Перейти к содержимому


Фотография

Крым 2015!

#наш природа развалины хлам серпантины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 01 октября 2015 - 12:36

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Эта тема о поездке в Крым 6 сентября. Отчеты здесь.



#2 Offline Arin - Отправлено 01 октября 2015 - 12:45

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

блин, я о думала тут уже все готово и сейчас зачитаюсь рассказиком



#3 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 01 октября 2015 - 12:55

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Мысли не клеятся, слова не идут.
В общем начну.
Идея поездки в Крым возникла в 2013 году, еще до "крымнаш". Мы долго собирались, но нагрянули беспросветные дожди, и все провалилось. Затем на следующий год, мы туда поехали! Но не доехали. Под Тимашевском потеряли Игоря мотоцикл, и дальше пришлось ехать на Тмаксе вдвоем, но уже по сокращенной программе, в Дивноморск.
20140722_170518.jpg
Но мы поклялись в следующем году обязательно поехать!!
Следующий год не задался с самого начала. В начале лета Игорь продал мотоцикл, а у меня стукануло сердце, и мне 19 июня поставили в него механический клапан. И врачи запретили мне пол года ездить, т.к. грудная клетка была распилена и срасталась. В общем, все было против нас. Но желание поехать было сильнее всех неприятностей. А тут еще и Артист, говорит "мне похуй, я 6 сентября поеду в Крым, даже если и один. Так что если хотите - присоединяйтесь!".
IMG-20150904-WA0016.jpg
Я очень хотел, но не очень мог. Как только мне стало немного лучше, я совершил пробную поездку на море. 13 августа, мы с Папараци и с Ирой скатались в Агой. Поездка прошла отлично и я понял что уже могу ехать в крым. Осталось уговорить Игоря поехать с нами! Потому что у него не было мотоцикла, денег и времени, т.к. он делал ремонт собственноручно.
IMG-20150905-WA0000.jpg
Я его дооолго заёбывал, а он лениво ворчал, что по перечисленным причинам не может ехать. Ира тоже грозилась не смоч взять отпуск на работе. Но мне все эти проблемы казались уже сущими пустяками, рас уж я смог поехать, то их проблемы.... так... фигня.
В итоге Игорь одолжил хорнета и денег, Ира взяла отпуск, и в назначенный день в 4 часа утра мы собрались загруженные и готовые к старту. 
Хорошо что при подготовке мне удалось уговорить Макса не брать спально-палаточные принадлежности ввиду их полной ненужности. Спать в палатках у нас в планах все-равно не было. И мы сэкономили гору места.
Наши вещи уместились в яму Тмакса, в тонельную сумку, рюкзак и маленький кофр. 
Вещи Макса (одного Макса) поместились в бездонную яму маджесты и огромный кофр. И от нехуй делать он еще взял с собой канистру 5л с бензином.
А вещи Игоря влезли в микро кофр и рюкзак, примотанный к пассажирскому сиденью.
С нами еще ехали Дима с Наташей, на Харлее. Наташа ехала в воздухе, вцепившись попой в последний сантиметр сидушки настоящего американского мотоцикла.
-------------—-----—-----------
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ 
 
 

  • AXXIS и -=S@RM@T=- это нравится

#4 Offline Лёля - Отправлено 01 октября 2015 - 13:19

Лёля

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :авто

Сочувствую Наташе... один плюс, наверняка за время поездки она хорошо подкачала ноги и попу  :D


Сообщение отредактировал Lely: 01 октября 2015 - 13:20


#5 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 01 октября 2015 - 13:59

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Итак, привязав багаж, протерев шлемы, и по**ав на дорожку, мы выезжаем в 5 утра от Игоря. Едем через мост Сиверса, в сторону Анапы, и на Порт-Кавказ. Т.е. на паром.

Билеты на паром у нас закуплены заранее, через интернет. Так что там мы проезжаем спокойно и нагло, впрочем, как всегда.

Про дорогу до парома ничего особенного сказать не могу. Ну кроме того, что мой навигатор, прикрепленный на руль, всё время показывал что надо поворачивать в противоположную сторону от того, куда мы поворачивали. Но видимо топографический кретинизм ему достался от меня, так что в этом вопросе я доверял всем вокруг, но не ему.

По пути мы останавливались один раз, чтобы поесть, попить и размяться.

20150906_080000.jpg

20150906_075946.jpg

Километров за 20 до парома начинается очень плотное движение. Настолько плотное, что мы все время едем по встречке. Вплоть до поста ДПС перед паромом. Там нас останавливают, выстраивают в ряд и просят документы, сразу предупредив что если будем выебываться, то нам предоставят фото нашего паравозика на встречке, и оштрафуют. Я даю документы, но он отказывается их брать, говоря что посмотрит их в последнюю очередь, а пока онсмотрит доки остальных, у меня есть время закрасить цифру на номере, которая случайно стёрлась растворителем перед поездкой. Я достал черный маркер, и закрасил номер. После чего он проверил мои доки и отпустил нас всех.

Доехали до парома, загрузились.

IMG-20150906-WA0004.jpg

20150906_122404.jpg

 

И пошли наверх, смотреть что там интересного.

А самое интересное - это чайки.

IMG-20150907-WA0038.jpg

Они просят еду, а люди им бросают хлеб и печеньки. Иногда они даже на лету хватают из рук!

 

Высадились в Керчи и сразу поехали искать столовую! Жрать хотелось ужасно.

но немного о Керчи. Там царит атмосфера 70х-80х годов. Всё старое, но неплохо сохранившееся. На этом всё о Керчи. Нехуй там делать.

Нашли хорошую столовую, и приземлились там.

20150906_132636.jpg

Готовят там очень хорошо.

Вкусно поели и двинулись дальше. По плану мы должны были вначале остановиться в Судаке, отдохнуть, поспать, посмотреть местные достопримечательности и через день двинуться дальше.

Дорога до Судака была не очень. Постоянная тряска, сильно не разгонишься. Отвратительная дорога. Но ее ремонтируют! Так что к следующему году может и поправят.

В Судаке мы нашли отличное жилье, по 300р с человека (кажется. Точно не помню). И забурились там!

20150907_110409.jpg

 

Про сам Судак сказать нечего. Мы по нему особо не ездили. Поехали на какую-то крепость. Чтоб ее.

20150907_115958.jpg

IMG-20150907-WA0032.jpg

IMG-20150907-WA0033.jpg

IMG-20150914-WA0034.jpg

IMG-20150914-WA0037.jpg

 

Там мы с Максом полезли  через стену, и я неудачно повис на животе, и повредил что-то внутри, после недавней операции. Оно стало сильно болеть. И болит до сих пор, но уже меньше. Но тогда я не мог наклониться или согнуться. 

За углом крепости я нашел невысокую часть стены, и подумал что туда можно залезть. И залез.

Это случилось воооон там:

IMG-20150907-WA00331.jpg

 

 

-----------------------------------------------------------

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ


  • Wings, dabbuger и *StepnoY* это нравится

#6 Offline Лёля - Отправлено 02 октября 2015 - 12:19

Лёля

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :авто

Илья, а фотки есть где есть твой фейс....а то всё Игорь да Макс  :D

С нетерпением ждем продолжения!



#7 Offline Schikane - Отправлено 02 октября 2015 - 12:42

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000
С лазаньем по стенам - это пипец, конечно. Береги себя, пожалуйста, ты нам ещё нужен :)
  • Лёля это нравится

#8 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 02 октября 2015 - 20:09

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

На следующее утро собрались и выехали дальше. Хотели остановиться где-нибудь за Ялтой. Чтобы не дорого было.

Конечно это была глупость. Цены такие-же, а порой и дороже. Только делать там нечего. Остановились в Кореизе. В 800 метрах от Ласточкиного Гнезда. Купаться ездили в Мисхор. Но КУПАТЬСЯ - это громко сказано. Так как наша программа была переполнена какими-то достопримечательностями развалинами, то на купание осталось совсем мало времени. Купались мы полтора дня!

Дорога была восхитительна! Зацепистый асфальт, красивейшие серпантины, горы, виноградные плантации, ничего не загажено! Ну немного ямок и кочек на серпантинах встречалось, но не критично. На прямых держались 140, на умеренных серпантинах 80-100, на крутых 30-60. В общем, валили.

На подъезде к месту назначения остановились у торговцев арендой и сформулировали им требования. :smile:

 

Они покряхтели, поворчали, позвонили, и родили.

Итак, мы нашли замечательное жильё.

На парковке рос и цвёл фундук!

IMG-20150914-WA0010.jpg

По аллее, которая вела в домик, росли оливковые деревья!

IMG-20150914-WA0012.jpg

А вокруг нашего домика рос инжир. Я открывал окно, высовывал руку и срывал с ветки сочные, сладкие плоды!

IMG-20150914-WA0009.jpg

Инжира росло два сорта. Желтый и фиолетовый! Оба были офигенны.

Внутри у нас было две комнаты, кухня, туалет с душем, холодильник и два телека.

В общем, жили хорошо.

 

Расположившись и немного поев, мы попёрлись в гнезду.

Спустились с горы на мопедах, и стали на основной дороге, в прямой видимости гнезды.

20150908_181245.jpg

Я предлагал ехать, но остальные взбунтовались: "Да ну нафиг! Да мы не знаем дороги! Вдруг заблудимся! Пошли! Здесь всего 1200 ступенек."

У меня не было выбора, и мы припарковались и пошли.

В общем, обратно я выполз трупом. Нелепое, дурацкое сооружение, лучше всего работающее в качестве фона для селфи.

IMG-20150914-WA0061.jpg

IMG-20150914-WA0065.jpg

IMG-20150914-WA0067.jpg

После этого мы поехали домой, отдыхать и снова есть.

 

Одним из обязательных пунктов поездки была ловля крабов. У нас с Игорем своя технология, но для нее нужен сачок. А Макс сказал что это все фигня, и он знает как надо (с). Он вступает с ними в неравный бой, лицом к лицу, под водой. 

На следующее утро мы поехали на пляж. Погода была хмурая, но если ты собираешься пить пиво на пляже, то жара тебе и не нужна! :smile:

Мы расположились на немного каменистом пляже. Ира принялась спать, я пил пиво, а Макс с Игорем поплыли на добычу крабов. Через пол часа Игорь вернулся, а Макса всё не было. Игорь сказал что "нету там нихуя". Прошел час от начала купания, и мы забеспокоились, что Макса всё нет.

Но всё было просто. Он не хотел признавать несостоятельность своего способа! :biggrin:

Вернулся он тоже со словами "нету там нихуя". И мы сходили еще за пивом.

IMG-20150914-WA0041.jpg

 

Питались иногда в кафэ, иногда дома, купив в магазине макароны и сосиски.

Постоянно покупали сладости, тащили их домой мешками. Очень вкусные. 

Купили местный портвейн - массандра. Он сладкий и крепкий. И стоит там дороже, чем в Ростове.

Еще я особо отмечу восхитительного копченого окуня!  он был такой вкусный, что я до сих пор о нем мечтаю!

 

----------------------------------------------------------------------

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ


С лазаньем по стенам - это пипец, конечно. Береги себя, пожалуйста, ты нам ещё нужен :)

Я думал об этом. Но если я буду беречь себя, то это буду уже не я.



#9 Offline Arin - Отправлено 02 октября 2015 - 20:25

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

 


Я думал об этом. Но если я буду беречь себя, то это буду уже не я.

а если ты не будешь себя беречь, то тебя уже не будет. Так что аккуратней :wink:

отчет прикольный фоточки супер и отличная футболка :biggrin:



#10 Offline Сомова - Отправлено 02 октября 2015 - 21:08

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Хочется еще раз отметить подвиг Наташи, я бы ни за какие коврижки не согласилась ехать на тех 20 см2, которые уготовил для второго номера настоящий американский мацацыкал. По сравнению с ней, у меня был просто королевский трон :King_is_dared:
kjjGHGmE4Os.jpg

 

И крабы все же были!!!

HWHqvtpRbrQ.jpg


Сообщение отредактировал Сомова: 02 октября 2015 - 21:12


#11 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 02 октября 2015 - 21:26

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Ну вот, спалила всю контору.

#12 Offline Arin - Отправлено 02 октября 2015 - 21:42

Arin

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :учусь хоДить

 

И крабы все же были!!!

HWHqvtpRbrQ.jpg

Какая же вкуснятина наверное, я уже вторую неделю мужа прошу мне краба купить.  :mnyam:



#13 Offline Сомова - Отправлено 02 октября 2015 - 21:44

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Какая же вкуснятина наверное, я уже вторую неделю мужа прошу мне краба купить.  :mnyam:

Оооооочень вкусно!!! Хорошо быть девочкой, мне досталось больше всех :D



#14 Offline Schikane - Отправлено 03 октября 2015 - 09:01

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000
Футболка дааа!

#15 Offline AXXIS - Отправлено 12 ноября 2015 - 11:00

AXXIS

    VIP

  • Модераторы
  • 3 797 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Хондатень, Крокодил, и Джерна

Господа, а вы случайно не собираетесь дорассказывать?  :biggrin:



#16 Offline Удаф - Отправлено 12 ноября 2015 - 11:21

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

так может просто все уже...



#17 Offline Лёля - Отправлено 12 ноября 2015 - 21:32

Лёля

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :авто

Просто на крабах всё и закончилось....потому что они наверное самцы были...с молоками  :D  :D  :D



#18 Offline WayLandAir - Отправлено 13 ноября 2015 - 00:03

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

Как ходят паромы, смотрим здесь. http://www.marinetra...ry:45.3/zoom:15

Картинки с площадок "отстоя" - здесь. http://tvjoy.ru/inde...page=1421256993

или здесь. http://www.vhodv.com...reprava-v-krym/

 

Сам этим пользуюсь. Так как бывают командировки туда.


Сообщение отредактировал WayLandAir: 13 ноября 2015 - 00:05


#19 Offline Сомова - Отправлено 13 ноября 2015 - 00:25

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Как на ходу кусают пчелы или осы или кто там был, смотреть тут:

hFqxpJ2Ty1k.jpg

r-a-JbVHHFY.jpg

Еще по дороге туда, какая-то неведома тварина ужалили меня сквозь куртку, точнее сетчатую вставку. Удовольствия было маловато, отек держался несколько дней :sad:


Сообщение отредактировал Сомова: 13 ноября 2015 - 00:28


#20 Offline WayLandAir - Отправлено 13 ноября 2015 - 00:37

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

Круто тебя жАхнуло. :shok:





Темы с аналогичным тегами #наш, природа, развалины, хлам, серпантины


Яндекс.Метрика