Перейти к содержимому


Фотография

Продам ВАЗ 99 за 70т.р.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#21 Offline Серёга серый кот - Отправлено 25 марта 2017 - 15:21

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Не обращай внимание, это звёздная болезнь, нам простым смертным не понять  :biggrin:

Это ты кому? Удаву или мне? Я не страдаю звездной болезнью. Я привык к своей технике и сдавать в лом считаю варварством.

К тому-же ЛУАЗы а особено ТПК сильно растут в цене!  В отличии от обычных машин. 


  • art61 и ===СТАЛИНЕЦ=== это нравится

#22 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 25 марта 2017 - 16:33

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Это ты кому? Удаву или мне?

 

серёжа ... сдай на метал все эти лусзы тпк и тд ... и сделай страховку на сигнус. и не будет смысла мусолить эти диалоги.


Сообщение отредактировал -=S@RM@T=-: 25 марта 2017 - 16:33


#23 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 25 марта 2017 - 17:39

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Луаз - это раритетная техника. Она для коллекционирования, а не для ежедневного использования. Такое нельзя сдавать на металл. Но и ездить на нем тяжко. Знаю, ездил.

#24 Offline Серёга серый кот - Отправлено 25 марта 2017 - 17:50

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Луаз - это раритетная техника. Она для коллекционирования, а не для ежедневного использования. Такое нельзя сдавать на металл. Но и ездить на нем тяжко. Знаю, ездил.

Ты видимо ездил на сильно ушатанном.Тогда да может быть тяжело. Особенно когда люфт руля превышает половину оборота и движок едва живой.  Двигатель и в стоке новый не очень а потом доставляет много проблемм.  Остальное если раз перебрать и найти КАЧЕСТВЕННЫЕ запчасти залить   хорошее дорогое масло и вовремя шприцевать многочисленные масленки проблемм никаких не будет. Ездий и наслаждайся тем что тебе пофигу наши убитые дороги  и можно не бросать газ на лежачих полицейских и что  неубранный снег тебя тоже не будет особо волновать. 

Если использовать как повседневную машину  то однозначно менять двигатель  на более мощный и надежный и забывать о проблемах с ремонтом. А по городу очень удобно иметь такие небольшие размеры и смотреть над крышами обычных легковушек.



#25 Offline Удаф - Отправлено 26 марта 2017 - 17:35

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
сережа если он такой хороший то почему на них не ездят люди.....

правда вижу одного мужика. ... он часто ездит. я спросил. как машина? он сказал. с досадой. .... как же он заебал

#26 Offline Серёга серый кот - Отправлено 26 марта 2017 - 18:08

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

сережа если он такой хороший то почему на них не ездят люди.....

правда вижу одного мужика. ... он часто ездит. я спросил. как машина? он сказал. с досадой. .... как же он заебал

Не ездят по простой причине что с запчастями полная жопа!!! Кто в свое время нахомячил те еще держатся а сейчас особенно после начала этого пиздеца на Украине  хуй чё  можно стало достать. 

Так-же вопрос прошлого отношения к машине как с ней обращались предыдущие хозяева ибо если не следили очень сложно привести в порядок и опять-таки нужны КАЧЕСТВЕННЫЕ ЗАПЧАСТИ! Если поставил хлам то и будет ебать мозги. Ну и самое слабое место ЛУАЗов всех их движки ибо 40 лошадок для внедорожника очень мало и поэтому от перегруза он и сыпется часто. Чтоб использовать как авто на каждый день надо  менять на ВАЗ или от иномарок. Один раз вложить денег и труда и потом забыть все эти проблемы а если чинить родной и особенно учитывая то что сороковку сняли с производства еще до развала СССР а ЛУАЗЫ делали хоть и по малу еще лет 12-15  то шанса найти качественные запчасти на сороковку очень малы а стоить будут немало. Ну и минталитет у некоторых людей у нас что поставить манжеты подешевле (а это китай)  масло тоже типа Лукойл и тму подобное. А потом машина "вдруг" постоянно ломается. Я как-то лет 5 назад ездил смотреть одного ЛУАЗа который лет 10 простоял в теплом гараже  его хотел приятель купить. Пробег был чуть больше 25т и целые пломбы на спидометре и коробке с заводской маркировкой. Как вот машина была полностью убитая!!!!!  Это полный пиздец товарищи. На ней гонял внук хозяина и масло менялось только в двигателе а в КПП РЗМ  КРи пр... трансмиссии как налили с завода так и все. Шприцевания машина тоже не видела Вот-так и ушатали. Но с ценой не сошлись  и человек так и остался без машины. 


Ну и что не ездят многие так народ сейчас стал разбалованый комфортом для своих задниц а ЛУАЗы все очень жёсткие и салоны по военному спартанские. Шприцевать часто лень (а для этого нужен теплый гараж зимой иначе на морозе качественно это сделать невозможно) а отсюда и колосальный износ будет. Для многих важно чтоб машина была престижной а на него иначе как на гадкого утенка многие не смотрят. 



#27 Offline Удаф - Отправлено 26 марта 2017 - 18:47

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
еще раз если он такой хороший то где они. где запчасти . их и тогда на дорогах небыло по сравнению с москвичами и жигулями.

#28 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 26 марта 2017 - 18:56

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Серый, когда я говорил про сложность езды по городу, я имел в виду в сравнении с нормальной машиной. С любым современным джипом или кроссовером. Там где ты едешь и отдыхаешь, а не охуеваешь.

#29 Offline Серёга серый кот - Отправлено 26 марта 2017 - 18:58

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

еще раз если он такой хороший то где они. где запчасти . их и тогда на дорогах небыло по сравнению с москвичами и жигулями.

Проблему с запчастями породил распад СССР! А то-что их было меньше на дорогах так их и выпускали несравненно меньше нежели легковушек. И вдобавок их больше поставляли в отдалённые места нежели в города. Например на завод где папа работал тогда  никогда ЛУАЗы не приходили а были Москвичи и Жигули  ну и Волги для начальства. ЛУАЗ  был только один после того как папа написал заявление на него и прошла очередь в несколько лет ну и ему пошли навстречу по причине что он давно работал был на очень хорошем счету и стал инвалидом после производственной травмы на этом заводе. 



#30 Offline Серёга серый кот - Отправлено 26 марта 2017 - 19:08

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Серый, когда я говорил про сложность езды по городу, я имел в виду в сравнении с нормальной машиной. С любым современным джипом или кроссовером. Там где ты едешь и отдыхаешь, а не охуеваешь.

Ты видимо слишком привык к комфорту! Ну и если люфт рулевого у тебя был сильно большой то да это по городу очень напрягает. И второе напрягает крайне слабая динамика в связи со слабым двигателем. А в где-то 92м году я прокатился за рулём ЛУАЗа с двигателем 2106 с завода и тогда я точно про себя сказал что другую машину я не хочу а хочу такую!!! С 06 движком это получилась совсем другая машина. По динамике поле 40км час конечно с современными у кого за сотню лошадок ему не тягатся но зато с места можно на полном приводе хорошо стартовать. Ну и каждому своё!!! Мне например в большинстве машин очень тесно а в ЛУАЗе при отодвинутом сиденнии очень удобно и задние пассажиры едут с хорошим расстоянием для ног. На легковушке меня заёбывает обруливать все ямы и один хуй все не обрулить а на ЛУАЗе я всегда еду прямо и на ямы и лежачих полицейских пофигу. Ну тряхнет жопу мне плевать зато уверен что ходовой будет пофигу.


Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 26 марта 2017 - 19:09


#31 Offline Удаф - Отправлено 26 марта 2017 - 19:13

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
сережа . зачем ты пишешь сто слов.
если бы он был хороший как например уазик их бы были сотни тысяч. а их столько небыло.

Ты видимо слишком привык к комфорту! Ну и если люфт рулевого у тебя был сильно большой то да это по городу очень напрягает. И второе напрягает крайне слабая динамика в связи со слабым двигателем. А в где-то 92м году я прокатился за рулём ЛУАЗа с двигателем 2106 с завода и тогда я точно про себя сказал что другую машину я не хочу а хочу такую!!! С 06 движком это получилась совсем другая машина. По динамике поле 40км час конечно с современными у кого за сотню лошадок ему не тягатся но зато с места можно на полном приводе хорошо стартовать. Ну и каждому своё!!! Мне например в большинстве машин очень тесно а в ЛУАЗе при отодвинутом сиденнии очень удобно и задние пассажиры едут с хорошим расстоянием для ног. На легковушке меня заёбывает обруливать все ямы и один хуй все не обрулить а на ЛУАЗе я всегда еду прямо и на ямы и лежачих полицейских пофигу. Ну тряхнет жопу мне плевать зато уверен что ходовой будет пофигу.


сережа ... напрягает конкретно луаз. больше ничего.

#32 Offline Серёга серый кот - Отправлено 26 марта 2017 - 19:22

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

если бы он был хороший как например уазик их бы были сотни тысяч. а их столько небыло.

 

У завода небыло столько мощностей чтоб хоть сколь-ко-нибудь приблизится к УАЗикам

ЛУАЗ гражданский был уже продуктом доработки ТПК который и был основной продукцией. А ТПК пока стоял на вооружении был запрещен в отличии от УАЗов к продаже гражданским.  И отслужившие в армии ставили под прес поэтому их так мало сохранилось.



#33 Offline AXXIS - Отправлено 26 марта 2017 - 19:46

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

1) Господа, ТПК действительно мало потому что их не продавали простым смертным.

2) Это отличный, и редкий ЭКПОНАТ, а не автомобиль, на нем можно кататься "для души", любоваться на выставках и сходках любителей ретро-техники..... но не использовать по назначению! (тем более он уже врятли на это способен, ибо утонет нахрен), когда нибудь куплю себе четырехглазый москвич 408, темно красного цвета, как "у шефа" и буду ездить на нем по праздникам, ибо это отличный автомобиль, БЫЛ (это ключевое слово), в 65-ом году, и он мне очень нравиться с глубокого детства.

3) Какое отношение Луазы имеют к ВАЗ 21099?



#34 Offline Удаф - Отправлено 26 марта 2017 - 19:48

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
небыло почему ... потому что спроса небыло. на уаз был. вот их и было больше.

#35 Offline Серёга серый кот - Отправлено 26 марта 2017 - 23:23

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Ладно хватит непрофильных разговоров а продолжить предлагаю в Беседке!



#36 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 27 марта 2017 - 00:36

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Какое отношение Луазы имеют к ВАЗ 21099?

Вот и мне интересно  :biggrin:



#37 Offline Серёга серый кот - Отправлено 27 марта 2017 - 15:40

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Зато тема висела вверху а теперь начнет проваливатся.
  • art61 это нравится

#38 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 03 апреля 2017 - 19:17

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Продано.





Яндекс.Метрика