Перейти к содержимому


Фотография

Официальное обращение. Культ Матери Дороги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Offline Алиса Двухколесная - Отправлено 22 сентября 2016 - 21:35

Алиса Двухколесная

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Катаю на: :yamaha DragStar 1100

Официальное обращение предстоятеля Культа Матери Дороги, Основателя Братства Матери Дороги Джокера (Татурожи).

Господа и дамы! Друзья! Единомышленники и оппоненты!

Мы не хотели спешить с официальными заявлениями, но, как выяснилось, слухи бегут впереди нас и нужно с ними разобраться, чтоб небыло недоразумений.

Итак, с июля сего года в Кагальницком районе создана и активно функционирует РЕЛИГИОЗНАЯ ГРУППА последователей Культа Матери Дороги (вианизма).

Что  это?

Культ Матери Дороги,  согласно имеющимся историческим сведениям, имеет общие корни с дохристианскими верованиями народов Юга России, буддизмом, индуизмом и древнегреческим пантеоном. Имеет широкую мифологию, сформированную как в эпоху ранней бронзы, так и в период второй половины ХХ века на пересечении различных субкультур и общественных течений.

Это не секта – в повседневном понимании термина (в каноническом – да, как и все отличное от православия см. вики). Мы не собираем взносов, не призываем уходить из семьи и переписывать на нас квартиру, не вербуем последователей направо и налево, даже не обещаем завалящий конец времен в ближайшем будущем. У нас нет категории посмертного рая или ада – только здесь и сейчас (это долго пояснять, интересующиеся найдут).

Это не байк-клуб, не клуб по интересам. Мы вне клубной политики, мы не ставим условий для принятия вероучения, можно этот вопрос решать совсем самостоятельно, мы сами не знаем, сколько у нас верующих. Среди них далеко не только мотоциклисты.  Культ сам по себе не является ни сообществом ни организацией – это свод правил для тех, кто хочет не только приятно ездить сам – на авто, мото, вело или просто пешком ходить, но и делать дороги лучше для всех. Нашивки на жилетах, которые уже некоторые носят, а многие видели – это не клубные цвета! Это религиозная символика. Ношение символики культа не является обязательным для верующих. Наличие у любого человека предметов с символикой Развязки не обозначает его принадлежность к Культу.

 Уверен, что желающие ознакомиться подробнее уже разыскали соответствующую группу в ВК и прочитали. Тут мы не будем поднимать дискуссию об особенностях вероучения.

Кто это?

Изначально это совсем небольшая группа единомышленников. Но, как оказалось, идеи близки очень многим, так что сейчас среди последователей вианизма и просто сочувствующих уже немало людей, которых многие знают с самой хорошей стороны. Если они захотят представиться – они это сделают.

Вы вещаете очевидные вещи, зачем это надо?

Мы тоже думаем, что очевидные. Но, увы, очевидны они далеко не для всех. И пока есть те, кто высыпает на ходу пепельницу в окно (а то и бутылки кидает), пока есть мамашки, прущие с малыми дитями на красный из кустов, пока идет конфликт между авто и мото, пока  гаишники чего-то там от нас хотят, а мы чего-то требуем от них – нужны активные действия. Основанные на самых элементарных, но от того не менее важных правилах поведения на дороге, призывающих к вежливости, внимательности, взаимовыручке и взаимному уважению.

Ровной дороги!

 

 

 


  • art61 это нравится

#2 Offline Алиса Двухколесная - Отправлено 22 сентября 2016 - 22:20

Алиса Двухколесная

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Катаю на: :yamaha DragStar 1100

Касательно отношения части байкерской субкультуры ко всему этому действу. Мы пытались выйти на связь с данным клубом, не далее чем сегодня, так как слухи до нас дошли недобрые. Но, увы, они начали делать публичные заявления прежде, чем поговорили с нами и разобрались что к чему. Ответ в данном скрине написан Джокером именно как мотоциклистом, а не как официальным лицом и ссылается на понятные многим нам правила байкерской среды. Если в ближайшие часы клуб отзовет свое заявление, думаю, мы все посмеемся дружески за чашечкой чая и о нем забудем.

 

Прикрепленный файл  азовчане.png   242,63К   0 скачиваний



#3 Offline Shadowcat - Отправлено 23 сентября 2016 - 09:50

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650
Ответ клуба понятен, и по своему они правы. Жилет как и всякие нашивки, является атребутом именно клубов. Ношение жилета с нашивками это использование символики причем чужой. Если нашивка на куртке или наклейка на шлеме или тату. Тут без вопросов. Поэтому не стоило процировать клубы. Насколько я знаю они очень трепетно относятся к жилетам и особенно к нашитым символам. Если вы к примеру будите использовать российский флаг или герб не по назначению, хотя и без умысла, это ведь тоже статья. А так то каждый волен верить во что ему хочется, пока эта секта не попадет в поле зрения органов и не будет запрещена как экстримистская. Но вы вроде не по этой части. По поводу психического здоровья...что бы ставить диагнозы надо быть дипломинованным врачем все лишь). Я думаю если в вашем движении есть люди из мотоклубов которые носят жилет по праву, то использование символики не клуба на жилете они должны согласовывать со своим руководством. Только и всего. Кстати, в интернете крайне мало информации о вианстве, но символы уже есть и уже есть конфликт из за не продуманности их ношения. Возникает закономерный вопрос, для чего все это? Только ради демонстрации символики? Типо у меня будет свой жилет с блекджеком и ш...? Тогда не стоит заморачиваться. Не нужно пытаться заинтриговать людей, не все любят интриги. Больше смысла и меньше показахи и будет все нормально. Это мое личное мнение по теме.

#4 Offline Paparaci - Отправлено 23 сентября 2016 - 10:32

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Как бы есть  цвета , есть просто нашивки на жилетке...



#5 Offline Kali - Отправлено 23 сентября 2016 - 10:34

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

цветами, есть просто нашивками на жилетке...

Тоже запретить, а то клубным не понравится.)))) Хотя на меня в жилетке, всей обшитой нашивками с фестов, тоже косо смотрят, все сразу смотрят на спину, а потом уж общаться начинают.))))



#6 Offline Shadowcat - Отправлено 23 сентября 2016 - 11:35

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650
Да общая мысль что не обязательно тыкать палкой в осиное гнездо))

#7 Offline Маэстро - Отправлено 23 сентября 2016 - 18:16

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Бохтыжмой...

Одна сторона считает, что у них религиозные символы.

Другая сторона считает, что у первой символы сворованы с других символов.

 

Не дай бог им заиметь войну из-за того, какой рукой крестился Иисус.


  • Дядя Ваня и *StepnoY* это нравится

#8 Offline Shadowcat - Отправлено 23 сентября 2016 - 18:35

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650
О, Маэстро обьявился))) ждем Гиену)) да начнется холивар)))

#9 Offline Маэстро - Отправлено 23 сентября 2016 - 18:44

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Я не буду ни с кем холиварить.

Всего лишь высказался по теме, что есть две точки зрения, каждая точка зрения считает себя верной. А мне, как стороннему наблюдателю, в общем-то все равно.



#10 Offline dabbuger - Отправлено 23 сентября 2016 - 21:14

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
Жаль что мне не сильно интересно, а то бы тоже сказал свое мнение
  • Sergey_A это нравится

#11 Offline Удаф - Отправлено 23 сентября 2016 - 21:43

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
вот и правильно ,кос.

#12 Offline ===СТАЛИНЕЦ=== - Отправлено 23 сентября 2016 - 23:11

===СТАЛИНЕЦ===

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :SYM
Странная тема, странная организация...

#13 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 24 сентября 2016 - 00:57

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Я вот тоже посмотрел, не понял, и промолчал.


  • kollibri это нравится

#14 Offline Алиса Двухколесная - Отправлено 03 октября 2016 - 19:46

Алиса Двухколесная

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Катаю на: :yamaha DragStar 1100

LysKqLnZ0MY.jpg

База Соловьиная Роща (от кольца в Овощном в направлении Азова, мимо Байк-поста, первый поворот направо и практически сразу – второй поворот направо. Будут указатели, вывеска базы есть на повороте)

Религиозная община Матери Дороги приглашает всех, вне зависимости от способа передвижения, пола, расы, вероисповедания!

 

Встреча друзей, доверившихся Дороге «Пикник на обочине».
Это не байк-фест, не автошоу, не молитвенное собрание и не проповедь! Главное условие фейс-контроля - доброжелательность! Лицам младше 16 лет мы тоже рады, но только в сопровождении родителей.

В программе беседы и ненавязчивое общение, веселые забавы и отличная компания! Бесплатное угощение для всех! Включая вегетерианские блюда! Для пассажиров - экзотический горячительный сюрприз! Для тех, кто за рулем – чай в неограниченном количестве.

Вход – сбор базы 100 рублей. Так же на базе есть лошади и верблюды, беседки у воды, осенний воздух и желтые листья.

Ждем вас в полдень 8 октября!

Мероприятие некоммерческое, организованное друзьями для друзей. Если вы решили приехать пораньше, мы считаем что вы приехали помочь, если существенно позже – исходим из мысли, что вы уже пообедали. Будем очень благодарны за любую помощь и поддержку!
координаты
47.116375
39.655092
вопросы - в личку


  • art61 это нравится

#15 Offline Маэстро - Отправлено 03 октября 2016 - 20:48

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Эт самое... Ну, я посчитал второй поворот направо и не нашел...

 

Яндекс помог.

https://yandex.ru/ma...&oid=1542594898



#16 Offline Алиса Двухколесная - Отправлено 03 октября 2016 - 22:00

Алиса Двухколесная

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Катаю на: :yamaha DragStar 1100

Эт самое... Ну, я посчитал второй поворот направо и не нашел...

 

Яндекс помог.

https://yandex.ru/ma...&oid=1542594898

мы сделаем указатели ) и самой базы там вывеска есть


  • art61 это нравится

#17 Offline Удаф - Отправлено 04 октября 2016 - 13:14

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

я не пойму  причем тут  религия?



#18 Offline Paparaci - Отправлено 04 октября 2016 - 18:24

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Почему то я не удивлен))) "Вылазь из танка"!



#19 Offline AXXIS - Отправлено 04 октября 2016 - 20:43

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

я не пойму  причем тут  религия?

 Не при чем, смотри на это как будто тебя забухать у костра пригласили.


  • *StepnoY* это нравится

#20 Offline Алиса Двухколесная - Отправлено 04 октября 2016 - 21:55

Алиса Двухколесная

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Катаю на: :yamaha DragStar 1100

 Не при чем, смотри на это как будто тебя забухать у костра пригласили.

блин, у нас столько нету, чтоб Удафа прям таки забухать... :blink: 


  • art61 это нравится



Яндекс.Метрика