Перейти к содержимому


Фотография

Honda CBR 600 F4i


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Offline Kirya61rus - Отправлено 11 августа 2017 - 15:11

Kirya61rus

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CB-400;СВ-750;CBR-600 F4I;CBR 1100XX

Всем привет ! Есть тут те, кто катается, катался, или собирается на данной модели ?

Какие плюсы, минусы ?

 

Лично я купил недавно у товарища, который до этого ездил на ней 4 года. Мот офигенный по мне. Послушный, если надо - быстрый, качественный.

Хотя за столько лет не так давно сгорела реле зарядки.

Купил тайванскую, он же сгорела через неделю-две. Китайская за день )

Сейчас один товарищ паяет мне реле. Вроде проверили, гена, акб и т.д.д в норме. Горели релюхи потому что они были гов...о ну и плюс РР стоит под пластиком, мол воздух не проникает.

 

Какие есть вообще болезни, где покупаете запчасти и т.д.


До этого ездил в основном на сибихах. Как 400, так и 750. Ездил и на дальняки на них, но на этом дальше, чем 150км в одну сторону не ездил, но скажу так.

Очень универсальный мотоцикл.

На дальняк на нем спокойно можно ехать. Посадка не такая уже спортивная, как например на ямахах р6, р1. да даже не так, как на сбр600рр.

Можно ровно сидеть.

Расход примерно 6-7л выходит у меня.

Быстрый разгон. Хоть и инжектор, но после 8000 оборотов примерно отпуливает здорово, хотя нужно ли это ? ))

Максималку не развивал, но говорят около 260. Что с головой.

По городу думал будет намного хуже. чем на сибихах, а нифига. Так же в пробках нормально проезжаю. Да и на бордюр стандартный также запрыгиваю если надо.

Вообщем хороший мотоцикл !! Очень рад. Много пока не наездил, но буду делиться впечатлениями ))

Вот минус с этой реле, интересно у кого еще такая фигня была



#2 Offline Удаф - Отправлено 11 августа 2017 - 16:09

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
я катался на ф4. без ай)))

#3 Offline Kirya61rus - Отправлено 11 августа 2017 - 16:14

Kirya61rus

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CB-400;СВ-750;CBR-600 F4I;CBR 1100XX

я катался на ф4. без ай)))

 

и как ? ну я думаю инжектор от карбов там не сильно что-то виляет )) хотяяя....смотря с какой стороны посмотреть


Я хочу попробовать тур-эндуро. Очень люблю поездки дальние. Ну хотябы за 400км....

Но блин, мне мало ехать 150-160, когда есть возможность больше. Хотя когда мы едем несколько мотоциклов, то у нас скорость примерно 130км\ч. Но едем так долго, меня уже напрягает. Вот 150-160 мне комфортно ....

А тур-эндуро, сколько не общаюсь, говорят, что кайфово, но после 130 уже не айс ехать ....

Но, надо пробовать. Зато проеду там, где ф4ай не проедет ) Хотя куда мы ездим, там и на ф-ке спокойно можно проехать



#4 Offline Удаф - Отправлено 11 августа 2017 - 16:50

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
да как.. она идеального состояния была... работа мотора пиздец. чувак за 5 лет 2000 на ней проехал . хранил ее в зале огромного дома как предмет интерьера. с зала прям и выезжали

#5 Offline kollibri - Отправлено 11 августа 2017 - 18:05

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Гг, тоже мне предмет интерьера.. ладно там августа ф4, или дукас какой.

#6 Offline Kali - Отправлено 12 августа 2017 - 11:00

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Но едем так долго, меня уже напрягает.

А если ехать 2-3 недели, тоже напрягать будет. А на дальняках обычно едут со средней скоростью 120-130км/ч. И так на протяжении нескольких дней

#7 Offline Kirya61rus - Отправлено 14 августа 2017 - 07:50

Kirya61rus

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CB-400;СВ-750;CBR-600 F4I;CBR 1100XX

А если ехать 2-3 недели, тоже напрягать будет. А на дальняках обычно едут со средней скоростью 120-130км/ч. И так на протяжении нескольких дней

 

да тоже по настроению. Вот сколько ездили, в одну сторону ехали 130 все и нормально. Обратно когда ехали, уже км за 200 от Ростова меня стало напрягать и я вырвался. Если что - подожду на АЗС всех и т.д. 

Как бы никто никого не держит, все равно все рядом едем. Просто иногда аж кайф дать если честно, если все позволяет конечно



#8 Offline Kirya61rus - Отправлено 29 января 2018 - 11:30

Kirya61rus

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CB-400;СВ-750;CBR-600 F4I;CBR 1100XX

На счет РР (реле регулятор).

Проблема была не в том, что сами релюхи были плохими и перегревались.

Был плохой контакт ! Точнее контакт был,обычной смотки, как всегда и везде я делал. Замотал между собой провода, изолентой замотал и все.

Оказалось, что этого было недостаточно ! Обжали, после спаяли, и после этого уже стало работать как часы !!!



#9 Offline Drummer - Отправлено 29 января 2018 - 11:40

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Был плохой контакт !

Самая частая проблема - плавится колодка, в которой соединяются провода между генератором и РР, срезал нахер, купил новые колодки, провода пропаял, нормально обжал, проблем нет с тех пор )



#10 Offline Kirya61rus - Отправлено 29 января 2018 - 12:51

Kirya61rus

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CB-400;СВ-750;CBR-600 F4I;CBR 1100XX

Самая частая проблема - плавится колодка, в которой соединяются провода между генератором и РР, срезал нахер, купил новые колодки, провода пропаял, нормально обжал, проблем нет с тех пор )

 

у меня получилось так, что сгорает РР, причем какую не поставь - горит. Проверили АКБ, проверили гену, все хорошо. Уже обрезали фишки, и замотали напрямую, от РР к гене получается (все равно горело) ...как оказалось, обмотка не катит. Надо было обжать и запаять. Все, бед нет ))

 

А вообще, в остальном, пока все шикарно ! Мот замечательный )



#11 Offline Drummer - Отправлено 02 февраля 2018 - 09:36

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Надо было обжать и запаять.

Есть у меня привычка все провода паять. На ходу, конечно, только скрутка, если вдруг что, но дома обязательно пропаиваю, во избежание, так сказать ;)


  • Дядя Ваня это нравится

#12 Offline Kirya61rus - Отправлено 05 февраля 2018 - 10:08

Kirya61rus

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CB-400;СВ-750;CBR-600 F4I;CBR 1100XX

Есть у меня привычка все провода паять. На ходу, конечно, только скрутка, если вдруг что, но дома обязательно пропаиваю, во избежание, так сказать ;)

 

вот и у меня наверно скоро будет такая привычка )) намучился я с этим РР

Надо было сразу обжимать, паять и не париться потом.





Яндекс.Метрика