Перейти к содержимому


Фотография

Продаём Ваз 2103 за 35т.р.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Offline art61 - Отправлено 28 марта 2017 - 12:42

art61

    Эксперт

  • Незнакомец
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Super Cub 50, Yamaha Town Mate
Продается машина моего папы Ваз 2103, 1978 года выпуска, в хорошем состоянии. Двигатель и кузов прошли капремонт, после этого проехали примерно 15 тысяч километров. Коробка и мост в хорошем состоянии. Но, есть мелкие недостатки: вмятнка на капоте( ветка с дерева упала). Надо заменить передние сиденья( они есть, будет настроение- поменяю). На заднем крыле тоже небольшая вмятинка. Приборная панель с трещинами сверху. А так, в целом хорошая машина. Кто купит- не пожалеете. Цена 35 тысяч рублей. ТОРГА НЕТ И НЕ БУДЕТ! Вот, она на Авито. Там цена для любителей торга написана: https://m.avito.ru/r...1978_1016338349
  • AXXIS и NiklMa это нравится

#2 Offline Серёга серый кот - Отправлено 28 марта 2017 - 15:26

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Неужели так мало места что хранить Троечку негде??? По мне так за такие деньги такого ветерана продавать не стоит тем более это семейная машина. Пройдет еще время и она станет настоящей Ретротехникой. Точнее она по годам уже в Ретро категории но из-за массовости их цена невелика. А чем дальше тем техника неубитая и неуколхожена будет расти в цене!!!

Машинка действительно симпатичная. Сиденья меняй если только на точно такие а если  другие не стоит ставить ибо цена  с неоригиналом может не поднятся а упасть. Лучше перетянуть под  оригинал. И вообще  многие продают отцовские машины а через годы встречают и жалеют ... Еще раз подумай перед тем как продавать.  Деньги не ахти какие великие. Лично семейные вещи стараюсь сберечь пускай даже это иногда безделушки но  это память о многих событиях.  


Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 28 марта 2017 - 15:33

  • art61 это нравится

#3 Offline Drummer - Отправлено 28 марта 2017 - 16:49

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Серёга, ты о чём? Какое ретро, если их как грязи?! Ретро, да и то с натяжкой,  это если ей лет больше 30 и пробег не больше 1000 в оригинале ;)))



#4 Offline Серёга серый кот - Отправлено 28 марта 2017 - 17:26

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Ретро считается если машине 30 и больше лет. Пробег в расчет не берется если касаемо причисления к ретротехнике. А дальше идет оценка состояния техники и там уже имеет значение и пробег и качество ремонта и количество колхоза при ремонте. Но да я сам об этом написал что сейчас эта техника не в цене в виду большого количества. Хотя решающую роль имеет состояние. Например копейки в очень хорошем состоянии уже поднимаются в цене и нехило. Покрашенная как с завода и восстановленная стоит уже очень нехило. В пробегах ДонРетро уже принимала участие даже Восьм1рка которая гораздо новее но перекрашенная и восстановленная в состояние как с завода. Красота!!! Просто не вижу смысла продавать за такие деньги. Разьве только чтоб просто избавится по причине отсутствия места. Да сейчас пока таких машин много они особо не ценятся но дальше их будет гораздо меньше и больше уколхоженных и гнлых и авто в хорошем состоянии будут расти в цене.

И еще ценность представляет техника которая еще с СССРовскими номерами!!! Родные номера в хорошем состоянии поднимают цену. И особенно было хорошо оформлять такие машины когда номеров в Ростове небыло! Кое-кто умудрился проскочить под этот шумок.


Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 28 марта 2017 - 17:55

  • art61 это нравится

#5 Offline art61 - Отправлено 28 марта 2017 - 18:57

art61

    Эксперт

  • Незнакомец
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Super Cub 50, Yamaha Town Mate
Хочется чтобы в хорошие руки она попала к тому, кто будет ей заниматься. У меня средств нет на это. Да и ездить на авто сейчас недёшево, бензин дорогой. Я же её не узбекам под перевозку стройматериалов продать хочу. Да и у меня 6 мопедов в разном состоянии, мне хватает с чем возиться.Да, если бы свой двор был,или большой гараж, то можно было бы оставить её. А так, ей лучше будет у того, кто будет на ней кататься иногда хотя бы. У нас ездить некому, папа уже не хочет ездить, а больше никто не умеет.Так что, желаю этой машине попасть в хорошие руки, к хорошим людям.

#6 Offline Серёга серый кот - Отправлено 28 марта 2017 - 19:38

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Понятно что ездить дорого и содержать тоже дорого обходится! НООООО Машина хоть одна в семье должна быть! Да нам молодым можно и на мопедах и мотоциклах ездить а вот более старшему поколению уже нужна машина чтоб их возить. Пока твой папа может и не понимает но силы увы не бесконечны и сейчас он не хочет ездить сам а не дай Бог начнутся болячки? Да и не только папу но и остальных представителей старшего поколения бывает надо отвести то в поликлиннику то еще куда это жизнь от этого никуда не денешся. Я знаю немало людей которые и живут очень бедно но держат машину именно чтоб возить представителей старших поколений.

А сейчас-же она в гараже стоит как я понимаю? Папе надо освободить гараж? Или ты туда планируешь вместо Тройки мопеды поставить?


Я у себя уже давно думаю над тем что там где навес чтоб можно было машины в два этажа хранить ибо места и у нас катастрофически нехватает. А для мопедов можно точно в гараже второй этаж сделать.


Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 28 марта 2017 - 19:39

  • art61 это нравится

#7 Offline art61 - Отправлено 28 марта 2017 - 19:47

art61

    Эксперт

  • Незнакомец
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Super Cub 50, Yamaha Town Mate
Чтобы ездить, есть машины у друзей, кто-то, да повезёт, если будет необходимо. Сейчас пока на улице стоит...Гараж мелкий только есть, где мопеды и велики и всякие железки... Сиденья от 2106 есть в нормальном состоянии.

#8 Offline Серёга серый кот - Отправлено 28 марта 2017 - 19:57

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Жаль(((((



#9 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 29 марта 2017 - 19:54

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Я знаю немало людей которые и живут очень бедно но держат машину именно чтоб возить представителей старших поколений.

Видимо это из той оперы когда малолетние пёзды покупают айфон на стипендию а потом зимой ходят голяком и болеют, потому что на нормальную одежду и еду денег нет, зато с айфоном  :biggrin:


  • Дядя Ваня это нравится

#10 Offline Серёга серый кот - Отправлено 29 марта 2017 - 22:04

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Видимо это из той оперы когда малолетние пёзды покупают айфон на стипендию а потом зимой ходят голяком и болеют, потому что на нормальную одежду и еду денег нет, зато с айфоном  :biggrin:

Вот только не надо сравнивать хрен с пальцем!!! Забота о старшем поколении это обязательная и наиважнейшая наша обязанность!!!! Я например ради своих готов на что угодно был-бы лижбы  продлить их жизни но увы  в нашей стране медицина дикая...  И когда очень серьезные заболевания и их много  смотрят как баран на новые ворота


  • dabbuger и art61 это нравится

#11 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 29 марта 2017 - 22:35

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Многовато знаков  :smile: большинство проблем со здоровьем наших совковых родителей связано с неправильным питанием и неумением готовить, люди остановившиеся в развитии в прежней эпохе и не желающие развиваться и принимать реалии современного мира зачастую поступают очень эгоистично воспитывая в своих детях будущих кормильцев и опору, забывая про их собственные семьи, счастье и продолжение рода.


  • kollibri это нравится

#12 Offline Серёга серый кот - Отправлено 29 марта 2017 - 22:49

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Многовато знаков  :smile: большинство проблем со здоровьем наших совковых родителей связано с неправильным питанием и неумением готовить, люди остановившиеся в развитии в прежней эпохе и не желающие развиваться и принимать реалии современного мира зачастую поступают очень эгоистично воспитывая в своих детях будущих кормильцев и опору, забывая про их собственные семьи, счастье и продолжение рода.

Для меня не может быть счастья без родных старшего поколения! Да они это еще не все но все остальное без них это уже ничто!!!!

А насчет воспитаниядетей я хоть их и не имею и неженат но скажу так что если дети не будут опорой в дальнейшем то зачем тогда их вообще  иметь ??? Вот сейчас как-раз такой наглядный пример когда хороший знакомый одногодка моей мамы 1952гр вырастил двух дочек тянулся из последних сил чтоб все в семью и что...??? Жена кинула его когда заработок выдохся и стал болеть а дочери занялись своей жизнью и когда была операция даже в больницу не пришли типа такие занятые. Сейчас он проклинает все и говорит что нах я всю жизнь на них пахал чтоб потом так меня кинули!? Знал-бы жил в свое удовольствие!!! Сейчас скоро будет делить имущество через суд и сказал что лучше чужим все свое завещает или дальней родне которая помогает а этим сукам не оставит ржавого гвоздя!


Многовато знаков  :smile: большинство проблем со здоровьем наших совковых родителей связано с неправильным питанием и неумением готовить

Не знаю у кого как но у меня и бабушка шикарно готовила и мама готовит хорошо но здоровье уже  очень плохое и я стараюсь чтоб меньше её напрягать больше на готовом жить что из магазина или базы и не нуждается в приготовлении! А их проблема в том что отдыхать не отдыхали почти а то на работе то по дому на благо семьи.  Вот и загнали себя



#13 Offline Drummer - Отправлено 30 марта 2017 - 09:26

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

у меня и бабушка шикарно готовила и мама готовит хорошо

Вкусная и здоровая пища, это совершенно разные понятия, к сожалению.



#14 Offline kollibri - Отправлено 30 марта 2017 - 09:57

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Мы машину тута продаем ващета))

#15 Offline Сомова - Отправлено 30 марта 2017 - 12:05

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Мы машину тута продаем ващета))

Просто давно никого не банили

#16 Offline art61 - Отправлено 30 марта 2017 - 14:39

art61

    Эксперт

  • Незнакомец
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Super Cub 50, Yamaha Town Mate

Просто давно никого не банили


Ну зачем же так? Пусть люди общаются и высказывают своё мнение. Кому машина нужна, тот первое сообщение прочитает. Но, пока вообще никто не писал. Видимо, машина не нужна сейчас никому. Нет у людей средств на покупку и содержание машины...

#17 Offline Drummer - Отправлено 30 марта 2017 - 14:45

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Да просто жигули как-то никому не нужны... Заинтересуются либо совсем молодёжь, либо старшее поколение, либо гости с кавказа.


Сообщение отредактировал Drummer: 30 марта 2017 - 14:45


#18 Offline Сомова - Отправлено 30 марта 2017 - 16:33

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Ну зачем же так? Пусть люди общаются и высказывают своё мнение. Кому машина нужна, тот первое сообщение прочитает. Но, пока вообще никто не писал. Видимо, машина не нужна сейчас никому. Нет у людей средств на покупку и содержание машины...

Пусть люди общаются в теме, которая для этого предназначена. А у нас что ни тема, то все нытье про то как жить тяжко. Надоело уже!
  • kollibri, Oolong и *StepnoY* это нравится

#19 Offline Drummer - Отправлено 30 марта 2017 - 17:49

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Да нормально жить, привыкли уже :) Тяжко в 90-х было, правда я был студентом, у меня это были лучшие годы, а сейчас не 90-е ;)



#20 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 30 марта 2017 - 20:33

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

Троечка - действительно не сильно массовая и потому интересная машина. Но увы, сейчас "классика" почти никому не нужна, все уже наелиссь ею, и хотят как минимум восьмёрку, а лучше иномарку. Как ретро она имеет цену, только если в очень хорошем сохране, т.е. с заводской покраской, чтоб смотрелась как новая. А тут ни то, ни сё: продавать по цене металлолома студентам жалко, а на ретро-экспонат она не тянет...

У самого вот который год стоит семёрка, никак не дам ей ума (надо как минимум менять электрику и поварить днище). Я хоть и получил права, на четырёх колёсах так и не "раскатался" (только раз 10 ездил по району ночами), и учитывая наши пробки и трафик, очень не тянет садиться за руль...

Надеюсь, этим летом пересилю себя, приведу семёру в чувство, куплю страховку и таки начну ездить.

Если бы семёрки не было - подумал бы насчёт этой тройки)

Серёга, я разделяю твоё уважение к тематике ретро, сам такой. :) Но всё же, пойми правильно, напоминать об этом везде так часто не стоит, это всё же утомляет. То старые Лиды, то Луазы, то вот тройка.





Яндекс.Метрика