Перейти к содержимому


Фотография

Мото-чай и барбекью на природе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 13 июня 2018 - 19:48

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

Ну тут все знают, что я не бухаю) Поэтому чай.


  • art61 это нравится

#62 Offline Esquire - Отправлено 13 июня 2018 - 19:55

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

Кстати, мне очень понравился твой чай!



#63 Offline Серёга серый кот - Отправлено 14 июня 2018 - 00:13

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

как же меня НЕ прикалывает ПИТЬ ЧАЙ ))))

Ну тут на любителя все... Чай тоже хорошо особенно в прохладную погоду! А пить спиртное если сбор без ночевки уже увы слишком рискованно!

Я не являюсь идейным трезвенником и пока было можно без риска выпить и поехать домой то выпивал. А сейчас только чай и остается когда  на технике



#64 Offline Удаф - Отправлено 14 июня 2018 - 00:40

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
а ещё на это надо тратить деньги)))))) что на чай что на алкашку

#65 Offline Drummer - Отправлено 14 июня 2018 - 01:40

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed
Нулевку никто не запрещал ещё )
  • Дядя Ваня это нравится

#66 Offline Серёга серый кот - Отправлено 14 июня 2018 - 13:22

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Нулевку никто не запрещал ещё )


Как говорил Николай Фоменко: безалкогольное пиво это первый шаг к резиновой женщине. Я раз попробовал безалкогольное и при том что я не являюсь большим любителем спиртноно оно не впечатлило от слова совсем! Никакого удовольствия от него.

#67 Offline Серёга серый кот - Отправлено 14 июня 2018 - 13:33

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Я вот этой весной несколько раз устраивал вело-чай с велосипедистами, понял, что надо купить нормальный армейский алюминиевый чайник и сделать самодельную треногу с крючком. Когда народу много, моего кухонного 1,7-литрового чайничка не хватает, да и на костёр его жалко ставить, ручка плавится.
 
А сейчас и хорошие китайские чаи позаканчивались, и купить нет денег (пока без работы).
Но, думаю, можно будет и с тем, что есть, замутить вскоре чай на Зелёном)

Не обижайся но не стоит напрягатся насчет китайских сортов чая! Я помню ты угощал да прикольно и экзотично. Но они не стоят чтоб за них переплачивать и темболее что большинство из нас люди далеко не из богатых! Обычный чёрный чай мы можем купить в любом магазине. Тут важнее сам эффект чая на природе и важна компания людей с кем это чаепитие происходит! Про чайник возьму на заметку. Блин предлагали на 5л литой для костра с небольшой вмятиной и в многолетней пыли от хранения. Но не догадался тогда...
Треногу можно сварить и изарматуры но вот мне понравилось что я видел у одной пары туристов: у них тренога высокая весьма и сверху не просто крючек на проволоке а шток с крупной резьбой и типа большого барашка сверху и можно легко понимать и опускать чайник или котелок тем-самым регулируя температуру. Но сейчас проблема найти станочника кто может такие резьбы делать

#68 Offline Esquire - Отправлено 14 июня 2018 - 14:54

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

По поводу чая это очень спорный вопрос, точно как и с мото. 95% автомобилистов услышав цену за мото лям, полтора и больше, начнут плеваться....)))

А по поводу треноги....Зачем тебе станочник? Берёшь круг, то бишь пруток, нужного диаметра и длины, лерку, и вручную легко нарезаешь резьбу нужной тебе длины,  а то вообще покупаешь в магазине метровую шпильку потолще  и усё! Останется сущий пустяк - сварить все до кучи!)))



#69 Offline Drummer - Отправлено 14 июня 2018 - 15:05

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Серёга - гурман! Пиво нулёвое ему не вкусно, а чай любой сойдёт! ;))) Вот, правильно, треногу надо из арматуры варить, да потолще, чтобы не погнулась. На велике же везти, или на моте, не пешком же! ;)))) Тонкого прутка в 5 мм хватает за глаза для треноги в вершину гайку приварить и шпильку с крюком на конце в любом строймаге купить ) А вообще всё это фигня, всю жисть из палок и проволоки делали. Плюсы: ничего с собой, кроме поволоки таскать не надо. Минусы: нету! )))



#70 Offline Серёга серый кот - Отправлено 14 июня 2018 - 17:39

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

По поводу чая это очень спорный вопрос, точно как и с мото. 95% автомобилистов услышав цену за мото лям, полтора и больше, начнут плеваться....)))
А по поводу треноги....Зачем тебе станочник? Берёшь круг, то бишь пруток, нужного диаметра и длины, лерку, и вручную легко нарезаешь резьбу нужной тебе длины,  а то вообще покупаешь в магазине метровую шпильку потолще  и усё! Останется сущий пустяк - сварить все до кучи!)))

Мот как и машина все сугубо на любителя! Но таки есть доля рациональности что мот не должен стоить больше машины! Ну как-то не при6имает душа что изделие даже не в два раза меньше и материала меньше надо а стоит так космически.
Так-же дикая цена на малокубатурную технику больше нежели стоих полулитровый или больше мот или максискутер.
Гайку приварить и взять шпилькупроще всего. Но нюанс в том что там резьба будет для такого изделия мелкая и надо будет много оборотов делать. А если крупная как я видел то оборотов соответственно гораздо меньше.
А касаемо сортов чая.... не хочу обидеть Сталинца и других любителей экзотики но вот такие сорта я да пробовал да оригинально и экзотика но покупать и пить постоянно желания нет.
Приятнее лично для меня Индийский как раньше со млоном был или Грузинский. Черный. Тот аромат который был в юности.... и люблю пить чай из листа обычной черной смородины что растет во дворе. Десяток листьев на чайник и можно маленькую веточку мяты добавить.

#71 Offline Drummer - Отправлено 14 июня 2018 - 18:03

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

резьба будет для такого изделия мелкая и надо будет много оборотов делать

А что мешает с собой тогда и шуруповёрт на батарейке взять? ;))))))))



#72 Offline Esquire - Отправлено 14 июня 2018 - 19:15

Esquire

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki SkyWave 650

лично для меня Индийский как раньше со млоном был или Грузинский

С грузинским ясно, а что есть "млон"? Что ли лимон?

И еще раз....На вкус и цвет все фломастеры....Сергей, ты будешь есть тухлое мясо или рыбу? Я уверен нет, а скандинавы и народы Севера считают это деликатесом и если ты будешь кривиться сочтут тебя неблагодарным идиотом. Так что....

 

Но таки есть доля рациональности что мот не должен стоить больше машины! Ну как-то не при6имает душа что изделие даже не в два раза меньше и материала меньше надо а стоит так космически.

А как тебе большая куча говна, которая стоит меньше небольшой плитки шоколада? Выберешь говно?

 

 

Гайку приварить и взять шпилькупроще всего. Но нюанс в том что там резьба будет для такого изделия мелкая и надо будет много оборотов делать. А если крупная как я видел то оборотов соответственно гораздо меньше.

А вот тут включи соображалку и вместо гайки привари кусок трубы, просверли сбоку дырку и привари гайку, вкрути сбоку стопорный болтик и тогда резьба на шпильке не нужна, вставляй простой пруток или трубку...крутить совсем мало нужно, отпустил четверть оборота болтик, выдвинул сколько нужно, обратно поджал и жарь-вари сколько влезет.


Сообщение отредактировал Esquire: 14 июня 2018 - 19:18


#73 Offline Серёга серый кот - Отправлено 14 июня 2018 - 20:05

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

С грузинским ясно, а что есть "млон"? Что ли лимон?
.

Блин с телефона неудобно и часто зеваю ошибки. Чай со слоном. Был индийский чай и там был слон на упаковке.
Разумеется тухлое я есть не буду.
Для наших непривыкших желудков это будет яд. Как и многие другие блюда разных народов. Ну и понятно что такое категорически не по вкусу.

#74 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 16 июня 2018 - 13:43

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

Я пью и обычный чай, но иногда хочется же погурманствовать и попробовать что-то новое и прикольное.

 

Треногу я сам сделаю из сталистой проволоки, складную, чтобы можно было возить с собой на велике.

Взять кусок проволоки длиной 3 метра, сложить пополам не разрезая. С одной стороны зажать в тиски, с другой в патрон мощной дрели, и заплести спиралькой. Одна ножка готова! Повторить 2 раза - готовы все 3 ножки. Соединить их ушки болтиком с шайбами и гайкой, добавить ещё небольшой кусочек проволоки, который будет работать крючком.



#75 Offline kollibri - Отправлено 17 июня 2018 - 10:15

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Еебать,как хорошо что я не читаю Серожу.. но плохо что вы его цитируете..

#76 Offline Удаф - Отправлено 17 июня 2018 - 10:30

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
так вот серёжу тоже не читал . но не понимал когда цитируют. поэтому теперь вижу всё.

#77 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 18 июня 2018 - 00:11

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

Не, ну Серёжа может надоесть своим однообразием, спору нет, но я вот как-то не напрягаюсь... Проглядываю глазами по диагонали его посты, если ничего такого - читаю дальше. Всё же беситься из-за этого не стоит. Относитесь флагматичнее к нему))) Его мысли во многом я понимаю и в чём-то он прав, но вот такой у него стиль общения, недостаточно креативный, сумбурный, ну что поделать) Пролистывайте глазами не читая, не вступайте в споры, раз напрягает. И всё норм.


  • Серёга серый кот это нравится

#78 Offline AXXIS - Отправлено 19 июня 2018 - 11:59

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна


  • art61 это нравится

#79 Offline Удаф - Отправлено 19 июня 2018 - 14:02

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
ну... бывали видосы и лучше.

#80 Offline kollibri - Отправлено 19 июня 2018 - 17:30

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Камеру повыше надо повесить.



Яндекс.Метрика