Перейти к содержимому


Фотография

Поднять сиденье на Ямахе Сигнус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Offline Серёга серый кот - Отправлено 13 января 2017 - 16:03

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

В общем  несмотря на погоду я таки понемногу осваиваю свежекупленного Сигнуса и всё больше понимаю что под мои габариты сток не годится  :mad:  Мне дико неудобно сидеть и сравнение с рулеткой с размерами Леада 90 показало что на Сигнусе сиденье сантиметров на 10 ниже к полу это оказалось очень критичным. После того как понял причину для пробы примотал вакумным полиэтиленом подушку и прокатился  и сидеть стало намного удобнее! Да я понимаю что так я поднимаю центр тяжести и ухудшаю устойчивость но иначе от такой посадки я устаю сильно и это без пассажира а с пассажиром будет вообще хреново.

Переделки хочу чтоб были без необратимых изменений чтоб можно было в случае если не понравится вернуть в сток или на случай продажи.

Вариантов пока вижу три и оба вызывают сомнения:

 

Первый самый лёгкий : Заказать перешивку сиденья чтоб подложили те-же 10 см но вид будет мне кажется весьма не очень. Плюс в том что остального не надо переделывать минус жалко родной чехол с красивой надписью.

 

Второй : больше переделок явно. Это поднять всю яму в сборе с сиденьем подложивпод основание крепежа или металл или дерево .Металл можно подобрать прямоугольные трубы а дерево от старых подоконников. Минус надо будет переносить замок ямы и думать как это хорошо закрыть чтоб не было возможности легко подлесть и взломать ну и окультурить вид чтоб не выглядело колхозом.

 

Третий самый сложный но и практичный: Переделать подняв само  сиденье относительно ямы и тем самым увеличится полезный объём. Но тут переделок караул(((( 

Ну и во втором и третьем варианте придется решать проблему с открыванием крышки бензобака.

Прошу высказывать мнения идеи примеры и пр... Может уже кто-то что-то делал подобное?

Ну и руль тоже может придется поднимать но только после сидушки.



#2 Offline Schikane - Отправлено 13 января 2017 - 16:33

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000

В качестве дурацкого предположения: а нельзя что-то с поликом придумать, чтобы ноги можно было дальше ставить? что-то типа выносов?


А вот картинка сигнуса с переделанным сиденьем:

 

medium.jpg



#3 Offline Удаф - Отправлено 13 января 2017 - 16:56

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
от карпат поставь качественную ссср сидушку))))

#4 Offline Серёга серый кот - Отправлено 13 января 2017 - 17:09

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

ценю конечно юмор :rofl: но габариты совсем не подходят. А Карпаты таки думаю как дойдут руки заказать недостающую манжету и собрать.

Пусть стоит в собранном виде может пару-тройку раз за сезон и прокачусь пару кругов недалеко от дома.


Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 13 января 2017 - 17:10


#5 Offline Серёга серый кот - Отправлено 13 января 2017 - 17:21

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

В качестве дурацкого предположения: а нельзя что-то с поликом придумать, чтобы ноги можно было дальше ставить? что-то типа выносов?


А вот картинка сигнуса с переделанным сиденьем:

 

medium.jpg

 

 

С поликом там врят-ли что-то получится сделать там тогда надо новый пластик с нуля делать и то металлоконструкции могут не позволить

Но в любом случае такое незначительное изменение сиденья меня не спасёт. Там если выравнять и чуть добавить ну сантиметра 4 добавится а у меня чтоб до размера Леада вернуть надо около 10.

А Ямаха не та))) Это хоть и Сигнус новидимо не RS как у меня а другой. У него и спереди не карман а закрытый бардачёк что гораздо практичнее но наверняка даже если и купить пластик то окажется невзаимозаменяем. Если мутить подножки снаружи и нижето будет неудобно в плане брызг из луж и ветра в холодный сезон ибо ноги лишатся защиты обтекателя. Но про подножки я думал еще на Леаде про выдвижные чтоб ноги ставить когда площадка занята инструментом или сумкой с провиантом и пр... Ну и подножки пригодились-бы при перевозке длинномера вроде труб или лестницы но всё руки не доходтли а теперь уже и скутер другой.


Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 13 января 2017 - 17:24


#6 Offline Drummer - Отправлено 13 января 2017 - 17:38

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Серёга, с твоими габаритами тебе Тулу надо....



#7 Offline Серёга серый кот - Отправлено 13 января 2017 - 17:50

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Серёга, с твоими габаритами тебе Тулу надо....

 

Тула есть!  Мотоцикл повышенной проходимости на широких колёсах. Или ты про мотороллер Тула? Но там тоже не сильно удобно ногам. Но Тула это не на каждый день ездить. Да по убитым дорогам на ней приятнее намного но бляха-муха там номера и придется ездить без нарушений!!! А то если камера поймает то придёт на старого хозяина а он место жительства поменял и потом хрен смогу оплатить за него. И на Туле много не увести и цепь надо часто смазывать. Это так иногда покататся но не на каждый день


Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 13 января 2017 - 17:52


#8 Offline Pirat - Отправлено 13 января 2017 - 22:15

Pirat

    Модератор

  • Модераторы
  • 835 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :Yamaha

Я на море на нем спокойно на нем ездил а те все не так .повымахают а потом скутера покупают )) купи кросача он высокий 



#9 Offline Серёга серый кот - Отправлено 13 января 2017 - 22:21

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Я на море на нем спокойно на нем ездил а те все не так .повымахают а потом скутера покупают )) купи кросача он высокий 

Ну у нас и разница в росте немалая поэтому тебе и ездится спокойно. А мне как показал опыт меньше чем на Леаде было не годится а тут сразу -10 см


Кросач хорошо когда есть еще деньги на него в качестве другого транспорта но скутер таки нужен по любому ибо на кросача много не погрузить



#10 Offline dabbuger - Отправлено 14 января 2017 - 11:26

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

да седло переделай, просто поверх старой натяни новую с подкладкой и всё, нахрен весь остальной геморой ты придумываешь, а будешь продавать срежешь


  • ===СТАЛИНЕЦ=== это нравится

#11 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 14 января 2017 - 12:34

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

Или как вариант на разборке найти такое же сидение, кусок чёрного кожзама и переделать его, а стоковое оставить храниться на случай продажи.



#12 Offline Серёга серый кот - Отправлено 14 января 2017 - 14:49

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Ну на Сигнуса думаю юудет сложно найти старое под перетяжку если не подойдёт от каких-то более старых и распространенных моделей которых у нас валов. Но перешивка это полумера ибо столько сколько надо не нарастить +10см! Но если комбинировать с другими способами то как вариант



#13 Offline Удаф - Отправлено 14 января 2017 - 17:48

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
серёжа. ты опять хочешь размусолить на сто страниц?
есть данил который перетягивает сидушки . я платил ему 2000. всё его . он мне поднял на 5 см на эндуро. сделал качественно. плюс обновил сидушку.

#14 Offline Серёга серый кот - Отправлено 14 января 2017 - 18:11

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

я-же написал что этого недостаточно! Ну не даст реретяжка 10см! прибавки к высоте! 



#15 Offline Drummer - Отправлено 14 января 2017 - 18:47

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed
Я про мотороллер, ну да ладно. Думаю, подкладкой реально поднять на 10 см, пробуй.

#16 Offline dabbuger - Отправлено 16 января 2017 - 09:39

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

да хоть на 20 см, в чем проблема? на автомобиле высота сидения какая? сколько там этого паралона?



#17 Offline Drummer - Отправлено 16 января 2017 - 15:37

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

да хоть на 20 см, в чем проблема? на автомобиле высота сидения какая? сколько там этого паралона?

Отож! Главное поролон поплотнее достать, с какого-нить донора свивнтить.



#18 Offline Удаф - Отправлено 16 января 2017 - 19:29

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
вот поэтому к дане и надо обращаться. он много сидушек перешил. он больше всех нас в этом разбирается.

#19 Offline Серёга серый кот - Отправлено 16 января 2017 - 20:03

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Для начала попробовал без перешивки просто примотал поролон вакумным полиэтиленом и скотчем попробовал покатался по некоторым делам -стало лучше но я явно мало добавил на переднюю часть там где ниже и жопа таки стремится съехать вперёд  :sad:  Завтра перемотаю и попробую другой вариант. Но в любом случае  выше удобнее. Но попутно заметил что конфигурация пола не очень и ноги тоже стремятся вперёд а ведь я еще зад не задирал а как зад задеру так вообще будет еще сильнее наклон. Получается надо будет много чего перепробовать чтоб найти как будет удобнее.

И теперь я начинаю понимать тех людей которые часто меняют технику! Видимо тоже что-то не нравится и каждый ищет то что будет лучше подходить именно ему.



#20 Offline Удаф - Отправлено 17 января 2017 - 07:16

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
бля как проходит реклама сквозь 7 модераторов и администраторов?



Яндекс.Метрика