Перейти к содержимому


Фотография

Рога и Копыта

блог kollibri шахты штаты приключения и мысли

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Offline kollibri - Отправлено 12 апреля 2017 - 18:09

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Попробую сделать блог-бложегг. Задолбали эти слова новые, каждое гуглить приходится. Зачем много столько если старых достаточно.

Итак сегодня, кстати неплохой, знаковый денек, 12 апреля 2017 года, и вас приветствует радио пустоши, тьфу короче это я.
Буду писать что вздумается и когда будет настроение. Вставлять видео, картинки и всякую лабуду. Флудить можно.

P.S.Почему так называется тема, да хз, всю жизнь пока мечтаю о какой нибудь своей фирме с таким названием.
P.S.S. Пока только домечтался об мотоклубе в гта5 с названием "рожки да ножки" с единственным членомонжепрезидент в лице вашего покорного слуги.

Прикрепленные файлы



#2 Offline Сомова - Отправлено 12 апреля 2017 - 18:33

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX
Ну вот наконец что-то весёлое и позитивное)
Жги!

#3 Offline kollibri - Отправлено 12 апреля 2017 - 19:45

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Итак, родился я в провинциальном городе Горловка в субботу летом 1982 года. Учился в обычной школе, окончил высшее профтех училище и сразу пошел работать. Работал грузчиком, слесарем, коптильщиком, клепальщиком, выбивальщиком, глиномесом, гусары молчать, потом в Киеве подготавливал авто под малярку. Хорошая, денежная работа была.
В Шахтах тетка живет, приезжал погостить иногда. И в 2002м как приехал отдохнуть, так и остался насовсем, главное вовремя. А то -понаехали беженцы /сарказм/
Детство и юность как у многих, так и у единиц. В основном гуляли бандой по балкам и оврагам, степям, посадкам целыми днями. Жгли костры, траву, камыши, потом серу, селитру, кабеля. Лазили по деревьям, терриконам, шахтам, карьерам, заброшеным заводам, заброшеным шахтам. Очень интересно, с теплом вспоминаю. Занимался спортом немножко 3-4 года, "гуманитарными" как отец называл, видами спорта. Геология, туризм, ориентирование, альпинизм. Ездили на соревнования в Славяногорск, чудесный городишко, был. Ходили в походы и тд.
Как я попал в мототему? Да как обычно, отец с детства был мотоциклистом, потом автомобилистом, потом опять мотоциклистом, так впрочем и закончилась его жизнь. Я наверное иду по его стопам)) первый раз сел на минск лет в 4-5, это первый неудачный опыт, первое падение и грыжа. Стоял облокоченый на сарай, я залез, он завалился, я его поднял и всё. Так никто меня и не спалил, а грыжу свалили что я лисапед таскал.
А сел и поехал было уже лет 16 мне. на ригу с д8. Что считается довольно поздно в среде тру байкеров)
Ну как сел, интересно было чё он едет, и как далеко, отец уже не ездил, холодно, мопед в коридоре, косим училище и учимся ездить. Потом в среде друзей тоже мопеды появляются, потом мотоциклы и пошло поехало. Потом Киев, потом сюда. Это был перерыв. Уже тут был автодрочером, мот ваще не рассматривал, поэтому категория только В.
Продолжение следует скоро.
  • Paparaci, -=(GEL)=-, Schikane и еще 1 это нравится

#4 Offline kollibri - Отправлено 12 апреля 2017 - 20:49

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Дальше больше, будучи уже автомобилистом, с огромного бодунища, майским чудесным утром, решился и поехал я за литьем-резиной для своей телеги. А там в одном здании находился мир колес и плаза моторс, торгующий всяким двухколесным китаем. Я заходил туда подрачивать, понюхать запах двух колес.
Плохо думающая голова долго выбирала диски на авто, считала хватит ли мне денег на пять литых дисков и резину, и....
Я вышел проветриться покурить собрать кучку мыслей и поссать.
Пока что мысли собирались как кубик рубика, но собрались в шарик захуярик. Неожиданно? Не спорю, надоела мне эта машина, надоело всё усовершенствовать, -что поставить, шаровый кран на печку или керамику, какие лампы купить, какое масло, какие чехлы, нужен мне гараж или нет, зимнюю резину ща куплю, а летнюю когда, и диски офигенные, но шестерка же.. я прозрел, меня заебала машина, хочу скутер именно скутер /это долгая история, может и напишу какнить/
И я перенаправляюсь в плазу. Захожу, диалог
-я хочу скутер
-вот выбирайте
Который мне раньше нравился его купили уже видимо. Не нравилось ну ничего, хотелось раскосые глаза сбитый торс и весь такой из себя. Разглядев наконец в дааальнем углу оного говорю
-его
-кредит
-ну дааа
Не хватало 18000
Хуёмаё
-одобрено
Выкатили, показали кнопки какие где и я поехал. Отъехал чуть, поснимал клеенку со всяких элементов, купил адреналина и дальше поехал. Вот взял и поехал и доехал, приехал к другу на работу, говорю я мопед купил, он -да нуна. Вышел и офигел. Ну и всё собственно.
Потом нагуглил сайт РСК, там уже нагуглил поездку в Зайцевку с Костей Дабугером /не обижайся если не правильно написал/ и Пиратом, понял что я не одинокий рейнджер и влился так сказать.
Всё в общем, что касается биографии из интерестного.
  • -=(GEL)=-, Schikane, dabbuger и 2 другим это нравится

#5 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 12 апреля 2017 - 20:59

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
А я вот никогда не хотел машину, всегда хотел Скутер. Одно время, я с бодуна захотел мотоцикл, потому что я перепробовал все маленькие скутера, а большой не хотел. Ну купил мотоцикл, и в течение нескольких месяцев понял что это не моё, и мне нужен большой Скутер. Продал мот, купил Скут, и не пожалел. Это прекрасно.
А машины тоже были, параллельно, но машина всегда была второстепенной, вспомогательной. А главным был скутер)
Единственное жаль что динамика проигрывает мотоциклам, но Т-макс неплохо справляется.

#6 Offline kollibri - Отправлено 12 апреля 2017 - 21:08

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Да, кстати категорию А получить заставила тоска по родине. Очень хотелось мне уже и в другую страну на мопеде прохватить) вот фотки старенькие некоторые. Карьер где в детстве шлялись, Зайцевка та самая ну и всякое.

Прикрепленные файлы


  • dabbuger и Baldasar это нравится

#7 Offline kollibri - Отправлено 12 апреля 2017 - 21:21

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
А по большому счёту тему создал как не знал куда написать про фейлы разные, то ли в тему китай гавно, то ли в беседку, увлекся прост.
В общем в ремонт мне дали мопед. Со слов клиента купил, на следующий день ехал, заглох, по ощущениям компрессии нет, поршневую меняли недавно.
Вскрытие показало что продаван безумно любит герметик и ..смотрите сами короче, красноречие на сегодня иссякло, так бы долго глумился. И еще спирт закончился)))

Прикрепленные файлы



#8 Offline Schikane - Отправлено 13 апреля 2017 - 18:28

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000

Да уж.

Красивый движок, так уложить - ещё постараться надо.


А по поводу Рогов и Копыт, я мот покупала в ООО "Абра-Кадабра". Тоже ребята с юмором.



#9 Offline kollibri - Отправлено 13 апреля 2017 - 20:45

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Особо даже стараться не нужно. Если голова насухую работала, он бы и на холостых умер бы, хотя моторы надежные в принципе. Масло кстати почти прозрачное))) Одно радует- китай это, запчастей на две тыщи всего. Где там Серокот безденежный)))
  • Baldasar это нравится

#10 Offline Серёга серый кот - Отправлено 13 апреля 2017 - 20:54

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Особо даже стараться не нужно. Если голова насухую работала, он бы и на холостых умер бы, хотя моторы надежные в принципе. Масло кстати почти прозрачное))) Одно радует- китай это, запчастей на две тыщи всего. Где там Серокот безденежный)))

Ага и постоянно возится с ремонтом! Нет-уж я китаю не доверяю! Я разочарован с Ямахой Сигнус которая вроде еще и Ямаха а вот качество хоть и да лучше обычного китая но явно уже не Япония!!! И заводская облетевшая краска это наглядно подтвердила!  А например тот-же Леад 90 (блин я понимаю что заезжено сравнение) Первые 2 сезона я только масло в редукторе раз в сезон менял (каюсь накатывал по тыщ 20 и только раз в год а надо было чаще) и Фильтр мыл И это после того что он в Японии неизвестно  сколько накатал думаю что на спидометре уже второй круг был и один хрен ходит дольше нового китая. 



#11 Offline Удаф - Отправлено 13 апреля 2017 - 22:39

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
я тоже брал европу в абракадабре. правда сейчас они что то сдулись.

#12 Offline dabbuger - Отправлено 15 апреля 2017 - 16:17

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
Нормальная тема. А я вот отупел че то в конец, писать разучился. Как пират, больше ттрех строчек уже сложно )))

#13 Offline kollibri - Отправлено 06 июня 2017 - 05:20

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Нынче рабочее место выглядит так. Всё под рукой как говорится)
Ночью не кайф конечно работать. Зато можно приехать домой и прям с утра прибухнуть.

Прикрепленные файлы


  • -=(GEL)=- и Серёга серый кот это нравится

#14 Offline Серёга серый кот - Отправлено 06 июня 2017 - 08:27

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Блин респект и уважуха! Рабочее место очень впечатляет! И особенно то что  техника  на его фоне! Как я понял большого контроля нет? Ты можешь свои заказы делать? Про токарку ты писал а  фрезерные работы? Координатка? Какие максимальные размеры?  Чертеж должен быть в Автокаде или  можно и на бумаге?  Жаль ты неблизко а то при наличии у тебя желания от товарищей из ДонРетро и не только были-бы заказы. 



#15 Offline Дядя Ваня - Отправлено 06 июня 2017 - 10:40

Дядя Ваня

    глаза боятся - руки делают

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородРОСТОВ НА ДОНУ
  • Катаю на: :Yamaha SRX 400 , Yamaha Grand Axis 100

Трудиться надо на себя,  а не на дядю ! 


  • Серёга серый кот это нравится

#16 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 06 июня 2017 - 12:37

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Купи станок, блеать!!

#17 Offline kollibri - Отправлено 06 июня 2017 - 12:59

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Так я и на себя и на дядю тружусь. Плюсом занимаюсь починкой китайской и не очень мототехники. Клиентов не много, но сезон пошел, люди зашевелились. На бенз-пивошмиво хватает.
По работе, отвечаю- да, возможно буду чего нить делать. На прошлой работе делал. На этой работе работаю пока недолго, полтора месяца всего, поэтому пока нет. Фрезерный недавно взяли, еще нет инструмента. Координатки нет. Если прям уж что-то срочно надо, то у меня большая база знакомых в машиностроении и РТИ. По РТИ при наличии прессформ заказчика ваще можно от подушки на бтр до гандона изготовить.

Купи станок, блеать!!

дорого. Тот что на фото 7,5 млн стоит))

Прикрепленные файлы



#18 Offline kollibri - Отправлено 07 июня 2017 - 19:40

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Люди-человеки, горит кто желанием съездить в Донецкую республику в ближайшем будущем? Скажем так в конце июня или где-тг там

#19 Offline Drummer - Отправлено 16 июня 2017 - 21:34

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed
Чет нет желания...

#20 Offline kollibri - Отправлено 17 июня 2017 - 09:38

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Это хорошо. Я пообщался, пока не поеду.



Яндекс.Метрика