Перейти к содержимому


Фотография

Способы ремонта колес.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Offline AXXIS - Отправлено 04 июля 2017 - 08:52

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

shina_oboznachenie.jpg

 

Мото колеса чуть по другому, но суть та же.

 

Спускает потому что:

 

1) диск кривой

2) ставил криворук 

3) покрышка дерьмо

4) ставил слепой криворук, на кривой диск, дерьмовую покрышку.

5) покрышка действительно камерная (вероятность 1%, ибо сейчас камерную хрен найдешь )



#2 Offline Удаф - Отправлено 04 июля 2017 - 08:56

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
на сигнусе безкамерка . всю жизнь была. всё просто. но надо же всё как в ссср . чтоб пять камер было и тд

#3 Offline Серёга серый кот - Отправлено 04 июля 2017 - 09:21

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Спасибо Паша за  полезную инфу! Но в моем случае я практически уверен что покрышка которую я поставил именно камерная. Она досталась мне среди других запчастей. На Алмазе аналогичныея видел и продают с камерами. Это Российская Петрошина и они явно еще не перешли на бескамерки. Рисунок несколько похож на тот что на Муравья идет. Ставил такую потому-что мне не нравилось как родная покрышка вела себя на грунтах! Например отвратительно себя показала когда мы в Кумженку ездили и надо было проехать по грязи и по грунту. Потом было еще несколько раз когда надо было ехать по аналогичным местам. Поэтому я не стал ставить ту что на Алмазе в угловом ларьке где торгуют в основном мото и скутер шинами.  Но я брал рассчитывая продлить сезон именно в расчете что могут попадатся скользкие участки и может пойти снег.  А эту поставил чтоб  можно было не только по асфальту ездить


на сигнусе безкамерка . всю жизнь была. всё просто. но надо же всё как в ссср . чтоб пять камер было и тд

Большинство бескамерки даже на Леаде когда ездил когда уже хорошо поездила и доехал на пробитом в очередной раз колесе то потом становится камерная! Так было не раз  Начинает жевать и потом уже давление не держит а рисунок еще хороший и выкидывать жалко. 



#4 Offline Серёга серый кот - Отправлено 04 июля 2017 - 23:22

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

И снова мы топчемся на месте :biggrin: Извините за мой французский, сил больше нет, выкинь ее на хуй, да купи нормальную покрышку! Хотя бы сранный дуро, за три копейки. К чему сей мазахизм? Зачем ты на современный мопед притулил покрышку, которую сея петрошина выпускает исключительно для деревенских муравьев, и прочей ретро-техники? Где тут нахрен экономия, покупаешь нормальную покрышку, ОДИН РАЗ нормально бортируешь, и забываешь о проблемах сезонов на 5 (в Серегином случае, на 10-20), это не мотоцикл, где колесо в десятку может стать.

 

Короче, с сего момента, и далее, безжалостно удаляю нафик все что касается луазов, муравьев, петрошин, СССР, и т д, во всех разделах форума, кроме беседки.

 

Не кипятись Паша! Инфа о разных покрышках тоже может быть полезна. Я ездил и на Дуро но она была бескамерной пока не случился второй прокол и не пришлось ехать от подкачки к подкачке до дома и после начала плохо держать давление и пришлось ставить камеру. На асфальте вполне устраивала а вот по грунтовкам если надо ехать нужен рисунок покрупнее и то что ты ругаешь на грунте ведет себя намного лучше . И не знаю у кого как но у меня все бескамерные покрышки  в конце жизни становятся камерными. 

Паш а сколько должна покрышка выдерживать пробега что ты мне столько сезонов нарисовал?


Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 04 июля 2017 - 23:24


#5 Offline AXXIS - Отправлено 04 июля 2017 - 23:35

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Не владею сей информацией, ибо из купленных мной новых покрышек (адекватных производителей) , ни одна не закончила ресурс, и даже можно сказать практически не имеет износа. На мотоцикле даже литники еще не стерлись, за 6000 пробега. Проблемы с колесами конечно были, но к качеству резины это никак не относится. Один раз хлопнуло колесо (которому сто лет) ибо нехрен ездить в Крым на ушатаной резине, которая стояла скорее всего с момента производства мопеда. Второй раз влетел в яму на скорости сто двадцать, была бы какая нибудь петрошина, или китайский сунь-хуй-чай мануфактуринг, убился бы нахрен.

 

Вспомнил, это произошло цепочкой, сперва была яма, прямо перед поездкой в Крым, потому пришлось ровнять диск, и ставить старое колесо, ибо заказывать новое уже не было времени.



#6 Offline Kali - Отправлено 05 июля 2017 - 09:55

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Я ездил и на Дуро но она была бескамерной пока не случился второй прокол

Зачем ездить, если можно на месте залатать.
c9767cd97341f72885688790dc79739a.jpg


  • Shadowcat это нравится

#7 Offline Drummer - Отправлено 05 июля 2017 - 10:51

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Kali, вот всегда было интересно, на сколько может такой баллончик накачать колесо (давление)? И какое давление внутри баллончика ))))



#8 Offline Удаф - Отправлено 05 июля 2017 - 10:56

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
я этими латками и тачку делаю

#9 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 05 июля 2017 - 13:07

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Обычно это баллончики с СО2. Давление сжиженного СО2 60 атм. Ёмкость баллона 12г. Плотность жидкого со2 0,77.
Т.е. 12/77*100=15,6 см^3
Расширив газ до 1атм мы получим 936 см^3 Т.е 1 литр газа под давлением 1 бар. Чего возможно, достаточно для велосипедного или скутерного колеса, но явно не достаточно для мотоциклетного.
Я не знаю точно, что за газ там, но лишь предполагаю. Там может быть и сжатый воздух, но врядли больше 100 атмосфер, т.к. иначе это бомба, и маленький несертифицированный и не прошедьший опрессовку баллончик, запечатанный жестяной пломбой, врядли это выдержит.

#10 Offline Drummer - Отправлено 05 июля 2017 - 14:30

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

ну, с другой стороны, чуть подкачать поможет. Если не совсем спущено.



#11 Offline Удаф - Отправлено 05 июля 2017 - 16:30

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
кайф дудки эти от балонов

#12 Offline Kali - Отправлено 05 июля 2017 - 17:53

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Kali, вот всегда было интересно, на сколько может такой баллончик накачать колесо (давление)?

Этот баллончик и не предполагает накачать колесо, его назначение, взрывным давлением посадить его на обод, а потом докачать компрессором или насосом. Ну есть второй способ посадить резину на обод, джиперский, плеснуть внутрь колеса  стопку бензина, поболтать его там, что бы распределить по всему диаметру и преподнести спичку. При должной сноровку, таки способом можно сразу и накачать до заданного давления. Я сам так делал, сажал на обод резину, что на внедорожнике, что на моте.))))


  • Shadowcat это нравится

#13 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 05 июля 2017 - 18:54

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Я так много раз взрывал колесо на мопедах.
  • kollibri и Серёга серый кот это нравится

#14 Offline Удаф - Отправлено 05 июля 2017 - 21:43

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
а у нас с пашей чёто никак не получалось))))

#15 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 05 июля 2017 - 22:40

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Жгут, клей с шилом и велонасос. Минимум места, максимум эффективности, никогда не подведёт. Единственный минус не подходит лентяям  :smile:



#16 Offline Серёга серый кот - Отправлено 06 июля 2017 - 08:34

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Жгут, клей с шилом и велонасос. Минимум места, максимум эффективности, никогда не подведёт. Единственный минус не подходит лентяям  :smile:

 

Про велонасос  у меня очень большие сомнения что от него будет польза! Да и что он способен накачать до 2 атм? У меня в самом начале когда только начал ездить на скутерах и Пират помог выбрать Такта  был неприятный опыт: Я ехал с отцом благо скорость ок 30 наверно была и долбодятел на машине загнал в ямку небольшую Я даже чуть на тормоз успел нажать. Но таки попадание было жёстким и после  задняя покрышка слетела с места.  Я подумал что чем-то пробил но при осмотре (благо было давно сухо и колёса были чистые) не увидел ничего торчащего  из резины. Сейчас думаю может давление тогда проебал и было слишком маленькое. В итоге пришлось катить ... Через квартал повезло  встретить мужика который компрессором подкачивал колёса на своеё машине. Я попросил  подкачать и себе. Но толка никакого небыло!!! Тот  воздух который подавал компрессор выходил через всю площадь непосаженной покрышки и тола ноль((((. Пришлось толкать до  шиномонтажки благо это было всего в паре кварталов и в сторону дома. Там вначале шиномонтажник подал воздух как обычно при подкачке колес но тоже толка ноль и пришлось как они делают обычно с авто колесами при сборке: Выкрутил золотник и подал  без него  и только тогда подавая сразу большое количество воздуха  удалось заставаить покрышку сесть на место! Потом привычным быстрым движением шиномонтажник вкрутил золотник на место  и добавил давление до нормы. И к счастью этот инциндент   был без последствий в виде повреждений резины или диска. Поэтому  в пользу насоса что-то ну никак не верится если и компрессор не смог автомобильный.  В те времена когда были проблемы со спусканием колес но спускало медленно  я бывало возил с собой компрессор с машины но он очень много места занимает даже в хорошем кофре.



#17 Offline Kali - Отправлено 06 июля 2017 - 09:16

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

я бывало возил с собой компрессор с машины но он очень много места занимает даже в хорошем кофре.

Мой компрессор, размером 10х10х3см. все помещается и нормально можно подкачать. А, вот если после бортировки в поле, то тока бензином или с колесом идти на шиномонтажку.



#18 Offline Baldasar - Отправлено 06 июля 2017 - 09:33

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400

Через квартал повезло  встретить мужика который компрессором подкачивал колёса на своеё машине. Я попросил  подкачать и себе. Но толка никакого небыло!!! Тот  воздух который подавал компрессор выходил через всю площадь непосаженной покрышки и тола ноль((((. Пришлось толкать до  шиномонтажки благо это было всего в паре кварталов и в сторону дома. Там вначале шиномонтажник подал воздух как обычно при подкачке колес но тоже толка ноль и пришлось как они делают обычно с авто колесами при сборке: Выкрутил золотник и подал  без него  и только тогда подавая сразу большое количество воздуха  удалось заставаить покрышку сесть на место!

Ай, ну что за 3,14здец!!! Ну у меня слова кончаются уже нормальные. Серый, ты столько мусора написал ненужного... Как у тебя пальцы не устают? Ну тебе же РУССКИМ по белому написали. Сначала балончиком или бензином сажаешь покрышку, потом велосипедным насосом качаешь до нужных атмосфер. И в чем проблема? Ты в курсе, что у велосипеда колесо качается до 4,5 атмосфер? Простым велосипедным насосом. Не, ну понятно, что компрессором быстрее и проще, но все же. Речь о том, что он МОЖЕТ. Да, ты будешь пол дня бицуху качать им, но в итоге уедешь. А ты что? На каждый пост, на каждую тему из тебя льется просто куча негатива и печальных историй. Тебе в детстве в руки не срали? Чо ты грустный то такой? У тебя вообще хоть что то в жизни хорошее было? Расскажешь?


  • ===СТАЛИНЕЦ===, Shadowcat и Esquire это нравится

#19 Offline Drummer - Отправлено 06 июля 2017 - 10:38

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Бензин лить в покрышку... Печалька резине не будет, он очень к ней агрессивен, расстворяет же... Так-то ВДшка попредпочтительнее будет, ИМХО. Ещё можно, а наверное даже и лучше, любой аэрозоль, хоть освежитель воздуха. Бумкает неплохо, да и вреда резине меньше. Правда, в полях под рукой только бензин ;)))))



#20 Offline Baldasar - Отправлено 06 июля 2017 - 10:45

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400

да нет, там нужно грамм 100, не больше. а взрывают пары. а аэрозоль не попрет по причине того, что его просто столько туда не вольешь. тогда уж лучше баллон эфира с собой возить. и завестись, если что можно))) Двойная польза. Кароч, надо, что бы была быстро испаряющаяся жидкость, а не готовые пары.





Яндекс.Метрика