Перейти к содержимому


Фотография

Советская-китайская-японская? (луазы и лиады тоже тут)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#67852 Offline AXXIS - Отправлено 15 июня 2018 - 11:52

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Таки вот, за упоминание сего холивара в темах мероприятий, забаню к чертовой бабушке. Океюшки?


  • NiklMa и Rozaldbub это нравится

#301 Offline Esquire - Отправлено 08 февраля 2019 - 22:27

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Серёжа! Вот ты опять нихуя не зная, без минимального вникания в тему пишешь ёбань! Почитай хоть чуть про то как разбился Шумахер!  А уж потом марай форум! 



#302 Offline Серёга серый кот - Отправлено 08 февраля 2019 - 22:38

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Да читал я. На камеру грешат что типа она усугубила. Ну и из разных источников когда он разбился были разные нюансы

#303 Offline point111 - Отправлено 08 февраля 2019 - 22:44

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

В твоём случае согласен шлем выполнил своё назначение раз ты жив и здоров! Но в твоём случае скорей всего и скорость была не столь высокая.
А в случае знамянитого гонщика Шумахера там шлем нихуя не сработал!

Шумахер ушел с трассы и схватил "подснежник". И у меня было почти тоже самое, я был на трассе, но снега было мало (это было начало сезона), и я тоже убрался в "подснежниках". В обоих случаях это везение/невезение,  скорость тут ни при чем.



#304 Offline AXXIS - Отправлено 08 февраля 2019 - 22:46

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Тут наверно каждого минимум пару раз спасал шлем, модуляр мой лежит на полке (как часть интерьера гаража, не выбрасываю из-за аэрографии), ибо он треснутый, дуга лопнула когда на скорости 60-70 гололед словил. Предпочитаю купить новый шлем, а не ремонтировать челюсть, это дешевле. 



#305 Offline Серёга серый кот - Отправлено 08 февраля 2019 - 22:53

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Ну например эндуристы падают по много раз и не меняют-же шлем после каждого падения! Если-бы было надо то и обычные шлемы можно было-бы делать чтоб он и спасал при падении и выдерживал это не один раз.

#306 Offline Сомова - Отправлено 08 февраля 2019 - 23:04

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX
Сергей, хватит! Остановись!
  • Esquire это нравится

#307 Offline Esquire - Отправлено 08 февраля 2019 - 23:14

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Хотел ему сказать, но не буду, Ира просит.



#308 Offline Drummer - Отправлено 09 февраля 2019 - 00:19

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed
Сергей, не пиши больше свои мнения. Никогда, пожалуйста.
  • Esquire это нравится

#309 Offline KaSt - Отправлено 09 февраля 2019 - 00:55

KaSt

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha FJR1300, Иж ЮК
Коля, молодец!

#310 Offline kollibri - Отправлено 10 февраля 2019 - 09:11

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Мне спасал.

#311 Offline dabbuger - Отправлено 11 февраля 2019 - 10:25

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

я разок на эндуре, когда пытался на заднее колесо стать, так звезданулся об землю шлемом. На асфальте не разу не стукался. Зато на роликах поехал без шлема и... голова, вот без преувеличений, кружится до сих пор, сотряс я конкретный поймал. 


Сообщение отредактировал dabbuger: 11 февраля 2019 - 10:25


#312 Offline Серёга серый кот - Отправлено 11 февраля 2019 - 12:06

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

я разок на эндуре, когда пытался на заднее колесо стать, так звезданулся об землю шлемом. На асфальте не разу не стукался. Зато на роликах поехал без шлема и... голова, вот без преувеличений, кружится до сих пор, сотряс я конкретный поймал.

Вот кстати про эндуристов.... они-же шлемы не меняют после каждого падения значит таки можно сделать нормальный шлем чтоб он выдерживал и кучу падений и защищал.
А про ролики так на них падают все и часто.я не увлекался зато помню что в школьные годы некоторые катались на других роликах. Они конечно не были совсем другие ипросто крепились к любой обуви. Ате кто катался практически всегда имели
Кучу ссадин на всех частях тела. Но вот про травмы головы как у тебя с такими последствиями не слышал. А про шлемы дляроликов ивелосипедов тогда мы даже и неслышали. Видимо еще и фактор невезения.

#313 Offline Drummer - Отправлено 11 февраля 2019 - 12:16

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Если ты про что-то не слышал или чего-то не видел, то это не значит, что этого не было, верно?



#314 Offline AXXIS - Отправлено 11 февраля 2019 - 13:02

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Как Серега умудряется столько ахинеи за одно сообщение выдать?

 

1) Эндуро шлемы имеют другое предназначение, соответственно и другую конструкцию. У эндуро шлема действительно первостепенная задача защищать от грязи и веток.

2) На эндуро не ездят с большими скоростями, особенно по городу. по этому падения происходят в основном на малой скорости, и где нибудь в лесу, сломанные ноги явление более частое чем пробитые головы.

3) Коля правильно сказал, если ты чего то не слышал, не значит что его нет, у тебя дохрена знакомых занимающихся эндуро? Как бы это странно не звучало, в лесу убиться сложнее чем в городе.

4) Раньше движение меньше было, и интернетиков не было. Это сейчас ты по вацапу через 30 секунд узнаешь что кто то разбился в другом конце страны.



#315 Offline Серёга серый кот - Отправлено 11 февраля 2019 - 23:29

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Паш на эндуро ездят хоть и с меньшими скоростями но зато падают ну намного чаще. И это у нас например относительно ровно и по полям по лесам относительнт мягко падать то например на кавказе где дороги серпантином народ эндурит и в горной местности и там упасть часто означает кубарем вниз и много. И башкой в шлеме немало камней считают.
Да раньше и-нета небыло и движение меньше было но на падение с велосипедов и роликов это никак не влияет. Падали и ломали и руки и ноги и ребра. И при игре в футбол тоже были переломы.
И кстати многие из людей в возрасте кто ездил на мотоциклах тоже имеют переломы.. и из ичных падений тоже скажу что зря ты недооцениваешь шансы поломать руку или ногу. Вон печальный опыт Папарацы один чего стоит. Поэтому считаю что шансы сломать руку или ногу выше нежели разбить голову.

#316 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 11 февраля 2019 - 23:48

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Всё в кучу, нахуй.

#317 Offline AXXIS - Отправлено 12 февраля 2019 - 00:10

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Нехрен ездить на дорожном мотоцикле в эндуро-шлеме, нехрен ездить на мотоцикле в шлеме не предназначенном для езды на мотоцикле. ВСЁ, разве это сложно понять? Это и есть вся мысль которую тебе пытаются донести окружающие.



#318 Offline Esquire - Отправлено 12 февраля 2019 - 10:51

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

:facepalm:  :wall:



#319 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 12 февраля 2019 - 11:19

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Помните, я рассказывал историю про советский фрезерный станок? В воцапе. Про то, как он кончено сделан.
Так вот, вчера у меня дошли руки до тисков от этого станка.
Сам станок давно работает с другими тисками, а его родные, 69 г.в., лежали в углу, грязные, треснутые, и ждали пока я их переберу.
Тиски большие, тяжелые, чугунные. У них треснула подвижная каретка, сбоку. Я снял её, отмыл, зачистил, и отдал Игорю варить. В общем, он её с трудом заварил. Металл пористый, как шоколад! Он плавится, и просто исчезает. Кубический сантиметр плавясь, превращается в пару капель. Чтобы заварить, нужно расплавить границу, а она просто уходит всё дальше и дальше.
Литьё настолько конченое, что такого нету сейчас даже в самых дешевых китайских товарах.
А после отливки они применили уникальную по современным меркам технологию. Шпаклевание дырявой поверхности толстым слоем краски. Красной краской покрыты все отлитые детали и у станка, и у тисков. Она маскирует дыры, и закупоривает в них мусор и песок, в котором оно было отлито.

Сегодня попробую обработать швы так чтобы ничего не отвалилось.

Вообще, чугун в таком исполнении - удивительно конченый материал. Он остаётся хрупким и может сломаться при любой толщине. Это просто невероятно, что от железной болванки может отколоться кусок, толщиной в 5см. От удара или падения.
У нас на станке и бошка треснутая. Стянута калёными болтами. Он весь из этого пластилина сделан. Кстати, этот чугун и сверлится как деревяшка.

#320 Offline AXXIS - Отправлено 12 февраля 2019 - 11:59

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

да как бы чугун такой и должен быть, Я этих тисков переломал...... только их никто даже не пытался востанавливать, сразу со склада выдаются новые, и проблема исчерпана, с восьмидесятых уже нормальное литье пошло. 

 

З.Ы. Чугун, это один из материалов которые портятся со временем, даже если стоит на складе законсервированный, именно описанные свойства и приобретает. Как силумин примерно, когда ключ нужно выточить, а клиент сует старый силуминовый оригинал, стараюсь в руки не брать, до предупреждения о том что он може развалиться от прикосновения инструментов. 


  • -=(GEL)=- это нравится



Яндекс.Метрика