Перейти к содержимому


Фотография

Honda CB 400

вечная сибиха)

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Offline Kirya61rus - Отправлено 21 февраля 2017 - 14:57

Kirya61rus

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CB-400;СВ-750;CBR-600 F4I;CBR 1100XX

киря а сколько ты на нём. проехал?

Если ты по киллометрам, то смотри:

2000 км за ту зиму, около 500км за эту. На новой приборке уже примерно 8000км и + на старой если не изменяет память было 24000 + - тысячи 3. Помню, что за двадцать.
Короче 35-40 тысяч проехал за год



#42 Offline dabbuger - Отправлено 24 февраля 2017 - 11:53

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

ваще не пойму, куда нужно ездить что бы за год столько накатать.

это даже на бенз тупо 80 тыс рублей, а еще масло каждые 6 тыс км хотя бы, это под сто тысяч рублей только на топливо и масло. ДА мне даже придумать сложно, куда и сколько нужно ездить что бы такой пробег намотать



#43 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 25 февраля 2017 - 11:33

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
На приборке было 24к всего? Ты с нуля что-ли начинал на нем ездить?)

#44 Offline Удаф - Отправлено 25 февраля 2017 - 12:23

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
ну кайф катать человеку вот и катает. но всё же думаю что это надо целыми днями куралесить (колесить)

#45 Offline Kirya61rus - Отправлено 27 февраля 2017 - 07:36

Kirya61rus

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CB-400;СВ-750;CBR-600 F4I;CBR 1100XX

ваще не пойму, куда нужно ездить что бы за год столько накатать.

это даже на бенз тупо 80 тыс рублей, а еще масло каждые 6 тыс км хотя бы, это под сто тысяч рублей только на топливо и масло. ДА мне даже придумать сложно, куда и сколько нужно ездить что бы такой пробег намотать

 

Ну смотри, если посчитать, то это около 90км в день.
100 км я с легкостью по городу накатываю. А я часто выезжал в область, на природу мы мотались постоянно, а это за 100 км в одну сторону только.
на 100км жрет 6л примерно. Короче я в месяц тратил около 4,5 - 6 к на бенз. Это не так много.
 


На приборке было 24к всего? Ты с нуля что-ли начинал на нем ездить?)

 

нет. Когда я брал, на приборке было около 20-25 К. А когда я менял приборку, там уже было под 45-47 где-то так + -, я точно не могу сказать.
 

Ребят, я на машине за 3 года под 130-140 К накатывал, на мотоцикле так еще больше. Я ежедневно выезжал, а в том году просто было очень тепло осенью, весной, и даже зимой 2000к наездил. Тут кто как катается. Частые выезды на природу наверно дали о себе знать, в Миллерово мотался к другу, короче было где накатывать )



#46 Offline Удаф - Отправлено 27 февраля 2017 - 07:47

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
короче ты прожигатель бензина))))

#47 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 27 февраля 2017 - 10:35

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Да это кайф. Я скучаю по тем временам, когда я накатывал по 20к за сезон. Сейчас работы много, так не покатаешься.

#48 Offline Серёга серый кот - Отправлено 27 февраля 2017 - 10:50

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Да это кайф. Я скучаю по тем временам, когда я накатывал по 20к за сезон. Сейчас работы много, так не покатаешься.

Кайф когда именно в удовольствие катаешся а не когда температура около нуля ливень и ветер и надо на работу ехать и когда в 8 на одной закончил и к 8 надо телепертироватся на другой конец города в такую погоду и еще по пути надо еду дома у мамы взять на следущие сутки. И когда по кучи других дел приходится мотатся по такой мерзкой погоде. У меня практически весь пробег это работа, хоз-нужды ,медецина типа лекарства номерки и пр... Закупка провианта и пр... А для удовольствия очень немного. Но до 20т за сезон если не ломался надолго откуда-то набегало.



#49 Offline Kirya61rus - Отправлено 27 февраля 2017 - 10:50

Kirya61rus

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CB-400;СВ-750;CBR-600 F4I;CBR 1100XX

Да это кайф. Я скучаю по тем временам, когда я накатывал по 20к за сезон. Сейчас работы много, так не покатаешься.

 

у меня это был первый сезон, наверно поэтому накатывал. Хотя столько планов в этом. И Адыгея, и Крым и море, и туда-сюда, боюсь меньше не будет )))


короче ты прожигатель бензина))))

 

надо переходить на электромобиль )



#50 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 27 февраля 2017 - 10:54

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
На электромобиле точно столько не проехать)))
И о путешествиях можно и не мечтать.

#51 Offline Kirya61rus - Отправлено 27 февраля 2017 - 10:58

Kirya61rus

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CB-400;СВ-750;CBR-600 F4I;CBR 1100XX

На электромобиле точно столько не проехать)))
И о путешествиях можно и не мечтать.

 

а что там в электромобилях такого ? Мне кто-то сказал, что типа заряжается почти полностью за пол-часа, и ты можешь около 300км проехать. На любой заправке зарядился и все, и едет быстро, и на некоторых мотах даже быстрей разгон из-за этого короче



#52 Offline Серёга серый кот - Отправлено 27 февраля 2017 - 11:08

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

а что там в электромобилях такого ? Мне кто-то сказал, что типа заряжается почти полностью за пол-часа, и ты можешь около 300км проехать. На любой заправке зарядился и все, и едет быстро, и на некоторых мотах даже быстрей разгон из-за этого короче

Это как гулять на поводке вместо полной свободы! Ты остаёшся привязан к сети электрических заправок или на крайняк обычных розеток! Что для далнобоя очень неудобно. Если для обычных авто и мото с жидким топливом положение спасает  полная канистра  или несколько то второй АКБ ты в запас в багажник не положишь и цена кусучая и места схавает.... Электротранспорт мне кажется это чисто по городу в пробках стоять где пробеги маленькие и гогда по паре метров проехал и стал то годится .Или как раньше электрокары по предприятиям сновали туда-сюда в том числе и по помещениям.



#53 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 27 февраля 2017 - 11:35

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

а что там в электромобилях такого ? Мне кто-то сказал, что типа заряжается почти полностью за пол-часа, и ты можешь около 300км проехать. На любой заправке зарядился и все, и едет быстро, и на некоторых мотах даже быстрей разгон из-за этого короче

В реальности все совсем не так.
1. Пробег продаваемых у нас электромобиле на одной зарядке составляет не больше 100км. Это без учёта ебучей зимы, и короткого светового дня пол года. С фарами и печкой в пробках этот пробег сильно сокращается.
2. Зарядка за час до 80% ёмкости возможна только на фирменных зарядных станциях, коих на всю Россию две штуки, в Москве. Либо от домашней спец зарядки, которая стоит как треть машины.
От обычной розетки зарядка на 80% осуществляется за 3-4 часа.
3. Ресурс аккумуляторов заявлен 10 лет. Но это в тепле и в идеальных условиях. На дорогих электромобилях (тесла) стоит система подогрева аккумуляторов, и теплоизоляция, которая сохраняет тепло в них сутки. На дешёвых этого нету. И жить такая машина должна только в теплом гараже. Ни о какой парковке на улице зимой, на 8-10 часов ни может быть и речи.
Иначе через год уже останется половина емкости.
А аккумулятор - это самая дорогая часть машины.
4. Электромобили которые едут быстро - это тесла. Самая дешёвая модель, которая ещё не выпускается, стоит в Америке 35000$. В России будет не меньше 3 лямов.
Выпускаемая сейчас тесла модел S стоила у нас до падения рубля 6,5 млн рублей.
А то что ты можешь купить у нас до миллиона - нихуя не едет.

#54 Offline Paparaci - Отправлено 27 февраля 2017 - 13:45

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Илья это смотря чо заряжать.

На Тесле есть 120кВт/ч. Посчитай на сколько кВт надо розетку чтоб зарядить за 3-4 часа на 80%)))



#55 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 27 февраля 2017 - 14:12

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Ну да. Ток должен быть хотя-бы 25квт. Это двадцать электрогрилей, работающих одновременно. Этого не выдержит никакая розетка.
Такую батарею даже за 8 часов не зарядить от обычной розетки.

#56 Offline Серёга серый кот - Отправлено 27 февраля 2017 - 15:56

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Илья это смотря чо заряжать.

На Тесле есть 120кВт/ч. Посчитай на сколько кВт надо розетку чтоб зарядить за 3-4 часа на 80%)))

 

Ну да тут явно нужна трехфазная  розетка и зарядное типа как для электрокар были. И провода должны быть далеко не такие как в обычных розетках. Помимо Стоимости такая зарядка будет иметь очень нехилые размеры и вес. А это еще  два больших минуса. Нет электротранспорт для нас еще пока абсолютно неактуально





Яндекс.Метрика