Перейти к содержимому


Фотография

Почему технический прогресс не коснулся навигаторов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 Offline RattleSnake - Отправлено 18 октября 2016 - 12:16

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Опять все в кучу мешается)))

 

Почему я должен быть против бесплатного софта? поверь, по уровню предоставляемых услуг бесплатный софт никогда не сравнится с коммерческим. Ты никогда не заставишь рядового юзера пересесть на убунту какую нибудь, ибо там не идут игрушки. Попроси дизайнера пересесть с фотошопа на гимп - хрен кто согласится. Мне вот хватает возможностей гимпа для моих задач, дизайнеру - нет.

 

Из за большого количества контрафакта - стоимость ПО становится выше для остальных. Но опять же, это просто моя позиция, я никого ни к чему не призываю. ))

Причина то одна - абсолютное нежелание платить, если можно спиздить, намутить и прочее. Я и сам такой, просто борюсь с собой. :smile:

 

За мотоциклы трахают - поэтому нет такой оживленной торговли пизжеными. А вот за софт трахают только организации, поэтому лицензия только там. И то, стараются как нибудь извернуться, линуксы ставят, окаянные, но все равно их ОБЭП имеет, потому что статью найти можно.

 

Я вот к чему веду. Всем нравится навител. Он клевый, удобный и прочее. А вот платить за него никто не хочет, чтобы кампания могла развивать свои карты, получать данные, улучшать программу и прочее. Вместо этого значительные силы тратятся на защиту от пиратов. Типа зачем платить, совсем разожрались. Один раз написали - и зарабатывают всю жизнь.

 

P.S. Тема то как называется? Почему технический прогресс навигаторов остановился? У меня есть мысль... Потому что никто платить не хочет за навигаторы нормальные цены, чтобы они развивались :lol:


Сообщение отредактировал RattleSnake: 18 октября 2016 - 12:18


#62 Offline Drummer - Отправлено 18 октября 2016 - 14:29

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Потому что никто платить не хочет за навигаторы нормальные цены, чтобы они развивались

Ну, собственно, да ))) 

 

Я тоже программист, соглашусь, что вполне хватает для нормальной жизни опенсорсов. Зачастую можно обойтись только одними форточками. С другой стороны, фигли нам экономику пиндосов поддерживать? ;) Про Навител - есть смысл купить, не так уж дорог, но афигенен. Не покупил только по одной причине - пользуюсь раз в год, в лучшем случае, да и у меня есть нокиевская - или майкрософтовская уже -  карта Here (хер ;) ). Весьма неплохая, кстати.  А Навител мне друг закинул попробовать, как-то разговор зашел, а у него комплект был.



#63 Offline RattleSnake - Отправлено 18 октября 2016 - 15:02

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Зачастую можно обойтись только одними форточками. С другой стороны, фигли нам экономику пиндосов поддерживать? ;) 

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

hqdefault.jpg

 

 

Экномика США поднимается не только покупкой форточек)) Тогда сразу же отказывайся от всей их продукции, от процессоров, от гугла, и прочее))



#64 Offline Drummer - Отправлено 18 октября 2016 - 16:41

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

RattleSnake, у меня ничего американского, всё китайское  :diablo_dobryi:

Так, чисто поржать, у меня смартфон Нокия Х, она же Майрософт (никуда от них не спрятаться), единственная нокия на Андроиде,но не гугловском, а допиленном опенсорсе, соответственно с гугломагазина ничего не качается, так что у меня и лончер яндексовский, очень годный, кстати, и яндекс-стор ;)  Понятно, что подобие гуглА, но всё-таки, считай я от гуглА отказался ;)



#65 Offline dabbuger - Отправлено 19 октября 2016 - 14:09

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
Не соглашусь по поводу того что никто платить не хочет. Точнее платить то не хотят - это нормально но это не причина по которой модернизацию устройств прекратили. Другое дело прогресс. Если 10 лет назад смартфон за 3 тыс рублей был полной херней, то сегодня такой смарт за 3 т.р. уже что то умеет и в пазы круче по характеристикам. А у навигаторов задача не меняется и всю мощь современных дешевых процессоров можно пустить на скорость работы программы

#66 Offline Drummer - Отправлено 19 октября 2016 - 15:39

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Отсюда мораль - покупаешь смартфон за 3000 рублей, пихаешь туда навител/гугл/яндекс и используешь только как нафигатор ;))))) Чо, будет уже крутой и быстрый аппарат ;)



#67 Offline point111 - Отправлено 19 октября 2016 - 15:45

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

Будет говно с которым ты прозеваешь нужный поворот. В дешевые смарты ставят медленные модули GPS, максимум  на что они годятся — на велике ездить.



#68 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 19 октября 2016 - 16:04

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Будет говно с которым ты прозеваешь нужный поворот. В дешевые смарты ставят медленные модули GPS, максимум  на что они годятся — на велике ездить.

Ну собственно, как и я с мотонавигатором за 10к.



#69 Offline Drummer - Отправлено 19 октября 2016 - 16:12

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

В слабенькой Нокия 5230 с 450 Мгц процессором навигация намного быстрее работала, чем в Нокии_Х "с 2х-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 MSM8225 1000Mhz"... Так, просто размышление....



#70 Offline Стас - Отправлено 19 октября 2016 - 21:09

Стас

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородНовочеркасск
  • Катаю на: :Suzuki GSX 600F K6

Ну собственно, как и я с мотонавигатором за 10к.

Почему  10 000? я за 7 300 брал с кучей всяких крепежей и для автомобиля тоже был крепеж. Отдельно он вообще меньше 6 000 стоит.

Мне хватает его - в незнакомом городе быстро не езжу, там где ориентируюсь навигатором не пользуюсь :smile:



#71 Offline Schikane - Отправлено 20 октября 2016 - 13:04

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000

Когда-нибудь, я приеду в Ростов на мотоцикле больше, чем на 2 дня, найду Гела и махнусь с ним навигатором на пару часов.

Мне прям интересно - это мы с моим навигатором находимся на одном уровне тормознутости и поэтому друг друга устраиваем или всё-таки с экземпляром Гела что-то не так.

 

У меня, кстати, Айгоу 8+ там стоит, в нём нет букв домов в меню поиска, но что мне надо - я нахожу нормально.

Может затуп из-за ПО?



#72 Offline RattleSnake - Отправлено 20 октября 2016 - 14:39

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

А вы за какую сумму покупаете навигаторы?) Чет я сомневаюсь, что по цене телефонов за 10 -15 тыс минимум) 6000 это меньше 100 баксов, за эту сумму я хз чо можно собрать вообще.



#73 Offline point111 - Отправлено 20 октября 2016 - 15:21

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

У меня, кстати, Айгоу 8+ там стоит, в нём нет букв домов в меню поиска, но что мне надо - я нахожу нормально.

Может затуп из-за ПО?

а файл этой базы есть?

*.fpa – Point Addressing – адресация на карте (не номера домов, а буквы домов и номера корпусов домов в режиме поиска по адресу)



#74 Offline point111 - Отправлено 20 октября 2016 - 15:40

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

А вы за какую сумму покупаете навигаторы?) Чет я сомневаюсь, что по цене телефонов за 10 -15 тыс минимум) 6000 это меньше 100 баксов, за эту сумму я хз чо можно собрать вообще.

да я вот заглянул на сайт гармина, посмотреть навигатор для взрослых, как то я опешил от цены...  это при том, что экран у самых крутых навигаторов по сравнению со средним планшетом полное УГ, с быстродействием не разбирался, но думаю меньше, в них не ставят крутые процессоры , функциональность такая же (блютусы, хандфри, музыка, радиво). Туристические навигаторы - ну тут у них конкурентов нет, 16 часов автономки от двух батареек на потянет ни один телефон, но за цену ИХ автонавигатора я присмотрю что нибудь побюджетней и на крайняк прикуплю внешний GPS.



#75 Offline Schikane - Отправлено 20 октября 2016 - 15:51

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000

а файл этой базы есть?

*.fpa – Point Addressing – адресация на карте (не номера домов, а буквы домов и номера корпусов домов в режиме поиска по адресу)

 

Не знаю, но посмотрю, просто сейчас навигатор на моте, а мот в сервисе.

Карты были предустановлены, я туда только Беларусь обновлённую добавляла.



#76 Offline point111 - Отправлено 20 октября 2016 - 15:57

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

в папке MAP должна лежать, вместе с *.fbl (это файл самой крты)



#77 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 30 апреля 2017 - 13:04

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Есть вопрос по моему навигатору.

Эта тварь так и не научилась сама выключаться.

По-этому вопрос: как его отучить включаться при подаче питания?

Он на вин СЕ 6



#78 Offline Baldasar - Отправлено 30 апреля 2017 - 17:58

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400
Ну как бы есть навигаторы на рынке. Garmin DtiveLuxe 50 Rus LMT. Емкостной экран, 5 дюймов. Стеклянный. Цена 30500. Вот и все.)))

#79 Offline Baldasar - Отправлено 30 апреля 2017 - 18:05

Baldasar

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Катаю на: :Suzuki Skywave 400

Есть вопрос по моему навигатору.
Эта тварь так и не научилась сама выключаться.
По-этому вопрос: как его отучить включаться при подаче питания?
Он на вин СЕ 6


Гел, все, что на сие СЕ, как мне кажется, просто физически невозможно чему либо научить (отучить) ))) я смотрел магнитолы в авто, ток все, что на винде, как правило на 3-5 тыс. Дешевле андрея))) неспроста, как мне кажется. У напарника голова стоит от виндовса, так по моим ощущениям, это дико нарезанная по функционалу игрушка для детей с аутизмом)))



Яндекс.Метрика