Перейти к содержимому


Фотография

Пальмовое масло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Offline dabbuger - Отправлено 16 февраля 2017 - 16:28

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

очередная порция хуйни из народа, Сейчас на работе народ разговаривает, и обсуждают какая же эту хуйня вредная, и что организм её вообще не переваривает и не воспринимает, и чего только не услышишь. ПО мне, так масло из сочного масленистого плода с пальмы, вызывает больше доверия чем из СЕМЯН, сухих семечек какого-то цветка.

Просто раз оно дешевое значит должно быть плохим, так? 

Просто представьте эти пальмы плодоносят круглый год, плоды ОЧЕНЬ маслянистые, то есть выжать масло можно свободной сдавив рукой. Поэтому его очень легко добыть, в отличии от наших семячек, которые пиздец как сильно нужно сдавить что бы добыть тот же самый объём.



#2 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 16 февраля 2017 - 17:06

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Я про это ничего не знаю. Единственной, когда лежал в больнице, там пациенты были в ужасе от пальмового масла, и всякие ужасы про него рассказывали.
Типа оно не усваивается, а скапливается внутри во всех сосудах, пока не закупорит их полностью.
По идее, сьев 1кг пальмового масла, я должен навсегда потолстеть на 1кг.

#3 Offline Drummer - Отправлено 16 февраля 2017 - 19:38

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed
Нет, не так. Если откладываются жиры в организме, то эти жиры труднее сжигают, нежели от животных, ну или как-то так. Там что-то связанное с трансжирами было...

#4 Offline Серёга серый кот - Отправлено 16 февраля 2017 - 20:15

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Я не думаю что буржуи просто так будут что-то запрещать! А не в одной стране пальмовое масло запрещено. И кстати  пальмовое масло бывает разное ибо сорта пальм тоже разные и те кто выращивают не отрицают что есть сорта масло с которых опасно для человека.  Из него вроде пытаются делать замену соляре и масел для механизмов.У нас где постоянно что-то бодяжат я даже не сомневаюсь что будет что подешевле. 



#5 Offline dabbuger - Отправлено 16 февраля 2017 - 20:48

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
Где оно запрещено?
Это обычное растительное масло. Как оливковое, рапсовое, конопляное, льненое и прочее. А транс жиры получаются при гидрогенезации масел, то есть превращении его в маргарин.

#6 Offline kollibri - Отправлено 16 февраля 2017 - 22:03

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Да обычное масло, зеленцой чуть отдает. Но я сторонник той еды которая растет в том климате где я живу.

#7 Offline Удаф - Отправлено 16 февраля 2017 - 22:07

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
да как послушать тех кто по телеку. так и пожрать по сути нечего...
  • art61 это нравится

#8 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 16 февраля 2017 - 23:29

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Этот заказной бред лучше не смотреть. И если уж случайно увидели, то ни в коем случае не верить.
  • art61 это нравится

#9 Offline point111 - Отправлено 17 февраля 2017 - 02:57

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

Где оно запрещено?
Это обычное растительное масло. Как оливковое, рапсовое, конопляное, льненое и прочее.

Нет, это не обычное растительное масло, без обработки оно содержит кучу неприятностей. Употребление в пищу запрещено не очищенное (в европейских странах - у нас можно, об этом ниже).
 
Прикол в том, что нет норм безопасности при ввозе пальмового масла на территорию Таможенного союза - оно не разделяется на техническое и пищевое. Ты везешь просто пальмовое масло и посылаешь нахуй Роспотребнадзор. 
http://www.eurasianc...MasloGirov.pdf (там в конце приложение с  названиями продукции - пальмовое масло едино и ниебеьтся акваланг). Т.е. остановить ввоз невозможно.
 
Есть ГОСТ Р 53776-2010 на пищевое, со всеми параметрами что жрать можно а что нельзя
http://docs.cntd.ru/...st-r-53776-2010

о нем пишут во всех статьях о безопасности пальмового мала

 

и есть приказ Росстандарта № 5492 от 29.12.2010 г. (в свободном доступе текста самого приказа нет, а покупать доступ на "Гарант" я ради этого разбирательства не буду ))))

 

соблюдение требований ГОСТ Р 53776-2010, который включен в Перечень национальных стандартов, обеспечивается на добровольной основе в соответствии с Приказом Росстандарта № 5492 от 29.12.2010 г.

 

http://strateg.su/ne...r-palm-oil.html

а вот об этом в статьях не пишут

 

Поэтому продукты с пальмовым маслом целиком на совести производителей.

 

Вот как то  так...

 

 

Даже если этот ГОСТ сделают обязательным - Роспотребнадзор имеет право провести плановое исследование продукта только раз в три года при предварительном уведомлении производителя.

При этом штраф за нарушение ГОСТа до 50 000р

ссыль на статью кодекса



#10 Offline point111 - Отправлено 17 февраля 2017 - 03:06

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

а, ещё - в прошлом году Роспотребнадзор подготовил техрегламент разделяющий пальмовое масло на техническое и пищевое (не помню подробностей, просто смысл такой), но Минэкономразвития дало отлуп этому документу.

http://izvestia.ru/news/617945



#11 Offline Drummer - Отправлено 17 февраля 2017 - 09:58

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Травят нас, как хотят.... Вот щас новая инициатива.... Хотят "упорялдочить" продажу жидкостей для электронных сигарет, ибо вредно, ибо дети. На алкоголь с сигаретами уже лапу наложили... Мля, лучше бы упорядочили продукты питания. Там яду, зачастую, поболя будет.....


  • kollibri и Серёга серый кот это нравится

#12 Offline dabbuger - Отправлено 17 февраля 2017 - 12:23

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Миш, спасибо. Похоже есть какой-то конструктив. Ща почитаю, разберусь, есть над чем подумать.



#13 Offline dabbuger - Отправлено 17 февраля 2017 - 13:30

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

В общем почитал я госты. Да есть куча параметров у масла, и для пищевых продуктов соответственные тербования. В госте так же написано что проверяется КАЖДАЯ партия выпущенная заводом. Миллион требований там, к таре, к упаковке, транспортировке и т.д.

 

Так же там есть слова о том что есть масло предназначенное только для промышленной переработки. Требования к такому маслу не предоставляются.

 

Ради интереса почитал гост на подсолнечное масло, там тоже самое. Есть тип масла только для промышленной переработки.К которому нет требований.

 

В общем всё как я и ожидал, стращать любят, но говорить что с привычными нам продуктами ситуация точно такая же как с заморскими, не любят.



#14 Offline point111 - Отправлено 17 февраля 2017 - 15:43

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

Всё интересное в моем посте написано красным, остальное так, фон повествования. 

 

Со всеми современными продуктами ситуация одинаковая - производители стараются избавиться от ГОСТА и пользоваться ТУ, чтобы продукт получался дешевле и хранился дольше.  И так  же как с пальмовым маслом вставляют палки в колеса попыткам ужесточить требования, это ведь прямые убытки.  

 

Какого хуя вообще появился это приказ № 5492 дуаю всем понятно - бабло.  (я кстати нашел его - http://meganorm.ru/D...4293812605.htm)

 

Производители пытаются нас наебать всюду - замороженные продукты при разморозке теряют больше 30% веса, при жарке из них ещё выливается 20% воды. И никакие ГОСТЫ по толщине льда на продукте от этого не спасают.

У меня в холодильнике стоит открытый квас с лета, он не прокисает. Однажды забыл на неделю открытый сок в тепле - он не пропал ( с соками вообще жопа, у меня желудок начинает бунтовать после второго стакана, первый ещё переваривает, а на втором уже явно чувствуется вся хомоза этой жижи).

Если готовить сосиски в микроволновке, то видно сколько геля из них выливается. 

 

Поэтому у меня большие сомнения в добросовестности производителей. Не а чё, я конечно покупаю всё это и жру, нет денег на настоящий корм - на сыровяленой колбаске я не проживу, я просто столько её не куплю. Но всё таки стараюсь поменьше употреблять полуфабрикаты, дело не только в пальмовом масле, вообще там используется огромное количество жиров, не только растительных - в мясные продукты не стесняясь замешивают гору шпика, который считается отходом в западных странах и сбывается сюда за копейки. Например с вводом санкций невозможно купить обезжиренную колбасу, наши производители просто не делают такую. 



#15 Offline dabbuger - Отправлено 17 февраля 2017 - 15:58

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

да с этим я полностью согласен, просто убрать если пальмовое масло, будет всё тоже самое, такое же вредное из некачественного масла подсолнечника, только дороже. Вред основной от растительных масел только в том, что его превращают в маргарин. И что из пальмового масла, что из подсолнечного, вред одинаковый.



#16 Offline Drummer - Отправлено 17 февраля 2017 - 17:08

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Да всё сейчас испортилось. Раньше любил жареную докторскую колбаску с яичницей. Жареную! Сейчас, если попробовать пожарить колбасу, получается какая-то хрень. Она НЕ ЖАРИТСЯ!!! Подгорает, обгорает, но консистенция не меняется, не усушивается, как должно быть при жарке... Т.е. понятно, что там мяса нет.... Или только для.... А хрен его для чего оно там. Проводили опыты, делали колбасу из мяса и только из специй и добавок... Людям понравилась колбаса на вкус которая совсем без мяса... Эт жестоко.



#17 Offline kollibri - Отправлено 17 февраля 2017 - 17:18

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Да есть нормальная колбаса, та которая за 300

#18 Offline Drummer - Отправлено 17 февраля 2017 - 19:25

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed
Докторская же как раз столько и стоит. Причем тавровская еще более менее



Яндекс.Метрика