Перейти к содержимому


Фотография

возможно ли снять с серёжи эссэсээровский колпак, или это диагноз?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 297

#41 Offline Kali - Отправлено 05 апреля 2018 - 12:57

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

если ты не совсем дурак, освоить чпу за 2 месяца легко.

Будет скучно, напрошусь на обучение.))))



#42 Offline Серёга серый кот - Отправлено 05 апреля 2018 - 13:02

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Еебать, если ты не совсем дурак, освоить чпу за 2 месяца легко. А за год я медведя научу работать.

Если-бы было это так легко то сейчас-бы многие ломанулись туда. А касаемо меня так я и обычных станков не знаю.и никогда не знал и не изучал ничего касаемо этого. Мои знания ограничены пониманием чертежей в том объёме который необходим мне для ремонта и доработки машин. Да я не белоручка. Метчики лерки и прочий слесарный инструмент это все мне не чуждо но таки не моя стихия.
А касаемо обработки на станках это надо будетВСЕМУ УЧИТСЯ С НУЛЯ.
А подобное слишком поздно чтоб с электрика сделать обработчика металлов.
Касаемо электрики и всего около да приходится постоянно чему-то доучиватся и осваивать что-то новое. Но это не с нуля

#43 Offline kollibri - Отправлено 05 апреля 2018 - 13:16

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Да ладно.. сверлить то ты умеешь надеюсь. Принцип тот же.
На обучение никто не ломится так как молодежь даже и не подозревает о такой профессии. Да и не хочется им в говне возиться. Лучше же за 20 сидеть на жопе в связном или евросети, зато чистенький и новым айфоном пахнешь. А тут По хорошему средняя зп от 55к в месяц.
Но нахуй я на завод пойду. Фи
  • Esquire это нравится

#44 Offline Сомова - Отправлено 05 апреля 2018 - 13:23

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Но нахуй я на завод пойду. Фи

Ты должен оставить приемника)))

#45 Offline kollibri - Отправлено 05 апреля 2018 - 13:29

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Должен конечно..
Как найду красивую бабу, так сразу)
Ща фрезер привезут, к осени заработает. И попрем тогда ваще.

#46 Offline Серёга серый кот - Отправлено 05 апреля 2018 - 14:30

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Да ладно.. сверлить то ты умеешь надеюсь. Принцип тот же.
На обучение никто не ломится так как молодежь даже и не подозревает о такой профессии. Да и не хочется им в говне возиться. Лучше же за 20 сидеть на жопе в связном или евросети, зато чистенький и новым айфоном пахнешь. А тут По хорошему средняя зп от 55к в месяц.
Но нахуй я на завод пойду. Фи


Что-то очень сомневаюсь чтоб зарплата за полтос была. Может у спецов высшего пилотажа да но не у рядовой посредственности. Ну за полтос я-бы и грязным походил и даже на пятидневку. Сверлить разумеется да но в металлообработке куча нюансов. Ятолько мимо ходил и немного разговаривал со спецами. Там в одних резцах их видах и заточках дохуя долго надо разбиратся. Тотом куча допусков и посадок и прочего. Ну руку набить. Я могу привести аналогию с паяльником. Чтоб набить руку надо долго тренироватся. Я всю жизнь работаю с проводами и много с радиодеталями но один хрен есть люди которые под микроскопом паяют гораздо лучше меня и мне есть куда совершенствоватся и чему учится. И совершенству нет предела. .

#47 Offline kollibri - Отправлено 05 апреля 2018 - 15:03

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Сейчас единственное что точить приходится, так это сверла и фрезы пальчиковые. Не делайте из мухи слона.
Допуски и посадки есть в сети.

#48 Offline kollibri - Отправлено 05 апреля 2018 - 15:12

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Средняя зп вахтовиков от 80-90. А за 30-40 ваще не вопрос, даже учеником устроиться можно. Даже на ростсельмаш можно.
Было бы желание.

#49 Offline Серёга серый кот - Отправлено 05 апреля 2018 - 15:24

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Средняя зп вахтовиков от 80-90. А за 30-40 ваще не вопрос, даже учеником устроиться можно. Даже на ростсельмаш можно.Было бы желание.


Сельшаш большая клоака! Там много обещают и мало платят. Про вазту разговор не идет для меня это неприемлимо. Они заманивают вначале испытптельеый срок за копейкии потом еще как у других отмазки. И условия там ужасные. Не один из тех кто там бывал советовал туда не совать нос. Я не послушал сходил сам. И то что увидел и из разговоров с людьми понял что мне правильно говорили.

#50 Offline Esquire - Отправлено 05 апреля 2018 - 16:02

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Если-бы было это так легко то сейчас-бы многие ломанулись туда. А касаемо меня так я и обычных станков не знаю.и никогда не знал и не изучал ничего касаемо этого. Мои знания ограничены пониманием чертежей в том объёме который необходим мне для ремонта и доработки машин. Да я не белоручка. Метчики лерки и прочий слесарный инструмент это все мне не чуждо но таки не моя стихия. А касаемо обработки на станках это надо будетВСЕМУ УЧИТСЯ С НУЛЯ.

Это мне напомнило моего друга. Он токарь классный. Имел давно мотоцикл, потом была "Нива". Но он на ней почти не ездил и потом отдал сыну. На мой вопрос почему он не ездит он ответил "Ты что! Там бля, все так сложно! Педали, переключение скоростей!" Когда я ему пальцем ткнул в станок , где ручки, переключатели и куча подобной херни "А тут?" он рассмеялся и сказал "Да ты что! Тут-то все просто!"))))))))))))) 


  • Baldasar это нравится

#51 Offline Esquire - Отправлено 05 апреля 2018 - 16:08

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Они заманивают вначале испытптельеый срок за копейкии потом еще как у других отмазки. И условия там ужасные. Не один из тех кто там бывал советовал туда не совать нос. Я не послушал сходил сам. И то что увидел и из разговоров с людьми понял что мне правильно говорили.

Хрень полная. У меня есть знакомые, которые неоднократно ездили на вахту(цель-покупка авто) все оч. удачно, а один и сейчас ездит. Купил авто, дом и т.д. Кто ездил все довольны. Как-то так.

Тут скорее всего умение "находить выгодные варианты".  Как и в случаях с выгодными вкладами в супернадежные банки, кредиты под супернизкие проценты и  все подобное.


Сообщение отредактировал Esquire: 05 апреля 2018 - 16:11


#52 Offline kollibri - Отправлено 05 апреля 2018 - 16:34

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Да ну его нахер чета объяснять/доказывать. Как у Владимира Семеновича там -если человек родился баобабом, то баобабом он помрет.

#53 Offline Esquire - Отправлено 05 апреля 2018 - 16:40

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Да ну его нахер чета объяснять/доказывать. Как у Владимира Семеновича там -если человек родился баобабом, то баобабом он помрет.

Золотые слова! Я про это уже говорил.



#54 Offline Серёга серый кот - Отправлено 05 апреля 2018 - 18:20

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Это мне напомнило моего друга. Он токарь классный. Имел давно мотоцикл, потом была "Нива". Но он на ней почти не ездил и потом отдал сыну. На мой вопрос почему он не ездит он ответил "Ты что! Там бля, все так сложно! Педали, переключение скоростей!" Когда я ему пальцем ткнул в станок , где ручки, переключатели и куча подобной херни "А тут?" он рассмеялся и сказал "Да ты что! Тут-то все просто!")))))))))))))

Ну для некоторых действительно есть разница и очень большая! Но есть и другие примеры когда пилот пролетавший половину жизни утверждает что летать на огромном ТУ не сложнее чем ездить на машине. Но скорости взлета и посадки под 250

#55 Offline Esquire - Отправлено 05 апреля 2018 - 18:27

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Но есть и другие примеры когда пилот пролетавший половину жизни утверждает что летать на огромном ТУ не сложнее чем ездить на машине. Но скорости взлета и посадки под 250

И что тут удивительного?Так он и на машине на таких скоростях гоняет!))))))))))))



#56 Offline Дядя Ваня - Отправлено 05 апреля 2018 - 22:31

Дядя Ваня

    глаза боятся - руки делают

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородРОСТОВ НА ДОНУ
  • Катаю на: :Yamaha SRX 400 , Yamaha Grand Axis 100

!

Прикрепленные файлы


  • dabbuger и Серёга серый кот это нравится

#57 Offline Oolong - Отправлено 05 апреля 2018 - 22:46

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400

Ну за полтос я-бы и грязным походил и даже на пятидневку.

Какие жертвы йобанама....за 55р многие готовы 60 часов впахивать и похер как - у станка пятки плющить или гавно снеговой лопатой кидать.
 

надо будетВСЕМУ УЧИТСЯ С НУЛЯ

Сперва Русскому Языку.

Люди и в 50 лет новые профессии осваивают из совершенно других областей знания.
А так, ты до 60 лет будешь искать ждать нужную тебе работу и в итоге просто сторожем на стройплощадке инспектировать прожектор.

 

Сергей, не стоило тебе в этой теме самому ничего писать, вот серьезно. Тебя спровоцировали и из тебя полезло.


  • kollibri и Esquire это нравится

#58 Offline KaSt - Отправлено 05 апреля 2018 - 23:04

KaSt

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha FJR1300, Иж ЮК

Сергей, а создание такого цкутора специально или он  в такое состояние сам себя привел?



#59 Offline Oolong - Отправлено 05 апреля 2018 - 23:46

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400

Да ладно не перегибайте! Я неплохо помню то время и мы жили не шикарно но не бедствовали. Папа обычный слесарь-инструментальщик мама инженер в ГСКБ в школу я пощел из новой квартиры. Стенку мои покупали если мама не ошиблась около 700рублей стоила. И это далеко не стоимость машины. Столько примерно стоил телевизор цветной. Были и диваны. Диван книжка стоил ок 200р. И потом купили и кресло-кровать этой-же расцветки. В общем мебель была и родителей устраивала. Да вся мебель была Советская импорта небыдо.но эта мебель и сейчас в отличном состоянии. К музыке мои были довол но равнодушны поэтому был кассетник Весна 306 и им хватало. Потом когда я подрос выпросил чтоб купили Вегу 335. За 500руб. И не так и проблемно было купить. Всего раз 5 ездили в магазин пока купили. И никакого блата и переплат.И должен сказать что в то время он был на очень хорошем уровне. И имел отстегивающиеся колонки. Большую технику да денег было мало но мои и не хотели чтоб колтнки орали на всю многожтажку. И к 90му году мы вышли в середняки. У нас была квартира был сад и купил папа ЛУАЗ969М за 5200рублей. И от завода дали разрешения на строительство гаража и тоже без блата. А потом наступил развал и пиздец полный всему. И сделал нищими и нас и кучу народа вокруг нас.
Ну и насчет сплошного брака тоже не соглашусь. Магнитофон да раз сломался но по гарантии сделали и больше никаких проблемм. Холодильник до сих пор пашет и только раз лет 8 назад я реле поменял. Первый цветной телевизор за 610 рублей мы мривезли из Воронежа где их делали. Их там без проблем можно было купить. Но быстро раскупали и один день пролетели а в другой пришли к открытию магазина и купили. За телевизором специально не ездили а мы отдыхали под воронежем несколько раз. И было здорово. Да телек ломался пару раз но опять сдеьали по гарантии. В принципе без блата мои родители имели то что хотели. И цена комуналки не напрягала от слова совсем.

Вот именно, твои родители крутились и жили хорошо, не потому что при СССР, а потому что крутились. Перенеси их в современные реалии и они точно так же крутились бы и жили хорошо. А вот тебя послушаешь и понимаешь, что ты и при советах бы.....ейбогу, ленивая жопа



#60 Offline Серёга серый кот - Отправлено 06 апреля 2018 - 00:14

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Сергей, а создание такого цкутора специально или он  в такое состояние сам себя привел?

Сергей, а создание такого цкутора специально или он  в такое состояние сам себя привел?


Облезла краска вначале сама а потом при каждой мойке её становиися все меньше.



Яндекс.Метрика