Перейти к содержимому


Фотография

старая резина.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 Offline Viking - Отправлено 08 августа 2016 - 23:44

Viking

    Учёный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • ГородRostOFF
  • Катаю на: :ковре самолете

Виталик привет :preved:.

Спорить с тобой я не буду - ты конечно прав во многом, но как ты будешь точно знать где и как валялась покрышка на протяжении 10 лет??? Мы живем не в Европе, у нас оно может пролежать несколько лет на морозе на не отапливаемом складе или провисеть на витрине 5 лет на солнышке.

Стас, и тебе не хворать )

Ну как тебе сказать, скажу правду, выдумывать не стану. Был на территории склада и в офисе поставщика резины. Меня это удивило. На улице под открытым небом лежат огромные грузовые шины и шины на трактор. Тут понятно, что не стоит забивать склад огромными неподъемными шинами, с которых по сути небольшой выхлоп. Далее на территории 3 огромных ангара без окон. Это склады автошин. Когда я спросил, а где же мотошины хранятся, получил следующий ответ, пошли в офис - все увидишь! Огромное 2-х этажное офисное здание, первый этаж которого - это склад мотошин! Да, вот так вот поставщик на территории РФ обходится с мотошинами. На вопрос почему именно так, был получен неоднозначный и огромный ответ, который слово в слово пересказывать не стану. Все склонилось к тому, что если шины хранить в иных условиях, это отрицательно влияет на их качестве и состоянии, и если их переморозить, то при шиномонтаже такая шина просто напросто может потрескаться! Поставщик тем самым минимизирует свои риски по возврату резины, которая выходит из-за неверных условий хранения! Это был оптово-розничный склад в Ростове. Сейчас его нет. Но тем не менее, вот тебе фотография хранения мотошин со склада в Мск.

 

P.S. К сожалению фотографии с Ростовского склада хранения мотошин у меня нет.

 

L23hdzFQRag.jpg


Сообщение отредактировал Viking: 08 августа 2016 - 23:45


#62 Offline Viking - Отправлено 08 августа 2016 - 23:54

Viking

    Учёный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • ГородRostOFF
  • Катаю на: :ковре самолете

Официалы мне тоже советовали не покупать резину старше 5 лет. :pardon:

А скажи, что за официалы? Это дистрибьюторы или обычные магазины по продаже мотошин? Если последние, то это не официалы, которые по сути тоже не сильно в ГОСТах разбираются. А если это были Мишлен тайр руссия, тогда другое дело!

 

Ну и до кучи. Лично знаком с комм. директором фирмы, коотрая является крупнейшим поставщиком мотошин на российский рынок. Он постоянно посещает различные мероприятия, семинары и брифинги за рубежом, бывает на заводах по изготовлению мотошин, собственно и руководит закупками. Я с ним много общался на эту тему, и он казал, что по сути срок мотошины к примеру 5 лет, критичен только для соревнований (Moto GP, WSBK и прочие). И сказал, что если ты не собираешься на трек учавствовать в соревнованиях, то для городской езды за глаза хватит и мотошины 5-ти летней давности, при условии, что она хранилась должным образом.



#63 Offline Стас - Отправлено 09 августа 2016 - 20:48

Стас

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородНовочеркасск
  • Катаю на: :Suzuki GSX 600F K6

А скажи, что за официалы? Это дистрибьюторы или обычные магазины по продаже мотошин? Если последние, то это не официалы, которые по сути тоже не сильно в ГОСТах разбираются. А если это были Мишлен тайр руссия, тогда другое дело!

 

Ну и до кучи. Лично знаком с комм. директором фирмы, коотрая является крупнейшим поставщиком мотошин на российский рынок. Он постоянно посещает различные мероприятия, семинары и брифинги за рубежом, бывает на заводах по изготовлению мотошин, собственно и руководит закупками. Я с ним много общался на эту тему, и он казал, что по сути срок мотошины к примеру 5 лет, критичен только для соревнований (Moto GP, WSBK и прочие). И сказал, что если ты не собираешься на трек учавствовать в соревнованиях, то для городской езды за глаза хватит и мотошины 5-ти летней давности, при условии, что она хранилась должным образом.

Блин, мы с тобой за последнее время в живую столько не дискутировали :biggrin: .

 

Отвечаю по порядку: 

1) Резину на мотоцикл я заказывал в Байк Ленде в Москве - кукушку им тоже долго выносил распросами, что да как. Про 5 лет они мне сказали плюс перелопатил кучу тестов и обзоров в интернете.  . (моей резине шел 7 год).

 

2) Резина для мировых чемпионатов (MOTO GP) изготавливается производителем в очень ограниченном количестве для пилотов и тест-пилотов команд участников. Для каждого нового трека свои компаунды, резина каждый раз новая. Она не имеет ничего общего с гражданской резиной. Это как формула 1 и запорожец :D. Она еще не успела остыть ее на мотоциклы ставят - так что про 5 лет это сказки. Возможно твой знакомый имел ввиду резину гражданскую для спортов, тут с тобой соглашусь 5 лет (при правильном хранении!!!) вполне реально. 

 

3) Виталик я тебе скажу откровенно - комплект резины на мой мотоцикл сейчас стоит примерно 25 000 рублей. Никогда я не куплю резину 5-7 летнюю за эти деньги, зная, что в другом магазине лежит свежая - максимум годовалая. Нет мне веры в наших продаванов (каждый хочет минимум затрат и максимум прибыли). Ты показал образцовый склад, с это склада (через тебя :D ) может (с хорошей скидкой процентов 50 :biggrin:) и купил бы максимум 5 летнюю резину. К тебе доверие есть. 



#64 Offline Стас - Отправлено 09 августа 2016 - 20:56

Стас

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородНовочеркасск
  • Катаю на: :Suzuki GSX 600F K6

Постараюсь найти фильм про резину, там представитель завода Мишлен рассказывает про новинки и их отличия от гоночной резины. 

Смысл сводился к тому, что в новых моделях гражданской резины есть компоненты которые защищают покрышку от ультрафиолетового излучения. Можно бросать мотоцикл под прямыми лучами солнца и резина должна на протяжении 5 лет не рассыхаться, а в гоночной резине этих добавок нет так как ресурс покрышки очень мал и ее быстрее сотрут чем она высохнет. как то так.

  На выходных обязательно найду и сюда выложу...   



#65 Offline Viking - Отправлено 10 августа 2016 - 03:00

Viking

    Учёный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • ГородRostOFF
  • Катаю на: :ковре самолете

Блин, мы с тобой за последнее время в живую столько не дискутировали :biggrin: .

 

Отвечаю по порядку: 

1) Резину на мотоцикл я заказывал в Байк Ленде в Москве - кукушку им тоже долго выносил распросами, что да как.

 

2) Резина для мировых чемпионатов (MOTO GP) изготавливается производителем в очень .....

 

3) Виталик я тебе скажу откровенно - комплект резины на мой мотоцикл сейчас стоит примерно 25 000 рублей. Никогда я не куплю резину 5-7 летнюю за эти деньги....

ну по порядку:
1 - это не официалы, а тупо продажники! Официалы = это например мишлен тайер руссия, пирелли тайер руссия и т.п., но никак не БЛ! Даже если они и возят напрямую резину для своих салонов в небольшом количестве - это не добавляет им в копилку знаний по моторезине!

2 - в том-то и смысл! Речь как раз о том, что если ты не собираешься участвовать в соревнованиях подобного рода, то тебе не обязательно гнаться за свежаком только что вытащенного из пресс-формы! Тебе для города сойдет и годовалая, и 2-х и 3-х и т.д. летняя резина!

3 - Кааааак, каак, такое возможно! В стране кризис, работы нет, зарплат нет, а ты умудрился купить комплект за 25000? Удиви старика, скажи, что это за резина такая модная? Например у меня комплект топового Michelin Pilot Road 4 в розницу (120/70 и 180/70) - стоит 20000. Road 3 в тех же размерах - 17 500, Power SuperSport EVO - 21 000. Что у тебя такое стоит на моте? Может я чего-то не понимаю?

Я привозил под заказ Pirelli Diablo Supercorsa V2 (трековая оммологированная для города) - комплект выходит 21 800. И это все розничные цены без скидок за покупку комплекта резины!



#66 Offline Viking - Отправлено 10 августа 2016 - 03:29

Viking

    Учёный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • ГородRostOFF
  • Катаю на: :ковре самолете

3) Виталик я тебе скажу откровенно - комплект резины на мой мотоцикл сейчас стоит примерно 25 000 рублей. Никогда я не куплю резину 5-7 летнюю за эти деньги, зная, что в другом магазине лежит свежая - максимум годовалая.

А кто сказал, что резина, которая пролежала на складе, допустим, 5 лет, стоит так же, сколько и максимум годовалая?
Раскрою карты. Шурик заказал Dunlop Sportmax Roadsmart II 120/70 R18 59W TL Front 2011 года производства, а если точнее, то (4611) 46 неделя 2011 года! Сколько стоит такой данлоп с датой выпуска 2015 - 16, можно загуглить! А вот та, что долгое время пролежала на складе, стоит всего навсего скромные 1200 рублей! Ну и да, привез под заказ Сане, а ее уже бронируют другие люди! Стартуют на моря в выходные, на новую денег нет, а вот этот вариант в самый раз. В итоге Саня уступил резину, ему я заказал еще один такой бублик, а эту отвез нуждающемуся в ней мотоциклисту )


Сообщение отредактировал Viking: 10 августа 2016 - 03:29


#67 Offline Viking - Отправлено 10 августа 2016 - 03:35

Viking

    Учёный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • ГородRostOFF
  • Катаю на: :ковре самолете

И вот ответьте мне тогда на такой вопрос, раз уж начали осуждать старую резину. Что лучше взять, новую пролежавшую на складе при правильных условиях хранения резину за 1200, или взять резину у барыг, которые торгуют бу резиной примерно тех-же годов из Европы, но за большие деньги? И ведь народ активно ведется на этот аттракцион! Есть знакомый, который занимается бу, так я скажу, его объемы продаж меня просто поражают!


Сообщение отредактировал Viking: 10 августа 2016 - 03:35


#68 Offline RattleSnake - Отправлено 10 августа 2016 - 09:18

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Насчет БУ резины я никогда не понимал аттракциона. Хоть убейте, зачем брать уже БУ резину, с неизвестно какими дефектами и эксплуатацией?

 

На всех своих мотах, когда менял резину, всегда удивлялся изменению сцепных свойств в лучшую сторону, причем кардинально. Как люди на БУ резине ездят? 

А, понял. Это наверное те спортоводы, которых я на кольце по внешнему радиусу обгоняю всегда (причем без напряга). По прямой хороши, на поворотах 20 км час.


  • -=(GEL)=- и Серёга серый кот это нравится

#69 Offline Удаф - Отправлено 10 августа 2016 - 09:47

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
ну б/у резина тоже бывает хорошая. есть люди которые меняют ее просто каждый год , как расходники . и потом не дорого продают то на чем можно ездит очень долго.

#70 Offline kollibri - Отправлено 10 августа 2016 - 12:02

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
А как дата резины пишется? Месяц-год?
Интересно, я у себя не смотрел никогда

#71 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 10 августа 2016 - 13:04

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Неделя/год

типа 4615 - сорок шестая неделя 15 года.



#72 Offline dabbuger - Отправлено 10 августа 2016 - 19:51

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
А более сухая резина медленней стачивается?

#73 Offline Стас - Отправлено 10 августа 2016 - 23:13

Стас

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородНовочеркасск
  • Катаю на: :Suzuki GSX 600F K6



3 - Кааааак, каак, такое возможно! В стране кризис, работы нет, зарплат нет, а ты умудрился купить комплект за 25000? Удиви старика, скажи, что это за резина такая модная? Например у меня комплект топового Michelin Pilot Road 4 в розницу (120/70 и 180/70) - стоит 20000. Road 3 в тех же размерах - 17 500, Power SuperSport EVO - 21 000. Что у тебя такое стоит на моте? Может я чего-то не понимаю?

 

Виталик, я не писал, что купил резину за 25 000 руб. Цену назвал примерную (заходил к Паше - приценился 23 000  руб покрышки + 2 000 руб. замена)

 

Моей резине 3 год пошел, ставил у Вас в Триумфе - Michelin Pilot Road 4 (Вы как раз только переехали в новый салон) 

 

Ну и на последок.

Жму твою могучую лапу - я тоже не понимаю зачем вообще, хоть за сколько, покупать б/у резину (точно не мой случай).

 

Когда придет время менять покрышки - приеду к тебе :D . Надеюсь увидимся в живую раньше :biggrin:



#74 Offline Удаф - Отправлено 04 февраля 2017 - 20:31

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
вот сейчас встал вопрос о покупке задней резины..... косяк что на зад ее нет....
вот когда голду куплю . буду. авто резину использовать. там вртде как от нивы. становится. один в один

#75 Offline Серёга серый кот - Отправлено 05 февраля 2017 - 14:11

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

вот сейчас встал вопрос о покупке задней резины..... косяк что на зад ее нет....
вот когда голду куплю . буду. авто резину использовать. там вртде как от нивы. становится. один в один

А вот зачем на Голде внедорожная зубастая резина??? Ты-же в любом случае по бездору на ней ездить не сможешь. А родная Нивовская именно вездеходная но некоторые ставят обычную резину чтоб было потише. А этой размерности легковых шин навалом но это к Ниве уже отношения особо не имеет



#76 Offline Серёга серый кот - Отправлено 05 февраля 2017 - 14:27

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

И вот ответьте мне тогда на такой вопрос, раз уж начали осуждать старую резину. Что лучше взять, новую пролежавшую на складе при правильных условиях хранения резину за 1200, или взять резину у барыг, которые торгуют бу резиной примерно тех-же годов из Европы, но за большие деньги? И ведь народ активно ведется на этот аттракцион! Есть знакомый, который занимается бу, так я скажу, его объемы продаж меня просто поражают!

Разумеется что лучше новая резина которая именно правильно хранилась а не просто об этом продавцы сказали и показали образцовые условия перед продажей! Тут-же самая проблема что проверить как хранилась в принципе невозможно а выяснится только в процессе езды когда будет уже поздно! Б/У резину покупать не одобряю за исключением того когда нет другого выбора. Правда  в Европе дороги не сравнить с нашими и риск нарватся на откровенно убитую ямами и порезами и тому подобное минимален. А то что хорошо продаётся так это результат рекламы и мифов которые старательно поддерживают те кому это выгодно. Вот типа для Европы качество другое... Да это так но мы потом покупая спасаем их от необходимости утилизировать и соответственно тратить на это деньги а так ещё и покупают хоть за бесценок хотя сдаётся мне многое просто отдают только чтоб не тратится на утилизацию. И потом эта резина прослужив не очень долго  будет валятся по свалкам ибо перабатывать ее у нас еще не начали почти нигде за исключением показушных нескольких мест. Да есть те кто имеет хороший доход и чуть покатавшись меняют и те у кого шишь в кармане и приходится донашивать обноски. 



#77 Offline point111 - Отправлено 05 февраля 2017 - 15:23

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

просто отдают только чтоб не тратится на утилизацию. И потом эта резина прослужив не очень долго будет валятся по свалкам ибо перабатывать ее у нас еще не начали почти нигде за исключением показушных нескольких мест.

 

давайте вместе немного пофтыкаем как не показушно надо перерабатывать резину

 

 

ога. на утилизацию они тратятся...



#78 Offline Серёга серый кот - Отправлено 05 февраля 2017 - 15:32

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Ну да понятно что даже у них перерабатывается мизерная часть от того что есть а остальное по свалкам а тут наши продаваны которые готовы вывозить некоторые. Даже если немного потратятся на людей которые будут отбирать и сортировать получится практически бесплатно там взять а тут продать. Да затраты на перевозку конечно немалые.



#79 Offline Удаф - Отправлено 05 февраля 2017 - 19:02

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
сережа. .
а почему ты решил что я поставлю внедорожную?

#80 Offline Серёга серый кот - Отправлено 05 февраля 2017 - 23:05

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

сережа. .
а почему ты решил что я поставлю внедорожную?

Ну ты-же сам написал про Нивовскую! А на Ниве родная внедорожная. Иначе какой смысл было писать именно про Ниву если этот размер ставят и на кучу других авто!?





Яндекс.Метрика