Перейти к содержимому


Фотография

Skoda Fabia износилась, думаю о замене

выбор тачки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 Offline dabbuger - Отправлено 31 октября 2016 - 15:59

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Хочу, автомат, хочу кондёр и подогрев сидений, так же круиз контроль. Вообще не знаю что покупать, усиратсья и брать новую тачку -это долги. Или взять нафарширвоанную старую тачку, оставить денег на её ремонт. Но не хочется гемороя, да и очень уж плохо я разбираюсь в машинах, и доверчивый я по натуре своей, могут вчухать мне всё что угодно. Вопрос конечно банальный, каждый человек наверное, который хотел купить машину в пределах 500 тыс рублей, мучался этим вопросом.

 

Думал может гранту лифтбес с автоматом взять, но сука, лоховская машина )))) 80% людей не понимают такого выбора и вечно перед каждый человеком придётся оправдываться ПОЧЕМУ имея пол ляма взял гранту. Да и сам я сомневаюсь в нашем автопроме, не было их у меня никогда.



#2 Offline Schikane - Отправлено 31 октября 2016 - 16:21

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000

Возьми нечто среднее - иномарку-трёхлетку.

Уже не такая дорогая, как новая, но до полураспада ей далеко.

 

Про фичи я поняла, а основное назначение машины какое?

Тебе дрифтерскую тачилу советовать, всепролазец или пенсионерский вэн для перевозки 6 внуков и недельного запаса еды?

Предпочтения по производителям?



#3 Offline kollibri - Отправлено 31 октября 2016 - 17:05

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Советовал бы правый руль. Праворукие обычно полный фарш, кушают мало, много полного привода, сидишь как в кабине самолета.

#4 Offline dabbuger - Отправлено 31 октября 2016 - 17:05

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Не, дрифтерские не вариант, хотя и хочется. Клиренс побольше, лошадок 100-150. НЕ больше ибо  налог большой, не премиум класс машин, ибо дорогие запчасти. Смотрю на Таёту, смотрю на новый логан. Смотрю на опель зафиру, но там робот, а хочется классический автомат



#5 Offline kollibri - Отправлено 31 октября 2016 - 17:06

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
У меня мечта хонда одиссей.

#6 Offline Paparaci - Отправлено 31 октября 2016 - 17:25

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Я нипонел ты серьезно или тролиш?))) Я про уставший мопед которыйпокакал)).



#7 Offline dabbuger - Отправлено 31 октября 2016 - 18:10

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
Не, я без троллинга, просто подумал если обозвать тему так же, может она будет так же популярна как оригинал

#8 Offline dabbuger - Отправлено 31 октября 2016 - 19:50

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
А че это название темы поменяли? Я что какие то правила нарушил? Или это оскорбляет кого-то? Что это за фигня? Без спроса в тихомолочку взять изменить тему, учитывая что прежнее название правильно отражало суть темы. Че радикально поступать, забить хуй на данный форум?

#9 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 31 октября 2016 - 20:30

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

1. Забей лучше на тех кто говорит что лоховская машина, это твои деньги и не их дело.

2. Как владелец лоховской машины советую купить с салона, если есть возможность.

3. Чего это ты такой напряжённый? Расслабься, от изменения названия темы ещё никто не умирал  :biggrin:


  • Серёга серый кот это нравится

#10 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 31 октября 2016 - 22:23

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM
Я бы не брал ничего сильно старого, пусть и трижды заряжено и трижды всё работает. И я, и многие товарищи проходили через это, лучше что-то попроще, но новое или почти новое. Я вот взял бы или нового ларгуса, или слегка б/у беспробежный праворульный микролитражный микроавтобус (как у некоторых скутеристов тут) - дайхатсу или тойота. Ещё вариант - японская малолитражка типа тойоты йарис. Калины и гранты всё же, как говорят и пишут, довольно ломучие и качество нестабильно. Ларгус, будучи внутри иномаркой, в этом плане получше.

#11 Offline Удаф - Отправлено 31 октября 2016 - 23:21

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
Костян . Я думаю больше инфы дали бы на авто форуме. Все таки там людей гораздо больше и в основе своей автомобилисты.

#12 Offline Paparaci - Отправлено 01 ноября 2016 - 00:11

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Где Гел?  Пусть в красках разкажет про работу навигатора на Ггранте. "Поверните направо... поверните направо... поверните направо... поверните направо."



#13 Offline dabbuger - Отправлено 01 ноября 2016 - 08:07

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
Да просто косяк весь в том что СТАРЫЕ машины по качеству лучше новых. И взять трехгодовалую кия рио с пробегом типа 90 тыс, можно попасть на умерший мотор, потому чт проехала она 200 тыс, и её отмотали. А движки у них не большой ресурс имеют
  • kollibri и Серёга серый кот это нравится

#14 Offline Schikane - Отправлено 01 ноября 2016 - 09:20

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000

Посмотри опелястру (Family H) 2011-2012 универсал.

ЕМНИП, они есть на автомате. Машина сделана ещё нормально, J уже хуже пошли.

Зефирку зря отмёл, может на тест-драйв поискать? Может, робот - это не так противно :)



#15 Offline Drummer - Отправлено 01 ноября 2016 - 09:26

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Я в начале кризиса взял себе 10-летнего Ниссан Санни праворукого (Альмера, типа), вообще проблем нет. Взял совсем задёшево, за стопель (сто тыщ + опель гнилой омега), ибо мордочка бита немного была, армяне вытянули, но не наводили марафет особо. На скорость не влияет, в глаза особо не бросается. В остальном машинка практически идеальная. Автомат, климат, кожа-рожа, полный электропакет, как ща модно писать :))) Не ломаиццо, уже 2,5 года езжу :)



#16 Offline dabbuger - Отправлено 01 ноября 2016 - 09:38

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Короче гранта походу отпадает.

 

Про старые санни слышал что супер  надежные. Ну такое старьё я уже не могу себе позволить.

 

Сейчас посмотрю что за опель астра и почём они.



#17 Offline dabbuger - Отправлено 01 ноября 2016 - 09:58

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

да реально опель хороший вариант. В продаже не плохой висит. Надо только свою продать поскорей, тогда можно будет и этот взять.

 

Всё никак не могу выкинуть из головы эту идею - смотреть машины для покупки. Ведь  сначала нужно свою продать, что бы  видеть реальные деньги.



#18 Offline Schikane - Отправлено 01 ноября 2016 - 10:24

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000

А ещё, устриц не ела, но очень уж нахваливают Шевроле Круз. Он более фаршированный, по сравнению с опелем, по ценам можно взять 2011-2013.



#19 Offline Drummer - Отправлено 01 ноября 2016 - 11:12

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Насчет Астры.... У приятеля была, ломался постоянно, дорог в обслуживании, запчасти дорогие. Может это только ему так "повезло", но опеля, видимо, не зря непопулярны и завод терпит убытки.... А вот Ларгус народ хвалит, к тому же подвесочка там неубиваемая. Кстати, нынешних цен не знаю, но Ниссан Альмера, новый который, мотор, подвеска и трансмиссия реношная, хорошая, а кузов от Ниссан Блюбёрд силфи последнего поколения. Большая и комфортная машина. Не зажигалка, но как семейное авто очень даже. Мне понравился, катался на тестдрайве, да и у пары приятелей такие, очень довольны.



#20 Offline dabbuger - Отправлено 01 ноября 2016 - 11:25

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

шевроле круз не нравится почему-то, он на вид симпатичный, но... даже не знаю как описать своё отношение к автомобилю. Типа хундай акцент, но для пацанчиков считающих себя покруче тех кто ездит на акцентах ))))) ну может утрированно, но вот такое у меня субъективное ощущение.

Драмер, ларгус мне нравится, особенно Кросс версия, я и планировал его покупать но их не существует с автоматами.

 

еще рено сандеро степвей в последнем кузове нравится. Но б/у мало их на выбор и дорогие.





Яндекс.Метрика