Перейти к содержимому


Фотография

Немного о Сбербанке.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Offline AXXIS - Отправлено 04 июля 2017 - 11:30

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Собсна понадобилось открыть карту сбербанка, мать его за ногу. Эти чудесные ребята БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА перевели меня в свой пенсионный фонд! Девочка попросила телефон, якобы активировать карту, после чего Я обнаружил подозрительную смс "подтвердите перевод накопительной пенсии в НПФ сбербанка кодом ***  " ,вернулся в банк, выяснить что за хрень, девочка начала втирать что просто добавила мой номер в базу данных, и ничего, никуда не переводила. Сегодня пришла смс "Ваше заявление о переходе в НПФ сбербанка доставлено в ПФР"


  • -=(GEL)=- это нравится

#2 Offline Drummer - Отправлено 04 июля 2017 - 11:50

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

От суки...



#3 Offline Дядя Ваня - Отправлено 04 июля 2017 - 12:06

Дядя Ваня

    глаза боятся - руки делают

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородРОСТОВ НА ДОНУ
  • Катаю на: :Yamaha SRX 400 , Yamaha Grand Axis 100

Собсна понадобилось открыть карту сбербанка, мать его за ногу. Эти чудесные ребята БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА перевели меня в свой пенсионный фонд! Девочка попросила телефон, якобы активировать карту, после чего Я обнаружил подозрительную смс "подтвердите перевод накопительной пенсии в НПФ сбербанка кодом ***  " ,вернулся в банк, выяснить что за хрень, девочка начала втирать что просто добавила мой номер в базу данных, и ничего, никуда не переводила. Сегодня пришла смс "Ваше заявление о переходе в НПФ сбербанка доставлено в ПФР"

Надо их в рот трахнуть и рассказать об их наглости на всех сайтах, чтоб другие люди не попадали  ! 



#4 Offline Kali - Отправлено 04 июля 2017 - 12:26

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

А я хочу сходить к ним посмотреть, какие преимущества доем их ПФ, перед ПФР. В буклетах прочитвл ,что свою пенсию можно будет завещать, чего нет в ПФР.



#5 Offline AXXIS - Отправлено 04 июля 2017 - 12:30

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Ну вот хз, с таким подходам, пошли они к лешему. Знакомство с фондом начинается с махинаций с бумагами, что то , как то резко захотелось перевести куда угодно, но подальше от сбербанка.


  • Дядя Ваня и Shadowcat это нравится

#6 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 04 июля 2017 - 13:20

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Я от этой организации стараюсь держаться подальше, какие бы неудобства мне это не приносило.

Я когда-то открыл у них счет в евро, и положил туда определенную сумму, необходимую для получения шенгенской визы. А когда пришел туда за справкой о наличии денег на счете, для визового центра, оказалось что они отдали часть денег государству за дорожный налог и штрафы. И теперь там сумма, не достаточная для получения визы. Твари ёбаные.

Сейчас у меня пенсия по инвалидности приходит на сберкнижку, и я регулярно обнаруживаю, что с нее молча списывают штрафы с камер.

Обычно, организации, имеющие в названии слово Россия, работают хуже всех. Почта России, Сбербанк России, Пенсионный фонд России, Налоговая служба РФ и тд. Лучше их избегать.


  • Дядя Ваня, dabbuger и Oolong это нравится

#7 Offline Drummer - Отправлено 04 июля 2017 - 14:30

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Ага, попробуй избежать НАЛОГОВУЮ СЛУЖБУУУУ!!! ;)))))))


  • Серёга серый кот это нравится

#8 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 04 июля 2017 - 18:58

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Ну, по возможности, поменьше контактировать)

#9 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 04 июля 2017 - 19:40

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Налоговая и пенсионка за одно, ИП поймут  :smile:



#10 Offline Удаф - Отправлено 05 июля 2017 - 07:20

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
вот это новости))))

#11 Offline Серёга серый кот - Отправлено 06 июля 2017 - 08:47

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Я от этой организации стараюсь держаться подальше, какие бы неудобства мне это не приносило.

Я когда-то открыл у них счет в евро, и положил туда определенную сумму, необходимую для получения шенгенской визы. А когда пришел туда за справкой о наличии денег на счете, для визового центра, оказалось что они отдали часть денег государству за дорожный налог и штрафы. И теперь там сумма, не достаточная для получения визы. Твари ёбаные.

Сейчас у меня пенсия по инвалидности приходит на сберкнижку, и я регулярно обнаруживаю, что с нее молча списывают штрафы с камер.

Обычно, организации, имеющие в названии слово Россия, работают хуже всех. Почта России, Сбербанк России, Пенсионный фонд России, Налоговая служба РФ и тд. Лучше их избегать.

 

Да Гел ты во многом прав но увы избежать  общения с ними полностью увы никак не получится! У меня тоже было общение с ними когда выдавали зарплатную карту и тоже предлагали настойчиво перевести им пенсионные деньги но я отказался и неня задолбали звонками оттуда с предложениями кредитов и перевода пенсионных денег но сами не перевели. (во всяком случае таких смс не приходило но теперь думаю стоит проверить на случай что могли и втихаря ) Но вместе с тем есть и некоторые положительные стороны: (не  реклама) Один из друзей когда лет 10 назад брал кредит на квартиру то его жена будучи бухгалтером  после  внимательного изучения поняла что там процент самый низкий в реале   хоть другие обещают и ниже но в результате  накручивают больше. 



#12 Offline Kali - Отправлено 06 июля 2017 - 09:30

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Ну не знаю, уже больше 10 лет дебетовую карту имею в СБ, ни каких левых звонков с предложениями, ничего без моего ведома не делают. Я доволен. Перевод денег достаточно быстрый. Может, я что то не так делаю))))



#13 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 06 июля 2017 - 11:36

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Там перевод быстрый только внутри банка. А с остальными банками сбербанк работает очень медленно - до 3 дней может идти.
А вот альфа, тинькофф, втб, и многие другие работают моментально с любым другим банком, кроме сбера, потому что сбер сам тупит.
  • Дядя Ваня это нравится

#14 Offline point111 - Отправлено 06 июля 2017 - 12:30

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

кроме сбера, потому что сбер сам тупит.

и "Русский стандарт" тоже долго деньги принимает, имхо он второй после сбера по гадливости

#15 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 06 июля 2017 - 12:51

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Я из русского стандарта последний раз ушёл со скандалом.
У меня расчетный счёт в альфе, а карту открыл в русском стандарте. Переводил деньги с расчетного на карту, и они залочили карту. Потребовали от меня для разблокировки предоставить справку из налоговой, что я плачу налоги, основание для получения денег, описание вида деятельности, договора с контрагентами, и документы, подтверждающие проведение сделок и законность этих сделок.
Я им говорю, вы че, ебанутые? Это мои деньги, которые я перевожу со СВОЕГО счета на СВОЮ карту! Какие договора? Какие сделки? Я перекладываю из одного кармана в другой! Но они отказались разблокировать карту, и были посланы на хуй всей бригадой овец, которые рассказывали мне что так нужно сделать. К сожалению, деньги которые были на карте, там и остались. Но их требования я считаю полностью не законными, т.к. они составляют мою коммерческую тайну, и не имеют к их банку никакого отношения. Если банк держатель расчетного счета считает приходящие деньги законными, то оператор пластиковой карты пусть идёт нахуй, это не его дело.
  • Дядя Ваня, kollibri и Серёга серый кот это нравится

#16 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 06 июля 2017 - 21:08

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Физикам со сбером нормально, а юрлицам лучше обходить стороной. Могут блокирнуть любой счёт, могут списать средства с дебетового счёта в минус  :smile: . Недавно смотрел подруге квартиру, так что вы думаете, сбер ставит клиентское ПО у риэлторов, а те в свою очередь толкают народу обычный потребкредит под видом ипотеки. После того как я попытался объяснить что процентная ставка не 11.5 а около 18, нам сразу же предложили покинуть помещение, хотя девушка развесила уши и уже была готова взять этот развод. Можно предположить что это риэлторы молодцы, но что-то мне подсказывает откуда ноги растут  :biggrin:

В прошлом году получал в сбере дебетовую карточку, выглядело это так, пришёл в банк, оформил документы, пригласили в общий зал для получения карты, девушка мне карту на руки не дала а пошла сразу к терминалу со словами "сейчас я её активирую и подключу мобильный банк", думаю "ну ладно", при активации карты терминал выдаёт логин и пароль для входа в личный кабинет, а личный кабинет у сбера общий, т.е. там отображены все карты и счёта, девушка берёт бумажку из терминала с моими логином и паролем, берёт какой-то планшет и заходит в мой личный кабинет со словами "сейчас я всё проверю, чтобы всё работало", естественно её взору открываются все мои счета со всей инфой, плюс у неё в планшете осталась инфа с моим логином и паролем. Я стою, наблюдаю за этим пиздецом и просто в ахере, на вопрос "девушка а вы всем так делаете?" она гордо ответила "Да! А что?", "да так, просто" решил не спорить. Придя домой я конечно же сменил и логин и пароль, но дело не в этом, я обнаружил включённый автоплатёж на неизвестный мне билайновский номер, номер ростовской области, на 200р. в месяц. Вот вам и сбер. С ВТБ24 за много лет работы всё чётко, ни одного косяка, единственное мало банкоматов.


  • -=(GEL)=- это нравится

#17 Offline Schikane - Отправлено 06 июля 2017 - 21:55

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000
Мне вполне достаточно того факта, что сбер берёт комиссию за перевод в сбер, только другого региона. Нахрен надо.
  • -=(GEL)=- и Серёга серый кот это нравится

#18 Offline kollibri - Отправлено 07 июля 2017 - 01:45

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Физ тоже шляпа. Тоже списывают на всякие нужды.

#19 Offline Серёга серый кот - Отправлено 07 июля 2017 - 07:54

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

и "Русский стандарт" тоже долго деньги принимает, имхо он второй после сбера по гадливости

Тут ты не прав! Русский стандарт самый гадливыйЁ Во всяком случае я видел на своих глазах не один и не два примера когда люди имели несчастье взять там кредит и платили по несколько лет а потом оказывалось что они только проценты выплачивали а основной долг таким и оставался!!!  И одному пришлось в сбере кредит брать чтоб в РС закрыть и потом еще там выплачивал.



#20 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 07 июля 2017 - 08:00

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Ну тут скорее проблема не банка, а законодательства на тот момент и незнание или нежелание людей разбираться в вопросе. Про РС сказать ничего не могу, потому что не считаю его за банк и ни разу не пользовался его услугами.





Яндекс.Метрика