё не разорюсь, умудряюсь держаться на плаву с более чем скромным совокупным остаточным после обязательных платежей доходом ;)

 

Я в центре бываю очень редко, но если надо в будни в центр днём, я бросаю машину в районе старого автовокзала, сажусь на автобусомаршрутку и за 15 минут доезжаю до центра, без нервотрёпок, поиска парковыки, толкания на светофорах. Обратно таким же макаром. Это практично. На моте ну его нафиг, в пробках стоять по пеклу - правая нога огнём горит от глушителя, если не еду.


но твои рассуждения противоречат практичности и функционалу!

Наоборот, всё верно он разложил по практичности и функционалу. Я тоже так делаю. Иногда машины так плотно в пробках стоят, что объехать пробку можно только по тротуару или по встречке, но это не наш метод.



#154 Offline Серёга серый кот - Отправлено 09 июля 2018 - 14:10

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Ну каждый по своему решает проблемы...
Я вот сейчас работаю в центре и на Сигнусе тратил в среднем вдвое меньше времени нежели сейчас приходится на общ транспорте. Ехать между машин на небольшом скутере проблемм не составляет совсем. Особенно когда станут на светофоре или любой другой повод. Между машин всегда есть место чтоб обрулить и стартануть первым. На встречку не лезу ибо согласен это не наш метод и особенно когда нагнали ГАИшников.
Нередко после работы еду дальше... а надо возвращатся часто гораздо позже нежели работает общественный транспорт.
Скутер гораздо экономичнее машины и это тоже весомый аргумет в его пользу на каждый день.
Вон посмотрите на ГЕЛа на Лёху MS-2 они постоянно на 2 колёсах и в пробках не стоят и тоже считают 2 колеса гораздо удобнее на каждый день. Я не говорю что машина не нужна совсем но на каждый день особенно в сухой сезон машина таки проигрывает.
Ну и раз такой спор думаю стоит дождатся пока свои мнения выскажут другие товарищи кто есть на сайте

#155 Offline Drummer - Отправлено 09 июля 2018 - 14:38

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

1. Чтобы замерять расход - нужно проводить несколько одинаковых замеров в одинаковых условиях (метрология, да). Я не уверен, что ты все время замерял в одинаковых условиях.

2. Каким образом ты измеряешь расход топлива? Какая погрешность измерения? Может быть погрешность измерения как раз таки больше, чем кондер вносит в расход?

Более менее в одинаковых условиях. Один и тот же маршрут, одна и та же погода, в одно и то же время. День сурка, короче.  Замер стандартный. Заливаем до полного бака "под горлышко", если до отстрела, то там как раз и появляется погрешность. Катаемся 200-300 км. Едем на заправку, желательно на ту же самую под тот же пистолет. С этим проблем нет. Заливаем "под горлышко". Полученное количество топлива делим на пробег, и умножаем на 100. Профит.



#156 Offline RattleSnake - Отправлено 09 июля 2018 - 14:58

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

У меня сразу вопрос - ты так доверяешь наливному оборудованию заправок?)) Наклон машины одинаковый? При разном наклоне в бак пролезет по разному.

 

Ты 300 км ездишь по одинаковому маршруту до метра или по разному стоишь в пробках и на светофорах?

 

Я все это к тому, что точность твоих измерений недостаточна, чтобы уловить поллитра - литр на сотню. 



#157 Offline Удаф - Отправлено 09 июля 2018 - 15:00

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
я люблю ездить на мото. и мот у меня хавает побольше некоторых машин. и плстоять я могу в пробках.
если посчитать бенз страховку и расходники то дешевле ездить на такси.
п.с.
серёжа ты уже очень много раз говорил что у тебя нет денег. мы все знаем что ты голодранец. не надо каждый раз это упоминать.

#158 Offline dabbuger - Отправлено 09 июля 2018 - 17:23

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

даже включенные фары влияют на расход, ёпта, а тем более уж кондёр ни как не может НЕ влиять на него. Зачем спорить. НУ скажи что ты просто не улавливаешь этого и всё. Но говорить что не влияет это быть заведомо не правым.

 

Автомат жрёт больше - из-за гидротрансофрматора, роботизированная же коробка, не расходует больше чем механика.


В пробках вообще никогда не стою, а общественный транспорт летом я вообще манал. Я лучше пешком или на велике, но лучше на мопеде.

 

А вот  по зиме, конечно же, я ездил на общественном, так как это дешевле чем ездить на своей машине и иметь гемор с парковкой.


  • Серёга серый кот это нравится

#159 Offline Drummer - Отправлено 09 июля 2018 - 18:04

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

У меня сразу вопрос - ты так доверяешь наливному оборудованию заправок?)) Наклон машины одинаковый? При разном наклоне в бак пролезет по разному.   Ты 300 км ездишь по одинаковому маршруту до метра или по разному стоишь в пробках и на светофорах?   Я все это к тому, что точность твоих измерений недостаточна, чтобы уловить поллитра - литр на сотню. 

Уот ты зануда )))

Повторяю. Заправляюсь последние 2 года только на одной заправке с одного пистолета, одинаковый наклон, по одному и тому же маршруту в одно и то же время с одними и теми же машинами вокруг, я их уже все узнаю!!! )))))) Правда, заправку пришлось сменить, ибо цену ебанули на Газпроме, одновременно сильно (так, что стало заметно по работе моторов машины и мота) испортилось качество. Теперь снова здравствуй Роснефть. Пока там норм. Испортится, ещё куда перейду, щас заправок у нас дохуя. Ещё какую-то автоматическую Flash построили за ростовским морем. Не в курсе, что за Флеш и как там качество бензуса? Цена на 4 копейки дороже Роснефти.



#160 Offline RattleSnake - Отправлено 10 июля 2018 - 10:25

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Я не зануда, я тебе пытаюсь объяснить с технической точки зрения, почему ты неправ.

 

А попытка обзываться - это полное признание поражения в споре :P


  • Серёга серый кот это нравится



Яндекс.Метрика