Перейти к содержимому


Фотография

возможно ли снять с серёжи эссэсээровский колпак, или это диагноз?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 297

#21 Offline Удаф - Отправлено 05 апреля 2018 - 07:00

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
воооооо.. он проснулся))))))))))))))

#22 Offline Дядя Ваня - Отправлено 05 апреля 2018 - 09:06

Дядя Ваня

    глаза боятся - руки делают

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородРОСТОВ НА ДОНУ
  • Катаю на: :Yamaha SRX 400 , Yamaha Grand Axis 100

в СССР можно было хорошо хорошо зарабатывать!!!! Только тогда надо было реально вкалывать а не по конторам сидеть бумажки перекладывать и производить новые бумажки. Тогда была именно справедливая система оплаты когда шахтер зарабатывал очень зорошо и мог много чего себе позволить. Технические специальности типа слесаря, станочника и пр.... получали больше тех-же бугалтеров и экономистов и пр.... бумажных душ. Кто хотел тот зарабатывал. И хоть этоофициально не разрешалось но немало людей имели по две трудовых и работали на двух работах и жили ну очень неплохо. А сейчас найти зорошую работу можно только по блату. И то за хорошую вакансию грызня постоянно.
Вон я как ни приду на собеседования где перспективная вакансия так очередь из желающих не один десяток. А пр летом я вообще оказался ВО ВТОРОЙ СОТНЕ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОДНУ ВАКАНСИЮ!!!!!! И чего хорошего в этом?

в СССР вся продукция бала сплошной БРАК ! я пожил в то время , нахуй и вспоминать не хочу ! сплошная параша .......


!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Дядя Ваня: 05 апреля 2018 - 09:32

  • kollibri это нравится

#23 Offline Drummer - Отправлено 05 апреля 2018 - 09:47

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Понеслаааась!!!!!! :)))

 

И жили гораздо лучше нежели сейчас!

Кто? ;) Директора магазинов, начальники складов? :))) Вот у меня родители весьма неплохо получали, и? Что у нас было. давай-ка я сейчас прмпомню: 2-комнатную квартиру мы таки получили, с горем попала папа выбил землю под гараж в 2 км от дома, фигня. Гараж построили. Кирпич выбивали по блату через дядьку отца, который работал главным бухгалтером где-то там, где можно кирпич взять ))) Дальше.... В квартире в зале был чернобелый телевизор (пока не сгорел и не устроил пожар - очень надёжная техника), кровать (диванов никогда не было), два кресла (дед подарил на новоселье), журнальный столик (подарили на новоселье). Всё. Стенки не было, стоила как новый автомобиль. На кухне был кухонный Сальский гарнитур. Кажется, подарок родственников из Сальска на новоселье :)))))) В спальне были 2 старые кровати, секретер и что-то ещё. А, в зале был ковёр, купили в кредит. Я его сам выбирал. ну и был Запорожец!!!! :)))  Я очень стесняюсь говорить, как я живу сейчас. У меня в разы больше всего. И лучше. Серёга, купить ничего невозможно было без блата и больших денег!

 

очень не хватает качественных вещей которые были тогда и которых нет сейчас

Ты не поверишь, но их и сейчас есть!!! И очень много! Просто они стоят нормально, но тебе это же дорого? ;) Мой папа всегда говорил: "Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Понимаешь к чему? Правильно, всё, на что ты ругаешься, доступно по цене, но оно и одноразовое, быстро разваливается и ломается. Ты вот посмотри. Аудиотехника: усилитель стоил в среднем раньше 150 рублей (сейчас хороший ресивер стоит так же - 30-40 тыщ, как и тогда - целая зарплата). Магнитофон стоил 230 рублей бобинник высшего уровня сложности. Это две зарплаты. Ты сейчас магнитофон купишь себе за 70-80 тасяч? Нет, ты пойдёшь в медиамаркт и купишь китайскую балалайку за 1500 рублей, а потом будешь говорить, что китай говно и у него хуёвый звук, а вот раньше, при советах... Бля. да, при советах были аппараты, но они были неподъёмны по цене нормальным людям и ИХ НЕ БЫЛО В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ!!!! Раньше машинку купить чтобы, нужно было очередь в 5 лет отстоять, а щас приходишь в любой салон, подписываешь кредитный договор и уезжаешь на новенькой машинке ;)))) Плохо, да?

 

сейчас найти зорошую работу можно только по блату

Никогда по блату не искал, не жалуюсь. Что я делаю не так? Программистов тоже, как собак нерезаных ))))

 

Для простого технаря возможностей стало в разы меньше!!!!

Простой технарь поднапряжется, купит токарный станок в гараж и будет заниматься токаркой на заказ. Знаешь, как мало хорошийх токарей в городе миллионнике???? Свободная ниша! Потому что все ЛЕНИВЫЕ ЖОПЫ!!!!


  • kollibri и Oolong это нравится

#24 Offline Kali - Отправлено 05 апреля 2018 - 09:54

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

 

Простой технарь поднапряжется, купит токарный станок в гараж и будет заниматься токаркой на заказ. Знаешь, как мало хорошийх токарей в городе миллионнике???? Свободная ниша! Потому что все ЛЕНИВЫЕ ЖОПЫ!!!!

Только хотел об этом написать. Токари, которые могут тебе что то простое выточить, еще найти можно, а чуть что то посложнее или нестандартное, так все, хуй. 



#25 Offline Серёга серый кот - Отправлено 05 апреля 2018 - 10:29

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Только хотел об этом написать. Токари, которые могут тебе что то простое выточить, еще найти можно, а чуть что то посложнее или нестандартное, так все, хуй.

На старом станке много не наработать а новый стоит просто космос это оаз а во вторых на одном станке всего не сделать. Часто нужно несколько станков для изготовления одной детали. Потом очень часто надо еще и термичка. Дома или в маленькой мастерской можно делать только мелочи. А ьоль-мень посерьезнее уде надо чтоб было производство. Это уже завод должен быть или хотя-бы инструментальный цех. А по нынешним ценам даже один современный станок нереально купить. По ом придут побирушки из налоговой и пр.... если-бы было так просто то уже были-бы у нас такие мастерские и дома станки.

#26 Offline Серёга серый кот - Отправлено 05 апреля 2018 - 10:51

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

в СССР вся продукция бала сплошной БРАК ! я пожил в то время , нахуй и вспоминать не хочу ! сплошная параша .......
!


Да ладно не перегибайте! Я неплохо помню то время и мы жили не шикарно но не бедствовали. Папа обычный слесарь-инструментальщик мама инженер в ГСКБ в школу я пощел из новой квартиры. Стенку мои покупали если мама не ошиблась около 700рублей стоила. И это далеко не стоимость машины. Столько примерно стоил телевизор цветной. Были и диваны. Диван книжка стоил ок 200р. И потом купили и кресло-кровать этой-же расцветки. В общем мебель была и родителей устраивала. Да вся мебель была Советская импорта небыдо.но эта мебель и сейчас в отличном состоянии. К музыке мои были довол но равнодушны поэтому был кассетник Весна 306 и им хватало. Потом когда я подрос выпросил чтоб купили Вегу 335. За 500руб. И не так и проблемно было купить. Всего раз 5 ездили в магазин пока купили. И никакого блата и переплат.И должен сказать что в то время он был на очень хорошем уровне. И имел отстегивающиеся колонки. Большую технику да денег было мало но мои и не хотели чтоб колтнки орали на всю многожтажку. И к 90му году мы вышли в середняки. У нас была квартира был сад и купил папа ЛУАЗ969М за 5200рублей. И от завода дали разрешения на строительство гаража и тоже без блата. А потом наступил развал и пиздец полный всему. И сделал нищими и нас и кучу народа вокруг нас.
Ну и насчет сплошного брака тоже не соглашусь. Магнитофон да раз сломался но по гарантии сделали и больше никаких проблемм. Холодильник до сих пор пашет и только раз лет 8 назад я реле поменял. Первый цветной телевизор за 610 рублей мы мривезли из Воронежа где их делали. Их там без проблем можно было купить. Но быстро раскупали и один день пролетели а в другой пришли к открытию магазина и купили. За телевизором специально не ездили а мы отдыхали под воронежем несколько раз. И было здорово. Да телек ломался пару раз но опять сдеьали по гарантии. В принципе без блата мои родители имели то что хотели. И цена комуналки не напрягала от слова совсем.

#27 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 05 апреля 2018 - 10:53

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Я пользуюсь услугами токаря, который раньше работал на Рубине, а потом, когда Рубин закрылся, устроился куда-то в другое место. Он берет дорого, но делает хорошо. На его деталях мы собрали в гараже автоматическую разливочную линию. Подача флаконов, розлив, сортировка и подача крышек, укупорка, выдача.
А вот чпу фрезеровщиков нормальных нет. Что-то простое и не чпу можно выточить через этого токаря. А сложное негде.
Для линии понадобилось выфрезеровать детали для одного модуля, долго искал кто сделает.. Один согласился, взял 11 т.р. за работу, и слепил такое кривое говно, что Леша две недели его дотачивал и подгонял, и оно один фиг нормально не заработало.

#28 Offline Kali - Отправлено 05 апреля 2018 - 11:05

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

На старом станке много не наработать а новый стоит просто космос это оаз а во вторых на одном станке всего не сделать. Часто нужно несколько станков для изготовления одной детали. Потом очень часто надо еще и термичка.

Б...ь, да ты сначала начни с одного станка и наработки клиентуры. Ни всем надо машину делать, а многим надо что то простое и в нормальных количествах. А, потом уже будешь на счет фрезеров и термичек загоняться. По металлаломкам поезди, по разваленным заводам, совковые станки найти можно


  • kollibri это нравится

#29 Offline Drummer - Отправлено 05 апреля 2018 - 11:31

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Первый цветной телевизор за 610 рублей

Это в какое время было? До развала? Сколько зарплат в этой цене? Прикинем среднюю в 120 руб и того 5 зарплат!!!  Теперь прикинь среднюю зарплату в 30000 сейчас, получается 150000!!! Ну так купи телек за 150000 во всю стену японский, он у тебя и ломаться не будет, даже по гарантии :)))))))))))))


На старом станке много не наработать а новый стоит просто космос это оаз а во вторых на одном станке всего не сделать. Часто нужно несколько станков для изготовления одной детали. Потом очень часто надо еще и термичка. Дома или в маленькой мастерской можно делать только мелочи. А ьоль-мень посерьезнее уде надо чтоб было производство. Это уже завод должен быть или хотя-бы инструментальный цех. А по нынешним ценам даже один современный станок нереально купить. По ом придут побирушки из налоговой и пр.... если-бы было так просто то уже были-бы у нас такие мастерские и дома станки.

Блять, Серёга, у тебя на всю отмазки! :)))) Никто не требует в гараже делать полный цикл производственный. Чаще всего в 99% случаев нужно выточить какую-нибудь проставку, футорку, хуюторку. Справится любой токарь, но даже любого токаря пойди найди. Начинаешь с чего-то одного, нарабатываешь клиентов, зарабатываешь денежку, больше клиентов - больше работы, больше денег, покупаешь ещё станок - ещё больше работы, больше клиентов и так далее. Зачем ты перегибаешь? Сразу в крайности.



#30 Offline Esquire - Отправлено 05 апреля 2018 - 11:37

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Первый цветной телевизор за 610 рублей

 

Это в какое время было? До развала? Сколько зарплат в этой цене? Прикинем среднюю в 120 руб и того 5 зарплат!!! Теперь прикинь среднюю зарплату в 30000 сейчас, получается 150000!!! Ну так купи телек за 150000 во всю стену японский, он у тебя и ломаться не будет, даже по гарантии :)))))))))))))

Братцы! Я вам больше скажу! 100 лет назад, да что там сто, девяносто лет назад телевизоров вообще не было!)))))))))))))))))))


Сообщение отредактировал Esquire: 05 апреля 2018 - 11:38


#31 Offline Drummer - Отправлено 05 апреля 2018 - 12:02

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Esquire, да не, он тут жалуется, что сейчас ничего качественного нет :))) Ну не за ту цену он просто хочет качественное получить, я ему просто напоминаю, СКОЛЬКо оно реально стоило в зарплатах то "качественное" и сколько оно сейчас стоит ;) Как-бы, всё есть! Но никто же не хочет тратиться на качество ,сразу начинаются вопли, мол, зачем за бренд переплачивать, а потом жалобы, кетай гогно )))



#32 Offline Esquire - Отправлено 05 апреля 2018 - 12:08

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Да ясно все! Ну любит человек поностальгировать.....))) Лишь бы с плохими мальчишками не дружил и не баловался.



#33 Offline kollibri - Отправлено 05 апреля 2018 - 12:21

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150


Красава.
Да, сейчас телевизор за одну зп купить можно. Хули там телевизор, машинку стиральную даже можно.
  • Esquire это нравится

#34 Offline Серёга серый кот - Отправлено 05 апреля 2018 - 12:23

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Это в какое время было? До развала? Сколько зарплат в этой цене? Прикинем среднюю в 120 руб и того 5 зарплат!!! Теперь прикинь среднюю зарплату в 30000 сейчас, получается 150000!!! Ну так купи телек за 150000 во всю стену японский, он у тебя и ломаться не будет, даже по гарантии :)))))))))))))
Блять, Серёга, у тебя на всю отмазки! :)))) Никто не требует в гараже делать полный цикл производственный. Чаще всего в 99% случаев нужно выточить какую-нибудь проставку, футорку, хуюторку. Справится любой токарь, но даже любого токаря пойди найди. Начинаешь с чего-то одного, нарабатываешь клиентов, зарабатываешь денежку, больше клиентов - больше работы, больше денег, покупаешь ещё станок - ещё больше работы, больше клиентов и так далее. Зачем ты перегибаешь? Сразу в крайности.

Я говорю это как потребитель как заказчик! И это ка сается моих потребностей в основном и потребностей техс кем общаюсь. И в большинстве случаев одной токарки мало. А надо то одно то другое
Касаемо меня мне в 43 уже поздно менять направление деятельности и учится заново!!!! Моя стихия провода но никак не станки. А на то чтоб научится уходят годы непрерывной работы а чтоб стать хорошим станочником уйдут десятилетия.
И касаемо зарплат .... тогда люди работали и у них оставплись деньги если не пробухивали по ресторанам и пивным.а сейчас большинство живет едва-едва сводя концы с концами от зарплаты до зарплаты. Я свой телек покупал да далеко не дешёвый. Он стоил дохрена. Но тогда у меня было две работы и пара работал еще. И мы вместе старались. А сейчас мой доход упал относительно того времени раза в 4 или в 5 и не потому что работать не зочу а работы за нормальную зарплату нет. Все предложения 20-25 на пятидневку. Резюме висят много лет на всех сайтах

Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 05 апреля 2018 - 12:29


#35 Offline Esquire - Отправлено 05 апреля 2018 - 12:23

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Да, сейчас телевизор за одну зп купить можно. Хули там телевизор, машинку стиральную даже можно.

Да хули там стиральную! И авто можно!)))))



#36 Offline kollibri - Отправлено 05 апреля 2018 - 12:25

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Токари... о да, я знаю в этом толк.
Станки.. да запросто. В пределах 200-250к можно вполне рабочий приобресть. А это вполне подъемные деньги.
Новье хочешь, да легко. Братья китайцы лепят огонь станки. От 2 лямов. Есть еще кредиты, лизинг и тп. Вперед ебана рот.

#37 Offline Esquire - Отправлено 05 апреля 2018 - 12:26

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Касаемо меня мне в 43 уже поздно менять направление деятельности и учится заново!!!! 

Учиться никому не поздно и никогда не рано!



#38 Offline kollibri - Отправлено 05 апреля 2018 - 12:27

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Еебать, если ты не совсем дурак, освоить чпу за 2 месяца легко. А за год я медведя научу работать.
  • Сомова это нравится

#39 Offline Esquire - Отправлено 05 апреля 2018 - 12:29

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Так то ж медведь!)))))))))))))



#40 Offline kollibri - Отправлено 05 апреля 2018 - 12:47

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Да, с медведем полегче будет.
  • Пятнистая_Гиена это нравится



Яндекс.Метрика