Перейти к содержимому


Фотография

lEAD 90 ИЗНОСИЛСЯ начинаю думать о замене


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#21 Offline Серёга серый кот - Отправлено 11 октября 2016 - 05:16

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Последнего Гнуса можно и взять если сотояние норм.
Нахера этот свап? Понту меньше чем ноль...

Не пиши загадками! Что за свап? я не понял это ты про первого который без искры? Я о понте не думаю мне нуженн транспорт на работу и по хозяйству и чтоб сидушка была желательноне меньше Лепда чтоб я мог и отца возить! Важно наличие запов и расходников чтоб потом не иметь проблемм в покупке.

#22 Offline Paparaci - Отправлено 11 октября 2016 - 11:21

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Какие загадки. Гладиатор предлагает свап сделать.



#23 Offline Серёга серый кот - Отправлено 11 октября 2016 - 12:14

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Теперь понял. Ну то что гладиатор предлагает это тоже может быть вариантом но если и делать то уже из Леада ибо есть несколько рам в том числе и с полтинника и тратится на еще один скутер ради рамы и пр... не вижу смысла. Можно как Лука сделал вкатить от 110 Леада двигло но сам движок от 35 + мозги и пр... и выйдет под полтинник +работа и это уже становится неинтересно для меня с моим мизерным бюджетом. Но с точки зрения для ГИБДД актуально и останется рычажная вилка с которой так жалко расставатся. Но это не сейчас. А что скажешь про первый который без искры?

#24 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 11 октября 2016 - 12:26

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Свап - это замена мотора.

Серый, маджеста по ссылке за 40 без искры - это утиль. Ей 25 лет уже, и ездить она скорее всего нормально не будет.

 

Белый сигнус 150 это тоже старьё, и без запчастей.

 

Красный сигнус... Че-то он мне не нравится. Напоминает сигнус Рататуя. А он был выебанный еще 6 лет назад. 

 

Вот вариант неплохой. Большой сим, и относительно не дорого.

https://www.avito.ru...kuter_829106721



#25 Offline Серёга серый кот - Отправлено 11 октября 2016 - 14:55

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Москва однако :( это еще минимум десятка а то и больше к цене :( Да и без совета и осмотра более знающих людей я не рискну

#26 Offline Pirat - Отправлено 11 октября 2016 - 16:36

Pirat

    Модератор

  • Модераторы
  • 835 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :Yamaha

Сигнус по ссылке как мой .но судя по фото он уже уставший .и цена ему явно не 50 тыс в таком состоянии .за 60 выскакивают сигнусы в идеальном состоянии надо ждать искать. 



#27 Offline Серёга серый кот - Отправлено 11 октября 2016 - 18:09

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
В Сочи нашел Лида 110 (так и написано) за 40т без доков на ходу но хозяин тел не взял( какой-то подвох как-бы не ворованный и фотки нет

#28 Offline Удаф - Отправлено 12 октября 2016 - 20:32

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
последний сигнус в Батайске не рататуя . ибо рататуя это мой. а он как то попал к бамбино , а после бамбино ничего не восстанавливается.

#29 Offline Schikane - Отправлено 14 октября 2016 - 09:34

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000

В ВК некто Михаил Киян продаёт лид100 за 40 000 руб. (объявление в группе "Покатаю на мотоцикле").

Просто увидела объяву, решила написать.



#30 Offline AXXIS - Отправлено 14 октября 2016 - 10:31

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Циклопчика не хош?  https://www.avito.ru...kuter_851882170



#31 Offline kollibri - Отправлено 14 октября 2016 - 14:55

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Эндуру бери

#32 Offline Удаф - Отправлено 14 октября 2016 - 15:03

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
у него Тула эндуро)))

#33 Offline Серёга серый кот - Отправлено 14 октября 2016 - 15:46

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Эндуру бери


Эндуро стоит несравненно больше скутера :( И на ней не увести столько сколько на скутере вожу. Это для меня не только жопу возить но и жратву с Ашана и баз и инструмент на шабашки и отца которому 69 и которому весьма проблемно будет ногу через сидушку перекидывать :( на Леаде я вначале держу скут за руль отец садится перенося ногу через пол там где низко и только потом я сажусь. Ну и подруг надо возить а на многих если не на большинстве эндур для пассажира места не остается.Хотя да Японскую эндуру хочется но цена пока не позволяет Тула да прикольный аппарат но не для больших бездорожий. А сейчас нужен транспорт на каждый день ибо Леад вот-вот накроется. А чтоб чинить надо время а у меня максимум 2дня между работой.
  • *StepnoY* это нравится

#34 Offline Серёга серый кот - Отправлено 14 октября 2016 - 15:56

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Циклопчика не хош?  https://www.avito.ru...kuter_851882170


Интересный вариант и недорогой :) Интересно почему ? Нет-ли там проблемм с техническим состоянием? Я бы хотел посмотреть но я не очень понимаю и темболее четырехтактник . Нужно в идеале чтоб с кем-то или ехать или на месте консультанта искать (естесственно с меня причитается)

#35 Offline Pirat - Отправлено 14 октября 2016 - 16:58

Pirat

    Модератор

  • Модераторы
  • 835 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :Yamaha

Да потому что старье .оно еще и на учете стоит )) бери для тебя само то .



#36 Offline Серёга серый кот - Отправлено 14 октября 2016 - 17:54

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Да потому что старье .оно еще и на учете стоит )) бери для тебя само то .

Ну вот как-раз ездить с номерами мне совсем не привлекает и ставить на учет :( Это как надо будет в случае покупки действовать? Оформить договор купли/продажи и попросить чтоб он свой номер забрал чтоб себе оставил и потом не являтся ставить на учет? Кпковы шансы выдать его за полтинник??? Если например будет чек как на полтинник? И ты Пират пишешь что старье это не будет-ли потом что будет больше сыпатся чем буду ездить? И запчастей и расходников как я понял у нас нет и придется заказывать и задорого?
И кто знает как там педаль тормоза устроена насколько трудно будет перенести на руль???
И вообще если сравнивать запчастям и расходниеам что будет выгоднее? Сигнус? циклоп? Леад 100? Или Леад 110? И что будет легче выдать за полтинник???

#37 Offline AXXIS - Отправлено 14 октября 2016 - 18:48

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Они все примерно одного размера, лид 110 самый свежий из них, спейси самый старый, лид 100 думаю сразу не стоит, ибо зачем шило на мыло менять?

 

З.Ы. Педаль в полу ни разу не мешает в управлении, привыкаешь на второй день, на тритий забываешь что бывает по другому.

З.Ы.Ы. Спейси можно и по свежее найти, в краснодаре их полно. Следуещее поколение по современнее выйдет, если бы где подвернулся 1983-го, с выкидной фарой, приобрел бы себе )))

 

Господа, человек на луазе ездит, что вы ему всякую попсу предлогаете, труЪ циклоп-самое то что надо  :biggrin:   Правда мое мнение очень предвзятое, ибо тащусь от всей линейки спейси-фривей фьюжн. Фривей кстати тоже можно найти за недорого, но он большой относительно.



#38 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 14 октября 2016 - 19:12

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM

если бы где подвернулся 1983-го, с выкидной фарой, приобрел бы себе )))
На таком ездила Сара Коннор в первом Терминаторе))

А вообще почему бы не взять такой же лид, только в хорошем состоянии?



#39 Offline Pirat - Отправлено 14 октября 2016 - 20:05

Pirat

    Модератор

  • Модераторы
  • 835 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :Yamaha

Ну вот как-раз ездить с номерами мне совсем не привлекает и ставить на учет :( Это как надо будет в случае покупки действовать? Оформить договор купли/продажи и попросить чтоб он свой номер забрал чтоб себе оставил и потом не являтся ставить на учет? Кпковы шансы выдать его за полтинник??? Если например будет чек как на полтинник? И ты Пират пишешь что старье это не будет-ли потом что будет больше сыпатся чем буду ездить? И запчастей и расходников как я понял у нас нет и придется заказывать и задорого?
И кто знает как там педаль тормоза устроена насколько трудно будет перенести на руль???
И вообще если сравнивать запчастям и расходниеам что будет выгоднее? Сигнус? циклоп? Леад 100? Или Леад 110? И что будет легче выдать за полтинник???

Я когда себе Лексус выбирал и то столько не заморачивался )) купил и поехал .



#40 Offline Серёга серый кот - Отправлено 14 октября 2016 - 21:33

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Они все примерно одного размера, лид 110 самый свежий из них, спейси самый старый, лид 100 думаю сразу не стоит, ибо зачем шило на мыло менять?

 

З.Ы. Педаль в полу ни разу не мешает в управлении, привыкаешь на второй день, на тритий забываешь что бывает по другому.

З.Ы.Ы. Спейси можно и по свежее найти, в краснодаре их полно. Следуещее поколение по современнее выйдет, если бы где подвернулся 1983-го, с выкидной фарой, приобрел бы себе )))

 

Господа, человек на луазе ездит, что вы ему всякую попсу предлогаете, труЪ циклоп-самое то что надо  :biggrin:   Правда мое мнение очень предвзятое, ибо тащусь от всей линейки спейси-фривей фьюжн. Фривей кстати тоже можно найти за недорого, но он большой относительно.

Про управление я не парюсь я знаю что привыкнуть можно ко всему и даже наоборот полезно вырабатывать новые навыки управления разной техникой! Тут вопрос в другом и это для меня важно! Педаль в полу отнимает много места и вместе с неровным полом доставит много хлопот если не сделает совсем невозможным размещение груза в ногах :( На Леаде я ставлю кучу всего в ногах и еду ставя ноги на места где должны быть ноги пассажира. Например если на шабпшку ставлю перфоратор шуруповерт  чемодан с инструментом  иногда сверху Болгарка и пр... В багажнике тоже набиваю. С базы или с Ашана бывает набиваю сумку и тоже в ноги ставлю. Когда неохота из-за мелочи выгонять ЛУАЗа  и пачкать  то бывало ложу под ноги пару мешков цемента и еду ))) И тут свои добавочные плюсы: При разгрузке легче с пола скутера снять нежели из кузова вытаскивать и на машине так близко не подвести и тащить на несколько метров дальше приходится(((((

Да плюсы тоже есть : Если правильно понаходил то в Леаде 8 лошадок в циклопе 10  в Леаде 10 колёса в циклопе 12. Прроблема таких покупок в том что нельзя поездить на каждом и сравнить что есть что вживую а не на картинке или просто посидев на скутере





Яндекс.Метрика