Перейти к содержимому


Фотография

Скидываться на похороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Offline kollibri - Отправлено 10 мая 2018 - 12:55

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Походу нас двое со всего цеха не поехало. Прост я работал когда-то на этой работе, тоже кто-то умер,и начальник возмущался. Ну немного я нетолерантен к мертвецам, ниче не поделаешь/

#22 Offline Маэстро - Отправлено 10 мая 2018 - 18:18

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Костя, ты про конформизм?)))

 

На самом деле это принуждение. Один кто-то решил, что надо скидываться и все. Это становится обязательным.

Потому что если не сдал - давление со стороны коллектива, что ты не с ними.

Так что я бы не назвал такой выбор добровольным. Выбор сделан тем, кто предложил скидываться.

А дальше ты или сам по себе со всеми вытекающими косыми взглядами и т.п., либо сдаешь со всеми.


  • dabbuger это нравится

#23 Offline Сомова - Отправлено 11 мая 2018 - 10:43

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX
У меня однажды был случай на работе, когда решили девочке собрать денег, т.к. она везла маму в Москву на очень серьезную операцию. Тот случай, когда помощь действительно нужна.
Я положила в конвертик 2 т.р. Для моей зп на тот момент, ну как бы не мало, но вполне приемлемо.
Каково же было мое удивление, когда я узнала, что из штата примерно 20 сотрудников собрали порядка 16-18 тыщ.точно не помню, но из которых 2 мои. Не сложная математика, но странная.
Вот такой пример из жизни, я думала что это нужно и важно, а кто-то решил иначе. Наверное так везде и во всем.

#24 Offline dabbuger - Отправлено 14 мая 2018 - 14:24

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

не, я обычно помогаю по средствам... по своим. Мне кажется если человек не очень близкий, то это не должно бить по карману.


Походу нас двое со всего цеха не поехало. Прост я работал когда-то на этой работе, тоже кто-то умер,и начальник возмущался. Ну немного я нетолерантен к мертвецам, ниче не поделаешь/

Да ехать сто процентов не обязательно, тут обычно едет тот кто действительно хочет попрощаться, ну или крайняк бывает когда близкие просят, помочь, гроб нести и т.д.





Яндекс.Метрика