Перейти к содержимому


Фотография

Открытие сезона RSC - 14 апреля 2018г!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61 Offline Drummer - Отправлено 26 апреля 2018 - 00:24

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

ИХ НЕ СОБЛЮДАЮТ!!!!
А вот по каким причинам их не соблюдают

Вот! Именно!

#62 Offline dabbuger - Отправлено 26 апреля 2018 - 09:55

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

вот у нас тут дурачок на работе,  рассказал историю как мальчик 9 летний гулял по улице а потом решил подняться на крышу через чердак здания, поднялся, залез на крышу и оттуда совался и разбился. И дурачек этот жалуется мол, вину все ставят на управляющую компанию, почему у них в доме чердак открыт, мол я считаю что виноваты родители. Я говорю в чем виноваты родители, он говорит "они ему не объяснили где гулять  а где нет"... я говорю, они ему не объяснили что с крыши прыгать нельзя? он такой "да".

 

Ну пиздец, оказывается детям нужно объяснять что с крыши прыгать нельзя. Ну дебилизм же. Это естественные механизмы самосохранения, они работают у всех и без объяснения. Точно так же и с движением по дорогам. Тебе что не понятно что под машину попадать это опасно? чё, бл.. не ясно что выскакивать перед едущей машиной ей наперерез может быть и смертельно опасно. Это кому-то нужно объяснять? То есть пока на права не сдашь это не понятно?



#63 Offline Drummer - Отправлено 26 апреля 2018 - 10:46

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

То есть пока на права не сдашь это не понятно?

Ты не поверишь, но МАЛО кто знает, как проезжать нерегулирцемые перекрёстки, особенно Т-образные!!!! Это вообще пиздец! Люди реально считают, что если они на Т-образном перекрёстке едут прямо, то у них главная дорога! Одному даже чуть ебало не набил, когда он на меня пырхать пытался, ему было бесполезно объяснять, он был полностью на 100% уверен в своей правоте. Про помеху справа он слышал только в применении к обычным перекрёсткам. Вот так у нас люди правила знают.


  • Дядя Ваня это нравится

#64 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 26 апреля 2018 - 12:14

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
В наше время все чердаки были открыты, и нам не надо было обьяснять что с крыши падать опасно.
  • dabbuger и Серёга серый кот это нравится

#65 Offline Удаф - Отправлено 26 апреля 2018 - 12:39

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
а если и лазали то старались не падать..

#66 Offline Drummer - Отправлено 26 апреля 2018 - 12:45

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Мы тоже по чердакам и крышам лазили. Страшно было, поэтому лазили очень аккуратно ) Так что чердаки должны быть заперты, ибо дети, это дети, они лезут везде, где можно пролезть и где опасно, как ни объясняй.



#67 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 26 апреля 2018 - 13:01

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Мы тоже по чердакам и крышам лазили. Страшно было, поэтому лазили очень аккуратно ) Так что чердаки должны быть заперты, ибо дети, это дети, они лезут везде, где можно пролезть и где опасно, как ни объясняй.


Не отбирай у детей детство.
  • Серёга серый кот это нравится

#68 Offline Удаф - Отправлено 26 апреля 2018 - 18:41

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
сейчас просто комп с интернетом и чердаки никому нахер не нужны.

#69 Offline dabbuger - Отправлено 27 апреля 2018 - 08:51

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Ты не поверишь, ...

у того чувака были права? думаю были. так и какой вывод?...

 

В этом то всё и дело. Он нарушал не потому что НЕ ЗНАЛ как проезжать перекрёсток, иначе бы он просто остановился и посмотрел и пропустил всех. А ИМЕННО СЧИТАЛ что он знает, и эта уверенность в нём появилась именно потому что у него есть права.


Сообщение отредактировал dabbuger: 27 апреля 2018 - 08:52


#70 Offline Drummer - Отправлено 27 апреля 2018 - 09:11

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Костя, я сейчас уже о другом - о тотальной безграмотности водителей. Когда я год назад открывал категорию, я переучивался заново, знаешь, я понял, что много моментов я уже забыл за 23 года, много моментов появились уже в последнее время, о которых я или не знал или знал весьма поверхностно. Но это всё ладно, просто есть базовые основы, как-то разъезд на перекрёстке - это чуть ли не самое главное, что нужно знать, ибо 99% аварий в городе случаются именно на перекрёстках. Когда люди не знают, как применять понятие "помехи справа". Ты, кстати, тоже не прав. Остановившись перед перекрёстком, когда имеешь приоритет в движении, ты, тем самым, вводишь в заблуждение других участников движения, которые правила знают и ожидают, что ты проедешь, тебя пропускают. Видят, что ты не едешь - начинают движение. ты тоже соображаешь, что тебя пропускают и тоже начинаешь ехать и тут бамц! Сколько таких раз было, останавливался в последний момент.


  • Серёга серый кот это нравится

#71 Offline dabbuger - Отправлено 27 апреля 2018 - 09:21

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

всё это относится к автомобилям, мы исходим из того, что ты едешь на маленькой 50 кубовом мопеде, справа и никому не мешаешь, когда останавливаешься и тупишь на перекрёстке всем на тебя похуй. Именно поэтому 50 лет не нужным были права на мопед, потому он едет справа, налево ему  нельзя, налево ты останавливаешься слазишь с мопеда и перекатываешь его. Нахуя знать еще какие то правила?


  • art61 это нравится

#72 Offline Drummer - Отправлено 27 апреля 2018 - 09:43

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

налево ты останавливаешься слазишь с мопеда и перекатываешь его

Процентов 90 мопедистов этого не знают ))) А может и 99% ;) Тупо перестраиваются в левый ряд и поворачивают, если надо. Я сам не знал, до прошлого года.  :rolleyes:



#73 Offline Удаф - Отправлено 27 апреля 2018 - 10:10

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
бро так раньше и движуха не такая была. и мопедов стоьько небыло . да и не ездили они а толкали их... этот хлам не то что в левую полосу . он то и из гаража невсегда выехать мог)))
  • Esquire это нравится

#74 Offline Drummer - Отправлено 27 апреля 2018 - 10:54

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Ну не скажииии )))) Я свой Карпатыч как в 9 классе собрал, так он у меня ездил вплоть до продажи в 2010 году, это примерно с 92 года. Вообще не лазил, правда ездил редко, но всегда хорошо заводился. Карб был отвратный, древний, с Ш58 мотора, поэтому мопед больше 50 не ехал никогда, да и до 50 только под горку разгонялся. Но меня с подругой он вполне себе возил, это где-то 120-130 кило, правда, в горку надо было с разгона заезжать )))


  • Серёга серый кот это нравится

#75 Offline Удаф - Отправлено 27 апреля 2018 - 12:19

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
вот ключевое слово ездил редко.. а теперь представь что теже дио колесят сутками. ты просто купил и катаешься. не надо ничего настраивать а просто гандошить ее и всё

#76 Offline dabbuger - Отправлено 27 апреля 2018 - 15:21

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Процентов 90 мопедистов этого не знают )))...

ну штрафуйте за нарушение правил, будет знать. Или в школе достаточно сказать об этом, так же как правила пешехода или велосипедиста.



#77 Offline Drummer - Отправлено 27 апреля 2018 - 15:24

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Ну, до конца школы я часто ездил, потом по выходным, когда из Новочека домой приезжал с универа. А потом да, совсем редко,как в Ростов перебрался...


Вот в школе было бы не плохо, если бы обучали правилам ДД, бОлшей части правил, а не только касаемых пешеходов и велосипедистов.



#78 Offline dabbuger - Отправлено 27 апреля 2018 - 15:35

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

да никому она нахуй не нужна эта безопасность на дорогах, просто НЕ НУЖНА. надо бабки рубить, а не хернёй заниматься, безопааасность какая то, до посрать. Больше нарушают, больше бабла. Чё еще.



#79 Offline point111 - Отправлено 27 апреля 2018 - 16:26

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

ну штрафуйте за нарушение правил, будет знать.

Как? Как оштрафовать Васю если он не обязан возить с собой никакие документы?



#80 Offline Drummer - Отправлено 27 апреля 2018 - 16:38

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Теперь обязан права возить )





Яндекс.Метрика