Перейти к содержимому


Фотография

Гоночный трэк

скорость адреналин жажда скорости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Offline Alexcanon - Отправлено 03 декабря 2014 - 13:51

Alexcanon

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 39 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR 600 RR

Всем привет жители форума ) smile.png вопрос всем любителям скорости) кто из вас гонял на трэке? имел опыт и прочее.. где у нас рядом такое существует?) в москву летом вместе сгонять поучиться есть желание? давайте обсудим..не будьте равнодушны) делимся опытом biggrin.png



#2 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 03 декабря 2014 - 15:01

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Я катался на трэке в Овощном. Трэк хорошо организован, но очень маленький, прямая одна, и та короткая. На ней до 80 еле удается разогнаться. Всё остальное - повороты, один за другим. Очень напряжно по нему ехать, и для мотоцикла он нереально мал. На скутере даже тяжело. И асфальт там настолько скользкий, что в каждом повоторе постоянно тормозишь в скольжении. Закладываешь со сносом обоих колес даже на маленькой скорости. В городе в целом сцепление лучше. Говорят, после гонок на картинкахтам хорошее сцепление. Но ждать каждый раз окончания гоночного этапа - увольте.. Но надо отдать должное, 10 минут такой езды на пределе выматывают как будто трахался всю ночь! :)

#3 Offline Alexcanon - Отправлено 03 декабря 2014 - 15:07

Alexcanon

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 39 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR 600 RR

Я катался на трэке в Овощном. Трэк хорошо организован, но очень маленький, прямая одна, и та короткая. На ней до 80 еле удается разогнаться. Всё остальное - повороты, один за другим. Очень напряжно по нему ехать, и для мотоцикла он нереально мал. На скутере даже тяжело. И асфальт там настолько скользкий, что в каждом повоторе постоянно тормозишь в скольжении. Закладываешь со сносом обоих колес даже на маленькой скорости. В городе в целом сцепление лучше. Говорят, после гонок на картинкахтам хорошее сцепление. Но ждать каждый раз окончания гоночного этапа - увольте.. Но надо отдать должное, 10 минут такой езды на пределе выматывают как будто трахался всю ночь! :)

интересно) сам хочу туда в новом сезоне ) а краснодар есть че?



#4 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 03 декабря 2014 - 15:21

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Точно не знаю. В Усть-Лабинске есть трэк, но я не в курсе, пускают ли туда на мотоциклах. Тут еще проблема, ехать чёрти куда, чтобы прокатиться 10 минут. Ну ладно, с хорошим перерывом на обед потом еще 10 минут. Больше уже тяжело выдержать.

#5 Offline Alexcanon - Отправлено 03 декабря 2014 - 15:40

Alexcanon

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 39 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR 600 RR

Точно не знаю. В Усть-Лабинске есть трэк, но я не в курсе, пускают ли туда на мотоциклах. Тут еще проблема, ехать чёрти куда, чтобы прокатиться 10 минут. Ну ладно, с хорошим перерывом на обед потом еще 10 минут. Больше уже тяжело выдержать.

понимаю)



#6 Offline Гуров - Отправлено 03 декабря 2014 - 15:59

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04
Хотелось бы попасть в москалию на трассу или в Сочи на трассу F1! Но это пока мечты!((

#7 Offline Novs - Отправлено 03 декабря 2014 - 17:07

Novs

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • ГородАзов
  • Катаю на: :Honda CBR650F

Gel прав полностью!

Кстати, наш картодром практически самый лучший в РФ! Для карта он супер, пилотажный. Но для мото. Я один раз попробовал. Да, сколько. И очень устаешь за 10 минут.Учиться можно, что бы не мчать в тот же Усть-Лаб (из-за времени) - о нем ничего не знаю, кроме слухов. 

Вообще, мое любимое время препровождение - картодром (на карте, пока мото не было)! 

Очень рекомендую! Можно вместе - это будет очень весело! У меня скидочная карточка есть, хоть маленький бонус.

 

В Сочи картодром по конфигурации более скоростной и пошире. Но качество асфальта не очень.

Но, конечно же, все это меркнет на фоне настоящей трассы Ф1!!!!!  Привет, Гуров ;)

 

Я планирую весной (в начале весны и на майские) ехать в Сочи! Можно скооперироваться, если есть желание сделать небольшой дальнячок ;) 

Есть выход на  автодромсочи - могу узнать по ценам и т.п. Да, пока мотики туда не пускают. Но я надеюсь, к весне они одумаются.



#8 Offline Schikane - Отправлено 03 декабря 2014 - 17:27

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000

Из треков есть еще Нижегородское кольцо и Казань-ринг, но от Ростова оба далековато, т.е. ехать имеет смысл только для полноценного гоночного уик-энда.

Школ для мотоциклистов, насколько я поняла, там нет, учат только автоспортсменов.

 

Для общего развития, цены (взяла с сайтов):

 

Нижний:

 

четыре часа, неограниченное количество сессий - 2000р (будни)

 

Казань:

 

Пробный заезд (20 мин) - 1500

3 заезда - 3000

Есть ещё какой-то безлимит на день - 6000, но там нужно уточнять условия у администраторов


Сообщение отредактировал Schikane: 03 декабря 2014 - 17:27


#9 Offline Alexcanon - Отправлено 03 декабря 2014 - 17:31

Alexcanon

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 39 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR 600 RR

Из треков есть еще Нижегородское кольцо и Казань-ринг, но от Ростова оба далековато, т.е. ехать имеет смысл только для полноценного гоночного уик-энда.

Школ для мотоциклистов, насколько я поняла, там нет, учат только автоспортсменов.

 

Для общего развития, цены (взяла с сайтов):

 

Нижний:

 

четыре часа, неограниченное количество сессий - 2000р (будни)

 

Казань:

 

Пробный заезд (20 мин) - 1500

3 заезда - 3000

Есть ещё какой-то безлимит на день - 6000, но там нужно уточнять условия у администраторов

значит туда над)толпой



#10 Offline Механ - Отправлено 03 декабря 2014 - 18:13

Механ

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha drag star 1100

Я вот прочитал всё, где то в нижнем есть трек. Ребята, вы чего? Да после поездки в Новгород, реально выложиться на треке вам пару дней отдыхать нужно будет. Иначе после дальнего пути всё равно выложиться и погонять по полной не получится. А это уже не 6тыс, это с вашими способностями как минимум поездка на урал, рублей этак в 40)))))))))))



#11 Offline Гуров - Отправлено 03 декабря 2014 - 20:09

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

Gel прав полностью!

Кстати, наш картодром практически самый лучший в РФ! Для карта он супер, пилотажный. Но для мото. Я один раз попробовал. Да, сколько. И очень устаешь за 10 минут.Учиться можно, что бы не мчать в тот же Усть-Лаб (из-за времени) - о нем ничего не знаю, кроме слухов. 

Вообще, мое любимое время препровождение - картодром (на карте, пока мото не было)! 

Очень рекомендую! Можно вместе - это будет очень весело! У меня скидочная карточка есть, хоть маленький бонус.

 

В Сочи картодром по конфигурации более скоростной и пошире. Но качество асфальта не очень.

Но, конечно же, все это меркнет на фоне настоящей трассы Ф1!!!!!  Привет, Гуров ;)

 

Я планирую весной (в начале весны и на майские) ехать в Сочи! Можно скооперироваться, если есть желание сделать небольшой дальнячок ;) 

Есть выход на  автодромсочи - могу узнать по ценам и т.п. Да, пока мотики туда не пускают. Но я надеюсь, к весне они одумаются.

На картодроме лемар катался только на картах. Не понравилось. Карты дохлые. Запаса мощности нет. Газ в пол почти все время. Говорил и спорил об этом с друзьями. они говорили что это не так. Что карты едут. Этим летом поехали катнули и они со мной согласились. Сказали наверное это потому что мы не ездили до этого на мото!)) Для мотоциклов лемар да и большинство картодромов не поджодят. Через-чур резкие повороты очень маленькие прямые на которых не разогнаться не в тормозах не выиграть или не отработать правильно! В общем даже желания не было выезжать туда. Раз пробовал в Волгодонске на заброшенном мои ожидания подтвердились. Да и на лемаре карты едут по разному. Я это доказал. Я сел на видать уставший и моей весовой категории друг на более живой. В повороте я его объехал и разгон начал быстрей а он на прямой меня с легкостью обошел и догнать у меня его получалось только если он в поворотах лажанет. Но по прямой обратно. В общем карты для меня только по синеве. Как раслобон. И то в крытом на сельмаше. Там мне больше понравилось. По поводу Сочи очень хочется! Но не уверен что получится. У меня с работой сложно. У меня нет праздничных выходных и проходных. Я и с ангиной и с паносом работаю!(( Бывает когда могут подменить но редко и это в большой ущерб заработку и работе. Если получится попасть буду самым счастливым!)) Да и знать хочется сколько бы это стоило погонять по треку формылы1!))



#12 Offline Novs - Отправлено 04 декабря 2014 - 12:29

Novs

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • ГородАзов
  • Катаю на: :Honda CBR650F

На картодроме лемар .....

 

Безусловно картодром для картов, на то он и картодром. Просто не все и всегда могут найти время место покатать по поворотам (закрытая площадка без других участников движения, с ровным асфальтом). Но это лирика, конечно же ;) 

 

На счет картов. В прокате есть 9 л.с. и 13 л.с. Про девятки - лучше и не пробовать это не те ощущения. А вот 13 интересны, если ездить умеешь. Но, конечно, это баловство, после мото. Но, в защиту картов, хочу сказать, что бы сравнение было корректным (а то получается мы сравниваем по классу мопедов), если ты сядешь на настоящий карт - например, Ротекс макс (хотя бы с вариатором), то даже после мото, тебе мало не покажется (другая рама, управляемость, 35 л.с., разгон до сотни 3,5 секунды). За 2 000 рублей, можно на Лемаре на такой технике проехать, если есть опыт (по крайней мере в 2013 было так). Я два раза пробовал по 15 минут. Это космос, поверь.

 

Что касается на счет Сочи. Я поеду может быть на два дня, туда и назад. Кайф просто покататься более-менее далеко. В Сочи я вырос, там красиво и сейчас классные дороги, природа. Мне кажется, это самый кайфовый отдых... на мото! Но у меня такого опыта пока нет, пока мечты. Но я их воплощу.

 

P.S. у меня, похоже, тоже так с работой ))) всего один выходной - воскресенье, а среди праздников лишь 1-3 января и пасха, остальные дни - работать! Но я могу заболеть на 2-3 дня же ))))))) 



#13 Offline Kali - Отправлено 04 декабря 2014 - 15:03

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Народ, учитывайте, что трасса Ф1 в Сочи, это городская трасса. На гоночный уикэнд, ее собрали, гонки прошли, разобрали, и там дальше гуляют пешеходы, ездят машины.



#14 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 04 декабря 2014 - 15:05

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Значит она как раз нам подходит!) Можно бесплатно погонять, еще и с препятствиями)

#15 Offline Novs - Отправлено 04 декабря 2014 - 16:23

Novs

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • ГородАзов
  • Катаю на: :Honda CBR650F

Народ, учитывайте, что трасса Ф1 в Сочи, это городская трасса. На гоночный уикэнд, ее собрали, гонки прошли, разобрали, и там дальше гуляют пешеходы, ездят машины.

Дружище, ты не прав. Трасса в Сочи на территории олимпийского парка, где проходили гонки Ф1 9-12 октября 2014 года, является постоянным спортивным объектом - Автородом Сочи. На ней проводятся заезды и по сей день.  



#16 Offline Novs - Отправлено 04 декабря 2014 - 16:32

Novs

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • ГородАзов
  • Катаю на: :Honda CBR650F

Значит она как раз нам подходит!) Можно бесплатно погонять, еще и с препятствиями)

 

Бесплатно не выйдет. С ноября на ней можно покататься за деньги всем желающим.



#17 Offline Гуров - Отправлено 04 декабря 2014 - 17:08

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

Бесплатно не выйдет. С ноября на ней можно покататься за деньги всем желающим.

И сколько же это удовольствие стоит?

#18 Offline Novs - Отправлено 04 декабря 2014 - 17:42

Novs

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • ГородАзов
  • Катаю на: :Honda CBR650F

И сколько же это удовольствие стоит?

 

Созвонился с родственником, который там работает. В общем, все печально ) Объявляли в ноябре, что планируют запустить трек дни (примерная стоимость 2 000 рублей - сколько по времени, не уточняли). Сейчас выяснялось, что их таки не запустили. Вроде как, возможно, информация появится 27 декабря. 

Не густо, конечно. Если что-то еще узнаю, напишу ;) 



#19 Offline Гуров - Отправлено 04 декабря 2014 - 18:15

Гуров

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda CBR1000RR04

Созвонился с родственником, который там работает. В общем, все печально ) Объявляли в ноябре, что планируют запустить трек дни (примерная стоимость 2 000 рублей - сколько по времени, не уточняли). Сейчас выяснялось, что их таки не запустили. Вроде как, возможно, информация появится 27 декабря.
Не густо, конечно. Если что-то еще узнаю, напишу ;)

Ну будем ждать. Время до сесона еще много!((

#20 Offline Mikki - Отправлено 04 декабря 2014 - 18:27

Mikki

    Модератор

  • Модераторы
  • 774 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Yamaha r1

Катал на Лемаре на Т-максе...скользко очень, но интересный экстрим...валил пока не закипел задний тормоз и не отказал полностью, пришлось сойти с дистанции когда задний полностью пропал на входе в поворот в наклоне пришлось оттормаживатся одним передним, чуть не разложился, потом сразу в боксы.... время показал 1.18 большой круг, но по оооочень хреновому сцеплению..как по гололеду, все время в скольжении был, по городу держак даже под дождем сильнее. 

 

Еще катал на карте 48 или 58 сил, ядерный с чемпионата России, там реально страшный отвал, но боялся его перекрутить, отсечки нету и он сразу перекручивает, там шестиступка, не переключился вовремя-спалил мотор





Яндекс.Метрика