Перейти к содержимому


Фотография

С чего лучше багажник варить? Кругляк или квадрат? Или труба квадратная?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#81 Offline Удаф - Отправлено 31 октября 2017 - 18:45

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
))))))))))))))))))
будет не грубовато а будет колхоз очередной

#82 Offline Серёга серый кот - Отправлено 31 октября 2017 - 19:03

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
А ты почему уверен что будет колхоз? Ты видел раньше что делал Борода? Это очень опытный байкер и каскадёр который своими руками много чего сделал.
Или у тебя просто очень большое желание покритиковать все что есть вокруг меня?

Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 31 октября 2017 - 19:09


#83 Offline Удаф - Отправлено 31 октября 2017 - 19:29

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
ну ты сам написал что будет грубовато....
я вообще понимаю это так что надо взять алюминий. выгнуть . поворить. например основываясь на том же лиадовском багажнике . поставить и всё. будет практично,крепко и красиво.
только ненадо петь песни про дорогой алюминий и сварку аргоном
а против мастера я ничего не имею . может он и хороший . я с ним лично не знаком. но исходя из того что для тебя считается нормальным))))) и прочитав слово грубовато..... я понял что будет очередной колхоз.....
представить сложно если я из прутов начну варить у кого то дуги или тот же гриль... который кстати мне нужен

#84 Offline Серёга серый кот - Отправлено 31 октября 2017 - 20:54

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Все правильно алюминий дорог и аргон тоже дорог. Если не из черного железа то из нержавейки но рпять-таки дорого выйдет. Но не стоит забывать что большая часть будет закрыта кофром и из под него мало что будет видно. А усиление дополнительными распорками вниз будут видны в любом случае. А оставлятьтол ко на родных креплениях я рисковать не буду ибо увидел что там очень тонкий металл.

#85 Offline Удаф - Отправлено 31 октября 2017 - 21:47

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
ничему не удивился.

#86 Offline Baldasar - Отправлено 03 ноября 2017 - 22:50

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400
"Там следущим этапом придется усиливать крепеж к раме." ... Пезда мапеду...

#87 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 04 ноября 2017 - 00:06

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Ну че, как там багажник поживает?

#88 Offline Серёга серый кот - Отправлено 04 ноября 2017 - 08:39

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Еще полуфабрикат. Работа не окончена

#89 Offline Kali - Отправлено 04 ноября 2017 - 10:55

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS
2 месяца багажник варить!!!!
Он за пару часов на коленке делается!!!

#90 Offline Удаф - Отправлено 04 ноября 2017 - 10:56

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
ещё пол года не прошло . и всего 5 страниц))))))
  • Арбат это нравится

#91 Offline Серёга серый кот - Отправлено 04 ноября 2017 - 12:51

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
У меня обычно все получается медлено а если учесть что это делается в перерыве между другими делами то это нормально. Сегодня примерил сам кофр и доглядел ещё сопутствующую проблемку которую раньше реально проебал и ни один из критиков которые высказывали кучу замечаний не обратил моё внимание на главную проблему с размещением этого кофра что повороты и габарит со стопом видно скверно а если например с автобуса или грузовика то близко совсем ничего не видно :( и теперь надо будет продумывать дублирование. Ну стоп и габарит можно в кофр поставить что я и раньше собирался для солнечной погоды сделать а с поворотами придется думать. Возможно придется купить светодиодную ленту и просто наклеить на кофр.

#92 Offline kollibri - Отправлено 04 ноября 2017 - 13:00

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Да норм видно. Если он не на метр назад торчит.

#93 Offline dabbuger - Отправлено 04 ноября 2017 - 13:22

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

на т-макс форуме тема "что думаем за украину" уже с тех пор как движка на майдане началась, и вот они до сих пор там срутся и срутся, уже несколько лет, причем одни и те же люди, ну примерно как на нашем форуме. Я не знаю как это может не заёбывать. Я в эту тему не хожу уже года 2,5. Ну и как то пофигу. Так же была тема про ношение оружия, и вообще его разрешение. Тоже одни и те же трут перетирают одну и ту же хуйню. Туда я тоже перестал ходить.

Так вот я к чему. Ну не нравится вам тема с багажником, НЕ ЗАХОДИТЕ, это же очень очень легко. Просто не открывать и всё. Зачем вы говорите закрыть тему. Кому кайф тот читает и пишет, кому не кайф - проходите мимо. хз.

 

Вот допустим я абсолютно левый человек, просто зашел почитать и тут захожу в тему, и помимо всего прочего узнаю что в сигнусе просто хуёвый родной багажник, так же узнаю что крепление багажника к раме тоже очень хлипкое. Может я в итоге узнаю сколько будет стоить не дорогой багажник и каким он получится. Так же узнал что на мопеде можно привести 6 м трубы)))). Масса новой информации которая кому-то может быть полезной.


Сообщение отредактировал dabbuger: 04 ноября 2017 - 13:24

  • -=(GEL)=- и Серёга серый кот это нравится

#94 Offline Серёга серый кот - Отправлено 04 ноября 2017 - 13:32

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Да норм видно. Если он не на метр назад торчит.


Стоит учитывать что водитель на автобусе и на грузовыке сидит намного выше и видно намного хуже. А так-как автобусники тона сдачу постоянно отвлекаются то еще на что-то то проебать могут запросто. А повторители этот шанс таки должны уменьшить. Как говорил один знакомый надо рассчитывать на человеческий фактор что много ктотможет проебать или плохо видеть. Поэтому если есть аозможность стоит перестраховатся.

#95 Offline Удаф - Отправлено 05 ноября 2017 - 08:16

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
костян. оно хуёвое только у серёжи... у меня у рататуя и пирата этот багажник был нормальный

#96 Offline Серёга серый кот - Отправлено 05 ноября 2017 - 08:43

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

костян. оно хуёвое только у серёжи... у меня у рататуя и пирата этот багажник был нормальный


А что ты и Рататуй на этом багажнике возили? Пирату писать видимо неохота да и ему сейчас явно не до этого. Он сам рассказывал что варил крепления не раз. И я думаю что после как закончу с багажником надо усиливать и посадочные крепления ибо очень они хилые. А те кто говорит что все нормально видимо возили шдема да шмотки. А попробуй регулярно грузить едой до полного или чтоб уже не закрылся и резинка сверху. Или положи инструмент разный. И поездий не только потхорошему асфальту а там где его никогда небыло или где яма на яме которые объехать невозмодно и где ты и пкзом цепляешь... я посмотрю нксколько хватит.

#97 Offline Paparaci - Отправлено 05 ноября 2017 - 14:54

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Я на багажнике 100 лида Рататуя возил, он правда загремел и на пузе прокатился)))



#98 Offline Серёга серый кот - Отправлено 05 ноября 2017 - 15:00

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Я на багажнике 100 лида Рататуя возил, он правда загремел и на пузе прокатился)))


На Лидовском 90 я тоже много чего возил и все было в порядке. Я не знал таких проблем. Но это наверняка из-за того что Лиды из Японии были и сделаны качественно для себя а Сигнус именно для России сделан и не в Японии. Ты-же Лёха когда Маджесту выбирал не зря выбрал именно внутрияпонскую. Там и примочек много интересных и качество. Именно для себя они делали. А для нас попроще и подешевле

Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 05 ноября 2017 - 15:13


#99 Offline Удаф - Отправлено 05 ноября 2017 - 15:48

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
а что на нём надо возить? полный кофр чего угодно? всё больше ничего не возил
и я людей возил . третим номером много раз. но я не раздувал сопли про багажник.
да и то если бы это было нужно то решение проблемы за 2 дня максимум. и никто вообще бы ничего не узнал

#100 Offline Серёга серый кот - Отправлено 05 ноября 2017 - 15:55

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Кофры разные бывают. Я взял по совету Макса на 47л и регулярно тарюсь едой в Ашане и на Орской базе. Вожу разные продукты. Да кофр бывает и не закрывается. Так-же время от времени надо возить разный инструмент . И не все помещается под ноги а часть ложится в кофр. Раньше на Леаде хоть внешне и не особо впечатляеь родной багажник никаких проблемм не возникало хотя возил реально много чего.



Яндекс.Метрика