Перейти к содержимому


Фотография

Заклинило движок на Сигнусе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Offline Серёга серый кот - Отправлено 22 июня 2017 - 03:05

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Несколько часов назад ехал в центре и вначале звук движка стал ближе к  рычащему  и сразу подумал что надо завтра к Паровозу поехать  чтоб послушал и сказал что надо делать.  ехал в сторону дома аккуратно 20-40 и на светофоре когда стал рядом с бывшей гост Ростов то  первые секунды раьотал спокойно на холостых а потом бах и резко со щелчком заглох.  Я сразу на стартер жму но толка ноль. Стартер слышно крутит в холостую но двигатель не вращается. Ладно думаю и слезаю и пробую киком а там облом тоже-движок заклинило.   :mat:  :mat2:  :zloy: Время уже позднее маршруток нет и пришлось вызывать такси за 20р и ехать домой за ТПК.   Вдвоем с отцом погрузили и привезли домой но при спуске повредили пластик который закрывает дно под ногами.  Он аж в обратную сторону выгнулся. Дома разобрал но причину не смог найти". Сразу снял крышку вариатора и ничего не нашел.  Ремень на месте. А вариатор вот  заклинило почему понять не могу. И когда снимал клышку оотула вывалисля кусок винта с головкой под кркст длиной около снтиметра.  Есть слабая надежда что до капиталки может и не дойдет а получится сделать за недолго.



#2 Offline kollibri - Отправлено 22 июня 2017 - 03:46

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Ничёси..
Вариатор или коленвал?

Прикрепленные изображения

  • hqdefault.jpg


#3 Offline Удаф - Отправлено 22 июня 2017 - 06:25

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
однозначно цилиндр надо снимать
вариатор одет на вал. вот поэтому и не двигается. мой прогноз что что то случилось с подшипником на валу.

#4 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 22 июня 2017 - 10:22

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Вот это да... Первый раз я слышу о сломанном моторе на сигнусе.
Я тоже не понял, передний шкив заклинило?
И если стартер крутит, но мотор нет, то неисправна обгонная муфта стартера. Могла ли она заклинить мотор - не знаю.

#5 Offline Серёга серый кот - Отправлено 22 июня 2017 - 10:47

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Сейчас открутил вариатор и из под него еще посыпались детали... Не знаю как эти детали называются на Леаде вариатор был на к-валу просто устроен а тут под вариатором еще какой-то плоский механизм типа похож а две большие шайбы а внутри еще и 3 ролика и вот когда снял это все то коленвал стал крутится и значит дело в вариаторе который я не знаю как собирать теперь и где брать детали которые поломаны. Там Смущает головка винта под крест которая выпала и я не смог найти откуда она. И как теперь собирать вариатор? Так-же цепным съёмником? Открутить заклиненное было не проблема и впечатление что уже там разбирали ибо все откручивалось довольно легко.

Попутно вылез люфт в заднем колесе  думаю подшипник  под замену скоро или может даже  срочно придется менять. ну и попутно заменить заднюю покрышку ибо она уже спускала так что подкачивал через день и в средней части рисунка уже не осталось


Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 22 июня 2017 - 10:52


#6 Offline Kali - Отправлено 22 июня 2017 - 13:39

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Скачать мануал и по нему посмотреть партномер запчастей. Найти микрофиши по ремонту этой чудо техники



#7 Offline AXXIS - Отправлено 22 июня 2017 - 14:10

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Вангую что рассыпалась обгонная муфта, да и вариатор там самый обыкновенный, ломаться нечему. В общем если коленвал не пострадал, то и нифига страшного, вполне лечибельно.



#8 Offline Shadowcat - Отправлено 22 июня 2017 - 16:13

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650
Очень похоже на мертвую обгонку. +1

#9 Offline Pirat - Отправлено 22 июня 2017 - 19:35

Pirat

    Модератор

  • Модераторы
  • 835 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :Yamaha

мануал у меня где то был поищу .а что за обгонная муфта и что она там обгоняет интересно)) такая там была чтоль 

Прикрепленные изображения

  • муфта.jpg


#10 Offline AXXIS - Отправлено 22 июня 2017 - 19:50

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Obgonka ZY125_1-800x600.jpg

 

Как то так она должна выглядеть. И вообще, в наше время фотоаппараты в телефонах изобрели, гадать по фотографии немного проще, чем по описанию без точного указания модели, и года выпуска.


  • Серёга серый кот это нравится

#11 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 22 июня 2017 - 20:13

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

мануал у меня где то был поищу .а что за обгонная муфта и что она там обгоняет интересно)) такая там была чтоль

Это плоский бендикс.

#12 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 22 июня 2017 - 21:19

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

Ну если попросишь - думаю, кто-то из форумчан приедет помочь)

Я вот приехал бы, но увы, сам не шарю в этом.



#13 Offline Pirat - Отправлено 22 июня 2017 - 21:30

Pirat

    Модератор

  • Модераторы
  • 835 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :Yamaha

вот оно мануал его. если это номер 7 то стоит 48 евриков  https://www.cmsnl.co...0/#.WUwQyXJSDDc

Прикрепленные изображения

  • сигнус 1.jpg
  • сигнус 2.jpg

  • Серёга серый кот это нравится

#14 Offline Серёга серый кот - Отправлено 22 июня 2017 - 23:20

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

attachicon.gifObgonka ZY125_1-800x600.jpg

 

Как то так она должна выглядеть. И вообще, в наше время фотоаппараты в телефонах изобрели, гадать по фотографии немного проще, чем по описанию без точного указания модели, и года выпуска.

Да Паш ты оказался ближе всех выложив фотку! Там такой-же механизм вроде! Внутри много пыли от ремня и когда разбирал многое повылетало и последовательность не запомнил. После разборки коленвал стал нормально крутится.  Большая шестерня с маленьким механизмом должны быть собраны воедино??? у меня все по отдельности. Но вроде частично очистил и начал разбиратся пытатся что и как. Но понять как это работает до конца не смог но есть предположения что произошло.... На фото 3 винта с под крест и как снял крышку вариатора я первое что увидел это аналогичный винт который сразу выпал. он был вет пожеван и я подумал что он обломился но при детальном рассмотрении он оказался именно с такого механизма и потом я нашел второй тоже пожованный. Третьего пока не смог найти.  Думаю заклинило именно по причине попадания куда не надо именно одного из винтов.  Других деталей с повреждениями я пока не смог найти.  внутри 3 ролика которые ходят по прорезям и которые подпирают маленькие цилиндры с пружинами под ними. Так-вот работал только один а два маленьких цилиндра были утоплены и не двигались и под одним несколько витков пружины развалилось но я чуть растянул и почистив собрал.  Думаю что произошла саморазборка и винты  вначале долго гуляли а потом один и учинил диверсию. Хочу попробовать купить такие винты и попробовать собрать и проверить будет-ли работать а потом собрать на резьбовом герметике. Чтоб не повторилось опять. Клин был настолько сильный что я спокойно без доп фиксации открутил гайку вариатора. После буду мыть все и потом поеду чтоб кто-то подсказал что и как. Но завтра  блин  придется на маршрутке ехать на работу.



#15 Offline Удаф - Отправлено 23 июня 2017 - 00:27

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
к паравозу езжай. ну и заказывать муфту полюбому

#16 Offline аристократ - Отправлено 23 июня 2017 - 00:50

аристократ

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Городп.Каменоломни
  • Катаю на: :ззр600

Да Паш ты оказался ближе всех выложив фотку! Там такой-же механизм вроде! Внутри много пыли от ремня и когда разбирал многое повылетало и последовательность не запомнил. После разборки коленвал стал нормально крутится.  Большая шестерня с маленьким механизмом должны быть собраны воедино??? у меня все по отдельности. Но вроде частично очистил и начал разбиратся пытатся что и как. Но понять как это работает до конца не смог но есть предположения что произошло.... На фото 3 винта с под крест и как снял крышку вариатора я первое что увидел это аналогичный винт который сразу выпал. он был вет пожеван и я подумал что он обломился но при детальном рассмотрении он оказался именно с такого механизма и потом я нашел второй тоже пожованный. Третьего пока не смог найти.  Думаю заклинило именно по причине попадания куда не надо именно одного из винтов.  Других деталей с повреждениями я пока не смог найти.  внутри 3 ролика которые ходят по прорезям и которые подпирают маленькие цилиндры с пружинами под ними. Так-вот работал только один а два маленьких цилиндра были утоплены и не двигались и под одним несколько витков пружины развалилось но я чуть растянул и почистив собрал.  Думаю что произошла саморазборка и винты  вначале долго гуляли а потом один и учинил диверсию. Хочу попробовать купить такие винты и попробовать собрать и проверить будет-ли работать а потом собрать на резьбовом герметике. Чтоб не повторилось опять. Клин был настолько сильный что я спокойно без доп фиксации открутил гайку вариатора. После буду мыть все и потом поеду чтоб кто-то подсказал что и как. Но завтра  блин  придется на маршрутке ехать на работу.

у тебя перегрева случайно не было,и после этого небольшая вибрация?



#17 Offline Paparaci - Отправлено 23 июня 2017 - 02:08

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Чо тут? Ааа. Вангуем. Гадаем на кофейной гуще. Ну ну.

Серый зачем эти ребусы?)))



#18 Offline Серёга серый кот - Отправлено 23 июня 2017 - 05:25

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

у тебя перегрева случайно не было,и после этого небольшая вибрация?

У меня врят-ли мог быть перегрев так-как я не так давно купил его и не ездил много. А тёплые дни только начинаются. А что до меня с ним было никто не знает. Для начала думаю стоит купить новые винты и попробовать собрать. Может и так будет работать.... ?



#19 Offline Pirat - Отправлено 23 июня 2017 - 07:43

Pirat

    Модератор

  • Модераторы
  • 835 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :Yamaha
Думаю просто открутились винты и все развалилось.
  • dabbuger это нравится

#20 Offline Серёга серый кот - Отправлено 23 июня 2017 - 09:37

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Думаю просто открутились винты и все развалилось.

У меня тоже такое мнение. И думаю один из винтов и устроил диверсию заклинив движок. Вот только пока я третий не смог найти. Два сильно пожевало а
третий или гуляет по кареру или пелыдущий хозяин не поставил. Но приется и сцепление снимать чтоб найти или проверить что его нет чтоб потом не ''нашелся'' опять заклинив или сломав.



Яндекс.Метрика