Перейти к содержимому


Фотография

Skoda Fabia износилась, думаю о замене

выбор тачки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 Offline Drummer - Отправлено 01 ноября 2016 - 11:48

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Ща забил в поиске на авито до 500 рублей автомат с 13 по 16 годы....  Да уж, вариантов мало... Можно сказать и нет совсем. У кубаноидов надо ещё глянуть, там вариантов поболя должно быть. Но вот Альмерки есть свежие на автомате ;) Кстати, там ниссановский автомат (жатка), достаточно скорострельный, надёжный, у меня такой стоит почти.


О, кстати, есть ещё интересные варианты ФВ Поло! У друга такой, очень доволен машинкой.



#22 Offline Schikane - Отправлено 01 ноября 2016 - 12:00

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000

Нам, значит, с опелем повезло - 5 лет, ттт, кроме того, что сломали сами - проблем нет.

Машина, кстати, крепкая, проверено лично :)

 

У Меривы тоже робот, но по остальным пунктам подходит :)

 

А Румстер от той же Шкоды не смотрел?



#23 Offline dabbuger - Отправлено 01 ноября 2016 - 13:01

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

о, нормальная идея. Посмотрю. Спасибо.

 

Как же не терпится быстрей свою продать ))) кто бы знал. Когда в жопе уже загорелась покупка новой (в смысле другой) машины.

 

Но естественно не будь я скутеристом, новый мопед я бы купил с большим удовольствием чем машину. Но когда брал сначала мопед, а потом мотик, сказал себе что следующая покупка будет только машина. Скорей бы пройти этот этап и копить на новый мопед своей мечты.


ФВ поло, маловастенькая машинка, моя шкода таких же размеров. Хотя на вид новая поло очень красивая



#24 Offline Drummer - Отправлено 01 ноября 2016 - 13:08

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Как же не терпится быстрей свою продать ))) кто бы знал. Когда в жопе уже загорелась покупка новой (в смысле другой) машины.

У меня так же было, когда Опель сгнил. Снаружи ништяк, а днище всё на столько тонкое, что сиденье аж шевелилось. Последней точкой было, когда из двора выезжал, машина винтом пошла так, что аж заднее стекло вывалилось. Замучался я его варить. Оставалось два варианта.... Нужно было либо разбирать до винтика, восстанавливать кузов и собирать заново, что весьма накладно, вышло бы минимум в 70 тыр, либо продавать как есть за копейки, влезать в долги и покупать более свежую. Мне же попался третий вариант ;) Попал на добросовестного перекупа. Сторговались с ним, что забирает моего опеля, доплачиваю соточку и забираю весьма бодрого японца. Машинка была почти в идеале, не считая битой мордочки. После аварии перекупы её отрихтовали, но не шпатлевали и не красили. 2 года так отъездил, голый металл даже не поржавел!!!! Вот в конце лета зашпатлевал сам и загрунтовал. Покрасить не успел, погода испортилась и больше не было подходящей, у меня гаража нет, а на улице красить чтобы, нужно кучу условий соблюсти....



#25 Offline dabbuger - Отправлено 01 ноября 2016 - 14:10

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

НА моей тачке речи о корозии даже не идёт, не говоря о гнили. Она совершенно нормальный имеет кузов. Коробку, мотор подвеску. Машина не хлам какой нибудь. Чет мне кажется я её дешево продаю, повесил 145 тыс и торг, один чел готов забрать за 130 тыс. сегодня в пихтин попросил приехать.


Сообщение отредактировал dabbuger: 01 ноября 2016 - 14:10


#26 Offline Drummer - Отправлено 01 ноября 2016 - 14:12

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Какой год и пробег?



#27 Offline dabbuger - Отправлено 01 ноября 2016 - 14:26

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

195 тыс км



#28 Offline Drummer - Отправлено 01 ноября 2016 - 14:30

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Тогда 145 тыр  не много, ИМХО.


У меня сейчас такой же пробег.



#29 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 01 ноября 2016 - 19:53

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM
По поводу ларгуса: я читал, что на него сделать автомат будет сложно и дорого, т.к. машина тяжёлая, поэтому пока механика. Но механика там приятная, я хоть сам за рулём не езжу - пробовал чуток на рабочем ларгусе прокатиться, по сравнению с моей семёркой сцепление и переключение - небо и земля. Так что, возможно, можно привыкнуть. А почему не рассматриваешь японские авто? Вон Лёша гоняет на дайхатсу, у него грузовичок, но есть и микроавтобусы (Atrai) и другие (YRV). Есть такие же тойоты, ходны (honda vamos), даже корейцы (daewoo damas). https://auto.ru/cata...acement_to=1200

#30 Offline point111 - Отправлено 01 ноября 2016 - 23:14

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)
На ларгус не делают автомат по маркетинговым причинам, на дастер же он есть. Правда 4-х стуенчатый, но есть, и влалельцы не жалуются.

#31 Offline Paparaci - Отправлено 02 ноября 2016 - 00:12

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Таки машины давно делают в угоду маркетингу.

И называйте вещи своими именами.  Автоваз может тока прикручивать/комплектовать/ставить автоматы и модернизировать нашу МКПП до Робота при помощи зарубежных партнеров.

У Гела мамы Гранта на роботе была, нареканий по коробке вроде нет.

И да.

 

 

Lada Largus или (RF-90) — автомобиль малого класса, представляющий собой адаптированный под российский рынок автомобиль Dacia Logan MCV2006 года, выпускаемый в Румынии[4]. Совместный проект Renault и «АвтоВАЗ» на платформе В0.

И ваще Автоваз прям стал ООО "Рога и Копыта"

 

На 31 декабря 2015 года Группа «Автоваз» контролируется офшорной компанией Alliance Rostec Auto B.V., которая в свою очередь представляет интересы группы инвесторов со следующими правами голоса: Renault s.a.s — 50 % (-1 акция) ; Госкорпорация Ростех — 32,87 %; Nissan International Holdings B.V. — 17,13 %.

 



#32 Offline dabbuger - Отправлено 02 ноября 2016 - 08:47

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Сталинец, ну я 10 лет на механике проездил, и не привык, с чего бы я вдруг сел на ларгус и привык? ))) Задолбала меня механика, одна радость в жизни осталась это мопед. Что на мотоцкле "клац-клац" что на машине. Задолбало, и задалбывало с самого начала как только сел за руль. В америке вообще 90% людей на механике ездить даже не умеют.

 

Вроде сегодня должен договор подписать и деньги взять. Прям жду не дождусь когда это произойдёт, так хочу избавиться от тачилы этой.

 

Сильно подумываю сейчас брать Tayota Corolla вот такую

foto6.png?i=16411&k=tojota-korolla-e150-



#33 Offline Drummer - Отправлено 02 ноября 2016 - 09:22

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Сильно подумываю сейчас брать Tayota Corolla вот такую

Очень удачный выбор. 



#34 Offline dabbuger - Отправлено 02 ноября 2016 - 12:58

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Есть кто-нибудь кто соображает, почему так дешево стоит машина

 

https://auto.ru/cars...5002818-7f8e3d/

может по фоткам что-то подозрительное найдёте? Просто абсолютно аналогичный в Таганроге стоит 620 т.р.



#35 Offline Drummer - Отправлено 02 ноября 2016 - 13:26

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Видимо, потому что тачка с тест-драйва. Надо внимательно осматривать. Тестдрайвовские тачки диллер всегда с хорошей скидкой продаёт.



#36 Offline point111 - Отправлено 02 ноября 2016 - 13:35

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

Ну может реально срочно деньги нужны.

Выглядит как очень хороший вариант - робот с полным фаршем который возможен для логана.



#37 Offline dabbuger - Отправлено 02 ноября 2016 - 14:04

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

да вот именно что слишком хороший вариант что бы быть правдой, почему перекупы не берут?, там тыс 50-60 смело можно наварить. Видимо что-то неладное, и цену уже понижал продовец, сначала была 520 т.р.



#38 Offline Drummer - Отправлено 02 ноября 2016 - 14:07

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Может как раз все считают, что есть подвох ;)


В любом случае, надо ехать и смотреть, щупать, все диагностики провести.



#39 Offline tol82 - Отправлено 02 ноября 2016 - 16:25

tol82

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :Sym gts300

а есть у них роботы?

Точно не механика?



#40 Offline dabbuger - Отправлено 02 ноября 2016 - 16:30

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

да блин, ну конечно точно. Я по  началу тоже усомнился, так как ручка уж сильно на механику похожа, а потом когда уже пересмотрел их кучу, она у всех такая на роботах.





Яндекс.Метрика