Перейти к содержимому


Фотография

Советская-китайская-японская? (луазы и лиады тоже тут)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#67852 Offline AXXIS - Отправлено 15 июня 2018 - 11:52

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Таки вот, за упоминание сего холивара в темах мероприятий, забаню к чертовой бабушке. Океюшки?


  • NiklMa и Rozaldbub это нравится

#281 Offline AXXIS - Отправлено 07 февраля 2019 - 22:01

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

эх, пофлудим еще чуть-чуть, товарищ Роуэн Аткинсон (мистер Бин) расхерачил в щепки как минимум два макларена  :biggrin: , и ниче, не пострадал, даже не смотря на то что макларен пластиковый, и на нем не было шлема комодесантника.



#282 Offline Esquire - Отправлено 07 февраля 2019 - 22:04

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Эх, эти макларены......попробовал бы он сигнуса в автобус вхуярить! :rofl:



#283 Offline AXXIS - Отправлено 07 февраля 2019 - 22:08

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Не, он предпочитает вхерачивать макларены в деревья  :blink:  он вообще любитель таких тачек, то только в кино у него драндулет (почти как у Сереги, практически английский вариант запорожца) в жизни он на нормальных машинах катается

 

для ознакомления  https://fishki.net/a...stera-bina.html



#284 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 07 февраля 2019 - 23:23

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

так Шумахер гоупрошкой шлем пробил?? Я нигде не встречал этой информации... Наверное потому что это ебучая антиреклама гоупро...


  • Серёга серый кот это нравится

#285 Offline Baldasar - Отправлено 08 февраля 2019 - 05:04

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400

Чо вы ссырожу заебали)   он же вам 100500 раз уже писал, что возит всегда IXS с собой. В яме. На случай дождя в мороз. Но так как он говно  и никаких ударов, кроме капель воды не держит, в отличии от шлема космодесантника   то в нем он ездит медленно и в автобусы не хуярит. Вы читайте портянки его внимательней)   он там все объясняет. Много раз. Для нас, не умных.) ) ) )  


  • kollibri это нравится

#286 Offline Удаф - Отправлено 08 февраля 2019 - 06:44

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
паша почисти его сообщения!
серёжа. в темах которые создаю лично я я прошу тебя не писать и не комментировать чужие сообщения.
свои ублюдские паствили пиши на дон рэтро или в своих темах. я надеюсь ты понял меня

#287 Offline Drummer - Отправлено 08 февраля 2019 - 07:44

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

так Шумахер гоупрошкой шлем пробил?? Я нигде не встречал этой информации... Наверное потому что это ебучая антиреклама гоупро...

Экстримкамерой, если быть точным. ГоПро уже имя нарицательное. Впрочем, а какой другой камерой мог он кататься?

#288 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 08 февраля 2019 - 09:36

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Я тоже думаю что именно с гоупро.

#289 Offline Esquire - Отправлено 08 февраля 2019 - 10:01

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Не буду спорить, но я за гоупро не слышал...головой о камень...



#290 Offline Drummer - Отправлено 08 февраля 2019 - 10:07

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

https://www.f1news.r...s/f1-92250.html

Газета приводит цитату неназванного источника информации, посвящённого в детали расследования: «Шлем полностью разломан, как минимум на две части. ENSA получила один из обломков шлема, чтобы проверить материал, из которого он был сделан, и всё оказалось в норме. Тогда почему он раскололся при ударе? И здесь надо обратить внимание на камеру. В лаборатории идёт исследование, чтобы выяснить, не ослабила ли камера структуру шлема».


Специально для Серёжи который считает, что шлем не нужен:

https://www.f1news.r...s/f1-91494.html

В интервью немецкой Bild Петер Бюргер, конструктор шлемов компании Arai для Формулы 1 – в том числе и для Себастьяна Феттеля – заявил, что в инциденте с Шумахером защита головы сыграла свою роль.

Петер Бюргер: «Шлем выполнил свою задачу. Те, кто считает, что тот факт, что он разбился при ударе, негативным – ошибаются. Напротив, это хороший признак, свидетельствующий о том, что шлем сыграл свою роль, частично компенсировав большую кинетическую энергию в момент удара».



#291 Offline Esquire - Отправлено 08 февраля 2019 - 10:26

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Николя, ну судя по статье там совсем ничего не говорится что травма сделана камерой и т.п., говорится что собирались исследовать вероятную возможность ослабления конструкции шлема из-за камеры....может камера висела с другой стороны от удара? может сверху, на лбу, а удар был сбоку или в затылок....совсем ничего о связи камеры и травмы. Как-то так. Башкой о камень! Вот это точно!)))



#292 Offline Серёга серый кот - Отправлено 08 февраля 2019 - 11:04

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Снимите макароны с ушей! И попробуйте подумать самостоятельно а не хавать то что вам навязывают! Какой нахуй шлем выполнил свою задачу? Посмотрите на результат! ЭТО ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ! При таком количестве бпбла и поклонников и при том что для любой клиники вопрос престижа поставить чемпиона на ноги вопрос престижа! А что мы видим? Мы видим инвалида который уже явно не сможет стать здоровым в самом лучшем случае он сможет самостоятельно передвигатся.
А для рядового человека подобная ситуация означала-бы смерть в больнице после долгих мучений либо жизнь в виде недвижимости.
И вот кто из тут присутствующих хотел-бы такого выживания???
Лучше уж сразу быть трупом и не мучится!
Приведенные факты только доказывают мою правоту!
А слова про то что шлем выполнил свою задачу и пр.... это выглядит как попытка отмазатся...
И еще раз повторюсь для тех кто согласен что расколотый шлем это норма. Вот задумайтесь что бывают аварии когда не один удар апосле может быть не один и не два кода человек летит и кувыркается например падает в овраг или яму или еще что....если шлем раскололся при первом ударе то при помледующих он уже совсем не будет работать и никакой защиты не будет и это уже явно будет труп.
Со шлемами так-же как и с машинами и ипрочей техникой! Их намеренно делают одноразовыми и ограничивают срок службы даже если в аварию не попадал. Это бизнес и их задача поднять продажи! А это значит что производитель сделает все чтоб заставить людей чаще менять все и чтоб они думали что о них заботятся и были рады принести свои деньги в их кассы

#293 Offline Drummer - Отправлено 08 февраля 2019 - 11:35

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Паша, это таки обсуждение шлемов, пусть и опосредовано, надо было в Беседку кидать, впрочем, ты модер, тебе виднее ;)

 

 

Николя, ну судя по статье там совсем ничего не говорится что травма сделана камерой и т.п., говорится что собирались исследовать вероятную возможность ослабления конструкции шлема из-за камеры....может камера висела с другой стороны от удара? может сверху, на лбу, а удар был сбоку или в затылок....совсем ничего о связи камеры и травмы. Как-то так. Башкой о камень! Вот это точно!)))

Это только избранные статьи, там сначала вообще он был в сознании и думали, что не сильно пострадал, но в госпитале ему сильно поплохело.  Про камеру тоже не сразу стало известно. Я, как человек с 92 года в теме Ф1 очень отслеживал судьбу Шуми, читал все статьи, что про него писали после травмы. Так что да, если бы не камера, возможно шлем бы лучше отработал. Если бы шлема не было, то мозги остались бы на камне. 

 

 

Снимите макароны с ушей! И попробуйте подумать самостоятельно а не хавать то что вам навязывают! Какой нахуй шлем выполнил свою задачу? Посмотрите на результат! ЭТО ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ! При таком количестве бпбла и поклонников и при том что для любой клиники вопрос престижа поставить чемпиона на ноги вопрос престижа! А что мы видим? Мы видим инвалида который уже явно не сможет стать здоровым в самом лучшем случае он сможет самостоятельно передвигатся.

Сам сними и засунь в свою жопу. Заебал. Ему пишешь непреложные доказанные истины с пруфами. Но он, видите ли, иначе считает.... Камменты разработчика производителя шлемов Араи ДЛЯ ФОРМУЛЫ 1!!! А не производителя шлема из проката, в котором был Шуми. Читай, блять, внимательнее!!! И мы ничего не видим, поскольку вся информация о Шуми закрытая. Я не люблю и нре буду гадать, в каком он сможет быть сейчас состоянии. Это твоё любимое занятие додумывать, домысливать на основании отсутствующих данных.


И, да, один важный момент, Сергей. Прекрати в каждом посте писать "вам навязывают". Запомни раз и навсегда. Нам никто ничего не навязывает! Навязывают только тебе. Так и пиши в следующий раз. "Мне навязывают то-то и то-то." А нам только предлагают, дальше мы сами решаем, пользоваться информацией или нет, покупать продукт или нет. Мы взрослые и достаточно, я надеюсь, умные люди, чтобы принимать рациональные и взвешенные решения. У нас нет мании преследования и всеобщего заговора против Сергея.


  • kollibri и Esquire это нравится

#294 Offline AXXIS - Отправлено 08 февраля 2019 - 11:40

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

это обсуждение странного виденья прогресса в теме шлемов, и сравнение современных с доисторическими, тема в самый раз, она для этого и создавалась. Сюда же "преимущества" старых чугунных станков на современными ЧПУ комбайнами, способы перевозки поддонов на мопеде, и т д. Ну вы меня поняли.



#295 Offline Серёга серый кот - Отправлено 08 февраля 2019 - 13:12

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Паш а нахрена все сюда кидать если изначално тема о мототехнике обсуждегия была... а что сегодня кинул этот больше к флуду относится

#296 Offline AXXIS - Отправлено 08 февраля 2019 - 13:51

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

вот вообще нет желания стопицот тем одинаковых разводить



#297 Offline Esquire - Отправлено 08 февраля 2019 - 16:00

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

нахрена все сюда кидать если изначално тема о мототехнике обсуждегия была.

Серёжа, читать умеем? 
1. Читаем название темы внимательно. Думаем, думаем, думаем.....

2. Луазы мототехника? Думаем, думаем, думаем......

3. Если луазы озвучены в этой теме "изначально о мототехнике", то может и обсуждение мотошлемов здесь уместно? Думаем, думаем, думаем.....

4. Пжалуйста озвучь результат твоего думательного процесса. Спасибо.



#298 Offline point111 - Отправлено 08 февраля 2019 - 19:52

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

Какой нахуй шлем выполнил свою задачу?

Мой шлем выполнил свою задачу. После первого серьезного падения на скутере, осмотр шлема показал, что я мог остаться без уха. Могу ещё тебе рассказать как я разъебал шлем в горах катаясь на сноуборде, в хлам. А это могла быть моя голова.  И ещё могу рассказать как сломал челюсть катаясь на вейкборде, я там использовал открытый шлем, теперь я на вейке катаю в фулфейсе. Поэтому на твой лётный шлем я смотрю с сожалением.

 
 
 


  • -=(GEL)=-, Esquire, KaSt и еще 1 это нравится

#299 Offline KaSt - Отправлено 08 февраля 2019 - 21:53

KaSt

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha FJR1300, Иж ЮК

Мой шлем выполнил свою задачу. После первого серьезного падения на скутере, осмотр шлема показал, что я мог остаться без уха. Могу ещё тебе рассказать как я разъебал шлем в горах катаясь на сноуборде, в хлам. А это могла быть моя голова.  И ещё могу рассказать как сломал челюсть катаясь на вейкборде, я там использовал открытый шлем, теперь я на вейке катаю в фулфейсе. Поэтому на твой лётный шлем я смотрю с сожалением

Плохо что Сирожа не любит горнолыжный спорт без шлема....
  • Esquire это нравится

#300 Offline Серёга серый кот - Отправлено 08 февраля 2019 - 22:17

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Мой шлем выполнил свою задачу. После первого серьезного падения на скутере, осмотр шлема показал, что я мог остаться без уха. Могу ещё тебе рассказать как я разъебал шлем в горах катаясь на сноуборде, в хлам. А это могла быть моя голова.  И ещё могу рассказать как сломал челюсть катаясь на вейкборде, я там использовал открытый шлем, теперь я на вейке катаю в фулфейсе. Поэтому на твой лётный шлем я смотрю с сожалением.

В твоём случае согласен шлем выполнил своё назначение раз ты жив и здоров! Но в твоём случае скорей всего и скорость была не столь высокая.
А в случае знамянитого гонщика Шумахера там шлем нихуя не сработал! Он стал инвалидом и это при его огромных деньгах! А это значит что простой человек был-бы труп. А значит даже дорогой шлем на хорошей скорости и при неудачном падении будет бессилен! И каждый кто садится на два колеса или едет кататься с гор должен понимать что есть шансы что он погибнет при этом. Я езжу в лётном шлеме по причине что мне в нем удобнее и значительно лучше обзорность. Так-же чем меньше вес шлема тем быстрее и легче крутить из стороны в сторону. По опыту падений скажу что больше страдают колени локти и плечи. Голова даже не каждый раз касается земли или асфальта. После каждого падения ходить херово. Поэтому я считаю что если суждено попасть в аварию серьёзную то пускай лучше сразу труп нежели выжить но стать инвалидом. У меня уже есть один сустав на пальце правой руки который нормально не гнется после экстренного торможения со скорости ок 60 и последущего падения. Поэтому считаю лучше или жить здоровым или пускай сразу труп. И не могу не вспомнить слова Гела когда он писал что лучшая защита это голова ездока и умение не попадать в аварии.



Яндекс.Метрика